Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотите платить за отопление меньше уже сейчас? Тогда милости просим.

Rich_fx35

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый yri, Вы считаете, что это Гербалайф перезагрузка, не стану Вас переубеждать. Я думаю это просто не коректно с человеком, который в танке. Все Ваши расчеты хороши и наверно гдето правильны для уровня развития теплоэнергетики конца 60-х годов прошлого века. Отапливайтесь газом ведь Вы все к нему привязываете. Или Днепропетровскими надежными котлами. Если Вы внимательно читали тему то там для тех кто хочет платитьменьше, а не наоборот. Вы пишете, что разрешение получить долго и дорого смею Вас уверить, что это не так. Допустим однофазный котел на 9кВт, конечно требует отдельной линии с заземлением и автоматом, но в отличие от газовых котлов не требует массу других согласований. Опять же Вы скромно умолчали о моем тезисе, что металургические комбинатыпытаются перейти на электрический энергоноситель с газа. Как же так неужели люди, которые смогли приобрести себе в собственность такие гиганты не умеют считать затраты?. Вы то сами в это поверите? Думаю ответ ясен. С уважением, Rich_fx35

 

 

 

Я конечно все понимаю, но ты также тактично умалчиваешь что тарифы на газ для предприятий сегодня выше чем для населения, и составляют 2000 - 3000 грн за 1000 м3

 

В то время как электроэнергия дешевле, и составляет 0,14 - 0,25 коп/кВт

Так что доводы с заводами не катят!

 

Об экономичности:

КПД обычного тенового нагревателя составляет 100%

Отсюда вопрос, в чем же экономичность ваших котлов?

 

Не пытайся приплести своим котлам достоинства погодозависимых контроллеров... ты либо продаешь котлы, либо контроллеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не приймите это за флуд но пора закрыть эту ветку.Согласно ТАУ наоборот. ибо нагрев от Т1 до Т2 за некоторое время процесс динамический т.е. идет переходный процесс и чем меньше время переходного процесса тем больше потери энергии при одной и той же постоянной времени физического объекта.Время переходного пр. прямопропорционально количеству подведенной энергии. А проще когда бензина болоьше расходуется при резком наборе скорости или плавном при конечном результате-скорость\

 

Это совсем не удачный пример! Тут не нужна энергия на ускорение...

Учим физику 9 класса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове населению давно 117 грн./Гкал. Писец, электричеством греть ненамного дороже (считал как-то, получил разницу 10% при тарифе "с электроплитами").

 

В Запорожье на сегодняшний день теплосети продают по 360 грн/Гкал

 

Получилось у меня гдето 31 коп/квт*ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время как электроэнергия дешевле, и составляет 0,14 - 0,25 коп/кВт

Так что доводы с заводами не катят!

 

 

 

Че за чуш вы несете? На сегоднешний день цена эл.энергии для предприятия составляет 0,52грн. без ндс.+надбавки за активную и реактивную энергию +расходы на потерю и посчитайте . ну не как не 014-025 за 1квт.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что электричество в процентном отношении, дороже газа в 10 раз. Когда Вы садитесь в машину и прежде чем поехать, включаете стартер, заводите двигатель и машина едет на бензине. В системе ПЭО (Пленочный электрический обогреватель), роль электричества, считайте тем-же стартером. Максимально в сутки электричество расходуется 90 минут, это на весь дом. Если меньше, то зависит от утепленности дома. Система не может греть воздух, она греет конструкцию здания, так-же как Солнце не греет воздух, а Землю, луч Солнца при соприкосновении с Землей превращается в тепловую энергию, если б солнце грело воздух, то на поверхности температура была +180 градусов. Значит воздух не носитель тепла, а изолятор, это для любителей физики. Тепловой луч системы ПЭО накапливает энергию в конструкции здания и уже сами стены, пол и предметы греют внутри воздух. Терморегуляторы в каждой комнате контролируют температуру воздуха, когда температура упадет на 1-2 градуса система включается. Ее задача набрать эти 2 градуса за 10 минут и так постоянно. Количество включений зависит от темперирования стен и потолка. Что такое "темперирование стен" прочтите в интернете. Теперь об излучении. Тепловой невидимый луч, это один из диапазонов спектра луча Солнца. Самый мощный ИК-излучатель - это Солнце, и если мы говорим об инфракрасном отоплении, то под этим должно подразумеваться все виды существующих отоплений, т.е. все виды отопления-ифракрасное!!! Если Вы думаете, что конвективные, или маслянные батареи греют воздух, то Вы глубоко ошибаетесь. Как правило батареи ставят под окном, приблизительно 15см от стены. Батарея постоянно греет непосредственно тот участок стены на который она крепится, стена прогревается и тепло от стены подымается вверх. Под потолком, постоянно подгоняемый тепловой поток продвигается к противоположной стене, остывая, опускается в низ и так постоянно. Это и есть пассивное конвективное отопление, носитель пыли, слюны при разговоре, углекислый газ при выдыхании, повышенная влажность, большая разность температур между полом и потолком, т.е. создаем сами себе тропики в собственном помещении. Естественно мы потом жалуемся на головные боли, астматические и аллергические заболевания, одним словом наш организм теряет иммунитет. Конечно мы боремся с этим, возводя вентиляционные системы, покупая дорогие ионизирующие приборы. Кстати, одно из преимуществ системы ПЭО - это ионизация воздуха, она нейтрализует даже запах сигарет. Конвективное отопление это одно из главных заблуждений человечества. Ведь до 19 века человечество согревало себя именно лучевым, темперированным отоплением (камин, русская печь и т.д.).

