Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

А на самом деле мы ДПТ уже разработали, и он - есть, только еще не утвержден сессией.

 

Вопрос: после этого письма Облэнерго обязано заключить со мной договор, или оно может вступить в дискуссию с этим решением, наводить новые аргументы, вновь открывшиеся обстоятельства и т.д.?

 

Юрист Вам нужен. С таким ответом можно 20 лет пороги оббивать, а они будут ответки писать. В суд - решение суда в Вашу пользу - в юр отдел РЭС

 

Есть ДПТ не утвержден сессией - то его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда меня облэнерго кормило завтраками и полгода не подключало эл-во к участку, то очень быстро помогла жалоба в НКРЕ. Сам начальник ирпенского РЕС контролировал подключение:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо!

Я подал заяву на затвердження ДПТ 2 недели назад. По идее сессия должна затвердить в этом месяце.

Может, стоит отозвать?

 

Или наличие/отсутствие ДПТ для перспективы дела в данном случае уже не играет роли, а я себя просто накручиваю?

 

Когда меня облэнерго кормило завтраками и полгода не подключало эл-во к участку, то очень быстро помогла жалоба в НКРЕ. Сам начальник ирпенского РЕС контролировал подключение
Edelka, в том-то и дело, что я получил "позитивный" ответ от НКРЕ по своей жалобе. Но насколько он обязателен к выполнению, в этом и состоял мой вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но насколько он обязателен к выполнению, в этом и состоял мой вопрос

Их взаимоотношения индивидуальны для каждого отдельного района. Зависят от многих факторов.... В идеале- НКРЭ и существует для "регулирования". А РЭСы - обладатели лицензий, выдаваемых НКРЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виникла проблема на новобудові, підключено 380В , ТУ на 8кВт , напруга вечором в розетці 178-180В. Як грамотно звернутись в РЕМ щоб дурно не ходити і гризти собі нерви?

Делятся опытом:

77.222.134.116/index.php?topic=2630.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Нам на даче достаточно давно не хватает киловат, выделенных нашим СТ. У нас земля приватизирована, дом введен в эксплуатацию, высоковольтные столбы идут к трансформаторам СТ мимо наших участков. То есть до сети Облэнерго от дома менее 15м.

Подскажите, реально ли подключится к Обленерго напрямую, по закону, какой механизм? Район Броварской, вот эта новосозданая "калитянська" громада. Хотелось бы понимать, реально ли в принципе(для дотошных, настойчивых, имеющих некоторое свободное время) и насколько дорого. Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понимать, реально ли в принципе(для дотошных, настойчивых, имеющих некоторое свободное время) и насколько дорого.

 

Как по мне, то реально, если выйдите из состава СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то реально: выходите из состава СТ и подключаетесь по стандартной схеме.
Спасибо! Извините, а "стандартная схема" это куда? Если не сложно, ткните носом) Честно, далека от этого, пока что. Обещаю изучить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Извините, а "стандартная схема" это куда? Если не сложно, ткните носом) Честно, далека от этого, пока что. Обещаю изучить)

 

Вот информация по стандарту: www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=57. Там же и по нестандарту.

 

Но насчёт стандарта я погорячился, а Вы поспешили скопировать мой ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил с утра в Облэнерго насчет их отказа в присоединении,

спросил как поступать с учетом того, что я получил ответ от НКРЕ, где "комісія вважє, що Обленерго повинно надати громадянину послугу стандартного приєднання".

 

Мне сказали по телефону, что нужно поехать в РЭС написать повторно заяву на отримання ТУ, и добавили, что ответ Нацкомиссии вообще-то не содержит обязывающих формулировок.

 

Зачем писать заяву повторно, нет ли тут какого подвоха? Кто-то проходил подобные этапы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем писать заяву повторно, нет ли тут какого подвоха? Кто-то проходил подобные этапы?

