Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Свежая инфа по сделкам. Даже не знаю: верить или нет.

 

- 1-к на м.Дарница 35 кв м - 32 тыс дол

- 3-к на Малиновского - 70 тыс дол

- 3-к хрущ на Соломенке - 38 тыс дол, но это было срочно

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет с Одессы :

 

(ссылка устарела)

 

 

Сегодня заметил:

к старым объявам не сданного новостроя 1к по 25000 за 38 кв.м. присоединились новые объявы: сданный новострой на Вильямса 50тыс за 56кв.м.

Шли мимо как раз с реелтором, на мой вопрос о 55тысячах месяц назад и 50 тыс сейчас последовали выводы риелтера:

 

На лицо видно, что цены растут, и уже через неделю другую появятся объявления с более высокими ценами. То что цены сменились с 55 до 50 тыс (т.е. с 1000 до 900у.е. за кв.м.) - это так называемое ложное падение. Т.е. оно видится как падение, а на самом деле цены поднимаются.

Это очень опасная ситуация, Сергей, смотрите не попадитесь на эту удочку. Самое удивительное, что кажется, что цены снижаются, но это самообман, это дешевый трюк, это искушение дьявола. На самом деле все поднимается. Потому что деньги - это грязь, а недвижимость - она же не стареет, как деньги, ее не едят крысы, более того, недвижимость - она как коньяк - чем старее, тем дороже.

 

Уши до сих пор в лапше. Ну вот он идиот или аферист? Вероятно и то , и другое. Клинический случай.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежая инфа по сделкам. Даже не знаю: верить или нет.

 

- 1-к на м.Дарница 35 кв м - 32 тыс дол

- 3-к на Малиновского - 70 тыс дол

- 3-к хрущ на Соломенке - 38 тыс дол, но это было срочно

 

Выходит , шо цены таки летят в низ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит , шо цены таки летят в низ ?

Думаю, если и правда, то это пока еденичные случаи. На днях продавалась на Харьковском массиве, хрущ 2 комнатный просили 42 000, не знаю чем продажа закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если и правда, то это пока еденичные случаи. На днях продавалась на Харьковском массиве, хрущ 2 комнатный просили 42 000, не знаю чем продажа закончилась.

 

в моей инфе не "просили", в ней за эту цену продали. но так как лично на сделках не присутствовал, то доля того, что это лажа есть. хотя чел, от которого инфа квартиру имеет и всей этой фигней не интересуется, просто через него (через его уши) прошли три сделки

 

правда 2-к хрущ по 42-е вполне вписывается в картину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моей инфе не "просили", в ней за эту цену продали. но так как лично на сделках не присутствовал, то доля того, что это лажа есть. хотя чел, от которого инфа квартиру имеет и всей этой фигней не интересуется, просто через него (через его уши) прошли три сделки

 

правда 2-к хрущ по 42-е вполне вписывается в картину

 

А сколько за такое продаванцы драли летом 2008 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сотка за 1-к, трешки - от 150-ти

 

Т.е. уже имеем падение ~ Х 3 , и это при том , что банки пытаются удержать цену на свои залоги до последнего - зубами.

Что будет с ценами , когда у банков терпець такы урветься ?

Интересно , вернётся теперь когда ни будь цена за 1-ху к уровню 100 000 правильных денег :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. уже имеем падение ~ Х 3

 

ну я бы не был так категоричен. данные не проверенные. но к этому идет. я когда-то прогнозировал дно на 1 тыс за метр по киеву на районах. если инфа была все же верной, то к осени дно должно сформироваться на этом уровне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну еще масла в огонь :

- однокомнатные продают

(убитые 50$, нормальные 55$ )

есть уникумы - 100 $

- 2 комнатные (60- 65) - еще не видел

 

хотелки есть (я купил за 60 -70 -80 продавать меньше не буду)

но есть и понимание рынка теми кому надо действительно продать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дно - это равновесное состояние , когда негативные факторы компенсируются позитивными процессами .

У нас же , я позитива пока не вижу вообще...

 

Что положить на другую чашу весов?

