Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Остается момент как это действительно проверить и подтвердить документально.

у соседа должен быть договор в котором есть граница раздела сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно, в каком нас.пункте ? если можно ...

 

Тарасовка.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за ссылку, я эту тему уже изучила и вдоль и впоперек, уже и письма в Облэнерго и НКРЕ писала, кстати справка из сельсовета об отсутствии комплексной застройки помогла, теперь облэнерго наш кусок поля не считает комплексной застройкой. Но вопрос остается в том, что облэнерго не считает ближайшие 3 столба своими, но сосед который их ставил сказал, что у него их рэс забрал почти сразу после установки. Остается момент как это действительно проверить и подтвердить документально.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3476723&postcount=13

После получения отказа облэнерго, готовим запрос о принадлежности ТП, ЛЭП (помните, мы записывали в самом начале), а также лицензиатах на Вашей территории. Примерный текст письма и вопросы прилагаются совершенно бесплатно. Не забудьте отправление сделать заказным письмом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После получения отказа облэнерго, готовим запрос о принадлежности ТП, ЛЭП (помните, мы записывали в самом начале), а также лицензиатах на Вашей территории. Примерный текст письма и вопросы прилагаются совершенно бесплатно. Не забудьте отправление сделать заказным письмом.

 

Я и отправляла запрос в облэнерго по данному образцу, на что получила ответ, что ближайший столб, принадлежащий облэнерго находится в 340 метрах от меня, а о последующих 3х столбах ни слова. Также на запрос о принадлежности ближайшей ТП и линии от нее (тп сосед себе поставил) облэнерго написало, что тп "перебуває у вдвсності фізичної особи" без какой-либо больше конкретики. Они мне предложили нестандартное подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и отправляла запрос в облэнерго по данному образцу, на что получила ответ, что ближайший столб, принадлежащий облэнерго находится в 340 метрах от меня, а о последующих 3х столбах ни слова. Также на запрос о принадлежности ближайшей ТП и линии от нее (тп сосед себе поставил) облэнерго написало, что тп "перебуває у вдвсності фізичної особи" без какой-либо больше конкретики. Они мне предложили нестандартное подключение.

Попробуйте как пишет

После получения отказа облэнерго, готовим запрос о принадлежности ТП, ЛЭП (помните, мы записывали в самом начале), а также лицензиатах на Вашей территории. Примерный текст письма и вопросы прилагаются совершенно бесплатно. Не забудьте отправление сделать заказным письмом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи. Есть участок под индивидуальное садивництво. По его границе проходит 10ка. На расстоянии 60 метров от участка стоит ТП, на ней написано с одной стороны ру-10кв, а другой ру-04кв и номер. По этому номеру согласно Інформація щодо трансформаторних підстанцій Бориспільського РП ПАТ "Київобленерго" станом на 01.07.2016р. размещённой на сайте Киевобленерго есть свободные мощности и стоимость резерва 250 грн за кВт. Неужели по такой стоимости можно подключиться?

Могут ли при вышеперечисленных данных отказать в стандартном подключении?

И как понимать в условиях по стандартному присоединению -

*3. Напруга приєднання визначає рівень напруги на межі земельної ділянки замовника. Приєднання об’єктів замовника по напрузі 10 кВ передбачає встановлення замовником трансформаторної підстанції 10(6)/0,4 кВ за власні кошти на належній йому земельній ділянці.

 

Спасибо

Змінено користувачем defff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

defff

Что вы думаете да гадаете, едьте и подавайте заявление

 

везде в Інформація щодо трансформаторних підстанцій в свободные мощности и стоимость резерва указывают 250 грн за кВт.

Однако мне сегодня, сказали так что:

если общая мощность на дом до 16 КВт - то 1 фаза и 1300грн за КВт резерва , т.е. 20800 грн.

если же больше чем 16 КВт то 3 фазы и 900 грн за КВт резерва, т.е. 14850 грн

Я Просил 16 КВт, Мне предложили сделать заказ на 16.5 Квт - получается что мне дешевле на 5950 грн.

Змінено користувачем bunak
указал стоимость за КВт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

defff

Что вы думаете да гадаете, едьте и подавайте заявление

 

везде в Інформація щодо трансформаторних підстанцій в свободные мощности и стоимость резерва указывают 250 грн за кВт.

Однако мне сегодня, сказали так что:

если общая мощность на дом до 16 КВт - то 1 фаза и 1300грн за КВт резерва , т.е. 20800 грн.

если же больше чем 16 КВт то 3 фазы и 900 грн за КВт резерва, т.е. 14850 грн

Я Просил 16 КВт, Мне предложили сделать заказ на 16.5 Квт - получается что мне дешевле на 5950 грн.

а есть образец этой заявы ? :beer:

догадываюсь что в 145 страницах этой темы гдето можно найти, но может кто сразу направит в нужное русло )

или подскажите что писать в этих пунктах:

ЗАЯВА

про приєднання електроустановки фізичної особи (не підприємця) певної потужності

 

____________________________________________________

(назва, місце розташування об'єкта замовника)

____________________________________________________

(функціональне призначення об'єкта замовника)

 

______________________________________________

(режим роботи електроустановок)

 

Прогнозована дата вводу об’єкту в експлуатацію «___» __________ 20__р.

