Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Lioness_le, ох очень интересно что они Вам завтра расскажут.

Сам собирался к ним ехать завтра. Сегодня получил право собственности наконец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, ох очень интересно что они Вам завтра расскажут

 

думаю, будут обосновывать невозможность стандартного подключения -

возможно в точке обеспечения, которая есть как раз до 300 метров по прямой от меня - не окажется точки подключения :D

 

Сам собирался к ним ехать завтра. Сегодня получил право собственности наконец.

 

Поздравляю!:rolleyes:

так мож вместе там наваляем? ;)

Славик, я чёт очкую (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslav-x777, мене цікавить питання - а чому ви попали саме в ОБЛенерго ? Хто вас туди відправив ?

Чому не в районне управляння на вашій місцевосці ?

 

В мене коли стояло питання де взяти світло (літо 2012) то у м. Вишневому (К-С район) мені у відділі де займаються підключеннями сказали - якщо у вас є де підключитись до приватного ТП по лінії 0,4 то ми з вами вирішуємо всі питання тут на місці а від вас треба тільки згода власника ТП. Тоді та згода була на клаптику паперу А5 досить простої форми - вони давали зразок.

Сказали що якщо все ж доведеться ставити ТП то це тоді вже в ОБЛенерго треба буде звертатись.

 

Був у них ще в осени 2012, забирав відповідь що вони ніде не знайшли мені де взяти світло по лінії 0,4 (включаючи всі досяжні приватні ТП). В розмові по ходу випадково сказали що тепер папіпець-згоду власника ТП треба робити тільки нотаріально, так як у вас і зроблено.

 

Після цього всьго я зробив висновок що в ОБЛенерго ходять тільки ті хто ставить свої ТП.

Поясніть, яка логіка кожному мешканцю області кому потрібно 220 вольт бігати в обласне управління ?

Для чого тоді районні управління ?

 

Поясніть в чому я неправий або чого я не знаю ?

Мені здається що ці технічні увоми вам взагалі не потрібні, це не для вас !

Те що тут вже говорили - в ТУ написано ставити ТП коли вам потрібно 10 кВт і у вас є згода власника ТП - що за маячня ?

 

 

Договір на приєднання (ставлю ТП, хех) у мене такий самий, але є відмінність яку хочу тут окреслити.

Вона не суттєва, але говорить про те що свій стандартний договір вони з плином часу корегують, майте на увазі !

 

3.2. Сторони погоджуються .............. будуть проведені переговори по укладенню окремого Договору після прийняття відповідної Постанови КМУ на виконання Закону України "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва"

 

У вас цей пункт 3.2. відчутно коротший - говориться просто про відповідні нормативно-правові акти.

Ото таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто-нибудь, объясните мне. Получил я проект на электроснабжение. В РЭС сказали, делайте, приедет вышка вас подключит. Мне самому все это все (автоматы, счетчики, шкафы) ставить или за деньги какую-то контору с лицензией привлекать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошла неделя с момента подачи моего заявления в РЭС по новому закону (стандартное подключение). Вчера перезвонила, как просили, сказали, что ТУ готовы, к оплате 23 тысячи гривен (за 10 кВт, 3 фазы). НО!!!! Прежде, чем они смогут заказать проект им нужны выкипировочки из ген.плана в масштабе 1:500 и 1:2000 :o И это несмотря на то, что я им принесла масштабы 1:5000 и 1:1000 со всеми согласованиями.... На вопрос, где их брать "пожали плечами".

 

Где их брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто-нибудь, объясните мне. Получил я проект на электроснабжение. В РЭС сказали, делайте, приедет вышка вас подключит. Мне самому все это все (автоматы, счетчики, шкафы) ставить или за деньги какую-то контору с лицензией привлекать?

 

я сам ставил

сейчас столько "оленей" развелось... страшно кого-то о чём-то просить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам ставил

сейчас столько "оленей" развелось... страшно кого-то о чём-то просить

А РЭСу тоже сами сдавали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А РЭСу тоже сами сдавали?

