Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Вы правильно поняли, село расширилось!

"Им фиолетово, главное чтоб вы не выходили за рамки" - что вы имели ввиду? :)

 

межу своего участка. я думаю ПОТОМ может быть геморойно если оформите все разрешительные доки на участок садоводства. лучше сразу переведите его под застройку. Потом будет дурная работа, время, деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

межу своего участка. я думаю ПОТОМ может быть геморойно если оформите все разрешительные доки на участок садоводства. лучше сразу переведите его под застройку. Потом будет дурная работа, время, деньги...

В чем смысл перевода под застройку (в контексте темы)? Я так быстрее получу электричество? Имхо, наоборот.

А потратиться на бумажки (ДПТ-перевод земли) - можно в любое время года, основания есть и будут ))) только какой практический смысл делать это вот прям сейчас?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем смысл перевода под застройку (в контексте темы)? Я так быстрее получу электричество? Имхо, наоборот.

А потратиться на бумажки (ДПТ-перевод земли) - можно в любое время года, основания есть и будут ))) только какой практический смысл делать это вот прям сейчас?:(

 

потом придется переделывать все договора. Думаю без перевода под застройку вам и не выдадут бумагу о присвоении адреса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем смысл перевода под застройку (в контексте темы)?

на том же форуме есть куча тем в которых обьясняется что подключать должны только законно построенные обьекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на том же форуме есть куча тем в которых обьясняется что подключать должны только законно построенные обьекты.

 

не, в облэнерго есть графы в заяве. Кажись временное подключение и постоянное. Но без адреса это сложно... потому как на пальцах не объяснишь на бумаге, а иметь участок с номером как на кладбище не феншуйно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос был о правомерности применении термина "комплексна забудова" к землям с/х назначения, в частности, под инд. садоводство (в межах села) . И как результат, получении отказа в присоединении.

 

Перевод земли здесь вообще не при чем ,это как раз избитая хорошо понятная тема. Переведи землю - получи уже полностью законный отказ - нет спасибо :), так что перуод - только после изучения всех возможностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос был о правомерности применении термина "комплексна забудова" к землям с/х назначения, в частности, под инд. садоводство (в межах села) . И как результат, получении отказа в присоединении.

 

Перевод земли здесь вообще не при чем ,это как раз избитая хорошо понятная тема. Переведи землю - получи уже полностью законный отказ - нет спасибо :), так что перуод - только после изучения всех возможностей

 

В межах села земель с сельхозназначением отдавших на паи - это не есть юр правильно. Думаю и генплан не полностью легетимный, потому как землю не вывели из сельхоз под застройку. Это большие деньги. А так люди сами переведут, и организаторы будут потирать руки. Обычное дело, у всех и везде так. там чуток хитро, если комплексна забудова - значит есть генплан. согласно которому электрофикацию, газоподвод и т.п. должны делать дипломированные подрядчики или суб. право на электрофикацию отдали кому нибудь из приближенных. я думаю как то так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 8 дней и я получил отказ. Напоминаю что это ОСГ (процесс переоформления идет).

Прочитал несколько раз документ, понял что я нифига не рублю в деловых документах.

Из всего писаного в них я понял что могут установить, но временно (на период урожая (теплица)), или в основном проблема с ОСГ ?

Форумчане, которые сталкивались или читающие и видящие правильно, растолкуйте пожалуйста, в чем загвоздка?! :)

37629315_1.thumb.jpg.7316ee26c5840a2f5dfeb48ab02b27bc.jpg

2016715132_2.thumb.jpg.49a00621382d483cccc0d1665dbe86b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, которые сталкивались или читающие и видящие правильно, растолкуйте пожалуйста, в чем загвоздка?!

 

У Вас в заявлении отсутствуют:

1) название объекта, электроустановки которого хотите подключить;

2) указание периода потребление электроэнергии.

 

Я бы написал:

1) сарай для переработки урожая;

2) 01.02. - 31.12.

Месяц без света по временной схеме от соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 8 дней и я получил отказ. Напоминаю что это ОСГ (процесс переоформления идет).

Прочитал несколько раз документ, понял что я нифига не рублю в деловых документах.

Из всего писаного в них я понял что могут установить, но временно (на период урожая (теплица)), или в основном проблема с ОСГ ?

Форумчане, которые сталкивались или читающие и видящие правильно, растолкуйте пожалуйста, в чем загвоздка?! :)

 

мне кажется, вы в бланке-анкете, что то не так написали или накалякали птички или оставили пустыми и за вас кто-то постарался...

покажите копию заявы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, вы в бланке-анкете, что то не так написали или накалякали птички или оставили пустыми и за вас кто-то постарался...

покажите копию заявы.

 

Копии нет и небыло.

В заяве сказали указать ОСГ и все. т.е. я не сам заполнял как думал а под руководством принимающих.

 

Добавлено через 2 минуты

У Вас в заявлении отсутствуют:

1) название объекта, электроустановки которого хотите подключить;

2) указание периода потребление электроэнергии.

 

Я бы написал:

1) сарай для переработки урожая;

2) 01.02. - 31.12.

Месяц без света по временной схеме от соседа.

 

Моя цель - начать строительство жилого дома после смены целевого (вот вот скоро)) ).

На сарай переработки урожая ненужно 18 мощности и на него вроде нада документы собрать, что он вообще есть и работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копии нет и небыло.

