Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

мужики что делать?

 

Николай, че вы паритесь? Оформляйте задаток (предварительный договор) и радуйтесь. Вы ж этого хотели. Как правило, договор купли-продажи заключается через 30 дней после подписания предв договора. За это время типа должны проверить чистоту квартиры (справки бти, история квартиры, временно выписанные и пр). Т.е. у вас еще аж месяц!

 

Максимум, что можете потерять - вернуть задаток + сумму задатка из своего кармана. Т.е. в ваших интересах сделать сумму задатка небольшой (2К долл)

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, че вы паритесь? Оформляйте задаток (предварительный договор) и радуйтесь. Вы ж этого хотели. Как правило, договор купли-продажи заключается через 30 дней после подписания предв договора. За это время типа должны проверить чистоту квартиры (справки бти, история квартиры, временно выписанные и пр). Т.е. у вас еще аж месяц!

 

Максимум, что можете потерять - вернуть задаток + сумму задатка из своего кармана. Т.е. в ваших интересах сделать сумму задатка небольшой (2К долл)

 

ИМХО

 

никто не мешает по согласованию сторон увеличить срок до 60 дней, например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по продаже хрущевки

 

мужики что делать?

 

звонит клиент (через риелтора)....типа чуть ли не без просмотра (фото видел..но глянуть таки хотел бы) дает задаток..так как квартиру надо именно в тех домах.... а показать не могу люди котороые там живут уехали на пару дней.......

 

за 50 забирают типа..может даже безпросмотра задаток привезут..и я в ступоре что делать....?

 

варинат на покупку взамен у меня есть...но ещ детально не прорабатывал все.......

 

и сижу очкую.продавать так или нет? ведь пока докумеыт сделаю пока сделка..непонятно что может с рынокм быть при новой власти (пусть даже в краткосрочной перспетикве подьем цен....это стремно).....

 

что посоветуете?

Коля бери задаток,оформляй сделку.

П.С. я даже не думал ,что 50 дадут:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коля бери задаток,оформляй сделку.

П.С. я даже не думал ,что 50 дадут:rolleyes:

 

пока и не дали....это разговор риелторов......услышу сам от покупателя...тогда да-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 50 забирают типа..может даже безпросмотра задаток привезут..и я в ступоре что делать....?

Тут не думать нужно что делать, а как можно быстрее оформлять задаток, пока покупатель не передумал.

 

50 000 это на сейчас золотая цена такой квартиры, через год на этот полтийник купите такую же и ещё на приличную машину останется.

 

Попомните моё слово.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот что могу сказать про писят тыщ. Наконец-то доехал до Аркады, долго не мог, потому что они оборзели, и нынче не работают по субботам и воскресеньям, а в будни до шести. Киевгорстрой начал строить новый гетто-микрораён (панельки) возле м.Осокорки. Минимальная цена там - как раз чуть больше 50ти, как обычно, с рассрочкой, где-то на 1.5 года. Если ставилась задача "улучшить" жилищные условия, то может это даже оно. Хотя конечно, можно быть уверенным, что через некоторое время можно будет взять некую вторичную панельку где-то в более-менее районе меньше чем за 50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос будет расти, а вот покупательная особенность покупателей пока остается прежней ...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спрос будет расти, а вот покупательная особенность покупателей пока остается прежней ...;)

простите, но данная фраза читается как хотелки подрастут, объем сделок останется на месте ... не вырастут хотелки, я без денег и сейчас хочу или захочу еще больше? пока покупательная способность не растет о росте спроса речь вести не серьезно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не думать нужно что делать, а как можно быстрее оформлять задаток, пока покупатель не передумал.

 

50 000 это на сейчас золотая цена такой квартиры, через год на этот полтийник купите такую же и ещё на приличную машину останется.

 

Попомните моё слово.

 

А если не купит? Вы ему подарите столько - сколько не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос веры. Как будет никто не знает. Верите, что будет кризис углубляться, продавайте. В 2008 году, многие считали, что 50 тыс.дол. это не деньги. За два года большинство из таких поменяли свое мнение на обратное. Деньги те же, а их ценность гораздо выше, потому как заработать их сейчас гораздо труднее чем в тучные годы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не купит? Вы ему подарите столько - сколько не хватит?

Согласен! При условии, что если купит, все оставшиеся деньги мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не думать нужно что делать, а как можно быстрее оформлять задаток, пока покупатель не передумал.

 

50 000 это на сейчас золотая цена такой квартиры, через год на этот полтийник купите такую же и ещё на приличную машину останется.