Все сразу я написать не могу, если кто хочет пообщаться на эту тему, то звоните по телефону 8-067-575-54-77 Валерий, или заходите на сайт (ссылка устарела), как прочтете, тогда будет интересно пообщаться. Кстати я живу в доме с таким отоплением с 4 декабря 2007г. и по сегодня 7 февраля 2009г., за это время я затратил 1009грн за 4118кВт/часов. - это не только отопление (зима, весна, осень), но и вся электроэнергия в доме (телевизоры, холодильник, сауна, свет, А/ворота и т.д.) за этот период.

Змінено користувачем Фоменко
Добавил информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время как электроэнергия дешевле, и составляет 0,14 - 0,25 коп/кВт

Так что доводы с заводами не катят!

 

 

 

Че за чуш вы несете? На сегоднешний день цена эл.энергии для предприятия составляет 0,52грн. без ндс.+надбавки за активную и реактивную энергию +расходы на потерю и посчитайте . ну не как не 014-025 за 1квт.:o

 

Не нужно сравнивать маленьких потребителей и больших! К тому же есть потребители 1го класса подключенные к сети 35 кВ они платят (недавно платили) 16 коп/квт (!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Кстати я живу в доме с таким отоплением с 4 декабря 2007г. и по сегодня 7 февраля 2009г., за это время я затратил 1009грн за 4118кВт/часов. - это не только отопление (зима, весна, осень), но и вся электроэнергия в доме (телевизоры, холодильник, сауна, свет, А/ворота и т.д.) за этот период.

Сообщите, пожалуйста, площадь дома и мощность пленочного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врет он все! Электроэнергию небось ворует! 8-)

 

Просчитано и пересчитано, эффект от лучистого отопления 10% за счет снижения температуры воздуха.

 

Вобще очень много бреда в этом всем, это только если нету газа.

Центральные сети очень дорого продают тепло, но из электрических нагревателей по прежнему считаю наиболее эффективным тепловой насос :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь моего дома 120м/кв, входящее напряжение для системы ПЭО в моем доме 15кВт, но за все время, находясь в доме, система никогда вся не включалась. Каждая комната берет в зависимости от величины площади где-то от 1,5 до 2,5кВт/ч при включении, но и на случай одновременного включения я застраховался. Я подсоединил кабель 16м/кв но и счетчик у меня 50А. Только мне одно непонятно, я дал свой телефон, свой сайт. Неужели легче написать, чем пообщаться, на всякий случай телефон у меня безлимитный. Если Вы позвоните, скажите, по какому вопросу и я перезвоню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Vladislava248. Подходил ко мне один электрик с 35-летним стажем и тоже говорил, что так не бывает и я ворую электроэнергию. Практически все на форумах вспоминают закон о сохранении энергии. А аккумуляция тепловой энергии в конструкции здания Вам ничего не говорит? Люди делятся на три категории, одни хотят докопаться до сути, другие скептики, т.е за флажки не заходить, ну и третья - "А поговорить...". В данном случае потискать "клаву". Я же писал, кто по настоящему интересуется, сайт и номер телефона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы думаете, что конвективные, или маслянные батареи греют воздух, то Вы глубоко ошибаетесь. Как правило батареи ставят под окном, приблизительно 15см от стены. Батарея постоянно греет непосредственно тот участок стены на который она крепится, стена прогревается и тепло от стены подымается вверх. Это и есть пассивное конвективное отопление, носитель пыли, слюны при разговоре, углекислый газ при выдыхании, повышенная влажность, большая разность температур между полом и потолком, т.е. создаем сами себе тропики в собственном помещении.