В заяве сказали указать ОСГ и все. т.е. я не сам заполнял как думал а под руководством принимающих.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Моя цель - начать строительство жилого дома после смены целевого (вот вот скоро)) ).

На сарай переработки урожая ненужно 18 мощности и на него вроде нада документы собрать, что он вообще есть и работает.

 

вам 10 хватит с головой, вы должны осознавать, что временное подключение не безоплатное, потом отключают так же не бесплатно, и снова сезонное подключение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам 10 хватит с головой, вы должны осознавать, что временное подключение не безоплатное, потом отключают так же не бесплатно, и снова сезонное подключение...

 

Моя логика действий была таковой.

Провести свет, пусть 10. Сменил целевое. Начал строить.

Почему это проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя логика действий была таковой.

Провести свет, пусть 10. Сменил целевое. Начал строить.

Почему это проблема?

 

потом, не бесплатно переделывать договор на подключение, это время которое облэнерго будет тянуть, а в это время будете платить по среднему тарифу как минимум. а очереди, очереди выстоять. Юрэ участок попадает под комплексную забудову а на самом деле осг. В доках на которые ссылаетесь вы, энерго не может написать вот- вот будет под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки по вопросу увеличения выделенной мощности и переходу на двухзонный счётчик.

По какому варианту придётся идти:

 

Вариант № 1:

1) заявление на увеличение мощности;

2) оплата увеличения мощности;

3) замена счётчика и автоматов на более мощные;

4) заявление на двухзонный счётчик;

5) оплата двухзонного счётчика;

6) замена счётчика на двухзонный.

 

Вариант № 2:

1) заявление на увеличение мощности и двухзонный счётчик;

2) оплата увеличения мощности и двухзонного счётчика;

3) замена счётчика на более мощный двухзонный;

4) замена автоматов на более мощные.

 

Вариант № 3:

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подсказки по вопросу увеличения выделенной мощности и переходу на двухзонный счётчик.

По какому варианту

 

Вариант № 3:

?

 

Месяц назад забрали моноролию у облэнерго на продажу счетчиков. Идете покупаете нужный вам счетчик с учетом расширения мощностей, отдаете его в РЭС на бесплатную параметризацию, заодно и заяву на расширение подадите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад забрали моноролию у облэнерго на продажу счетчиков. Идете покупаете нужный вам счетчик с учетом расширения мощностей, отдаете его в РЭС на бесплатную параметризацию, заодно и заяву на расширение подадите.

 

Т.е., вариант №2, только счётчик может быть левый? Но новые счётчики со стороны всё равно заставляют проходить параметризацию плюс за деньги, даже если ониуже имеют документ о параметризации и первичная параметризация по закону бесплатная. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад забрали моноролию у облэнерго на продажу счетчиков. Идете покупаете нужный вам счетчик с учетом расширения мощностей, отдаете его в РЭС на бесплатную параметризацию, заодно и заяву на расширение подадите.

 

Это конечно хорошо, НО... У меня эл. счетчик НИК ( не реклама :D) проработал полгода....сбилось время и дата сегодня 25.04.2031. Написал заявление в РЭС...в итоге - замена. Спросил у мастера как часто меняют - говорит примерно 40%. Если бы это был мой счетчик - то снова за него пришлось бы платить... Вот такая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете покупаете нужный вам счетчик с учетом расширения мощностей

надо уточнить:

 

выясняете какие типы счетчиков подходят под рекомендации облэнерго

узнаете цену на данные типы счетчиков в обленерго,

сравниваете с ценой на стороне

 

ну а дальше по тексту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выясняете какие типы счетчиков подходят под рекомендации облэнерго

 

Не какие нравятся облэнерго, а какие разрешены к установке, сертифицированы и поверены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не какие нравятся облэнерго, а какие разрешены к установке, сертифицированы и поверены.

 

не соглашусь.

"Під час купівлі засобу обліку побутовий споживач повинен керуватися рекомендаціями електророзподільного підприємства щодо технічних характеристик такого засобу обліку, оприлюдненими на його веб-сайті".

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-%D0%BF/print1461223742281736

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это был мой счетчик - то снова за него пришлось бы платить...

При подключении Вы передаёте (бесплатно) счётчик в экплуатацию РЭСу. Далее за него отвечают они и только они.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь.

"Під час купівлі засобу обліку побутовий споживач повинен керуватися рекомендаціями електророзподільного підприємства щодо технічних характеристик такого засобу обліку, оприлюдненими на його веб-сайті".

 

Т.е., счётчик должен отвечать определённым техническим характеристикам, но марка и производитель не оговариваются. Разрешение к установке, сертификация и поверка проводятся как раз по техническим характеристикам счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., счётчик должен отвечать определённым техническим характеристикам, но марка и производитель не оговариваются. Разрешение к установке, сертификация и поверка проводятся как раз по техническим характеристикам счётчика.

 

Да, но список сильно сократится. Разрешенных к установке примерно на 2 страницы, а по рекомендациям облэнерго будет проходить 3-5 модели... Поэтому лучше сразу проконсультироваться в обле чтоб не попасть на деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее за него отвечают они и только они.

 

Ага, щас..

В типовом договоре сразу же забит пункт о передаче прилада облику в видповидальне зберігання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...