 

Я тоже не вижу. Думаю, при благоприятном стечении обстоятельств, выныривать начнем года через три - тогда же (опять таки, если начнем выныривать) цены на недвигу потихоньку начнут расти. Тем не менее, считаю, что реальное дно - это штука за метр для Киева. По этой цене народец начнет потихоньку покупать, смирившиеся продаваны - продавать. На несколько лет установится шаткое равновесие, затишье с минимальным количеством сделок, ибо депрессия в стране. Если начнем подыматься, если банки очухаются - цены поползут вверх, рынок оживится. Если нет - падение продолжится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на картошку в Харькове и на сахар в Лондоне - обсуждайте в профильных ветках.

Устал чистить оффтоп - буду штрафовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глашатай вечного роста Эрик Найман перековался:ROFL:

Теперь уж точно буитдаражайт:lol:

biznesgid.com.ua/articles/18.02.10/11387.html

Посмотрим теперь на украинский рынок недвижимости, который как уверяют риелторы, достиг дна и уже снова начал рост.

 

– Январь – мутный месяц. Сделок почти нет, поэтому статистика января всегда обманчива. Покупатели отдыхают, продавцы не давят рынок, и рынок находится в стагнации. Поэтому нужно подождать марта, когда начнет оживать рынок. Я думаю, что в марте мы увидим еще одну волну снижения цен. Это объективная реальность. Если, конечно, ничего интересного не придумает наш новый Президент.

 

– А что он может такого придумать?

 

– В случае резкой ревальвации гривны валюта может пойти на рынок недвижимости.

 

Рынок недвижимости подталкивается двумя основными факторами: доходами населения и ипотечным кредитованием. Ипотечное кредитование в Украине стоит и еще и запрещено в валюте для физлиц. Что касается кредитов в гривне, то много ли найдется идиотов, чтобы брать заем под 30% годовых? И лишь немногие могут позволить себе платить такие гигантские проценты. Поэтому ипотечное кредитование еще долго будет в забытьи.

 

Что касается доходов населения, то я не вижу особого всплеска.

 

В случае второй волны кризиса, доходы населения еще больше упадут. А с ними еще на 30% упадут цены на жилье.

 

Сейчас столичные продаванцы витают в облаках и ставят цены близкие если не к Праге, то к Парижу. Видно, что не до всех продавцов дошли новые реалии Украины.

Найман - это голова :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найман - это голова

 

Ага. Была еще одна "голова" из Укрсоцбанковского гнезда, которая говорила в конце 2008-го:

 

Но это еще не дно. Когда оно наступит? Полагаю, что в феврале. Когда на рынок попадет существенно дисконтированное предложение от банков.

 

Аналитеги... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное ближе к сентябрю, распродадут залоговые машины, а затем пойдут квартирки. знакомый хапнул недвигу в кредит жилую и коммерческую - туго платить проценты, почти невозможно, а дальше что с ней делать, с недвижимостью этой? вот и мучается этим вопросом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи продали хрущ 5-10 мин. м.Дорогожичи, 2к смежная 44 кв.м. 58 куе. состояние - под капремонт.

сама консультировала будущих жильцов по поводу к-ва денег, которые им нужно еще потратить на ремонт, дабы привести ее в жилое состояние для белых людей (благо есть опыт ремонта аналогичной квартиры).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно скоро будет и такое... повсеместно... :D

Сдам квартиру за отношения

(оральный секс обговаривается отдельно).

кому обсуждение "натурального обмена" интересно... заходите по гиперссылке... :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно скоро будет и такое... повсеместно... :D

Сдам квартиру за отношения

(оральный секс обговаривается отдельно).

кому обсуждение "натурального обмена" интересно... заходите по гиперссылке... :lol:

 

Улыбнуло!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.kriminal.lv/news/kvartira-za-10-000-evro-uzhe-realynosty

 

квартира в Риге за 10 000 евро уже реальность

 

Игорь ИЩУК18:40 21.08.2009

 

LETA

 

Глава Коллегии присяжных судебных исполнителей Латвии Гинтер Хмелевскис нам заявил, что за 10 тысяч евро квартиру в Риге можно купить легко. На аукционе должников.

 

Вот только 3 примера торгов из 20-ти, которые будут проходить на следующей неделе. На аукционах будут выставлены квартиры: на улицах Баускас, 15, за 6000 латов (8490 евро) и Краславас, 21, — 7200 латов (10 188), а также на проспекте Виестура, 63, за 7560 латов (10 697 евро).