 

 

Если земля под индивидуальное садоводство.

Змінено користувачем defff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы думаете да гадаете, едьте и подавайте заявление

 

везде в Інформація щодо трансформаторних підстанцій в свободные мощности и стоимость резерва указывают 250 грн за кВт.

Однако мне сегодня, сказали так что:

если общая мощность на дом до 16 КВт - то 1 фаза и 1300грн за КВт резерва .

Указывают не везде, а там, где эта мощность по паспорту есть. И эти 250 гривен "резерва" к стоимости подключения прямого отношения не имеют - цена подключения рассчитывается по другим ставкам (которые утверждает НКРЕКП).

16 кВт по одной фазе - это дичь какая-то, вам именно так и сказали в РЭС???

 

а есть образец этой заявы ? :beer:

догадываюсь что в 145 страницах этой темы гдето можно найти, но может кто сразу направит в нужное русло )

Приедете в РЭС и там всё заполните, почему и зачем кто-то станет на форуме заполнять заявление за вас?

Что касается вашего вопроса о подключении (а не резерве) - похоже, сможете подключиться по "стандартной процедуре", и линия 10 кВ вас не должна интересовать. Цена за кВт опять-таки есть на сайте НКРЕКП, ОблЭнерго и где угодно ещё, а также многократно обсуждалась в этой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедете в РЭС и там всё заполните, почему и зачем кто-то станет на форуме заполнять заявление за вас?

Что касается вашего вопроса о подключении (а не резерве) - похоже, сможете подключиться по "стандартной процедуре", и линия 10 кВ вас не должна интересовать. Цена за кВт опять-таки есть на сайте НКРЕКП, ОблЭнерго и где угодно ещё, а также многократно обсуждалась в этой ветке.

Я не прошу заполнять заявление от меня, я спросил про непонятные для меня моменты, уверен что кто-то уже сталкивался с ними.

А цену при всех видах подключения я знаю - просто смутила такая низкая цена за "резерв" вот и решил тут уточнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прошу заполнять заявление от меня, я спросил про непонятные для меня моменты, уверен что кто-то уже сталкивался с ними.

А цену при всех видах подключения я знаю - просто смутила такая низкая цена за "резерв" вот и решил тут уточнить

Так вам же нужно "подключение", а не "резерв", пусть он хоть 2 копейки стоит.

 

По поводу заявления - Извините, но мне показалось, что это очевидно. Опять-таки, проще на месте спросить и заполнить, никто не заставляет приносить заявление заполненным:

 

місце розташування об'єкта замовника - адрес вашего участка

функціональне призначення об'єкта - "садовий будинок"

режим роботи електроустановок - цілодобово

Прогнозована дата ... - ни на что особо не влияет, конец следующего года, например. В ТУ вам напишут, что до этой даты нужно сдать в эксплуатацию, но подключить-то вас должны гораздо раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прошу заполнять заявление от меня, я спросил про непонятные для меня моменты, уверен что кто-то уже сталкивался с ними.

А цену при всех видах подключения я знаю - просто смутила такая низкая цена за "резерв" вот и решил тут уточнить

Читайте первые четыре страницы этой ветки - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178381

собирайте документы и спокойно в РЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Участок ОСГ, Киево-Святошинский район, с. Буча.

Хочу до НГ построить домик а без электрики никак.

7 сентября подал заявление в РЭС (Вишневое) на подключение 18 кВт.

Было сказано что, технические условия сделать можно, но договор без адреса подписать нельзя. (тут не совсем понял так что в итого будет?!)

 

Так как свыше 16 кВт то решение принимается в центральном офисе, в Киеве. Срок ожидания решения 15 рабочих дней.

Посмотрим что с этого выйдет. Рядом есть еще несколько жильцов (с домами на ОСГ и без домов) которые подали заявление.

Состояние заявления как то можно проследить на сайте или просто ждать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Посмотрим что с этого выйдет. Рядом есть еще несколько жильцов (с домами на ОСГ и без домов) которые подали заявление.

Состояние заявления как то можно проследить на сайте или просто ждать? :)

 

ждать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как свыше 16 кВт то решение принимается в центральном офисе, в Киеве.