гоняют по кругу

раза 3 напишите - и в суд с бумагами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как и где узнать такой вопрос...у нам по улице есть єлектролиния , частная она или нет? с. тарасовка спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, как и где узнать такой вопрос...у нам по улице есть єлектролиния , частная она или нет? с. тарасовка

 

Спросите у тех, кто к ней уже подсоединён, или в сельсовете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юридически я владелец ТП(устанавливали на средства пяти семей еще по старым условиям , до принятых в феврале 2013) Потери в ТП платила я, раньше цены на электричество были не такие страшные. После волны повышений была вынуждена распределять потери пропорционально между субабонентами, но несколько субабонентов отказываются платить свою часть потерь, ссылаясь на свои договора о пользовании электрической енергией где указано, что потери должен платить владелец. Однако в моем договоре о пользовании электрической енергией указано, что потери распределяются пропорционально между всеми абонентами ТП.

Обратились с этим вопросом в РЭС и Облэнерго, однако получили ответ, что компьютерная система не приспособлена к такому распределению в частных ТП поэтому договаривайтесь между собой сами.

Действительно ли это так и что мне теперь делать? По закону должна платить я как юридический владелец, но в моем договоре указано иное.

+ к этому на мне висят общие 30 квт, которые хотели продать в свое время и пустить эти деньги на оплату потерь. Субики отказываются оплачивать потери за эту долю квт мотивируя тем, что они числятся на мне, хотя ими не пользуюсь и квт эти общие. А раз по новым правилам продать их нельзя, хотят что б я их выкупила. Но мне они тоже не нужны эти квт + еще и потери по ним. Как поступить не знаю.

 

Второй вопрос касается Договора о совместном использовании сетей. РЭС настаивает на его обязательном подписании. Я бы с удовольствием, по этому договору РЭС должен оплачивать потери в ТП за субабонентов, а также частично копенсировать мне транзит своего электричества по моим сетям до конечного потребителя и участвовать в мелком ремонте ТП. А я обеспечиваю бесперебойный транзит электричества и своевременный ремонт. Но в РЭСе мне ответили что это не относится к частным ТП, только к ТП юридических лиц.

 

Тогда совсем не понятно что я имею с подписания этого договора, только обязательства? Как быть мне в ситуации которая сложилась? (частную ТП установили не от жира) 10 лет получали отказы в подключении к сетям.)

Спасибо откликнувшимся!

Змінено користувачем Gooseberry
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить відключити всіх, хто не хоче оплачувати втрати і нехай підключаються по стандартному приєднанню до обленерго за додаткові гроші.

 

І яка різниця чи фізособа, чи юрособа - правила однакові для всіх. Якщо є договір про використання мереж, то він може укладатися і з фізособами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вiн вкладается i з физичними особами. Однак в РЭМi вiдповiли, що "плюшки" вiд нього физ особа не отримуе.

Вже попередила субiкив, що сама утримувати ТП не в змозi. Да i не повинна по попереднiм домовленностям, всеж це коллективна власнiсть. Тому маю вiдключити транс. У вiдповiдь отримала погрози що спалять i транс i хату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вiн вкладается i з физичними особами. Однак в РЭМi вiдповiли, що "плюшки" вiд нього физ особа не отримуе.

Вже попередила субiкив, що сама утримувати ТП не в змозi. Да i не повинна по попереднiм домовленностям, всеж це коллективна власнiсть. Тому маю вiдключити транс. У вiдповiдь отримала погрози що спалять i транс i хату.

 

Подаруйте транс облэнерго. Це самий простий спосіб вирішити проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажаль, вони його не хочуть. Така була попередня устна вiдповiдь.

Всякое может быть конечно, но отказываются они практически никогда, обычно наоборот сами заставляют передать им на баланс.

То вы подарки делать не умеете:D. Надо не в местный рес идти, а в центральный офис. Те будут очень рады таким подаркам, а для местных это кусок работы который никто не хочет делать за безпонтовую зарплату. Не забывайте у них же там в большинстве случаев в головах еще советский союз и отношение к работе соотв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Не хотят брать в местном РЭСе("зачем мне эта головная боль!?"). + свободных мощностей осталось не так много.

В облэнерго еще не писала, хочу взвесить все "за" и "против". Да и мнения всего коллектива знать надо, учавствовавшего в строительстве ТП. Я теряю свою землю в добавок ко всему( ТП стоит на моем участке), а в нашей местности она дорогая(курортная зона) + оформление документов на отчуждение, переоформление какое-то в кадастровом и т.д. тоже имеет место быть? И это будет снова только за мой счет.

