Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

По периметру комнаты срезается штукатурка до основания стены, от пола на высоту ламината с подложкой.

Глубиной надо резать 15-20 мм.

При укладке ламинат подводится под штукатурку на 5-7 мм.

Внешне смотрится как стена стоит на ламинате.

Но у ламината остается место для расширения внутри стены.

Сверху примыкание стены и ламината акрилится и если надо подкрашивается в цвет стены. Никаких щелей и никакого плинтуса.

Но работа мелкая, кропотливая и требуящая как инструмента так и навыков. Особенно в проходах дверных проемов и последний ряд.

А так ничего сложного.

 

Покажи подробные фото или видео. Обычно такие сложные работы все снимают, чтобы потом хвастать. Без доказательств это похоже на фантазии и я не верю что ты делал таким образом всю квартиру. Да, иногда есть необходимость где-то выбить штукатурку и запустить туда ламинат, но сделать таким образом всю квартиру без повреждения стен не реально, тем более после завершения чистовых работ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни говорят, будет грязное все от тряпок, другие им отвечают -- не надо запускать, чтобы было грязное, и тряпки надо брать чистые.

Это из области "зачем нужно стирать полотенце, если мы им вытираем чистое тело".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтус тонкий толщиной 10мм создаёт минималистичный вид, можем сделать под цвет штукатурки ...

 

Вы монтажом занимаетесь? (Давальческий материал.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи подробные фото или видео. Обычно такие сложные работы все снимают, чтобы потом хвастать. Без доказательств это похоже на фантазии и я не верю что ты делал таким образом всю квартиру. Да, иногда есть необходимость где-то выбить штукатурку и запустить туда ламинат, но сделать таким образом всю квартиру без повреждения стен не реально, тем более после завершения чистовых работ.

 

И фото есть и видео. Только сюда вообще редко гружу. Зачем? Учить? Не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защитано.

Это как я год жду фото пробки между плиткой и ламинатом.

 

И выставлял неоднократно. И вы лично писали что вам не понравилось. Как там в песне? "Что-то с памятью моей сталось!!!"

Но вы же гуру по всем вопросам! Так что берете и листаете тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там в песне? "Что-то с памятью моей сталось!!!"

 

Достигнете нашего возраста (60+), поймете. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И выставлял неоднократно. И вы лично писали что вам не понравилось. Как там в песне? "Что-то с памятью моей сталось!!!"

Но вы же гуру по всем вопросам! Так что берете и листаете тему.

 

Далеко не гуру.

Я то фото помню. Я его долго ждал.

Так вот, повторю. Вот то и даром не надо.

 

Добавлено через 24 минуты

Достигнете нашего возраста (60+), поймете. :beer:

 

А у Вас с математикой плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не гуру.

Я то фото помню. Я его долго ждал.

Так вот, повторю. Вот то и даром не надо.

 

Отвечу, на вкус и цвет все фломастеры разные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, я завязываю.

Мир, дружба, жвачка.

 

Я с вами и не ссорюсь!!я работаю:flag1:

И то что описываю, делал своими руками и честно скажу, купить плинтус и прикрепить дешевле чем запускать ламинат под штукатурку. А на стенах, как верно заметил Спайдер, по низу сколы бывают небольшие, но ремонтируется легко. Но работа - полное "Г". На коленях, согнувшись головой до пола, реноватором прорезать - жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фото есть и видео. Только сюда вообще редко гружу. Зачем? Учить? Не буду.

 

Сорян Коля, но после такого ответа я по прежнему буду воспринимать тебя п̶у̶с̶т̶о̶з̶в̶о̶н̶о̶м̶ инженером по технике безопасности :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорян Коля, но после такого ответа я по прежнему буду воспринимать тебя п̶у̶с̶т̶о̶з̶в̶о̶н̶о̶м̶ инженером по технике безопасности :)

 

Не поверишь, мне насрать, сори, пофиг. Воспринимать тебя мне вообще никак не приходится! И тебе предлагаю делать также!:beer:

А учить бесплатно не буду.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уложить ламинат без компенсаторов на участке (выделено красным).

Синяя линия - это проем без двери. Хочется неразрывный пол гостиная-коридор.

Водяной теплый пол имеется.

Можно ли так сделать? И если нет, то чем грозит?

145348312_4.thumb.jpg.d98135a30cca592e972562bed198d9fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли приклеивать к стяжке первую доску между плиткой? Или оставляется плавающей, а стык уже заделать компенсатором, герметиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уложить ламинат без компенсаторов на участке (выделено красным).

Синяя линия - это проем без двери. Хочется неразрывный пол гостиная-коридор.

Водяной теплый пол имеется.

Можно ли так сделать? И если нет, то чем грозит?

 

Можно. Ничего там страшного.

 

Добавлено через 40 секунд

Нужно ли приклеивать к стяжке первую доску между плиткой? Или оставляется плавающей, а стык уже заделать компенсатором, герметиком?

 

Я подклеиваю на несколько точек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подклеиваю на несколько точек.

Вы подложку просто не доводите несколько см и клеите к стяжке? Клей MS полимер?

Как себя ведет безпороговый стык со временем, заполненный герметиком? И какой лучше для этого герметик использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подложку просто не доводите несколько см и клеите к стяжке? Клей MS полимер?

Как себя ведет безпороговый стык со временем, заполненный герметиком? И какой лучше для этого герметик использовать?

 

Клею подложку и к поддожке ламинат.

Да стараюсь мс полимерами работать, но иногда клиенты привозят полиуретановые герметики Сика, мира, были и соундаловские. За последние пять лет пару раз приходилось удалять старый и наносить по новой. Один раз из за механических повреждений, и менял белый так как за несколько лет потемнел и стал серым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли положить ламинат во всю квартиру, кроме туалета и ванной, без швов?

431752832_.thumb.jpg.b6b9c118cd266f379741ecd469ad0886.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли положить ламинат во всю квартиру, кроме туалета и ванной, без швов?

 

Можно. Особых проблем в этом нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

В скором предстоит укладка ламината.

Подскажите, можно ли сделать всю квартиру без стыков-швов, ну или хотя бы обойтись их минимальным количеством?

Откуда правильнее начинать укладку?

625892877_2.jpg.eef3cb3ed5b79a4ef3472d51f2a04a2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В скором предстоит укладка ламината.

Подскажите, можно ли сделать всю квартиру без стыков-швов, ну или хотя бы обойтись их минимальным количеством?

Откуда правильнее начинать укладку?

 

Рискнуть можно. Но в коридоре возможно придется делать разрыв.

И тогда если рисковать то высчитать чтоб в Эррера был шов. Ну или оттуда начинать, но тогда полквартиры собирать обратным ходом.

Тогда собрать все единым полотном и посмотреть как поведет себя ламинат. Если поведет полотно, тогда стык в коридоре разрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В скором предстоит укладка ламината.

Подскажите, можно ли сделать всю квартиру без стыков-швов, ну или хотя бы обойтись их минимальным количеством?

Откуда правильнее начинать укладку?

 

На слой : грунт + клей + разделительная подложка + клей + всё что угодно (от плитки до ламината) - можете укладывать всё, без разрывов. Мы так делаем и квартиры, и дома, и спортзалы по 700 м2 сплошных покрытий уже много лет, причём масивный паркет. Хоть бы кто мне за 20 лет сообщил что покрытие уложенное по такой технологии - вздулось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт+клей+подложка+клей будет дороже чем сам ламинат :D. В чём целесообразность сего действа?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...