Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

21 минуту назад, Gitan сказал:

Фитинг STR. Рекомендовали делать ими. Специально заморочился, поехал на Барабан за ними (на круглом рынке нет таких). И тут такая попа. :( 

У меня фитинги str хреново держат,

ital -вообще отстой.

нормально себя чувствуют unidelta.

а треснул краник белый с красной ручкой.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти сантехизделия, в особенности краны, не фонтан для улицы, они могут заклинить в каком-то положении, может сломаться шток из-за порчи пластика в результате перепада температур. У меня на поливе в течение 3-4 лет в неглубоком колодце все краны заменили или на гран-буксы или на бабочки металлические, они ведут себя на улице намного лучше. Это в случае работы с водой, а если будет какой-то хладагент, то вообще, наверное, печаль будет с пластиком. С муфтами проблем не было особо, один раз в str на скважине резинку пришлось заменить - подтекать начало, unidelta хорошо работает в течение 5 лет.

Или в контурах вода?

Змінено користувачем bonjorna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.08.2021 в 22:33, Gitan сказал:

Подрядчик спаял коллекторы. Буду монтировать сам.

8F1E30E1-9093-47DF-9D6D-10EB8D778735.jpeg

Слава секте! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.08.2021 в 11:42, Gitan сказал:

У меня на поливе все irritec. Норм второй год.

Ну так кроме ирритек и унидельты всё остальное и есть отстой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На водопровод лучше унидельту. На огород и прочее неответсвенное можно и str. Все равно или газонокосилкой зацепишь или забудешь перед морозами воду слить. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Dendnepr сказал:

На водопровод лучше унидельту. На огород и прочее неответсвенное можно и str. Все равно или газонокосилкой зацепишь или забудешь перед морозами воду слить. 

Собрал коллектор в колодце все на STR. Один белый кран с красной ручкой пришлось заменить. Течет из под ручки.

Кстати, не делайте как я - сначала колодец, потом коллектор. Намучится я собирать коллектор в колодце 0,8*0,8*1(H) при росте 186 см :)

Сначала гео поле, потом собрать коллетор и выложить колодец.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Gitan сказал:

Собрал коллектор в колодце все на STR. Один белый кран с красной ручкой пришлось заменить. Течет из под ручки.

Кстати, не делайте как я - сначала колодец, потом коллектор. Намучится я собирать коллектор в колодце 0,8*0,8*1(H) при росте 186 см :)

Сначала гео поле, потом собрать коллетор и выложить колодец.

И мучайтесь потом в случае необходимости ремонта :-)

я блин послушал в свое время своих строителей еще и тесть им поддакивал :-) поставил такой же колодец для уличной воды а там не мало не много точек 15 сходится :-) в итоге матюкаюсь каждую весну и осень :-) разница с кольцами полтора метра на тогда была до 1000 гривень

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой тоже любим гортензии. У нее много всяких видов растет. Метельчатые, как у Вас, древовидные, крупнолистные и еще в горшках какие-то (зимуют в погребе). Сорта она все помнит, я не запоминаю. В конце концов это же не виноград :grin:.

 

1239626599_.thumb.jpg.601ae28c74b18ca629129450cf1d9a11.jpg767429970_2.thumb.jpg.b4d14f7e71b9baf8bb64d27c15ee2db3.jpg587326196_.thumb.jpg.8dcbd3c755b7d9455136c9b918b9ee31.jpg493584013_.thumb.jpg.2fb41db5a83962fa0691004c723e0684.jpgphoto_2021-09-11_19-16-52.thumb.jpg.81d4bbd2c375a300ecb8f59491570319.jpg

Змінено користувачем yurriy
  • Лайк 13
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже любим гортензии

Но Ванила красива когда цветёт и стоит бело-розовая, сейчас никакая

 

 

C9CC5F9E-F9C0-4D23-A525-89C56A8F7B84.jpeg

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня облэнерго бесплатно заменило электро счетчик на CE 303-U. Говорят готовятся в автоматической передаче данных показаний счетчика.  

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Gitan сказал:

Говорят готовятся в автоматической передаче данных показаний счетчика.

Один шаг до предоплаты с автоотключением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, yurriy сказал:

Один шаг до предоплаты с автоотключением.

Хоть какаято перемога. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, yurriy сказав:

Один шаг до предоплаты с автоотключением.

У нас так на Кіпрі було. Заходиш у квартиру, вставляєш спеціальну картку у слот, на картці гроші. Вмикається світло. 

Виходиш - картку дістаєш, світло вимикається. 

