Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Прикол - нашел одного продавца индукционных котлов в Киеве, на сайте прайс. Цены в гривнах в точности соответствуют ценам в рублях на российском сайте для тех же котлов

Это что очепятка или 400% накрутка ? Веселые ребята если второе :lol:

 

ЗЫ: тепловая мощность и электрическая - немного разные вещи. Никто ж не будет спорить, что электроплиты с ТЭНами - самые неэффективные

 

PPS: Еще в Донецке выпускают, но там от 24 кВт мощность, это на 1200 куб метров помещение, или при потолках в 3 - 800 квадратов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только один способ для электрокотла - это индукция.Самому недавно приходила в голову такая мысль, почему не выпускают индукционных электрокотлов? Кстати, в металлургии-то индукционные печи весьма даже применяются, и давно

Есть только маленькая неувязочка - как писалось тут на форуме, индукционные плиты кухонные очень плохо себя ведут в наших сетях... ПОчему - мне если честно непонятно, скорее всего там уж совсем примитивная электроника для уменьшения все равно немаленькой цены...

 

Так что получается к такому чудо котлу, если он индукционный, еще и стабилизатор на 9 кВт надо...

А может тут и не секрет совсем, топик стартер просто пытается продать товар в принципе работы которого не разбирается ?

ЗЫ: А 200Вт на квадратный метр на отопление - это что в металлическом гараже так ?

 

ТЭН 100% кпд, индукционный 50 Гц не выйдет приемлемых габаритов нужен преобразователь на большую частоту-потери энергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет частоты - совершенно верно. В остальном, не в даваясь в теорию , всякие там токи Фуко-шмуко и так далее.

Во - первых у ТЭНа не 100% далеко кпд если речь идет о нагреве воды. У него просто практически вся электрическая энергия превращается в тепловую, а это не одно и то же

Во вторых - элементарно, ставим , скажем, 2 литра воды на плитку с ТЭНом, заливаем в чайник с ТЭНом и ставим на индукционную плиту. И засекаем время ;)

Вот только топик стартер что-то молчит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: А 200Вт на квадратный метр на отопление - это что в металлическом гараже так ?

вот как раз ето реалии а не мифи отопления :) с реальними теплопотерями обичного дома.

Щитается оч просто для каждого здания его реальние потребности. Но ето отдельная тема.

 

Вот что прислал продавец супер котлов

Виводи можете зделать сами! самое смешное что тут даже указана Теплопроизводительность, ккал/ч

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы батенька часом не котлами напольными от 40 кВт и чугунными радиаторами торгуете? Нормативные теплопотери для нового дома должны быть 80 Вт на кв.метр если не ошибаюсь, и то - это для Украины , в Европе и это много. Для региона Москвы с учетом "утепления" по советским нормам рекомендовалось брать для расчета с запасом 130 . 200 - это всю зиму с открытыми окнами и в панельном доме наверное , если уж не в гараже

Так он и здесь писал цитатами оттуда же...В том что он вам прислал нет главного - хоть краткого описания принципа нагрева, а с такими размерами это только электродный нагрев может быть пожалуй, типа проточных водонагревателей Такая штука не будет работать если установлены УЗО А может раз там ВПК - то воно ядерное ? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 - это всю зиму с открытыми окнами и в панельном доме наверное

 

Ловлю себя на мысли, что не знаю с чего начать подсчет теплопотерь при открытых окнах на минус 24 на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...PPS: Еще в Донецке выпускают, но там от 24 кВт мощность, это на 1200 куб метров помещение, или при потолках в 3 - 800 квадратов....

Ваще-то 1200/3=400 :D

А откуда Вы взяли, что 24 кВт - это для 400 кв.м? У меня напр. Протерм 24 квт для 200 кв.м (2 этажа со встроенным отапливаемым гаражом) - вполне нормально - температура теплоносителя 55-60 град, температура в комнатах 22 град., расход газа - при минус 15 был 30-33 куба в сутки, сейчас - около 25. Дом утеплен, окна Шуко 60-72 мм, все 2-х камерные (правда площадь остекления приличная).

Не думаю, что 12 Квт хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы батенька часом не котлами напольными от 40 кВт и чугунными радиаторами торгуете? Нормативные теплопотери для нового дома должны быть 80 Вт на кв.метр если не ошибаюсь, и то - это для Украины , в Европе и это много. Для региона Москвы с учетом "утепления" по советским нормам рекомендовалось брать для расчета с запасом 130 . 200 - это всю зиму с открытыми окнами и в панельном доме наверное , если уж не в гараже

 

Я не чем не торгую. Вы внимательно читали? я писал про затрати а не про теплопотери.

