Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на вторую недвижимость. Что делать??

Pit

Рекомендовані повідомлення

Задолбало что оно строит беседко за 24 лямя и в тоже время по ТВ только и сюжетов что в школах нет сортиров людских и т.п, другое строит себе рестораны с отели под 5 звезд, а детей от тяжелых болезней некому лечить....

 

я те больше скажу , все поступления от этого налога буду 75 млн гривен или 3 беседки ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я те больше скажу , все поступления от этого налога буду 75 млн гривен или 3 беседки ....

 

Вы неправильно считаете - приняли налог на недвижимость, чек перед МВФ, а это значит, что 15 млрд дол еще на шажок ближе. А разворовать 15 млрд, это вам не шутка.

 

Добавлено через 45 секунд

Вы все правильно говорите. Но чтобы не быть голословным, напишите запрос своему депутату -можаритарщику. В Европе и в америке это -нормальная практика, когда плательщик налогов получает отчет о том, куда идут его налоги.

 

Лучше собирете подписи, чтобы отменили этот дибильный налог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно говорите. Но чтобы не быть голословным, напишите запрос своему депутату -можаритарщику. В Европе и в америке это -нормальная практика, когда плательщик налогов получает отчет о том, куда идут его налоги.

Состоявшиеся депутаты мажоритарщики такими запросами обычно камины растапливают. А в европах и америках свох уклонистов уже через край, и вопросы что и как было украдено из неуплаченных налогов их вообще не теребят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеряете и недвижимость и родственников.
Оформить на себя доверенность, документы родственникам не давать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформить на себя доверенность, документы родственникам не давать.

 

Это ж где найти столько бедных родственников, у которых ничего нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж где найти столько бедных родственников, у которых ничего нет?

 

нужно еще помнить что родственники у которых ничего нет почему-то оказались в такой ситуации и если где-то влетят то к вам и прийдут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж где найти столько бедных родственников, у которых ничего нет?
Двое родителей (двое детей) + жена = 4 объекта недвижимости.
нужно еще помнить что родственники у которых ничего нет почему-то оказались в такой ситуации и если где-то влетят то к вам и прийдут .
Престарелые родители или дети - по любому придут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно еще помнить что родственники у которых ничего нет почему-то оказались в такой ситуации и если где-то влетят то к вам и прийдут .

 

Престарелые родители или дети - по любому придут.

Дети и родители - это семья. А речь идет о родственниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите запрос своему депутату -можаритарщику. В Европе и в америке это -нормальная практика

 

Хороший совет, нужно попробовать...

 

ЗЫ. Правда в Европе не нормальная практика когда депутат-мажоритарщик стал таковым в процесе отключения света на ОВК, вламывания братков, укладывания ментов мордой впол, порчи бюлетеней хранящихся в кабинете замглавы райуправления,и законного вырока суда о перещете не беря во внимания протоколы ДВК :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос у ТС был совсем другой. Имея однокомнатную квартиру в городе и разваливающий домик в деревне, который перешел в наследство от дедушки, ты должен будешь платить налог на первое либо второе. Как-то социальной справедливостью не очень пахнет.

А Вы уже знаете, сколько будете платить за разваливающийся домик в деревне ?

Ставки налога устанавливает местная власть.

В этом году максимально 11 гривен 47 копеек за квадратный метр жилой площади.

Но никто не мешает местной власти установить задрипанному селу ставку для своих местных небогатых жителей хоть 1 копейку за квадрат.

 

Так что справедливость ищите на местах.

Местную власть сами же выбирали.

Вот теперь к этой власти все вопросы.)))

 

Добавлено через 2 минуты

Ужос в том, что имея дом в 500 квадратов можно за него не платить, к примеру если он дача или садовый :) А за 2 хрущевки по 30 - вперед и с песней...

 

Вообще я считаю, что хватит "этим" уже рисовать новые налоги, ну не вижу я фидбека от того что стал больше листать. Я хочу четкую схему куда идет конкретный налог и процент который пойдет на чиновников-администраторов оного. Задолбало что оно строит беседко за 24 лямя и в тоже время по ТВ только и сюжетов что в школах нет сортиров людских и т.п, другое строит себе рестораны с отели под 5 звезд, а детей от тяжелых болезней некому лечить....