ко мне приехали с договором и пломбами: проверили, заплобировали, уехали. (это был 2008 год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто-нибудь, объясните мне. Получил я проект на электроснабжение. В РЭС сказали, делайте, приедет вышка вас подключит. Мне самому все это все (автоматы, счетчики, шкафы) ставить или за деньги какую-то контору с лицензией привлекать?

 

А вы по старому или по новому закону?

Мне советовали дождаться нового закона, чтобы мне не нужно было самой заниматься строительством новой линии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы по старому или по новому закону?

Мне советовали дождаться нового закона, чтобы мне не нужно было самой заниматься строительством новой линии :)

 

если я не ошибаюсь, то всё, что после точки присоединения - это проблемы заказчика.

причём тут линия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я не ошибаюсь, то всё, что после точки присоединения - это проблемы заказчика.

причём тут линия?

 

Ой, простите, я невнимательно прочитала. Да, Вы правы, это уже "проблемы" заказчика - у меня просто еще их нет, жду с нетерпением. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, а хтось пробував подати документи на під'єднання до газових мереж по "новим правилам"? Чомусь ця гілка перетворилась на обговорення проблем з РЕСами та під'єднання світла. Проте згідно цих поправок "стандартне приєднання" поширюється і на газові мережі. Теж, наскільки я зрозумів, таке явище як "власник труби" пішло в історію і тепер Києвгаз та їхні газконтори стали монополістами. Чи це так? Хтось пробував подавати документи? Цікавлюся, бо треба в цьому році починати під'єднуватись до газмережі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні, а хтось пробував подати документи на під'єднання до газових мереж по "новим правилам"? Чомусь ця гілка перетворилась на обговорення проблем з РЕСами та під'єднання світла. Проте згідно цих поправок "стандартне приєднання" поширюється і на газові мережі. Теж, наскільки я зрозумів, таке явище як "власник труби" пішло в історію і тепер Києвгаз та їхні газконтори стали монополістами. Чи це так? Хтось пробував подавати документи? Цікавлюся, бо треба в цьому році починати під'єднуватись до газмережі.

Про новини для газових мереж є окрема гілка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118239

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девушка из 107-ой (редкая хамка

___________________________________________________________________

 

Вони там всі хамки, подавав документи на ТУ попросив ро'зяснення так вона мені заяву кинула і каже заповняй як знаєш, от і результат ( вище відписував ) невірні ТУ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, ох очень интересно что они Вам завтра расскажут.

 

ну что...даже и не знаю...у меня двойственные "очучения":)

вспоминаю доктора Быкова из т/с "Интерны": "В чём подвох?"

Приехала я сегодня с мужем на встречу с руководством (мужа брала дабы не выглядеть совсем блондинистой, т.к. я чисто по-женски могу чего-то из технических моментов не понять:), ну плохо у меня с кВт, амперами и т.д.)

Ровно в 10 собрались 4 человека, им в комнату принесли много папок (видимо дела заказчиков), когда я зашла (меня ж на 10 пригласили, а не на 10.05 :D) мне сказали: "Обождите, мы Вас вызовем".

И вправду - через минут 10 вызвали, по фамилии.

Спросили - какой у меня вопрос?

Объяснила. Про правила. Про сроки.

Мне показали план местности, сказали, что да - вот вы, вот наша точка обеспечения, технически всё возможно.

От меня необходимы две справки от СТ - о том, что нет задолженности по оплате электричества и о том, что СТ, как владелец земли не против, что по его территории будет пущена воздушка, именно воздушка.

Говорю, почему по правилам меня не информировали в течении 3-х дней, что у меня не все документы? - разводят руками.

Говорю, если приношу справки - мне выдают договор о стандартном подключении? - отвечают да.

В общем - беседа прошла в мирном русле.

Теперь нужна помощь форумчан.

