Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по укладке ламината!

Driver

Рекомендовані повідомлення

Вот ,просто интересно, что , в данном случае, значит мастер своего дела.

И где там можно накосячить , даже первопроходцу, прочитав один раз инструкцию по укладке.

 

Я тоже думала, что просто невозможно, ведь всё доступно и понятно. Но, на объектах видела всякое. На одном из объектов у клиента ламинат перекладывали 4 раза. Последний раз это уже делал укладчик, а не гипсокартонщик, который 3 раза укладывал, но только испортил часть ламината:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ,просто интересно, что , в данном случае, значит мастер своего дела.

И где там можно накосячить , даже первопроходцу, прочитав один раз инструкцию по укладке.

 

Вы не поверите, но косячат даже на просто прямоуголтных комнатах. И не первопроходцы, а те кто называет себя громко мастер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где там можно накосячить , даже первопроходцу, прочитав один раз инструкцию по укладке.

 

Друзьям бригада делала комплексный ремонт в новострое. Через пару месяцев ламинат дал "живот". Снятие плинтусов показало, что не отступили

от стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзьям бригада делала комплексный ремонт в новострое. Через пару месяцев ламинат дал "живот". Снятие плинтусов показало, что не отступили

от стен.

 

Это вообще "классика" на сегодня. Либо вообще не знают, что нужно это делать, либо просто забывают:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю предыдущего форумчанена:flag1:

Никаких сложностей возникнут не может, при условии, что укладчик будет мастер своего дела!

 

Выходит, что любой, прочитавший инструкцию, является мастером своего дела.

Как то совсем мелко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что любой, прочитавший инструкцию, является мастером своего дела.

Как то совсем мелко.

 

Зачастую мало кто вообще читает инструкцию. Многие считают себя профи, потому что просмотрели видео на youtube. Мастерами своего дела, лично, как для меня, являются те люди, которые берутся за определённый фронт работы и выполнив её несут ответственность. А не берут деньги с заказчика, обещав, что укладка легче простого, а потом не сумев сложить ламинат, говорят, что хреновый материал, а руки то золотые и мастер от бога. Просто звёзды не сошлись в день укладки)

Это лично моё субъективное мнение, можно с ним не соглашаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас пытаюсь подвести к мысли, что таки проще простого.

Все, что требуется, это прочитать инструкцию.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу совета.

Такая операция безвредна для ламината ?

Или лучше так не делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу совета.

Такая операция безвредна для ламината ?

Или лучше так не делать ?

 

Защиту может это и даст не большую, но также это "склеит" панели ламината между собой. Если это небольшая квадратная комната, как на видео, то ничего смертельного случится не должно. А если у Вас ламинат в нескольких комнатах и комнаты с "выступами", "зигзагами" и прочими элементами неправильной формы, то "склейка" ламината может повредить замки, так как ламинат всегда немного "плавает" на полу и "небольшой люфт" в замках всегда присуствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу совета.

Такая операция безвредна для ламината ?

Или лучше так не делать ?

 

Как по мне так несусветная глупость. Защиты от воды это не даст. Точнее до первой "игры" Ламината от изменения влажности. Я имею ввиду естественного расширения и съужения. Парафин потрескается и влвга в швы попадет.

Есть специальный герметик для этих операций, а это колхоз за дополнительные деньги.

Свечка дешевле намного, но 140 грн за герметик (Что-то в этом районе цена) это даже не 1 м2 ламината.

Змінено користувачем ngstil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

picture.php?albumid=8236&pictureid=96200

Чи допустимо укласти ламінат в даному приміщенні без розривів.

Ламінат AGT 10mm.

 

С точки зрения действующий строительных норм - нельзя.

Причина описана в ДБН В.2-6-22-2001, СНиП "Полы", ДСТУ "Настанова щодо укладань підлогових покриттів".

Во всех этих нормативах ЗАПРЕЩЕНО укладывать любое напольное покрытие поверх деформационных и любых других швов в основании. А такие швы неизбежно будут в дверных проёмах.

Есть только одно единственное исключение - если основание сделано с применением безусадочных цементов или смесей (там можно до 200 м2 укладывать площади без разрывов), но это не ваш вариант точно.

Дипломированный профессиональный укладчик вам как минимум об этом скажет. А вот сделать могут по разному, как профи, так и другие "мастера" широкого профиля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения действующий строительных норм - нельзя.

