Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

так а вымывается водой, которая доставляется как?

 

По трубам,облакам :)

Выход-мульча.Меньше полива + работа червячков на гумус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз ТС не против широкого обсуждения способов полива, то и я вставлю 5 копеек. Я бы честно говоря отмолчался, но заявления вроде - "так не делают" или "не представляю как можно сделать по другому" меня обескураживают... Когда готовился сажать деревья/кустарники, то порылся на форуме прежде всего на предмет нужно ли их в принципе поливать. Услышав однозначное и многоголосое необходимо решил узнать как. В планах были сотни растюх, поэтому ручной полив вообще не вариант. Особенно когда выяснил, что деревья нуждаются в поливе в среднем раз в неделю, но требуют грубо 80-120л за раз. Капельные варианты лично меня не привлекли. Я ленив и ищу решения лет на 15-20, а в профильной теме часто читаю комменты о том, что через 2-3 года пришлось поменять трубки и т.п. Местный гуру автополива запилил ролик, где при обустройстве кучи приподнятых гряток он провёл трубки и установил форсунки чётко под каждое растение с рекомендуемым для его (растения) посадки шагом. Под постом с видео куча лайков. А для меня это полный дурдом, когда ты в своих посадках подстраиваешься под выведенные форсунки, а не наоборот... Плюс открытая прокладка трубок для меня неприемлема - мало ли в каком месте мне захочется штырь забить (вчера как раз обвязывал повалившиеся под тяжестью ягод кусты крыжовника) или траншею прокопать... Поэтому я просто сел и изучил каталог хантер. Для кустарников и небольших деревьев там предлагаются форсунки-баблеры. Их не то чтобы слишком много видов, но подходящие мне трёхструйные с сектором 45 градусов и максимальным объёмом полива 900мл/мин найти несложно. Ими я оборудовал практически все растюхи на участке. В ходе экспериментов обнаружил, что форсунки отлично работают даже если посадить на один электро-магнитный клапан скажем 60 точек полива. При этом уменьшается исток в минуту до 600-700мл. Меня вполне устраивает. Говорите земля не промокает глубоко? Ну не знаю - за 2 часа полива в приствольном круге (у меня сделаны с углублением) стоит вода. Наружу не вытекает. Значит наверное всё-таки вниз опускается... На листья ничего не попадает. Вот виноград во фруктовой части сада:

 

 

i.gif[/img]

 

 

В декоративной части сада форсунки выведены аккуратнее:

 

i.gif[/img]

 

 

 

В отдельных случаях использованы выдвигающиеся дождеватели;

 

 

 

i.piccy.info/i9/7e7fb509d70bf106be507509869af802/1621607116/172779/1416898/1621604690654_800.jpg' alt='1621604690654_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

В принципе эти форсунки производитель позиционирует для кустарников и небольших деревьев. Для крупномеров они предлагают подземные форсунки. Но во-первых их монтаж технически непрост и даже не всегда возможен, а во-вторых у меня нет лишних 4куе для них.)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И небольшое дополнение про огород. Вернее про те самые приподнятые грядки. Опять же я использовал стандартное решение из каталога хантер для полива узких длинных участков. На каждую грядку 6*1м установлены по 2 форсунки в торцах грядок с сектором полива по памяти 1,5*4,5м, а по центру форсунка с аналогичным сектором полива, но в две стороны. Конечно следовало купить дождеватели с выдвигающейся частью 20см, а лучше 30см, но цена уж очень негуманная. Поэтому я просто не полностью заглубил их в землю. Часть воды безусловно проливается мимо грядок, особенно в ветреную погоду. У меня вода скважинная халявная, поэтому переживу. Вода попадает на листья/плоды. Как впрочем и в случае естественных осадков. Свежепосаженная клубника благополучно сдохла (процентов 90 кустов) ещё до расконсервирования автополива...

 

 

i.gif[/img]

 

 

i.piccy.info/i9/02c9710277faac62731d5f66ab6839db/1621607925/160994/1416898/1621604715327_800.jpg' alt='1621604715327_800.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон заливали с ноябре. Температура прыгала от +3 до -5 ночью. На ЖБК 5 был заказан бетон В25 П3. Обработан глубинным вибратором. Укрыт пленкой. Переживал по поводу ночных морозов, но все прошло нормально.

 

Єти слова не клеятся с последним фото((

 

Добавлено через 2 минуты

До снега по морозу успели сделать армопояс. Выручили противоморозные добавки от Пропеллера.

 

Фото №1: а парни арматуру гнуть не умеют? Не?

 

Добавлено через 20 минут

Дровник. Финал. Купил дубовые дрова. Чуток не влезло. :)

 

Дровник то красивій! А вот низ забора не радует((

 

Добавлено через 3 минуты

Продавец.....

 

Размер кузова 2*3*1 м. Высота загрузки кузова 0,5м, что соответствует 3 м.куб

 

Куба то 3, а сколько в нём воздуха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єти слова не клеятся с последним фото((

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Фото №1: а парни арматуру гнуть не умеют? Не?

 

Добавлено через 20 минут

 

 

Дровник то красивій! А вот низ забора не радует((

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

 

Куба то 3, а сколько в нём воздуха?

 

А с какой целью вы интересуетесь?

1. Помочь исправить ошибки?

2. Узнать что то новое для себя?

3. Свой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из любопытства пролистал назад две страницы. И не понял о чем речь :)

 

А вы 86 отлистайте и тогда наверное всё прояснится.:) Я не листал если что.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некрофилия - 13(!) лет прошло...

Да, так и есть!