 

Да уж, как можно расчитывать на серьезное к себе отношения, публикуя такую ахинею? А инфрокрасное отопление тут уже десять раз пережовывали - экономия электричества за счет нагревания кожи и уменьшения температуры воздуха. Такая "экологичность" почему-то большинством не воспринимается, по крайней мере для себя. Разве что поставить на складе, грузчиков греть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь моего дома 120м/кв, входящее напряжение для системы ПЭО в моем доме 15кВт, но за все время, находясь в доме, система никогда вся не включалась. Каждая комната берет в зависимости от величины площади где-то от 1,5 до 2,5кВт/ч при включении, но и на случай одновременного включения я застраховался. Я подсоединил кабель 16м/кв но и счетчик у меня 50А. Только мне одно непонятно, я дал свой телефон, свой сайт. Неужели легче написать, чем пообщаться, на всякий случай телефон у меня безлимитный. Если Вы позвоните, скажите, по какому вопросу и я перезвоню.

Вы бы хотя бы школьную физику подучили, входящее напряжение у Вас в киловаттах, а уж мощность, делённая на время - это что-то новое. Запомните - мощность - в киловаттах, работа, энергия, теплота - киловатт УМНОЖИТЬ на время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем не удачный пример! Тут не нужна энергия на ускорение...

Учим физику 9 класса...

 

Если бы dT/dt было константа. Есть теплоемкости (инерция) и физический предел в 100 грд С, изменение теплоемкости воды от температуры. Может и неудачный пример но вы же не будете отрицать: если подвесть к-во теплоты к объему воды то современем температура ее увеличиться и по экспотенциальному з-ну(нелинейному)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал главную. Дальше можно не читать: бред бредом погоняет.

Конструкцию стен дома подскажи, и где он находится. А то что-то не верится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-с. :) начинается :) Удобно располагаемся и ждем первых актов пьесы религиозных войн на плацдарме "ах как выгодно, экономично и экологично инфракрасное отопление" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Здесь периодически вылезают "пионЭры" от продаж, пытающиеся парить разную хрень. На элементарный вопрос — цена вопроса? — замолкают или начинают словесный понос. Либо вообще переходят на личности. Поэтому запасемся попкорном, и ждём, когда сольётся очередной продАвец очередного вундервафля от отопления. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ВиталияЖ. Я искренне извиняюсь! Зарапортовался, поправлюсь, входящая мощьность 15кВт, но суть от этого не меняется, при -20 градусов ниже 0, я плачу меньше 70грн. в месяц за отопление на 120м/кв.

Для alkul-ов. В чем заключается ахинея? В том, что я плачу в 10 раз меньше за отопление, чем Вы, или в том, что я не ворую электричество? По поводу восприятия, кому лень "клаву" давить, тот уже мне звонил и выходил на сайт завода. По поводу "большинством не воспринимается", чтоб не болтовней заниматься, из принципа, приезжайте в г. Путивль, Сумской области. Гарантирую, челюсть отвалится от удивления!!! Кстати, по поводу склада, идеально удаляет сырость. Еще раз для тех, кто действительно интересуется 8-067-575-54-77 Валерий, или заходите на сайт (ссылка устарела), звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем знаем етот метод клеить пленку по потолку и тд разновидность теплого пола грубо говоря.

Расчет на сайте цикавий канешно (ссылка устарела)

Особенно 6 раз в сутки по 12 мин. т.е. 72 мин.

тоесть ваша система работает на полную мощность 72 минути и грееет дом 100м2

а до какой температури)? +5 ? да ещо "экспериментальным наблюдениям"

Чудес в технике не бивает.

 

мне хватит ответа на 2 вопроса

1 - РПЭО=150 Вт/м2 ето максимум что может потребить система?

2 - кпд вашей системи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ВиталияЖ. Я искренне извиняюсь! Зарапортовался, поправлюсь, входящая мощьность 15кВт, но суть от этого не меняется, при -20 градусов ниже 0, я плачу меньше 70грн. в месяц за отопление на 120м/кв.