Але була 1 розетка, від якої працював холодильник. Вона не вимикалася 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какой жилой дом без оружия? -  подумал я и занялся получением разрешения на покупку и хранение гладкоствола. Кратко опишу этапы получения разрешения на приобретение оружия:

- справка от нарколога. Сделал за пол дня. Оплата 140 грн. Берут кровь на анализ и через час заведующая выписывает свидетельство, попутно задавая наводящие вопросы, Главное на вопрос чем похмеляетесь ответить правильно. Ничем. :) 

- справка от психотерапевта. Оплата 145 грн. Выписывают тут же после оплаты. Попутно врач также задает вопросы. То что я служим в армии и имел личное оружие его удовлетворило

- несем эти справки в медкомиссию. Назначают осмотр у окулиста, невролога, лора, анализ крови, мочи, ЭКГ. Прошел все эти круги мытарств за два дня. Заплатил 745 грн и получил красивую бумажку.

-справка о несудимости. Конторка при курсах обучению владения оружием просит 400 грн. Но есть бесплатный способ. Заходим на dpvs.hsc.gov.ua/site/index?from_frame=0 и заказываем онлайн. 5 рабочих дней и получение справки в местном ГАИ (сам выбираешь где получить из списка) 

- для хранения нужен сейф. Купил на Розетке Основной критерий для меня наличие электронного замка + ключевой замок и чтоб ствол нужной длины влезал. Себе выбрал под длину ствола 1080 мм. Обошелся в 3600 с доставкой.

- курсы обращения с оружием. Стоят 500 грн. Обучение заочно. Дают методичку и когда готов, записываешься на сдачу. Сдача раз в неделю. Прочел всю методичку. Много интересного вспомнил. Я ведь по молодости при совке имел охотничий билет. На самом деле билетов всего 8 шт. Многие вопросы повторяются. Материал в билетах не сложный. Также 200 грн просят за Методичку + 200 грн за тир.. Итого 900 грн

- страховка. Стоит 51 грн на 3 года. Оформляется в любой страховой компании.

- отнес я все собранные доки и получил Запрос к участковому на проверку сейфа и моей благонадежности. Тест прошел. Отнес доки в райотдел и за неделю обещали выписать “зеленку”.

- куплен чехол для переноски оружия на Барабашово за 350 грн. Вполне приличный.

- "зеленка" получена неспешным ходом через 2 недели. Профит :)

  • Лайк 9
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dendnepr сказал:

А какое оружие планируется?

Не хотел бы вдаваться в обсуждение марок ружей и их характеристик. Пусть это будет сюрпризов незваным гостям.

Посыл в том, что оружие в доме нужно. 

Могу сказать, что будет резиновая дробь, дробь 5,7 и пуля в наличии :)

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Gitan сказал:

Не хотел бы вдаваться в обсуждение марок ружей и их характеристик. Пусть это будет сюрпризов незваным гостям.

Посыл в том, что оружие в доме нужно. 

Могу сказать, что будет резиновая дробь, дробь 5,7 и пуля в наличии :)

родезийские патроны решают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gitan сказал:

- для хранения нужен сейф. Купил на Розетке Основной критерий для меня наличие электронного замка + ключевой замок и чтоб ствол нужной длины влезал. Себе выбрал под длину ствола 1080 мм. Обошелся в 3600 с доставкой.

 

Обязательно крепите "сейф" и к стенам, и к полу, дабы не унесли вместе с ружом.

Я весной купил Лука, так там хоть вес под 60 кг, если и унесут так хоть бы подорвались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gitan сказал:

Пусть это будет сюрпризов незваным гостям.

 

2 часа назад, Gitan сказал:

Могу сказать, что будет резиновая дробь, дробь 5,7 и пуля в наличии :)

судя по всему это помпа 12 калибра). Даже если бы мелкашка, то незванные гости не обрадуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, apereverzev сказал:

 

судя по всему это помпа 12 калибра). Даже если бы мелкашка, то незванные гости не обрадуются.

Пусть лучше они у меня украдут ружье стоимостью 200-700 доллза 10-15 мин, чем более ценные вещи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Narval сказал:

Пусть лучше они у меня украдут ружье стоимостью 200-700 доллза 10-15 мин, чем более ценные вещи.

Я вот тоже подумал - вытащили чуваки здоровый 60кг сейф, пупы надорвали, вскрыли в укромном месте - а там ружьё...

А каким ружьём лучше всего домашних уток отстреливать, чтобы ничего вокруг не повредить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, apereverzev сказав:

судя по всему это помпа 12 калибра)

Gitan не скажет, а Вы как думаете:  Хатсан/Мосс/Рем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Вячеслав_В сказал:

Хатсан/Мосс/Рем?

я не настолько эксперт. Помпа ИМХО лучший вариант для защиты, имеет недорогие боеприпасы, включая "нелетальные", высокую скорость перезарядки. Если уж совсем хочется сделать сюрприз незванным гостям, то я б брал нарезное 7.62 или .303. Хотя и пулевой 12 калибра остановит с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...