В последнем цитировании "с реальними теплопотерями обичного дома." 200ват ето затрати а не потери.

 

Возьмите свой дом посчитайте увидите реалии затрат вашего дома. А норми теплопетерь это, потратили 100 ват - теплопетри = что осталось,

если ви тратите 100-80 (надо ешо соответсвовать етой норме) = 20 етим греться будете? 200-80 =120 сидим греем зад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу только один способ для электрокотла - это индукция.Самому недавно приходила в голову такая мысль, почему не выпускают индукционных электрокотлов? Кстати, в металлургии-то индукционные печи весьма даже применяются, и давно

Есть только маленькая неувязочка - как писалось тут на форуме, индукционные плиты кухонные очень плохо себя ведут в наших сетях... ПОчему - мне если честно непонятно, скорее всего там уж совсем примитивная электроника для уменьшения все равно немаленькой цены...

 

Так что получается к такому чудо котлу, если он индукционный, еще и стабилизатор на 9 кВт надо...

А может тут и не секрет совсем, топик стартер просто пытается продать товар в принципе работы которого не разбирается ?

ЗЫ: А 200Вт на квадратный метр на отопление - это что в металлическом гараже так ?

Железный куб и однокомфорочные индукционки со всех сторон:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железный куб и однокомфорочные индукционки со всех сторон:D

Ага, а размер конфорок - аккурат - размер одной стороны кубика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM - Ой, перепутал прямой угол с температурой кипения воды, :D но все равно даже пусть 400 кв.метров - именно столько заявлено для индукционного котла мощностью 24 кВт

Шарманщик, так оно примерно и есть, только больше на револьвер похоже, 6 катушек каждая вокруг своего патрубка . Есть и другие способы реализации Только вот вопрос цены и работоспособности при пониженном напряжении остается. И к тому что здесь пытаются продавать они отношения не имеют, тут или электродный или еще сегодня нарыл в инете какие-то пленочные, может кто просветит

yri - no comments at all :D8-) Не сдержусь все таки...

- расход газа за декабрь 600 кубов * 9.9722 = 5983 кВт*ч энергии

- или в день 5983/31 = 193 кВт или в час 8кВт

Отапливаемая площадь 155 кв.м 8000/155 = 51.88 Вт/ кв метр Это при температуре от 0 до -5 °

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нырну в прошлое. 100 Вт/м2 появилось со стальными и алюминиевыми радиаторами. Давно, при дедушке Ленине, считали 1,3 кВт. На 30 м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во - первых у ТЭНа не 100% далеко кпд если речь идет о нагреве воды. У него просто практически вся электрическая энергия превращается в тепловую, а это не одно и то же

 

Ага, теплова енергія це калорії а електрична - кіловати :-D

 

А якщо серйозніше то енергія вона і в Африці енергія.

Різниця між тепловою потужністю і електричною властива для теплових насосів та кодиціонерів і то лише тому що такі агрегати відбирають енергію із зовнішнього середовища.

 

Во вторых - элементарно, ставим , скажем, 2 литра воды на плитку с ТЭНом, заливаем в чайник с ТЭНом и ставим на индукционную плиту. И засекаем время ;)

Вот только топик стартер что-то молчит :(

 

На жаль не маю такої плити що провести такий експеримент.

Однак час не буде показником ККД в такому експерименті. Необхідно порівнювати витрати електроенергії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну при 3-метровых потолках и получается 130 Вт/Кв.м Только это не от радиаторов все-таки наверное а от утепления зависит, а какими греть - дело другое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию - котлы электродные. что-то типа www.galan.ru/ или

teplokomfort.at.ua/publ/23-1-0-98

 

 

Так, схоже на електродні. Цікаво, як вони гарантують безпеку іхніх виробів? Все ж 220 вольт подають на безпосередньо на воду.

З усіх переваг лише економія на насосах. Та і то сумнівна.