У кого есть шаблоны таких справок? а то я знаю нашего председателя - то у него картридж закончится, то бумага, то еще что-то. Хочу сама набрать справки и дать, чтоб подписал (у меня так было со справками для ГАСКа от СТ)

И интересно, какая будет ориентировочно стоимость стандартного подключения?

Там мне сказали, что воздушка будет в виде буквы Г, т.е. от точки обеспечения по прямой до поворота на территорию СТ - где-то метров 50-60, от поворота по прямой до меня метров 100.

 

Добавлено через 3 минуты

Вони там всі хамки, подавав документи на ТУ попросив ро'зяснення так вона мені заяву кинула і каже заповняй як знаєш, от і результат ( вище відписував ) невірні ТУ((

 

Чёрненькая пади? ;)

Вы знаете, сегодня я повторила данные моменты руководству.

Говорю, ну если человек не умеет работать с людьми, если открыто хамит - может стоит поднимать вопрос о её профпригодности?

Ну нельзя так общаться с людьми - я ж пришла не к ней домой и не лично от нее требую чего-то...

Просили извинения за её поведение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня необходимы две справки от СТ - о том, что нет задолженности по оплате электричества и о том, что СТ, как владелец земли не против, что по его территории будет пущена воздушка, именно воздушка.

а вот это интересно.

раньше (до новых правил) не хотели давать воздушки вообще по причине потерь и по причине малой надежности - особенно в частном секторе - с деревьями , ветками. Интересно какое будет балансовое разграничение, раньше ведь при аварии они должны были сами в течение суток для обьектов третьей категории восстанавливать элснабжение.

Может теперь просто разграничение поставят на точке обеспечения и - "ваш кабель - вы и восстанавливайте"

 

Говорю, почему по правилам меня не информировали в течении 3-х дней, что у меня не все документы? - разводят руками.

заяв много, рассматривают сейчас один раз в неделю.

 

У кого есть шаблоны таких справок? а то я знаю нашего председателя - то у него картридж закончится, то бумага, то еще что-то. Хочу сама набрать справки и дать, чтоб подписал (у меня так было со справками для ГАСКа от СТ)

там ничего сложного - на фирменном бланке (с шапкой и реквизитами), в произвольной форме.

Если что, могу сбросить на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yaroslav-x777, мене цікавить питання - а чому ви попали саме в ОБЛенерго ? Хто вас туди відправив ?

Чому не в районне управляння на вашій місцевосці ?

 

В мене коли стояло питання де взяти світло (літо 2012) то у м. Вишневому (К-С район) мені у відділі де займаються підключеннями сказали - якщо у вас є де підключитись до приватного ТП по лінії 0,4 то ми з вами вирішуємо всі питання тут на місці а від вас треба тільки згода власника ТП. Тоді та згода була на клаптику паперу А5 досить простої форми - вони давали зразок.

Сказали що якщо все ж доведеться ставити ТП то це тоді вже в ОБЛенерго треба буде звертатись.

 

Був у них ще в осени 2012, забирав відповідь що вони ніде не знайшли мені де взяти світло по лінії 0,4 (включаючи всі досяжні приватні ТП). В розмові по ходу випадково сказали що тепер папіпець-згоду власника ТП треба робити тільки нотаріально, так як у вас і зроблено.

 

Після цього всьго я зробив висновок що в ОБЛенерго ходять тільки ті хто ставить свої ТП.

Поясніть, яка логіка кожному мешканцю області кому потрібно 220 вольт бігати в обласне управління ?

Для чого тоді районні управління ?

 

Поясніть в чому я неправий або чого я не знаю ?

Мені здається що ці технічні увоми вам взагалі не потрібні, це не для вас !

Те що тут вже говорили - в ТУ написано ставити ТП коли вам потрібно 10 кВт і у вас є згода власника ТП - що за маячня ?

