Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Наступил этап окраски. Потолок будут красить безвоздушкой, стены решил валиком красить сам. Для стен необходима хорошая износостойкость (как понимаю краска должна быть латексная, чтобы создать прорезиненный слой, который будет хорошо мыться). Так же важно лёгкое нанесение и хорошая однородность чтобы не полосила при окраске валиком. Для потолка важна хорошая однородность и чтобы цвет был белый. (Имел опыт окраски акритом седьмым, там оттенок белого какой то сероватый). Бюджет по краске готов рассмотреть любой в разумных пределах. ( Если переплата стоит того). Спасибо.

 

А вы уже нашли мастеров по безвоздушной покраске? Пусть они посоветуют краску для потолка, с которой умеют работать именно аппаратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю краску на большой объем для офиса. Площадь по полу более 500 м2. Хочется белая матовая, чтобы нормально мылась после неаккуратного обращения с ней сотрудников. Ну и заплатить, естественно, хочется немного :lol:

Пока из претендентов Kolorit Legenda и Kolorit Standart 3. Кто-то может сказать чем они вообще отличаются? По описаниям почти одно и тоже, разве что Legenda чуть лучше по тех. характеристикам мойку держит.

Ну и почитав форум в претенденты добавил еще Polifarb Акрилтікс.

Выскажите, пожалуйста, мнения по этому выбору.

 

Могу сказать про AURA K&B, полуглянец, стены нужно хорошо выготавливать потому, что будут видны погрешности, но зато моется просто отлично. Был опыт-занес на кухню ящик винограда и оставил на неделю, забыл перебрать, мушек развелось тьма, засрали весь потолок, стены, влажной губкой все отмылось без проблем, потом еще были засохшие следы на стенах (компот разлился на пол и оставил брызги), тоже отмылось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, посоветуйте краску для стен (коридор, гостинная, кухня). Бюджет примерно 2500 грн за 10 л. Буду красить валиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна краска для стен в большой гостинной дома перходящей в корридор. Хорошего качества. Фактурная. Чтоб меленькие крупинки, но в общем смотрелась однородно на стене. Не глянец, не блесящяя. Не декоративная штукатурка! Посоветуйте, пожалуйста, краску или продавцов, знатоков. Благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброе утро) ситуация следующая: потолок покрашен белой фасадной :pozor: (не кидайте тапками, мастер немного самопроизвольничал) dufa. Для стен купила Polifarb Акрилтікс. Вчера нанесла первый слой и... потолок мне видится теперь белым теплым, а стена белоснежной холодной:confused:

Исправит ли ситуацию, если второй слой на стены я нанесу Dufa какую-нибудь? Я к тому, что, может, у них белый во всех линейках теплый?

Плз, хелп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает работал краской MIKS Color ?

Как качество? слышал что хорошее выпускают в Черкассах на заводе Аврора завод принадлежит Helios Group

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садолин Р6 кто то катал , как эта краска в работе ?

 

строители катали, не жаловались )

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, у меня часть дома покрашена "акриловой" садолин эмбианс-роял, цвет радикально-белый, красилось безвоздушной.

В процессе эксплуатации возникли нюансы

1. она шершавая, натурально как нулевка наждашка и получается что если ее оттирать она затирается и начинает локально чуть-чуть блестеть

2. в углах на откосах пошли нитки-трещины.

 

Но вид конечно шикарный )

 

Сейчас стал вопрос выбора краски на вторую часть дома. Если взять "латексную" садолин (например биндо) то

1) можно ли покрасить ею поверх акриловой в коридоре?

2) более ли она эластичная в плане ниток-трещин?

3) будет ли проще за ней ухаживать или это нюанс всех чисто белых стен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители катали, не жаловались )

а где красили , потолки стены ? Почему ее не хотите остальной дом по красить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где красили , потолки стены ? Почему ее не хотите остальной дом по красить ?

 

потолок в СУ. потому что в остальном доме хотелось "суперматовую", а п6 посоветовали как наиболее матовую из условно влагоустойчивых.

 

Пс. Мне кажется что садолин за свои деньги не может наноситься плохо )

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовая краска при мытье , если ее тереть , будет потом глянцевать .

 

это понятно, но обычная матовая биндо она после высыхания гладкая а тут шершавая как наждачка и оно по разному ведет себя при затирании по ощущениям. Но правда биндо у меня только колерованная в беж была потому как себя белая ведет я хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садолин Р6 кто то катал , как эта краска в работе ?

 

Дул два объекта безвоздушкой и катал откосы валиком, всё гуд. Большие площадя валиком не катал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дул два объекта безвоздушкой и катал откосы валиком, всё гуд. Большие площадя валиком не катал.

 

А мне предстоит :) и дуть и катать 450 валиками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дул два объекта безвоздушкой и катал откосы валиком, всё гуд. Большие площадя валиком не катал.