 

Відділ видачі технічних умов ПАТ “Київобленерго” (м. Київ, вул. Стеценка, 1-а) готує технічні умови приєднання електроустановок замовників до електричних мереж у наступних випадках:

  • приєднання струмоприймачів, заявленою потужністю більше 50 кВт не залежно від напруги приєднання та категорії за надійністю електропостачання;
  • приєднання струмоприймачів, в разі якщо приєднання віднесено до нестандартного типу не залежно від заявленої потужності, напруги приєднання та категорії за надійністю електропостачання;
  • приєднання струмоприймачів на напругу приєднання 35-110 кВ незалежно від заявленої потужності приєднання та категорії за надійністю електропостачання;
  • приєднання струмоприймачів із забезпеченням І (особлива група) та І категорії за надійністю електропостачання, незалежно від заявлених потужності та напруги приєднання;
  • приєднання електроустановок, призначених для виробництва електроенергії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новость. Кабмин разрешил самому покупать и выбирать счетчики.

www.bagnet.org/news/economics/304821

У меня вопрос, в прошлом месяце обращался в РЕС с просьбой установить трехфазный счетчик на однофазное подключение с прицелом в будущем перейти на трехфазное подключение. Мне отказали, но показалось что с таким вопросом они просто не сталкивались и лень было уточнять. По идее механика проста - подключается только одна фаза на одну фазу счетчика и все. У кого-нибудь был такой опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть новость. Кабмин разрешил самому покупать и выбирать счетчики.

www.bagnet.org/news/economics/304821

У меня вопрос, в прошлом месяце обращался в РЕС с просьбой установить трехфазный счетчик на однофазное подключение с прицелом в будущем перейти на трехфазное подключение. Мне отказали, но показалось что с таким вопросом они просто не сталкивались и лень было уточнять. По идее механика проста - подключается только одна фаза на одну фазу счетчика и все. У кого-нибудь был такой опыт?

 

запрещено. Должны были отказать в категорической форме, чтобы не "показалось".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал "відмову" в РЭСе о присоединении.

Думаю писать жалобу в НКРЕ.

Подскажите, есть ли шансы на мою правоту?

 

Линия РЭСа 220В идет на новом поле в 160 м от моего участка. Там участки под "забудову", мой кусок поля - "під індивідуальне садівництво".

В отказе сослались на п.1.6 Постанови про то, что в моем случае они видят территорию "комплексной забудовы", где еще нет электрификации, поэтому заказчик электрификации - только сельрада и дальше по тексту. Даже послали запрос в сельраду (и мне копию), есть ли на этот массив ДПТ и т.д.

Но у меня (и соседей) земля сельхозназначения, разве такая земля даже теоретически может подпадать под понятие территории комплексной забудовы??? Как юридически грамотно?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал "відмову" в РЭСе о присоединении.

Думаю писать жалобу в НКРЕ.

Подскажите, есть ли шансы на мою правоту?

 

Линия РЭСа 220В идет на новом поле в 160 м от моего участка. Там участки под "забудову", мой кусок поля - "під індивідуальне садівництво".

В отказе сослались на п.1.6 Постанови про то, что в моем случае они видят территорию "комплексной забудовы", где еще нет электрификации, поэтому заказчик электрификации - только сельрада и дальше по тексту. Даже послали запрос в сельраду (и мне копию), есть ли на этот массив ДПТ и т.д.

Но у меня (и соседей) земля сельхозназначения, разве такая земля даже теоретически может подпадать под понятие территории комплексной забудовы??? Как юридически грамотно?:confused:

 

forum.nerc.gov.ua/

 

скаржитися можна сюди

я скаржився

реакція нкрє була миттєвою

нагнули всіх і вся і за три дні провели роботи які не могли виконати на протязі трьох місяців

сам не вірив що там у них все так кошерно

 

думаю що якщо рес правий, то представник нкрє вам пояснить ситуацію, ну а якщо рес обманює - то нагнуть кого треба

 

головне в скаргі телефон свій залиште, з вами звяжуться на другий день

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже отписался там, но по тем темам, которые читал - никто там особо не отвечает. Хочу именно письменно написать жалобу, но есть ли законные "підстави" не подпадать под понятие "комплексной забудовы" в моем случае, прошу взгляд со стороны. Мож действительно я не прав в своих суждениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже отписался там, но по тем темам, которые читал - никто там особо не отвечает. Хочу именно письменно написать жалобу, но есть ли законные "підстави" не подпадать под понятие "комплексной забудовы" в моем случае, прошу взгляд со стороны. Мож действительно я не прав в своих суждениях.

 

ваш участок может быть в межах забудови села, города утвержденным генпланом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш участок может быть в межах забудови села, города утвержденным генпланом...

что значит "может"? Он и есть в межах села!

Хотя выделялся, когда еще был не в межах... призначення не соответствует, но как нам объяснили юристы, поскольку земля была выделена раньше, мы имеем полное право продолжать пользоваться ею по выделенному целевому (и провести свет?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит "может"? Он и есть в межах села!

Хотя выделялся, когда еще был не в межах... призначення не соответствует, но как нам объяснили юристы, поскольку земля была выделена раньше, мы имеем полное право продолжать пользоваться ею по выделенному целевому (и провести свет?).

 

тобиш десятки гектаров были отведены под расширение села (к примеру). ваш участок так же попал, будет он под садоводство или застройку им это фиолетово, главное, что бы вы не выходили за рамки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобиш десятки гектаров были отведены под расширение села (к примеру). ваш участок так же попал, будет он под садоводство или застройку им это фиолетово, главное, что бы вы не выходили за рамки...

Вы правильно поняли, село расширилось!

"Им фиолетово, главное чтоб вы не выходили за рамки" - что вы имели ввиду? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...