Вас так волнует только эффективность использования денег от налога на жилую недвижимость?)))

 

Добавлено через 4 минуты

Оформить на себя доверенность, документы родственникам не давать.

1. Доверенность может легко отозвать лицо, ее выдавшее.

2. Сегодня, как я понял, для купли-продажи нотариусу правоустанавливающие документы - "до спины". Он руководствуется документом, удостоверяющим личность продавца (владельца недвижимости), и данными электронного Реестра прав на недвижимость.

 

Так что Ваш вариант - путь легко потерять недвижимость.

Может, проще заплатить налог?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы неправильно считаете - приняли налог на недвижимость, чек перед МВФ, а это значит, что 15 млрд дол еще на шажок ближе. А разворовать 15 млрд, это вам не шутка.

 

2. Лучше собирете подписи, чтобы отменили этот дибильный налог.

1. А в МВФе "типа дураки" сидят, читать и считать не умеющие.

И не понимающие, что планируемые сборы с налога на жилую недвижимость, в сумме чуть меньше 80 миллионов гривен (около 10 миллионов баксов) - никакой роли для стабилизации бюджета Украины не играют.)))

 

2. У нас только этот налог "дебильный", а остальное в налогообложении - вери гуд?)))

Если и собирать подписи, то под чем-то более существенным, чем отмена этого, довольно незначительного, или полностью отсутствующего для основной массы граждан, налога.

ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Александр Викторович, залогиньтесь :D

Вы с кем сейчас разговаривали?

И о чем?

 

Странные видЕния у Вас.

 

Или напишите конкретно, кого Вы имеете в виду.

Вместе посмеемся.

 

ЗЫ

Сразу не обратил внимания на Ваш ник.

Извините, Леонид Михайлович, Вам можно писать все.)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока еще не полноценный налог, а инвентаризация.

 

Недвижимость теряет свою инвестиционную привлекательность как необлагаемый налогом актив, которым можно было владеть почти анонимно. По крайней мере без привязки к официальному источнику дохода, который может быть подозрительно несопоставим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас так волнует только эффективность использования денег от налога на жилую недвижимость?)))

 

Нет. Конечно же меня волнует эфективность использование всего гос. бюджета, а точнее смена менеджеров на тех, которые способны мыслить стратегически и выполнять функциональные обязаности. А ввод нового налога - лишний повод задуматься о вышесказаном...

 

По самому налогу - я высказался и не понимаю логики, не понимаю почему человек не имея какое-то время дохода должен влезать в долги и в конечном счете терять имущество. В тоже время я ЗА отмену выдачи бесплатного жилья, за которое все молчат, и пользуясь чем чиновники очередной раз обдирают страну. Потому как есть принципиальное понимание разницы между "не дать" и "забрать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппетиты быстро растут

 

Министерство финансов разработало законопроект, согласно которому будут начислять налог на недвижимость по общей, а не жилой площади.

 

Проект закона «О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодекса относительно налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка», обнародован на сайте министерства.

 

Изменениями предлагается по всей статье заменить слова «жилая площадь» на «общую площадь».

 

economics.lb.ua/estate/2013/01/15/185692_minfin_predlozhil_uzhestochit_nalog.html?utm_source=lbua&utm_medium=link&utm_campaign=mainfeedbold

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рыговский лохторат все схавает - слюнями подавится злорадствуя над "богатым" соседом по улице и не понимая, что через 2 года его 1-комнатный хрущ 61-го года тоже попадет под этот налог - а шо, страна ж рабов и мазохистов!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модеры, пожалуйста, объедините две темы в одну:

Налог на вторую недвижимость. Что делать??

Налог на недвижимость площадью свыше 250 кв.м.