Сколько я потеряю земли? В РЭСе в разговоре промелькнуло, что 1 м вокруг транса санитарная зона, здесь на сайте прочитала инфу что по 3 метра с каждой стороны. Не могу найти нормы.

 

Еще рэсовцы в "беседе без галстуков" сказали, что б писала в облэнерго слезливое письмо типа мать троих детей не в силах содержать ТП, боюсь за состояние безопасности и т.д. спасите! помогите! Может, прокатит.

 

Но мне не очень нравится ситуация, когда ТП ставили сообща, решение принимали сообща, все круги ада связанные с установкой прошел мой отец+ пожертвовали своей землей, а теперь субики соскакивают, вешают на меня все потери(600квт в месяц) и я не могу на это повлиять!? Осталось положить голову на плаху отдавая свою землю безвозмездно и неся очередные затраты на все оформление?

 

Голова кругом! Как тут пишут, что владельцы ТП зажравшиеся, только и желающие нажиться на бедных "пересiчних громадянах", не имеющие проблем))) ха-ха 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще рэсовцы в "беседе без галстуков" сказали, что б писала в облэнерго слезливое письмо типа мать троих детей не в силах содержать ТП, боюсь за состояние безопасности и т.д. спасите! помогите! Может, прокатит.

 

Но мне не очень нравится ситуация, когда ТП ставили сообща, решение принимали сообща, все круги ада связанные с установкой прошел мой отец+ пожертвовали своей землей, а теперь субики соскакивают, вешают на меня все потери(600квт в месяц) и я не могу на это повлиять!? Осталось положить голову на плаху отдавая свою землю безвозмездно и неся очередные затраты на все оформление?

.

 

Понимаете, мы живем в не совершенном мире, а точнее всех нас окружают жадные, наглые и не адекватные дибилы.:D Жаль что вам пришлось понять этот факт после того что вам хотят спалить хату взамен того что вы платите за них холостой ход трансформатора.Вот если бы вы когда строили ТП исходили из этих принципов то наняли бы грамотного юриста и составили бы договор паевого участия строительства и содержания, правил входа и выхода, обязанностей каждого члена товарищества совладельцев и т.д.

Вариант подарка ресу конечно не идеал, но решит эту проблему раз и навсегда. Собирайте сейчас сборы всех и решайте как быть. Или договариваетесь платить за эксплуатацию по справедливости или ищите варианты скинуть этот груз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да)))) теперь расплачиваемся за свою наивность и веру в людей).

Объедененные одной проблемой, все пели в унисон и радовались, что прелести общения с Облэнерго и РЭСом достались не им. А теперь "маемо те, що маемо". Сейчас они разъехались и разговор придется отложить на пару месяцев.

 

Субики тычут мне свои договора о пользовании ээ, в которых написано, что потери плачу я и слышать голоса разума не хотят.+ Этот непонятный Договор о совместном использовании сетей нигде не могу найти инфу как он работает с физ лицами и работает ли вообще?

 

Наверное, схожу на форум НКРЭКП и спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да)))) теперь расплачиваемся за свою наивность и веру в людей).

Объедененные одной проблемой, все пели в унисон и радовались, что прелести общения с Облэнерго и РЭСом достались не им. А теперь "маемо те, що маемо"

 

Субики тычут мне свои договора о пользовании ээ, в которых написано, что потери плачу я и слышать голоса разума не хотят.+ Этот непонятный Договор о совместном использовании сетей нигде не могу найти инфу как он работает с физ лицами и работает ли вообще?

 

Наверное, схожу на форум НКРЭКП и спрошу

 

сочувствую с соседями. с такими соседями и врагов не надо (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж ((( Самое неприятное, что начались обвинения моего умершего отца, который выстрадал нашу линию и ТП, в воровстве и обмане. Этого я терпеть уже не смогла и разговор уже будет на моих условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж ((( Самое неприятное, что начались обвинения моего умершего отца, который выстрадал нашу линию и ТП, в воровстве и обмане. Этого я терпеть уже не смогла и разговор уже будет на моих условиях.

 

мда, тут уже вопрос принципа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...