Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит переделать проект на газ (и отличается ли эта стоимость от проекта на газ "с нуля")?

 

Купили дом. В нем газовое отопление. Проект старый-старый (на котел+плиту и отдельное дополнение на газ.колонку). Но в проекте на газ указана какая-то мизерная площадь отапливаемая (36,5 м.кв против 109 жилой (считай, нет всего 2го этажа и части первого :unknown: ).

 

Для переоформления лицевого счета на нового владельца требуют копию тех.паспорта дома. А там реальные площади. Подозреваю, что могут потребовать переделать проект :(

 

Сколько сие сейчас стоит "в среднем"? Или это варьируется от области к области? В местном "газе" как-то не горят желанием делиться информацией пока я не скажу свой адрес :twisted:

 

И еще такой момент:

 

Если счетчик газа стоит в доме (в котельной), а от него труба к газ.плите выходит снова на улицу, огибает дом и входит в кухню через стену, а я хочу эту трубу слегка укоротить, чтобы она входила на 3 метра ближе (т.е. с левой стороны кухни перенести на правую), то, в этом случае, проект все равно придется переделывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня смущает только один момент: уж очень хочется получить запрашиваемую мощность, а если потом ее не будет?

 

Это не ваша головная боль. За это и платятся немалые деньги не зависимо от того 300 метров или 2м.

 

Я все-таки понимаю, что сначала происходит ПРИЄДНАННЯ, то есть подведение мощности к участку, а потом уже ПІДКЛЮЧЕННЯ. И тогда определяем его как временное. Как я могу подключить временное, если я не заплатил за ПРИЄДНАННЯ??

 

Почитайте закон. Без ввода в эксплуатацию ДОМА (которого у вас еще нет) ни свет ни газ не подключат! Поэтому я подключаюсь для стройки. На столбе мне ставят счетчик и розетку. За подключение НЕ ПЛАЧУ.

Кроме того вы на сегодняшний день уверены, что стандартное подключение не отменят? Мне оно совсем не выгодно как и многим. У меня рядом с забором и газ и свет и вода и канализация. И мощности заложены с учетом всех нарезанных участков. Раньше подключение было 5-6 тыс грв с проектом и внутренней разводкой. Теперь 10+10 примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте закон. Без ввода в эксплуатацию ДОМА (которого у вас еще нет) ни свет ни газ не подключат! Поэтому я подключаюсь для стройки. На столбе мне ставят счетчик и розетку. За подключение НЕ ПЛАЧУ.

Кроме того вы на сегодняшний день уверены, что стандартное подключение не отменят? Мне оно совсем не выгодно как и многим. У меня рядом с забором и газ и свет и вода и канализация. И мощности заложены с учетом всех нарезанных участков. Раньше подключение было 5-6 тыс грв с проектом и внутренней разводкой. Теперь 10+10 примерно.

 

Я понимаю, что без ввода дома эксплуатацию, никто ничего не подключит - то есть не даст напряжение. Но приєднання это же не подключение. В моем случае моего столба у меня нет, есть соседский, но там во-первых 220 Вт, и совсем другая ТП, слабенькая, я хочу подключиться к ТП, которая мне обеспечит 16 кВт и 380 Вт. Вот в чем вопрос! А это все надо тянуть 200 метров, но только кабеля, столбы есть. Что скажете в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как известно, в КЭ в этом году произошла реструктуризация, теперь все документы и вопросы принимаются по принципу "единого окна" в контактных центрах.

 

Сегодня подавал несколько комплектов документации на ТУ. Прежде всего оператор проверил наличие в комплекте декларации о принятии в эксплуатацию или декларации на начало работ (для строящихся обьектов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете в таком случае

 

Если у вас на данный момент есть лишних денег 20 - 30 тыс - подключайтесь. Только как строиться без света будете? На данный момент не вижу смысла в подключении для себя.

По поводу мощностей - еще раз совет: почитайте первоисточник. Вас не должно волновать наличие мощности и столбов - за это и платятся деньги за подключение - чтобы вам их обеспечили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а есть тут те, кого подключили к свету уже в этом году? Или из-за ситуации в стране все замерло и затихло?

