Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Есть мысль покрасить помещение в матовый белый цвет. Естественно с вкраплениями, но в основный фоновый белый.

Посоветуйте украинскую краску под краскопульт(чтобы все прокрасилось идеально - и кирпич, и керамоблок, и швы, и монолитный потолок).

 

 

материалы стен выглядят приблизительно как на фото.

111.png

11.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль покрасить помещение в матовый белый цвет. Естественно с вкраплениями, но в основный фоновый белый.

Посоветуйте украинскую краску под краскопульт(чтобы все прокрасилось идеально - и кирпич, и керамоблок, и швы, и монолитный потолок).

 

 

материалы стен выглядят приблизительно как на фото.

111.png

11.png

Вам нужна укрывистая краска. Украинские бюджетные краски малоукрывистые. Я бы смотрел на концетрат - краски, где первый слой можно развести поменьше для укрывистости, а второй по норме для контрольного прокраса. Тогда получится равномерно белый прокрас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна укрывистая краска. Украинские бюджетные краски малоукрывистые. Я бы смотрел на концетрат - краски, где первый слой можно развести поменьше для укрывистости, а второй по норме для контрольного прокраса. Тогда получится равномерно белый прокрас.

Полифарб Акрилтикс, Украина,недорогая,но укрывистость офигенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "укрывистостю" имеется ввиду "корочка"?

Мне бы хотелось, чтобы краска впиталась в поверхность, а не покрыла пленочным слоем. Ибо ремонт это всегда временное решение, и чтобы потом под смену отделки не пришлось все пескоструем сдувать. А просто вскрыть грунтом и нанести например штукатурку. Это возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "укрывистостю" имеется ввиду "корочка"?

Мне бы хотелось, чтобы краска впиталась в поверхность, а не покрыла пленочным слоем. Ибо ремонт это всегда временное решение, и чтобы потом под смену отделки не пришлось все пескоструем сдувать. А просто вскрыть грунтом и нанести например штукатурку. Это возможно?

 

Тут очень много зависит от маляра! От его умения наносить равномерные слои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поможет кто, а то на просторах интернета много информации не проверенной, а хочется чтоб специалисты подсказали - Планируем на лоджии вагонку покрытую лаком покрасить в белый цвет, но что б видно было структуру, вот не знаю по лаку есть краска, лак могу зашкурить машинкой. Подскажите какую краску взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поможет кто, а то на просторах интернета много информации не проверенной, а хочется чтоб специалисты подсказали - Планируем на лоджии вагонку покрытую лаком покрасить в белый цвет, но что б видно было структуру, вот не знаю по лаку есть краска, лак могу зашкурить машинкой. Подскажите какую краску взять.

 

Никакую. Шкурить нужно до дерева!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поможет кто, а то на просторах интернета много информации не проверенной, а хочется чтоб специалисты подсказали - Планируем на лоджии вагонку покрытую лаком покрасить в белый цвет, но что б видно было структуру, вот не знаю по лаку есть краска, лак могу зашкурить машинкой. Подскажите какую краску взять.

 

Весь лак полностью сошкурить до живого дерева. Потом выбрать что то из продуктов Тиккурилы и их цветов (белый бывает ну оч разным). Купить можно в Эпицентре, объем маленький :-). Вам нужны будут средства для древесины, не краска для стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто-то пользовался структурной краской DekoPlast ТМ Polifarb? Не нашла на форуме ничего. Посоветуйте бюджетную фактурную краску, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с Снежкой латексной весь потолок в залысинах, при диком расходе .Ранее красил известковыми -ни каких проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрий день, прошу допомогу залу.

 

Чим пофарбувати?

 

Це мій вибір (ціна /якість):

1. Стеля кухні: Dufa Premium Latex DE 200 біла ;

2. Скоси дверні, віконні: Dufa Europlast 7 DE 107 біла;

 

А може ви щось порадите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибір фарби краще робити з виконавцем - він же повинен відповідати за кінцевий результат
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, прошу допомогу залу.