Просто мне эту сциль прислали. А я некрофобии подвержен((

Может по более, тот кто мне прислал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єти слова не клеятся с последним фото((

Уж не знаю о чем вы. Дайте ссылку. Листать искать лень.

 

Фото №1: а парни арматуру гнуть не умеют? Не?

Да, в 2008 году я был неопытен и нанял людей, далеких от строительства.

 

 

Дровник то красивій! А вот низ забора не радует((

Если вы о мокрой нижней плите, то ничего страшного. Забор покрашен.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4975856&postcount=1325

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к нам сегодня приходил некро зоо педофил, мертвых маленьких животных он с собою приносил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую поставить садовую качель.

Готовые решения из магазина конечно красивые, но мне кажется со временем ткань покроется пылью, потом дождем и будет иметь бледный вид.

Хочу сварить сам. Кровлю сделать из листа сотового поликарбоната. Есть остаток.

Раздумываю, из какой трубы сварить каркас? 20*40*2 или 30*40*2 мм

594349889_2.jpg.cb9849e42f5e9809d6886c19a5bf916d.jpg

362433394_.jpg.764eefb6d9f50a5121ca415809cd378a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат против тряпки конечно выигрывает. Но, щепетильно к его торцам, иначе года за 2 будет вид не ахти.

Да и просто сварить..... = "квадратура куба". Там ещё приспособы всякие потребуются для округлостей.... зачистка, грунтовка, окраска, ....

Не, если это Ваше профи-хобби, то ..... Покажете что вышло? Плз.

А 20*40 или 30*40 так то такэ. Кто там будет гойдаться: 2*51 или три по 112.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую поставить садовую качель.

Готовые решения из магазина конечно красивые, но мне кажется со временем ткань покроется пылью, потом дождем и будет иметь бледный вид.

Хочу сварить сам. Кровлю сделать из листа сотового поликарбоната. Есть остаток.

Раздумываю, из какой трубы сварить каркас? 20*40*2 или 30*40*2 мм

Под поликарбонатом будет жарко. Ткань дает еще и плотную тень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под поликарбонатом будет жарко. Ткань дает еще и плотную тень.

 

Так он же в Харькове живёт а не в Шарм Эль Шейхе!

 

Ему больше не от жары прятаться придётся, но на солнышке погреться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он же в Харькове живёт а не в Шарм Эль Шейхе!

 

Ему больше не от жары прятаться придётся, но на солнышке погреться)

 

Я живу недалеко от него, и знаю о чем говорю.

Если поликарбонат, то надо еще и в тень ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под поликарбонатом будет жарко. Ткань дает еще и плотную тень.

 

Месть выбрано под большой березой. Плотная тень.

И хочу не носится с подушками перед дождем. Смахнул пыль тряпкой и садись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месть выбрано под большой березой. Плотная тень.

И хочу не носится с подушками перед дождем. Смахнул пыль тряпкой и садись.

 

40*20 и 20*20 будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хочу не носится с подушками перед дождем. Смахнул пыль тряпкой и садись.

 

Подушки от дождя такая крыша не прикроет. Дожди летние косые. Профиль лучше брать потолще. В таких конструкциях всегда жесткости не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушки от дождя такая крыша не прикроет. Дожди летние косые. Профиль лучше брать потолще. В таких конструкциях всегда жесткости не хватает.

 

Да! Согласен "большая берёза" - не то(( Ему бы под большой "плакучей ивой" свариться. Была бы и защита от косых дождей.

А так вообще то невоплотимо крышу сделать из поликарбоната, а козырьки-свесы из холста. Там же надо подумать((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Согласен "большая берёза" - не то(( Ему бы под большой "плакучей ивой" свариться. Была бы и защита от косых дождей.

А так вообще то невоплотимо крышу сделать из поликарбоната, а козырьки-свесы из холста. Там же надо подумать((

 

Береза большая и плакучая.))

Основной принцип- каркас, скамейка и кровля беседки должна быть самодостаточна. Жить на улице круглый год. Захотел, сел и катайся. Кому надо помягче, иди за подушками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому надо помягче, иди за подушками.

 

Я подумал, что подушки на качелях жить будут )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месть выбрано под большой березой. Плотная тень.

И хочу не носится с подушками перед дождем. Смахнул пыль тряпкой и садись.

 

Такие крыши на качелях от осадков особо не защищают - основная цель это давать тень. Поэтому что с крышей что без на самой качеле будет примерно одинаковая пыль/грязь и подушки, если остались, будут мокнуть с той стороны откуда ветер. Именно поэтому я у себя тканевую крышу в этом сезоне не ставлю вообще т.к. сама качель стоит в специальном затененном месте и крыша попросту не нужна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама качель стоит в специальном затененном месте и крыша попросту не нужна

Вы подушки не снимаете перед дождем? Как они себя ведут на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подушки не снимаете перед дождем? Как они себя ведут на улице?

 

Конечно убираю. Если не убирать то они будут мокрые вне зависимости он наличия\отсутствия крыши т.к., как я сказал выше, крыша в основном нужна для тени а не защиты от осадков (в 90% случаев дожди косые) а т.к. у меня тень есть и сама по себе то крыша просто не нужна. Чисто теоретически, они вроде как должны нормально сохнуть но убрать их занимает секунд 15 поэтому мне проще убирать. Тем более дожди летом у нас раз в месяц за счастье.

 

Если очень хочется не убирать то тогда москитную сетку нужно одевать - с ней защита от дождя получше - будут мокрые только края. Но я ее не использую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...