Причина описана в ДБН В.2-6-22-2001, СНиП "Полы", ДСТУ "Настанова щодо укладань підлогових покриттів".

Во всех этих нормативах ЗАПРЕЩЕНО укладывать любое напольное покрытие поверх деформационных и любых других швов в основании. А такие швы неизбежно будут в дверных проёмах.

Есть только одно единственное исключение - если основание сделано с применением безусадочных цементов или смесей (там можно до 200 м2 укладывать площади без разрывов), но это не ваш вариант точно.

Дипломированный профессиональный укладчик вам как минимум об этом скажет. А вот сделать могут по разному, как профи, так и другие "мастера" широкого профиля :)

 

Полный бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не умеет даже читать, не является укладчиком напольных покрытий и даёт спрашивающим неправдивые сведения и глупые советы:

 

1. ДБН В.2.6-22-2001

4.59 Для основ з деформаційними швами, при використанні всіх груп матеріалів для влаштування елементів підлоги, потрібно продублювати шви в усіх елементах підлоги.

 

Берите и соблюдайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы свой паркет тоже рассекаете если подобный шов посреди помещения?

Есть способы укладки напольных покрытий (любых) поверх деформационных швов с помощью специальных разделительных подложек. Моя компания производит такие подложки 3 года и, когда мои заказчики хотят бесшовный пол - применяю такие разделительные подложки.

О том как применять подобную технологию - вы можете прочитать в актуализированной версии СНиП "Полы" или в действующих европейских стандартах, например DIN 18365.

Но для этого же их нужно хотя бы прочитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не умеет даже читать, не является укладчиком напольных покрытий и даёт спрашивающим неправдивые сведения и глупые советы:

 

1. ДБН В.2.6-22-2001

4.59 Для основ з деформаційними швами, при використанні всіх груп матеріалів для влаштування елементів підлоги, потрібно продублювати шви в усіх елементах підлоги.

 

Берите и соблюдайте.

 

Споритт с манипулятором, которому главное впихурить свою продукцию не имеющую ни каких документов и сертификатов кроме максимум купленных в кацапстане, считаю для себя не приемоемым!

Как плавающее покрытие может повлиять на деформационные швы???

Опять Женька манипулирует. Стыдно до такого опускаиься! Наверное совсем плохи дела, раз такой "крутой" Мастер- всезнайка опустился до уровня написания постов??? Не идут отходы деревяшек?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто не умеет даже читать, не является укладчиком напольных покрытий и даёт спрашивающим неправдивые сведения и глупые советы:

 

1. ДБН В.2.6-22-2001

4.59 Для основ з деформаційними швами, при використанні всіх груп матеріалів для влаштування елементів підлоги, потрібно продублювати шви в усіх елементах підлоги.

 

Берите и соблюдайте.

 

Грамотей, там речь идёт о сухих строительных смесях, каким боком сюда плавающее чистовое покрытие? Не позорьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотей, там речь идёт о сухих строительных смесях, каким боком сюда плавающее чистовое покрытие? Не позорьтесь.

 

Главное манипуляция! Может кто-то и поверит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Прошу совета.

Такая операция безвредна для ламината ?

Или лучше так не делать ?

 

это что специальный ламинат под затирку швов?)

обычно все плотненько и так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Споритт с манипулятором, которому главное впихурить свою продукцию не имеющую ни каких документов и сертификатов кроме максимум купленных в кацапстане, считаю для себя не приемоемым!

Как плавающее покрытие может повлиять на деформационные швы???

Опять Женька манипулирует. Стыдно до такого опускаиься! Наверное совсем плохи дела, раз такой "крутой" Мастер- всезнайка опустился до уровня написания постов??? Не идут отходы деревяшек?

 

Пост с прямыми действующими строительными нормами я написал не для вас, которые этих норм не знают и не вам. А людям которые задавали вопросы и просили ПРАВИЛЬНЫЙ совет.

Против строительной нормы есть что возразить?... Ах да! Её же наверняка написали глупые люди.

А лично вашим отношением ко мне, давно руководит исключительно зависть. По этому то что вы пишете является исключительно вашими луганскими выдумками - лживыми от первого до последнего слова.

Лучше пошли бы вы, Николай... поучились хотя бы годик на укладчика напольных покрытий. Получили бы необходимые ЗНАНИЯ и по подготовке основания, и нормативы бы наконец хоть увидели.