начинались, по словам писателей, как о разном - но посомтрите дублированный контент. Да и как это может быть, о разном-то.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налогив Англии

 

igor-zyskind.livejournal.com/3685.html

 

Даже страшно себе такое представить:(

 

Добавлено через 5 минут

Налогив Англии

 

igor-zyskind.livejournal.com/3685.html

 

 

 

Интересно про Англию ...отношения к собственности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, проще заплатить налог?)))
Видимо пока да.

А со временем видимо проще будет куда-то свалить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужос просто, беспредел! Имея дом в 500 квадратов заплатить раз в год средний чек одного похода в ресторан-это просто катастрофа для "среднего класса". Срочно на Майдан!!!

 

Да я смотрю чукча - пейсатель :)

 

Ежели у меня есть жона и квартира поделена впополам - то квартирка на Печерске 240 метров и 2 садовых домика на Осокорках метров по 300 - это не роскошь

 

А ежели у меня есть 12 метров куска приватизированного родительского хруща в мухосранске и 12 метров половина-гостинки - это уже два объекта, роскошь и налогообложению один подлежит

 

Вопщем:

1) пацаны меряли в меру своей распущенности - либо одна хата 100 метров, либо более 100 метров, либо много хат на одного

а вопрос частичной собственности никак не урегулирован

2) как они вообще собираются администрировать недвиж, которого ни в каких базах нет?

куча квартир, которых нет в реестрах, например которые были еще со времен СССР приватизированы и ни разу не продавались

3) как они собираются синхронизировать информацию по разным областям родины? или наклепаем на везде, а верблюды пусть ходють и доказывают....

4) как облагается неполный год владения недвижимостью?

5) а как насчет совместно нажитого в браке, но оформленного на одного?

6) кто до 1-го июля пойдет в налоговую писать заяву на выбор облагаемого объекта недвижимости - считай спасился, явка с повинной :lol:

Змінено користувачем dobr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клименко не опасается негативного резонанса со стороны общества на предложенные изменения в Налоговый кодекс и уверен в их положительном эффекте:D

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) как они вообще собираются администрировать недвиж, которого ни в каких базах нет?

куча квартир, которых нет в реестрах, например которые были еще со времен СССР приватизированы и ни разу не продавались

3) как они собираются синхронизировать информацию по разным областям родины? или наклепаем на везде, а верблюды пусть ходють и доказывают....

4) как облагается неполный год владения недвижимостью?

5) а как насчет совместно нажитого в браке, но оформленного на одного?

6) кто до 1-го июля пойдет в налоговую писать заяву на выбор облагаемого объекта недвижимости - считай спасился, явка с повинной

2. нет в базе - нет объекта налогообложения

3. вся инфа берётся из Реестра прав собственности на недвижимое имущество

4. 265.7.6. и 265.8. - скорей-всего пропорционально

5. кто в Реестре - тот и папа

6. это да, явка с повинной

 

ещё такой момент

Цікавим є ще момент, якщо право власності існує (виникло) не протягом цілого календарного року, то ПН оплачується лише за період протягом якого платник податків володів майном.

Оскільки ст.. 265 ПКУ вступила в дію лише 01 січня 2013 року, то звітний рік закінчиться 31 грудня 2013 року а тому ПН буде оплачуватись за 2013 рік у 2014 році.

это как вариант отсрочки налога

juryst.lviv.ua/articles/category/3/message/98/

 

Добавлено через 3 минуты

Или напишите конкретно, кого Вы имеете в виду.

Вместе посмеемся.

знакомьтесь, новый министр сборов и податей - Клименко Александр Викторович

вы процитировали его слова

0000009348-aleksandr-klimenko.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. вся инфа берётся из Реестра прав собственности на недвижимое имущество

Насколько я понимаю, реестр сейчас пустой и только будет формироваться практически с нуля. БТИ в него свою информацию не перелили и не перельют. Если вам необходимо будет что-то сделать со своей недвигой (продать, передать в ипотеку и т.п.) то вам придется преварительно занести информацию о ней в реестр через регистратора. Тогда нотариус, проведя сделку, сможет внести в этот реестр уже свою запись, соответствующую сделке.

А вот если не дергаться, то получается, что инфы по вашей недвиге в реестре не будет и откуда мытари смогут начислить налог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...