 

Чим пофарбувати?

 

Це мій вибір (ціна /якість):

1. Стеля кухні: Dufa Premium Latex DE 200 біла ;

2. Скоси дверні, віконні: Dufa Europlast 7 DE 107 біла;

 

А може ви щось порадите....

Это не особо дорогие краски.В этом сегменте у Вас и выбора то нет большого.Они все +/- одинаковые будут.Дюфа не самый плохой вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не уверен что угадал с веткой но у нас есть кто-то форумский кто приятно для кошелька продает краску садолин?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен что угадал с веткой но у нас есть кто-то форумский кто приятно для кошелька продает краску садолин?)

 

Добрый день!

да, пишите в ЛС что необходимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста, Полифарб Екстра Латекс для стен детской норм краска? Еще смотрел в сторону Ауры Luxpro ExtraMatt. Хотелось конечно что-нить дышащее, но так чтоб мылись и "дышали" одновременно, наверное нереально.

 

И еще нужно ли загрунтовать чем-то? Или хватит первого разведенного слоя?

Основа - полимерная шпаклевка Семин.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу краску для стен в квартире.

Выбираю между Caparol CapaSilk(Samtex)7 и Sadolin Bindo7? Кто-то что может сказать хорошее об этих кандидатах?

 

И еще, смотрю есть грунтовки и грунт-краски. Какая между ними разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sadolin Bindo7

 

10 лет на стенах в квартире 7 и на потолке 3, краска очень нравится, буду дом тоже садолином. После мокрой трапки нет разницы по тону ни на темной ни на светлой стене (грязь не втирается), пару раз подкрашивали где сбивали штукатурку поле пары лет, тон не изменился (не выцветает). При повреждении штукатурка чаще под ней сминается а сама краска целая (эластичная). На ГК потолке стыки не проявились (хз чья заслуга). В общем краска мне оч понравилась, сейчас у садолина есть новая линейка хз что там но думаю хуже быть не должно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sadolin Bindo7

возьмите Sadolin Easycare , не пожалеете .

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4952252&postcount=1946

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, вибираємо фарбу середнього сегменту для квартири, майстри на останньому об'єкті використовували якусь новинку Интерьерная шелковисто-матовая латексная краска Acrylux Nano farb (одеська), типу поки нова, ще не зіпсована на ринку. Кажуть непогана. Але ми щось нічого не чули про неї. Хтось щось знає/використовував?

Або ще ось таку FT Professional Perfect Interior - ніби це дешевший сегмент Садоліну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите две краски одного сегмента sadolin:

Ambiance Royal

Ambiance Sky

 

изначально планировал 1 на стены 2 на потолок, но сейчас возник вопрос что если все красить 1 краской то приличная экономия на работе и доп-материалах (экономия больше чем разница в цене самой краски).

С-но вопрос в чем разница и почему вторая позиционируется "для потолка" и что будет если все (стены и потолок) покрасить Ambiance Royal?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные краски идут более матовые, вследствии получаются менее износостойким.

Это вкратце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочные краски идут более матовые, вследствии получаются менее износостойким.

Это вкратце.

 

это да но по паспорту обе "Степень глянца (G 60°): глубокоматовая" может оно конечно разное глубокоматовое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это да но по паспорту обе "Степень глянца (G 60°): глубокоматовая" может оно конечно разное глубокоматовое )

 

Подскажите две краски одного сегмента sadolin:

Ambiance Royal

Ambiance Sky

Краска Ambiance Royal степень блеска где то 4. И 1-й класс мытья.

Ambiance Sky степень блеска 1. Но 3-й класс мытья.

Ну и разница в цене тоже.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите две краски одного сегмента sadolin:

Ambiance Royal

Ambiance Sky

 

Ambiance Royal может "бликовать" на потолке если большие витражные окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...