Для alkul-ов. В чем заключается ахинея? В том, что я плачу в 10 раз меньше за отопление, чем Вы, или в том, что я не ворую электричество? По поводу восприятия, кому лень "клаву" давить, тот уже мне звонил и выходил на сайт завода. По поводу "большинством не воспринимается", чтоб не болтовней заниматься, из принципа, приезжайте в г. Путивль, Сумской области. Гарантирую, челюсть отвалится от удивления!!! Кстати, по поводу склада, идеально удаляет сырость. Еще раз для тех, кто действительно интересуется 8-067-575-54-77 Валерий, или заходите на сайт (ссылка устарела), звоните.

 

Прошу прощения за резкие слова, никого не хотел обидеть...

 

Всякая система имеет право на жизнь :)

 

Для вашего случаю думаю что ваши критерии "слегка" завышены.

Скорее всего у вас дом "свежжей" постройки, где применяется хорошая теплоизоляция, вполне вероятно что он залит пеноизолом по периметру в воздушную прослойку.

 

В таком случае любое отопление будет экономичнее, может и в 10 раз.

 

Заходил на Ваш сайт. В отличии от ваших слов ничего сверхэкономичного на сайте не нашел, нормальная отопительная мощность. Да и вобще 2 кВт на комнату это нормально. А вот с расходами электроэнергии не понятно.

 

Посчитано: Экономичность лучистого отопления достигается только за счет разницы между ощутимой температурой, и температурой окружающего воздуха. Экономия в данном случае составляет не более 10-15 %. Достигается только за счет снижения среднеобъемной температуры воздуха.

 

Простота - да

Дешево - да

(хотя некоторые негодяи, к которым я думаю Вы не относитесь пытаются за кусок фольги на пенопласте брать больше чем за газовый котел)

Экономично?

- По сравнению с тепловыми сетями - да

- По сравнению с электрокотлом - 10-15 %

- По сравнению с газом - нет

 

- Также вполне возможно что в проекте дома ошибка, и не заложена вентиляция к примеру.

 

Про накопление можно не рассказывать, стены накапливают тепло, а не вырабатывают.

 

Поэтому если 15 кВт 4 раза по 15 минут это 15 квт и не больше.

 

У обычной батареи по справочным данным 60% конвекция, 40% излучение.

 

Разница между радиационной температурой и температурой воздуха, которая обеспечивает экономию 10-15 % регламинтируется санитарными нормами и СНиП, и составляет не более 5 градусов С. Так что упреждаю нажим на бОльшую разницу между ощущениями и температурой воздуха...

 

Все надеюсь? :friends:

 

 

ЗЫ: КПД всех электрических систем отопления, установленных внутри отапливаемого помещения составляет ровно 100,0 %

Это не касается только тепловых насосов (сплит-систем) которые перекачивают тепловую энергию у низкопотенциального теплоносителя (наружного воздуха).

 

Еще: Рыскал много на сайтах в поисках вечных отопителей! И СЛАВА БОГУ!!! Достаточно умный народ чтобы не вестись на всяку лабуду...

 

Молодцы Товарисчи! Так держать!

 

Уважаемый Фоменко!

Если есть желание разобраться, за счет чего достигается экономичность Вашей системы (ведь вы ее продаете, неправильно но продаете, не так ли?) задавайте вопросы открыто. Либо описывайте простейшей физикой!

 

А лучистое отопление достаточно изучено, и подлежит не сложному расчету! (это уже касательно сайта) так что не надо пытаться спрятать от нас то, что многим уже известно!

Вроде все.

 

Пошел клеить фольгу во времянке 8-) ))

 

Запускаю программу математического моделирования лучистых потоков в объеме.... все ж таки интересно посмотреть что там действительно получается.

 

Всем ПИС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати сразу же вас развенчаю так сказать :)

есть дом х потребление в год 20гигакалорий дом до 100м2

соответсвенно ваша система по сайту 13квт

итого 20 гигакалорий *1162 (ибо именно столько нужно електрики что би получить 1гигикал) = 23240киловат в год на 0.25 по вашему же сайту = 5810грн в год /12 = 484 в месяц откуда 70грн в месяц могут взятся.