 

Попомните моё слово.

мда....уловки риелторов это всё покупатели идут и конкретно хотят торговаться..и я их понимаю-))))

 

короче я не знаю что делать...брать паузу и оставлять квартирантов..или таки подшаманить (поубирать. помыть ) квартиру и продавать находя реального покупателя по реальной цене.....ток ток фишка в том что продавать ниже опред цене мне нет смысл ибо того что хочу не смогу купить за такие деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно, я то всерьёз уже подумал, что Вы нашли крейзи-покупателя :)

 

Николай, советую поступить более прагматично, ведь та ж@па (назовём вещи своими именами) в которую залезла Украина не может закончится через год, два или даже три, очевидно что излечение даже при наилучших врачах продлится довольно долго, а учитывая не желание наших «врачей» в лице правительства лечить болезнь в принципе, то боюсь лечение лет затянутся на лет на 10.

 

Поэтому если Вы отступите от решения продавать недвижимость сейчас по максимально-предложенной цене, то можете пропустить очень выгодный для себя момент, когда цены на недвигу будут медленно и верно снижаться 5-10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, всё это странно. Но, всё-таки, подорожания не исбежать.

 

Это если зарплаты будут расти с геометрической прогрессией.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно, я то всерьёз уже подумал, что Вы нашли крейзи-покупателя :)

 

Николай, советую поступить более прагматично, ведь та ж@па (назовём вещи своими именами) в которую залезла Украина не может закончится через год, два или даже три, очевидно что излечение даже при наилучших врачах продлится довольно долго, а учитывая не желание наших «врачей» в лице правительства лечить болезнь в принципе, то боюсь лечение лет затянутся на лет на 10.

 

Поэтому если Вы отступите от решения продавать недвижимость сейчас по максимально-предложенной цене, то можете пропустить очень выгодный для себя момент, когда цены на недвигу будут медленно и верно снижаться 5-10 лет.

вот вопрос будут ли?

если таки будут..но палвно....то что делать с деньгами? сидетьв баксе ..так это тоже бумага хоть и очень надежная......по сравнению с др бумагой........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если зарплаты будут расти с геометрической прогрессией.:beer:

Боюсь даже с ростом зарплат не будет роста цен на недвигу.

Ведь даже при желании такую сумму за коротке время не накопишь, а кредиты в ипотеку в ближаешее время давать по вменяемым ставкам не будут !

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь даже с ростом зарплат не будет роста цен на недвигу.

Ведь даже при желании такую сумму за коротке время не накопишь, а кредиты в ипотеку в ближаешее время давать по вменяемым ставкам не будут !

 

Рост недвижимости продолжается и сейчас. А если в баксах или евро считать, то все зависит от курса. В грн пока рост. С чего вдруг ей в грн. дешеветь? Все дорожает, а недвижимость вдруг подешевеет. Абсурдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг ей в грн. дешеветь? Все дорожает, а недвижимость вдруг подешевеет. Абсурдно.

По моему этот относительный рост в цифрах пока обеспечивается инфляцией гривны. А девальвация гривны относительно доллара сдерживается за счёт ЗВР.

 

Я Вам так же могу другой аргумент привети - абсолютные цены на хлеб, картошку, молоко, джинсы, бензин с начала кризиса выросли, а цены на металл, зерно, автомобили снизились, почему?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/03/04/189274

 

:lol:

 

аналитики ...де они их берут таких тупо набор слов-)))) но "дорожать буит" ..а как же без дорожать то-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост недвижимости продолжается и сейчас.

 

Нет роста никакого... и рынка недвижимости нет... есть единичные сделки. А то, что они называют ростом - рефлекторные подергивания уже дохлой кошки. korrespondent.net/business/realestate/1053439

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по статейке, так называемый рынок недвижки(читай-базар), начинает входить в стадию следующего спада. Подождем:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по статейке, так называемый рынок недвижки(читай-базар), начинает входить в стадию следующего спада. Подождем:-D

зачем ждать, продавайте свои квадратные метры прямо сейчас, через год (или два года (с)бездомный) купите себе весь район (с) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рост недвижимости продолжается и сейчас. А если в баксах или евро считать, то все зависит от курса. В грн пока рост. С чего вдруг ей в грн. дешеветь? Все дорожает, а недвижимость вдруг подешевеет. Абсурдно.

Это не абсурд а нормальная ситуация.

Если цена на продукты и вещи первой необходимости увеличивается а зарплаты уменьшаются то все остальное дешевеет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...