Может хоть стали бы укладчиком 2 разряда :)

У меня, кстати - 4-й разряд укладчика напольных покрытий, и диплом квалифицированного рабочего укладчика - с отличием.

А у вас что , крове вранья?...

По этому я, в отличие от вас, могу дать здесь профессиональный ответ и совет, на основе действующих нормативов.

Подучились бы и вы - тогда бы и не задавали глупых вопросов, типа того что выше.

 

Добавлено через 8 минут

Грамотей, там речь идёт о сухих строительных смесях, каким боком сюда плавающее чистовое покрытие? Не позорьтесь.

 

Там идёт речь о ВСЕХ слоях пола. Ещё раз для недоученных, называющих себя строителями:

4.59 Для основ з деформаційними швами, при використанні всіх груп матеріалів для влаштування елементів підлоги, потрібно продублювати шви в усіх елементах підлоги.

 

Читать не разучились?

в усіх елементах підлоги! А не основы из ССС.

Хорошо хоть что я в Одессе тоже работаю, и одесситы могут рассчитывать не только на таких "грамотных" как вы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост с прямыми действующими строительными нормами я написал не для вас, которые этих норм не знают и не вам. А людям которые задавали вопросы и просили ПРАВИЛЬНЫЙ совет.

Против строительной нормы есть что возразить?... Ах да! Её же наверняка написали глупые люди.

А лично вашим отношением ко мне, давно руководит исключительно зависть. По этому то что вы пишете является исключительно вашими луганскими выдумками - лживыми от первого до последнего слова.

Лучше пошли бы вы, Николай... поучились хотя бы годик на укладчика напольных покрытий. Получили бы необходимые ЗНАНИЯ и по подготовке основания, и нормативы бы наконец хоть увидели.

Может хоть стали бы укладчиком 2 разряда :)

У меня, кстати - 4-й разряд укладчика напольных покрытий, и диплом квалифицированного рабочего укладчика - с отличием.

А у вас что , крове вранья?...

По этому я, в отличие от вас, могу дать здесь профессиональный ответ и совет, на основе действующих нормативов.

Подучились бы и вы - тогда бы и не задавали глупых вопросов, типа того что выше.

 

С вами спорить, себя не уважать. Вы как обычно не разобравшись в вопросе, ляпнули дурь.

Плавающее покрытие как-то влияет на шов???

Вам спайдер ответил по нормативам.

На этом все, вы мне не интересны и безразличны, не подгорайте.

Линостного тут не было ничего, просто бред вы написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против строительной нормы есть что возразить?... Ах да! Её же наверняка написали глупые люди.

Есть. Смотрим пункт 4.53

Если плавающий пол, то подложка должна быть исключительно "з плитного" материала. ( Рулонная пробка, или любая другая уже не канает?) И поверх подложки укладывается гидроизоляция????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Смотрим пункт 4.53

Если плавающий пол, то подложка должна быть исключительно "з плитного" материала. ( Рулонная пробка, или любая другая уже не канает?) И поверх подложки укладывается гидроизоляция????

 

В п.4.53 речь о изготовлении ПЛАВАЮЩЕЙ СТЯЖКИ и о нюансах ее изготовления. А не о плавающем напольном покрытии. Разберитесь сперва ЧТО вы читаете.

Ну, а если вам украинские строительные нормы не нравятся, так европейские DIN 18365 - аналогичные.

Но! Вы можете собрать на этой ветке "МАЙДАН" недовольных и отменить действие строительных норм на этой ветке. Слава Богу, что не в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы все время умудряетесь писять против ветра.

Это ж какой нужен талантище.

С пивом также было?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы все время умудряетесь писять против ветра.

Это ж какой нужен талантище.

С пивом также было?

Это вы ветром сборище местных дилетантов называете? Да слава БОГУ что они существуют! Мне после дилетантов полы переделывать - одно удовольствие.

Надеюсь вскоре дилетантов сдует с рынка непрофессионального строительства, строящих не по проектам и строительным нормам, а как им кажется возможным. Это уже - "лирика", я в ней не участвую, это вы без меня определитесь кто из местных дилетантов "круче".

А вот заказчикам - обходите таких горе "мастеров" половых дел - десятой дорогой. Их "гарантии" заканчиваются там, где начитаются строительные нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...