 

ЗЫ если даже у вас супер енергозберегающий дом чего бить просто не может и потребляет всего 5гигакалорий то 5*1162*0.25=1452грн в год / 12=121грн в месяц

 

Обманщики однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ВиталияЖ. Я искренне извиняюсь! Зарапортовался, поправлюсь, входящая мощьность 15кВт, но суть от этого не меняется, при -20 градусов ниже 0, я плачу меньше 70грн. в месяц за отопление на 120м/кв.

И так считаем :)

70/0.20 (пойдем вам на встречу в плане тарифа)= 350киловат в месяц /30 = 11.6квт в сутки и на 24 = 0.486ват

И так потратив 500ватт в сутки ми отопим дом в 120квадратов

пусть даже у вас тариф 0.10 тогда 1000ватт в сутки на дом 120квадратов и того

8.3 вата на 1м2 ви победили норму для пасивного дома с его нормой в 10ват на м2

 

Ваш дом должен потреблять минимум в 3 раза больше если он будтя тянуть на енергосберегающий дом с нормой в 30ват на м2.

тоесть порядка 240грн в месяц.

 

Если брать средние значение около 50 то получаем в 5 раз и того 350грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: КПД всех электрических систем отопления, установленных внутри отапливаемого помещения составляет ровно 100,0 %

 

Хотите развенчаю ету вашу увереность?

Первый закон электромеханики

Электромеханическое преобразование энергии не может

осуществляться с КПД, равным 100%.

 

Если принимать во внимание то что затраченая на преобразование енергия останеться в помешении и тд и етим мотивировать 100% КПД увольте с таким же успехом рисуют КПД газових конденсационних котлов на уровне 107%

 

Хоть в расчетах и не учитывают КПД но ето лишний раз проверки на вшивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть версия что экономичность электроотопления достигается за счет:

 

1. Снижения давления газа до счетчика (в результате он не правильно считает)

2. Исплользования очень старого котла с большим слоем накипи (экспериментальные образцы дают иногда до 50%)

3. Добавить сюда ночной тариф на электроэнергию.

4. Какуюто дрянь в газ добавляют в последнее время, не горит падла.

 

Получаем возможность экономического эффекта уже. Только надо проверить:

 

1. Правильность учета газа бытовыми счетчиками

2. Теплотворную способность газа (уж и не знаю как, по запросу хим состав должен дать ГОРГАЗ бесплатно, но не факт что правда).

 

По тому как у меня чето электрическая потребность в отоплении не совпадала с газовым расходом, даже на новом котле была меньше.

 

Так что задуматься всеже стоит :sorry:

Они то может и не правы описывая экономичность, но они же не знают откудава у экономичности ноги растут! Давайте посчитаем, проверим пробьем, скандал полнимем если что? :o Кто какой пункт берет? :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите развенчаю ету вашу увереность?

Первый закон электромеханики

Электромеханическое преобразование энергии не может

осуществляться с КПД, равным 100%.

 

Если принимать во внимание то что затраченая на преобразование енергия останеться в помешении и тд и етим мотивировать 100% КПД увольте с таким же успехом рисуют КПД газових конденсационних котлов на уровне 107%

 

Хоть в расчетах и не учитывают КПД но ето лишний раз проверки на вшивость.

 

Прошу отличать электромеханическое преобразование от преобразования электроэнергию в тепло!!!

 

Мы тут не двигатели обсуждаем :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(жуя попкорн..) Ребята, а может вы подеретесь?:lol:

 

Товарищ Фоменко, Вы - луч лучистого, светлого отопления в нашем темном и холодном царстве новостроек, мы вас любим и верим, что Ваш скорбный труд не пропадет - порвите этих ханжей аки тузик тряпку, приведите нам архи большие и архитолстые аргументы в пользу ИК отопления (вариант - "приедьте к мне за пол-Украины и посчитайте" не проходит, нам бы физику, расчеты, формулы) ибо скажу я вам "пробовали, занем мы ваши пряники" , и не мы одни пробовали - а вот ну никак больше 15% экономии не добились :) и то в большинстве за счет использования точных терморегуляторов :)

 

Фраза "По экспериментальным наблюдениям система ПЭО в доме S=100м2 включается 4-6 раз в сутки на 10-12 мин. " меня убила насмерть, корчусь в конвульсиях доселе....

Посему, я солидарен с товарищем Станиславским, сказавшим бессмертное "не верю! "

 

Ужас будущего:Экспериментально наблюдающие ПиАнеры-манагеры от продаж захватят мир....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...