 

Я вчера подала заявление и документы на выдачу ТУ и подготовку договора. Через 2 недели сказали придти за решением.

Но меня терзают сомнения, стоит ли сейчас влазить в эту авантюру? Сейчас очень опасный переходной период, когда новая власть может снова менять "правила игры".

Предварительно мне озвучили стоимость за подключение 22500грн (3 фазы, 15 кВт), столбы стоят вдоль участка, мощности для подключения достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать, что цена норма, я по крайней мере заплатил не меньше...я бы советовал запустить это все как можно раньше, так как иногда сначала все хорошо и быстро на словах, но как деньги заплатил, то все начинает тянуться очень долго. У меня например уже 3 месяца назад 2 столба поставили и к счетчику подали електрику и ВСЕ! То паспорта заземления нету,то еще чего то, то акт пломбирования счетчика подевался куда то у них.. надеюсь,что у Вас так не затянеться... к слову вопрос со светом решаю уже пол года...

 

Также не совсем понял о декларации о принятии в эксплуатацию, я как раз ее занимаюсь (уже 2 месяца) но мой ускоритель (по свету) на днях сказал, что теперь это не обязательно и подключат меня без декларации о принятии в эксплуатацию, так же был у начальника по подключению клиентов, он тоже мне ничего об этом не сказал, только перечислил чего еще не хватает для того,что б наконец мне включили свет. Так что посмотрим проканает ли без декларации иль нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане.

Кто-нибудь установил ТП по новому закон-ву или хотя бы известны такие случаи?

(т.е. это нестандартное подключение с установкой ТП)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в правилах абзац про комплексну забудову...300м РЕС будує лінію тільки в казках) Максимум це дві опори може поставити...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в правилах абзац про комплексну забудову...300м РЕС будує лінію тільки в казках) Максимум це дві опори може поставити...

Нам поставили 5 шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нам поставили 5 шт" Ну це радує...може у вашому РЕСі з цим ситуація краща, просто це скоріше вийняток ніж правило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте в правилах абзац про комплексну забудову...300м РЕС будує лінію тільки в казках) Максимум це дві опори може поставити...

 

не совсем понял ответ, если он адресован мне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, может кто нибудь подскажет, как можно повлиять на Киеволбэнерго. Уже второй раз возвращают проект энергообеспечения дома от частного ТП в КС районе. Первый раз рассматривали месяц, потребовали увеличить сечение кабеля в два раза, плюс смета выросла с 27000 до 44000грн. Второй раз продержали полтора месяца и опять вернули с замечаниями (пока не видел с какими). Или сделать ни чего нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Второй раз продержали полтора месяца и опять вернули с замечаниями (пока не видел с какими). Или сделать ни чего нельзя?

 

"Не читал, но осуждаю". (Когда-то мы это уже проходили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уважаемые форумчане, может кто нибудь подскажет, как можно повлиять на Киеволбэнерго" Г-жа Котельнікова там все вирішує) Запишіться на прийом, якщо зауваження по суті то виправте, якщо ні - то виясніть їхню думку по цьому питанню. Але якщо ПС абонентська то зауваження скоре всього не суттєві...Просто так збільшувати переріз кабелю не мають права, на Київобленерго може вплинути енергонагляд або НКРЕ. Але це довга процедура з листами і тд...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не читал, но осуждаю". (Когда-то мы это уже проходили).

Класссссс!

Вопрос был в следующем. Если первые замечания были устранены, то почему появляются новые. Логично было бы предполагать, что все недостатки указываются сразу, а не постепенно. Так можно выставлять новые требования до тех пор пока не закончится срок действия ТУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если первые замечания были устранены, то почему появляются новые" Нових писати не мають права!, правда не знаю де це прописано, але про це обленерго і енергонагляд знає. Можливо вони не нові просто випливають з старих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с проектантом, говорит это сейчас нормальная практика. Когда скинет замечания будет с чем сравнить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, может кто нибудь подскажет, как можно повлиять на Киеволбэнерго. Уже второй раз возвращают проект энергообеспечения дома от частного ТП в КС районе. Первый раз рассматривали месяц, потребовали увеличить сечение кабеля в два раза, плюс смета выросла с 27000 до 44000грн. Второй раз продержали полтора месяца и опять вернули с замечаниями (пока не видел с какими). Или сделать ни чего нельзя?