______________________________________________________________________

 

Спочатку я пішов здавати доки в районний РЕМ Вишневе ( 1 поверх, каб. 4а), прийняли пройшло 1.5 місяця не зрозуміло чого тягнули час приїхав до них а вони мені кажуть якщо ви підключаєтесь до наших РЕС ТП то ми можемо вам виділити тільки 5 кВт, якщо за згодою власника ( так як в мене ) то до 15 кВт, пройшов ще тиждень приїхав до них вони мені уже по іншому говорять що у вас перезавантаженна підстанція по Бузові цим займається Київобленерго їдьте до них, віддали пакет документів. Поїхав в Київобленерго здав доки сказала через два тижня подзвонити і приїхати, забрав ТУ а воно не те що мені потрібне, вони бляді вже з готового дозволу від власника не можуть зробити правильне ТУ, видали мені ТУ не на підключення до часного ТП по дозволу а на виготовлення нового ТП, ще і за ТУ не ті що треба заплатив 1050 гр. як бути нехай за свій рахунок переробляють ТУ??? Доки в районне РЕС здавав ще 22 грудня, сьогодні вже слава Богу 27 березня, пройшло більше як 3 місяця щоб з дозволом власника не можна зробити ТУ на підключення на 10 кВт(( В отакі державі ми живем... Завтра поїду знов до них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мне узнать по какому я закону?

ЗАкон вступил в силу 28 февраля сего года. Если Вы сейчас только собираетесь в РЭС, то однозначно по новому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И интересно, какая будет ориентировочно стоимость стандартного подключения?

Там мне сказали, что воздушка будет в виде буквы Г, т.е. от точки обеспечения по прямой до поворота на территорию СТ - где-то метров 50-60, от поворота по прямой до меня метров 100.

 

Если у вас стандартное подключение, то не важно какой буквой идет ваша воздушка. Цены уже обозначены кол-вом грн за 1 кВт. По Киеву: 2,5 тысячи грн за 1 кВт 3-фазного подключения. (см. Вложения)

новые цены за подключения света.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стандартное подключение, то не важно какой буквой идет ваша воздушка. Цены уже обозначены кол-вом грн за 1 кВт. По Киеву: 2,5 тысячи грн за 1 кВт 3-фазного подключения. (см. Вложения)

 

Вот тебе и упростили. Еще прошлой весной по Киевской области, до "упрощения", было в разы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вони мені уже по іншому говорять що у вас перезавантаженна підстанція по Бузові цим займається Київобленерго їдьте до них, віддали пакет документів.

А Вы уточняли, может таки ТП, к которой Вы хотите подключиться - перегружена?

В РЭСе ведут учет (должны по крайней мере) нагрузок на ТП.

 

Уточните у них, точно ли Ваше ТП перегружено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это интересно.

раньше (до новых правил) не хотели давать воздушки вообще по причине потерь и по причине малой надежности - особенно в частном секторе - с деревьями , ветками. Интересно какое будет балансовое разграничение, раньше ведь при аварии они должны были сами в течение суток для обьектов третьей категории восстанавливать элснабжение.

Может теперь просто разграничение поставят на точке обеспечения и - "ваш кабель - вы и восстанавливайте"

У меня 10 КВт при 3-х фазах.

Поэтому РЭС изначально в ТУ потребовал счетчик на ТП, и отдельная линия от ТП до моего дома, включая ВЛ 240 метров (всего 270 метров).

 

В договоре балансовое разграничение по вводному автомату на ТП.

 

Так что таки все проблемы ВЛ - мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас стандартное подключение, то не важно какой буквой идет ваша воздушка. Цены уже обозначены кол-вом грн за 1 кВт. По Киеву: 2,5 тысячи грн за 1 кВт 3-фазного подключения. (см. Вложения)

 

это я образно про букву...там никто буквами не разбрасывался

а к цене за 1 кВт добавляем еще 20% ПДВ ?

интересно, неужели так просто - допустим, я плачу

за 15 кВт - 37 500 грн + ПДВ 20% -7500 грн

т.е. сумма за стандартное подключение составляет - 45 000 грн.

и всё? меня подключают? или могут что-то придумать?

Змінено користувачем Lioness_le
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...