Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор ворот

Рамірес

Рекомендовані повідомлення

Возможно это апитит у этого диллера хороший вот и вышла цена космос.

 

Не было аппетита. Я видел входящую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дорхане панель 18 евро м/п, это дорого?

 

18 евро за м/п не дорого, мне выставили за полотно 3000х3000 мм. практически 900 евро. Полотно по цене новых ворот получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 евро за м/п не дорого, мне выставили за полотно 3000х3000 мм. практически 900 евро. Полотно по цене новых ворот получилось.

На полотно надо крышки еще и т. д.

Недавно такой случай был у меня в Киеве, общая сумма платежа не сильно отличалась от указанных 18 евро. За погон метр. Была акция и Учитывая то что щит Дорхановский был на заводе обязали меня взять деньги только за услуги, а сами оплатили доставку до клиента. За это правда уговорили клиента поставить автоматику, которую я продал. В целом не было цены новых ворот однозначно. Сейчас в диапазоне цен на ворота у них самые приемлемые выгодные предложения.

 

Добавлено через 14 минут

Ребята! Так может это Петро говорит о России? Они же русские и терпят своих же. Мы наверное немного балованные и гордые.

 

В крови своей я западенец, брат родный в Руси живет, имею мини бизнес в Польше тоже . Так что мне терпеть никого не надобно. Вот есть у меня условия от Дорхана хорошие - вот и работаю с ними, а Алютех в партнеры не брал долго и что мне ждать от него "подачки", по крайней мере в Дорхане рады всем дилерам и не запрещают продавать мультибренд, с Алютехом как подпишешь договор, не смей продавать другие товары иначе скидку теряешь, и накручивай потом цену чтоб по цене пройти, и часто клиент уходит иначе он просто переплачивает лишние деньги. А вот еще подлизываться под партнеров производителя мне в самом деле тошно. Поэтому при выборе ворот клиенту надо смотреть у кого покупаешь и что продает дилер: если мультибренд значит цена адекватная и фирма развитая, если монобренд - однозначно " зажравшийся" минимонополист, который просто перепродает однотипный товар и накручивает цену.

 

Добавлено через 6 минут

а где дорхан был до этого года? или они до сих пор не в курсе были, что любой механизм имеет естественный износ и как следствие возможность ломаться?

 

Всегда он у них был, но плохой однако, согласен. Вот мы и появились. Сейчас он у них есть, но я тоже не плохо зарабатываю. А вообще по своей сути ремонт и сервис должен быть в руках сети дилеров, потому что монтаж это тоже уже сервисная услуга, а производитель должен учить дилеров ремонтам и вовремя поставлять запчасти на свой продукт в регионе где имеет рынок продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех, у кого как договоришься... мне например не запрещают... заниматься другими, повторюсь, все зависит от человека как договоритесь. У каждой компании чуть отличаются условия, это нормально... Просто надо выйти на человека которым может решать эти вопросы...

И запчасти, Алютех отправляет без денег, можно поставить и потом расчитаться. А дорхан очень бюрократичная структура... неповоротливая, поэтому надо думать на два шага вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютех, у кого как договоришься... мне например не запрещают... заниматься другими, повторюсь, все зависит от человека как договоритесь. У каждой компании чуть отличаются условия, это нормально... Просто надо выйти на человека которым может решать эти вопросы...

И запчасти, Алютех отправляет без денег, можно поставить и потом расчитаться. А дорхан очень бюрократичная структура... неповоротливая, поэтому надо думать на два шага вперед...

С этого года мы добились, чтоб Дорхан признавал рекламацию, а потом уже мы доказываем гарантийность - сейчас проблем нет с этим. По запчастям я работаю на прямую с МСК и Минском, поэтому вопрос у пмен остро не стоит спрашивать у них что мне продавать. По ценам на услуги я в основном беру комплексные заказы и ставлю ворота, роллеты, сигналки, видео - поэтому по сути мне на скидки никогда не приходится вестись. Уже года 3 ремонты и сервис для меня один из ключевых источников дохода, особенно по перегрузке и кондиционерам складских комплексов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

стіни нарешті відштукатурив. що краще обрати для стандартних секційних воріт 2500*2400?

1. Алютех Класик чи Алютех Стандарт, так і не зрозумів, в чому різниця, крім ціни в 50 євро?

2. Автоматика Саме V700 чи V900

Автоматика Nice Spin 21 чи Spin 22

Ну і нарешті Марантек Comfort 220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стіни нарешті відштукатурив. що краще обрати для стандартних секційних воріт 2500*2400?

1. Алютех Класик чи Алютех Стандарт, так і не зрозумів, в чому різниця, крім ціни в 50 євро?

2. Автоматика Саме V700 чи V900

Автоматика Nice Spin 21 чи Spin 22

Ну і нарешті Марантек Comfort 220

 

Класик с автоматикой Марантек)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Алютех Класик чи Алютех Стандарт, так і не зрозумів, в чому різниця, крім ціни в 50 євро?

разница в первую очередь в пружинах: в "классик" это торсионные пружины, которые через вал поднимают оба конца ворот симметрично. в "стандарте" пружины растяжения по обеим концам ворот, которые самостоятельно тянут каждая свой конец. есть ещё мелочи, типа толщины металла направляющих, некоторых деталей фурнитуры.

автоматика СAME на мой взгляд неоправданно дорогая. в принципе выбор между приведенными вами вариантами (и в NICE тоже) должны не вы производить а специалист. например разница между приведенными вами Спинами в длине направляющей рейки, а соответственно в максимальной высоте ворот.

ну а в целом KeySims и Taras 1771 правы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже, но надежней

 

Объясните мне, чем надежней марентек за 400 евро от дорхана за 200...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне, чем надежней марентек за 400 евро от дорхана за 200...