 

Зачетная краска :flag1: в работе понравилась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Стоит вопрос выбора интерьерной краски для потолков и стен в квартире. Перечитал форум, но так и не нашел ответа. Посоветуйте самую качественную матовую/полуматовую краску среди дорогих премиальныхкрасок западного производства. Отлично моющаяся и экологичная. Пока на горизонте: Ojkos, Caparol ideco, Sherwin Williams, Sadolin. Хотя слышу, что более дешевый Johnstons уделывает по "укрывистости" именитые бренды. Если не обращать внимания на стоимость, то какой Ваш топ 3 красок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Стоит вопрос выбора интерьерной краски для потолков и стен в квартире. Перечитал форум, но так и не нашел ответа. Посоветуйте самую качественную матовую/полуматовую краску среди дорогих премиальныхкрасок западного производства. Отлично моющаяся и экологичная. Пока на горизонте: Ojkos, Caparol ideco, Sherwin Williams, Sadolin. Хотя слышу, что более дешевый Johnstons уделывает по "укрывистости" именитые бренды. Если не обращать внимания на стоимость, то какой Ваш топ 3 красок?

Ну тут ключевые слова не обращать внимания на стоимость.

Тогда ставится задача хорошим (Дорогим ) строителям они за ваш счёт всё берут на себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте! Стоит вопрос выбора интерьерной краски для потолков и стен в квартире. Перечитал форум, но так и не нашел ответа. Посоветуйте самую качественную матовую/полуматовую краску среди дорогих премиальныхкрасок западного производства. Отлично моющаяся и экологичная. Пока на горизонте: Ojkos, Caparol ideco, Sherwin Williams, Sadolin. Хотя слышу, что более дешевый Johnstons уделывает по "укрывистости" именитые бренды. Если не обращать внимания на стоимость, то какой Ваш топ 3 красок?

На данный момент лучшей краской , которой я работал остается испанский бренд Valentine. Exrtamatt для потолка супер. Красить можно с закрытими глазами.Для стен тоже супер. Стойкость ошеломляющая. Есть правда минус - она не продается в Украине. Из тех , что представленны в Украине - италтянский Rossetti и Boero. Россетти постоянно работаю, Боэро только тестировал, при тестах дал очень хороший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть мансардное окно в СУ, вокруг оклад из гипсокартона. Окно по своей природе в таких условиях плачет иногда, есть ли какая краска которой можно было-бы покрасить оклад и не бояться за него? Нагуглил "керамическая краска", это так работает или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, что за краски Vasco? Как они вообще?

 

Безвоздушная покраска, исполнитель назвал данный бренд для покупки.

 

 

Я как-то настроился на eskaro или что-то подобное, что на слуху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, что за краски Vasco? Как они вообще?

 

Безвоздушная покраска, исполнитель назвал данный бренд для покупки.

 

 

Я как-то настроился на eskaro или что-то подобное, что на слуху

Хороший бренд.Мне понравился в работе.Дает равномерное окрашивание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради є запитання.

Фарба Дюфа Европласт 7. Робота з нею сподобалась. Але є момент з тонуванням.

Брали світло-сірий. Самий світлий тон. Тонували в Епіку. Додавали суто чорний пігмент. В відрі сіра. Нанесли на стіну сіра. А після висихання стала сіро-блакитною.

Дюфа Матлатекс Кераміка з кремової теж стала більш рожевою. Але там декілька барвників, а дружина захотіла світліший тон й ми позбавляли можливо це вплинуло. Кераміка фіолетова колір в результаті відповідає каталожному.

В мене такий прикол вперше. Раніше колір відповідав каталогу. На тій же Дюфі та й на інших виробниках.

Це кухня та спальні тому якось змирюсь. Але в вітальню треба обирати колір. Не хочеться знову таку лажу отримати. Тим більше там буде декілька кольорів і їх треба взяти з прогнозованим результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камради є запитання.

Фарба Дюфа Европласт 7. Робота з нею сподобалась. Але є момент з тонуванням.

Брали світло-сірий. Самий світлий тон. Тонували в Епіку. Додавали суто чорний пігмент. В відрі сіра. Нанесли на стіну сіра. А після висихання стала сіро-блакитною.

Дюфа Матлатекс Кераміка з кремової теж стала більш рожевою. Але там декілька барвників, а дружина захотіла світліший тон й ми позбавляли можливо це вплинуло. Кераміка фіолетова колір в результаті відповідає каталожному.

В мене такий прикол вперше. Раніше колір відповідав каталогу. На тій же Дюфі та й на інших виробниках.

Це кухня та спальні тому якось змирюсь. Але в вітальню треба обирати колір. Не хочеться знову таку лажу отримати. Тим більше там буде декілька кольорів і їх треба взяти з прогнозованим результатом.

 

На Рускій, біля мосту є магазин "Маляр", вони тонують фарбу Дюфа, барвниками від Дюфи по каталогам Дюфи. Зроблять такий колір як замовите. Невідомо які барвники застосовували в ЄЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...