Про недоліки або мовчать або не знають. Наприклад з іншими теплоносіями такий котел не сумісний. Якщо в котлі відбувається електрохімічна реакція - як вона впливає на домішки і як вони впливають на реакцію та на електроди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вообще-то в Джоулях по СИ, и в киловатчасах если уж на то пошло:D

Не забываем еще о нелинейной зависимости электрической энергии от тока , о теплоемкости воды и о рассеивании тепла в атмосферу. Вот отсюда и разница

А я и не говорил о КПД. Я имел ввиду только время за которое количество энергии необходимое для нагрева 2 литров воды скажем от 20 до 100° передастся при разных способах нагрева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Вообще-то в Джоулях по СИ, и в киловатчасах если уж на то пошло:D

Не забываем еще о нелинейной зависимости электрической энергии от тока

 

Хотів би забути та не можу :-D P = UI; ніякої нелінійності

 

, о теплоемкости воды и о рассеивании тепла в атмосферу. Вот отсюда и разница

 

Потужніший чайник нагріє воду з меншими втратами ніж малопотужний? Можливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q=I*I*R*t Отсюда для одного и того же кол-ва энергии даже если один ток 2 А а другой 3 - понадобится в 2.25 раза меньше времени. А мощность изменится только в полтора. А если 2 и 5 ампер ? Мощность в 2.5, время - в 6.25

Хлопци, вы шо , это ж школьный курс физики , 8-9 класс ( 9-10 наверное по нынешнему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Q=I*I*R*t Отсюда для одного и того же кол-ва энергии даже если один ток 2 А а другой 3 - понадобится в 2.25 раза меньше времени. А мощность изменится только в полтора. А если 2 и 5 ампер ? Мощность в 2.5, время - в 6.25

Хлопци, вы шо , это ж школьный курс физики , 8-9 класс ( 9-10 наверное по нынешнему)

 

От же ж двієчники :-D

Для того щоб отримати струм в два рази більше необхідно буде зменшити опір удвічі - напруга то постійна!

Припускаємо що амплітуда напруги не змігюється у часі а навантаження суто резистивне, ф=0 ==> cos(ф)=1

Також нехтуємо збільшенням опору при нагріванні.

 

Маємо: Q = U*I*t

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я себе буду ставить электродный котел, правда российский, в связке с ТТ, газа у меня нет и смысла тянуть пока не буду, отсутствие насоса-разводняк, работает только пригравитационке без насоса, рекламный ход у них такой, с москвичами много на эту тему пообщалась, жидкость у них тоже специальная соленая незамерзайка, www.galan.ru/products/electrod/galan.gaiser.shtm

мне все до кучи-котел 15квт, навигатор и программатор-истопник, выходит в 4600грн. буду стаить как потеплеет, напишу, расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM - Ой, перепутал прямой угол с температурой кипения воды, :D но все равно даже пусть 400 кв.метров - именно столько заявлено для индукционного котла мощностью 24 кВт

Шарманщик, так оно примерно и есть, только больше на револьвер похоже, 6 катушек каждая вокруг своего патрубка . Есть и другие способы реализации Только вот вопрос цены и работоспособности при пониженном напряжении остается. И к тому что здесь пытаются продавать они отношения не имеют, тут или электродный или еще сегодня нарыл в инете какие-то пленочные, может кто просветит

yri - no comments at all :D8-) Не сдержусь все таки...

- расход газа за декабрь 600 кубов * 9.9722 = 5983 кВт*ч энергии

- или в день 5983/31 = 193 кВт или в час 8кВт

Отапливаемая площадь 155 кв.м 8000/155 = 51.88 Вт/ кв метр Это при температуре от 0 до -5 °

 

Я за вас рад !

 

Коректно ли сравнивать Одессу и северные региона нашего государства + с обикновенными домами.

 

Да всетаки каждый читает что хочет а не то что написано :)

 

1 годичная норма, при этом отоп сизон разный в днях.

2 я говорил про обичние дома которые есть большенством а не про дома с пакетами хорошими котлами нормальними утепленным полом и тд.

 

спецально для вас повторяю свое сообщение

-----------------------------------------------

вот как раз ето реалии а не мифи отопления с реальними теплопотерями обичного дома.

Щитается оч просто для каждого здания его реальние потребности. Но ето отдельная тема.

-----------------------------------------------

 

Написано же для каждого здания свое.

Здания с расходом в 200 есть и их очень много к сожелению.

Разве ето значит что если хо довести до ума они будут есть столько же ? нет канешно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый форумчанин, здесь представляются котлы с другим принципом подогрева теплоносителя отсюда другие затраты электроэнергии на обогрев помещения.

 

Вам необходимо повторить школьный курс, где-то 5-6 класс. И уяснить для себя, что 1 Ватт электрической энергии равен 1 Ватту тепловой. И хоть масляным радиатором нагревай, хоть поставить сервер соизмеримой потребляемой мощности дома – сколько ватт электроэнергии сожрут, столько и выделят. Не думаю что ваш ТЭН нарушает законы физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...