 

Київобленерго це взагалі просто пи..... 21 жовтня 2013 року підписав договір з Броварським РЕМ на стандартне підключення. 25 жовтня проплатив. Через 2 тижні телефоную відповідають, що проект на підключення розробляється в Київобленерго оскльки потрібно ставити 2- 3 опори. Починаю телефонувати в Київобленерго протягом 2-х місяців стандартна відмовка проект розробляється. Потім протягом 1 місяця що проект повернуто на доопрацювання підрядній організації. В лютому звертаюся на гарячу лінію КМУ через 20 днів письмова відповідь з Київобленерго що дійсно порушені строки та пропонують підписати додаткову угоду до договору. 10 березня терпець увірвався - використовую службове становище та направляю звернення від народного депутата до Київобленерго, НКРЕ, Генпрокуратура. Чекаю відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київобленерго це взагалі просто пи..... 21 жовтня 2013 року підписав договір з Броварським РЕМ на стандартне підключення. 25 жовтня проплатив. Через 2 тижні телефоную відповідають, що проект на підключення розробляється в Київобленерго оскльки потрібно ставити 2- 3 опори. Починаю телефонувати в Київобленерго протягом 2-х місяців стандартна відмовка проект розробляється. Потім протягом 1 місяця що проект повернуто на доопрацювання підрядній організації. В лютому звертаюся на гарячу лінію КМУ через 20 днів письмова відповідь з Київобленерго що дійсно порушені строки та пропонують підписати додаткову угоду до договору. 10 березня терпець увірвався - використовую службове становище та направляю звернення від народного депутата до Київобленерго, НКРЕ, Генпрокуратура. Чекаю відповіді.

 

В нашем случае помогла только запись на прием к господину Ниверчуку (самому главному начальнику:o) до этого боролись 10 месяцев, и после приема прошло еще 3 месяца до подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если первые замечания были устранены, то почему появляются новые" Нових писати не мають права!, правда не знаю де це прописано, але про це обленерго і енергонагляд знає. Можливо вони не нові просто випливають з старих.

 

Закон Украины "Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності"

 

 

При повторному розгляді документів не допускається відмова у

видачі документа дозвільного характеру з причин, раніше не

зазначених у письмовому повідомленні заявнику (за винятком

неусунення чи усунення не в повному обсязі заявником причин, що

стали підставою для попередньої відмови)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснил у проектанта по поводу замечаний, в это раз потребовали отвод земли под опоры ЛЭП. В первый раз такого требования не выдвигали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснил у проектанта по поводу замечаний, в это раз потребовали отвод земли под опоры ЛЭП. В первый раз такого требования не выдвигали.

 

Земли сель/горсовета или частные?

Мне тоже должны вести ЛЭП и тоже затишье после того как проект отправили в Киев. Опоры должны ставить вдоль дороги(земли сельсовета) знать бы что напишут и на кого ляжет забота по отводу земли - на РЭС или на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать, что цена норма, я по крайней мере заплатил не меньше...я бы советовал запустить это все как можно раньше, так как иногда сначала все хорошо и быстро на словах, но как деньги заплатил, то все начинает тянуться очень долго. У меня например уже 3 месяца назад 2 столба поставили и к счетчику подали електрику и ВСЕ! То паспорта заземления нету,то еще чего то, то акт пломбирования счетчика подевался куда то у них.. надеюсь,что у Вас так не затянеться... к слову вопрос со светом решаю уже пол года...

 

Также не совсем понял о декларации о принятии в эксплуатацию, я как раз ее занимаюсь (уже 2 месяца) но мой ускоритель (по свету) на днях сказал, что теперь это не обязательно и подключат меня без декларации о принятии в эксплуатацию, так же был у начальника по подключению клиентов, он тоже мне ничего об этом не сказал, только перечислил чего еще не хватает для того,что б наконец мне включили свет. Так что посмотрим проканает ли без декларации иль нет..

 

Нас подключили без декларация в феврале этого года, но сражались с Облэнерго разными этапами почти год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земли сель/горсовета или частные?

Сельсовета. Проектант сказал, что подъехал в сельсовет и ему подписали бумажку без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...