 

Причем для упомянутых квартир на Баускас и Краславас это будут первые торги. То есть цена упадет еще ниже к третьему аукциону.

 

— Категория «1-2-комнатные квартиры» сейчас единственная, в которой есть хоть какое-то движение, — пояснил нам Гинтер Хмелевскис. — Люди приходят и покупают. Впрочем, далеко не так активно, как раньше. А в остальных категориях, если сделки и происходят, то только в каких-то исключительных случаях.

 

Общее впечатление специалистов по недвижимости: на рынке некоторую активность создают спекулянты. Авторы объявления «Срочно купим квартиру в вашем доме!» вновь активизировались. И они же определяют цены на жилье — 250 евро за 1 кв. м. Так, «двушка» 602-й серии на ул. Илукстес, по мнению перекупщиков, стоит 10 000 евро.

 

Естественно, не так много желающих за такую цену квартиру продавать. Но у многих просто нет выхода. Старики, наследники, гастарбайтеры, должники, игроманы — все те, кому срочно нужны деньги — они определяют предложение.

 

— В любые времена кто-то покупает квартиры, а кто-то продает, — прокомментировал «Телеграфу» ситуацию на рынке недвижимости глава компании Latio Эдгар Шинс. — А цены, естественно, диктует рынок. Ни год, ни два назад никто не предлагал квартиры по 300-400 евро за квадратный метр, а сейчас такие предложения есть. Бывают случаи, когда люди за любые деньги готовы распрощаться со своим жильем, поэтому и активизировались покупатели. Можно называть их и спекулянтами. А кто сказал, что спекулянты — это плохо? На спекулянтах держится любой рынок: они выравнивают спрос и предложение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне цены на квартиры упали до уровня 2005 года

 

korrespondent.net/business/realestate/1049760

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне цены на квартиры упали до уровня 2005 года

 

korrespondent.net/business/realestate/1049760

 

Для города с таким количеством нарков и такой безработицей , как в Херсоне - цены ещё страшно далеки от народа :)

Падать ещё есть куда , при чём в разы :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь своим взглядом :

Цены на вторичку держат цены на первичном рынке,

надеюсь возражений не будет ?

Цена на первичном рынке сейчас (Киев) , рассматриваю переуступку, составляет

480 (60 уе ) тысяч. Причем цены в грн. посему проседвние грн к долару приведет к падению цен на такие квартиры. Что интересно раньше при курсе 5 такие квартирки стоили 100 вечно зеленых в долларах получается 30 % падение. В грн ниченго не падает еще и расти будет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поделюсь своим взглядом :

Цены на вторичку держат цены на первичном рынке,

надеюсь возражений не будет ?

Цена на первичном рынке сейчас (Киев) , рассматриваю переуступку, составляет

480 (60 уе ) тысяч. Причем цены в грн. посему проседвние грн к долару приведет к падению цен на такие квартиры. Что интересно раньше при курсе 5 такие квартирки стоили 100 вечно зеленых в долларах получается 30 % падение. В грн ниченго не падает еще и расти будет :) .

а какие могут быть подводные камни в покупке квартиры (что идетп о переуступке)? а тое сть много вариантов таких

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, например, в апреле 2008 года я подбирал себе нежилой фонд для клиники. Риэлторша расхваливала "Три богатыря"-там на первых этажах офисные помещения.Говорила покупайте сейчас, когда дом сдадут цена подскочит тысяч на 50 . Дома стоят недостроенными и по сей день 8-).

Т.Е. самый явный подводный камень такой же ,как и при инвестировании в недострой- фиг знает когда построят. Даже в благополучном 2003 году чуть не купил квартиру в недостроенном доме....дом сдали через год после официально прогнозируемого срока( специально потом обращал внимание, проезжая мимо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я помню, как в 2006 году подбирал однокомнатную.

Пришел на смотрины. Выходит жлоб из какого-то села.

Спрашиваю, какая цена.

Ответ резкий -50000 тыс.баксов. (мол не возьмешь ты, возьмут другие).

Спрашиваю, что даже скидки не будет.

Ответ: ну разве что долларов 50. :(

 

Господа спекулянты - времена поменялись.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...