 

Наработкой на отказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, и о каких цифрах идет речь?

 

Время... Очень много времени... (Это так, если не вдаваться в термины и формулы. А так же в практику)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне, чем надежней марентек за 400 евро от дорхана за 200...

 

Я хоть марантек не ставлю но видел как он работает. Ну очень тихо. Для требовательного клиента это будет важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть марантек не ставлю но видел как он работает. Ну очень тихо. Для требовательного клиента это будет важно.

Вы измерили шумность с помощью эхолота, шумомера, частотного анализатора ? Или ещё как выводы сделали? Хотите сказать, что Дорхан шумит сильно? (не провоцирую - так просто интересено стало - как ещё можно доверчивому покупателю "взвинтиь" цену товара интересуюсь; вот если такое "катит" - то тоже буду этим цену на продукт "накручивать"; например можно сказать - товар стоит в два раза дороже потому, что синий цвет Дорхана вреден для глаз и т.д. :D:D:D), или "цветовая серость линейки" Фаака уже достала и может вызвать со временем психические расстройства и жизнь станет депрессивной :lol::lol::lol:. Откровенно первый раз слышу, чтобы клиент обратил на это внимание - лично не встречал критично сильно шумящих автоматических устройств в роллетно/воротном сегменте ни разу и ни разу ещё никто не требовал такого условия, так как изначально все приводы разрабатываются с этим условием и используются специальные материалы не допускающие излишней шумности. Пару лет назад на этом и "погорели" некоторые компании, которые в роллетных приводах стали приментяь пластмассу взамен металла (якобы обосновывая шумопонижение) на самом деле просто европейские компании вошли в фазу финансовонго кризиса и вынуждены были уйти с металла на пластмассу. Лично у меня была жалоба (года 3 назад) на "распашку" от Каме когда она трещала и то это был просто серийный брак и ситуация быстро поправилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня была жалоба (года 3 назад) на "распашку" от Каме когда она трещала и то это был просто серийный брак и ситуация быстро поправилась.

 

Там просто неправильно была прикручена крышка. Вот она и гремела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был на объекте, где установлен марантек, и считаю что могу высказать объективное мнение!

Не буду говорить о терминах, формулах, практике, это все вода...

Я не могу сказать что дорхан проработает дольше марантека, но и наоборот не скажу у меня нет объективной информации. Если это кто то говорит он просто врет. Среднестатистические ворота открываются 2-4 раза в день, за 10 лет примерно 14000 циклов. Для электроники это просто понт, для механики ... Дворник автомобиля работает в сотни раз больше, и это не самая выходящая со строя деталь, а принцип там одинаковый... Поэтому срок службы зависит от внешних факторов: питание и эксплуатация.

Что же касается шума, мое субъективное мнение, шумят одинаково, если нет, то речь идет, кто шумит больше один комар или два... Движение секционных ворот, само по себе создает звук, и с ним ничего не сделаешь ...

Если кто то считаете себя профессионалом, то прошу высказываться конкретно с фактами и цифрами... А о том ка космические корабли бороздят просторы вселенной, или что вчера раки были по три, а сегодня по пять, но большие... Пусть бабки на базаре говорят!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня был на объекте, где установлен марантек, и считаю что могу высказать объективное мнение!

Не буду говорить о терминах, формулах, практике, это все вода...

Я не могу сказать что дорхан проработает дольше марантека, но и наоборот не скажу у меня нет объективной информации. Если это кто то говорит он просто врет. Среднестатистические ворота открываются 2-4 раза в день, за 10 лет примерно 14000 циклов. Для электроники это просто понт, для механики ... Дворник автомобиля работает в сотни раз больше, и это не самая выходящая со строя деталь, а принцип там одинаковый... Поэтому срок службы зависит от внешних факторов: питание и эксплуатация.

Что же касается шума, мое субъективное мнение, шумят одинаково, если нет, то речь идет, кто шумит больше один комар или два... Движение секционных ворот, само по себе создает звук, и с ним ничего не сделаешь ...

Если кто то считаете себя профессионалом, то прошу высказываться конкретно с фактами и цифрами... А о том ка космические корабли бороздят просторы вселенной, или что вчера раки были по три, а сегодня по пять, но большие... Пусть бабки на базаре говорят!

 

А цифры простые: первый Марантек был поставлен в 1999 году. С тех пор их поставлено немеряно. Замечаний к работе по сей день нет. И это при том что с этими Заказчиками мы работаем по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять, о том же...

Я все написал выше...

Не хочется уподобляться... А я ремонтировал марантек через 10 лет эксплуатации, и что дальше, - поговорили...

А тот же дорхан, за 10 лет не попадался, это не означает что он не ломался... Ни я ни Вы не можете судить объективно пока нет конкретных цифр, а их просто нет. Так каждая контора, эти самые цифири под себя подгоняет...

Вас послушай, так все уже самое лучшее придумали, и больше ничего стоящего не может появится... А о том же гугле и фейсбуке, пару лет назад никто и не слышал, а сей час это огромные корпорации... и разбогатели те кто купил их акции за копейки... это уже другая история...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развею миф про Марантек.:)

В Харькове строился автосалон (не буду называть адрес и название дабы не провоцировать лишние вопросы и жалобы). Наша фирма устанавливала там секционные ворота на СТО. В принципе заказчик был хороший и особо не экономил на оборудовании, поэтому предложили вместе с воротами привода Марантек Динамик. А теперь о проблемах с этими приводами: первое что вылезло - это интенсивность. Заявленная заказчиком интенсивность оказалась в разы ниже фактической, поэтому пришлось менять привода однофазные, на трехфазные. При этом нас бортонули по срокам поставки на 3 месяца. Самый первый Динамик XS plus в Украине ставился впервые на этой СТО. С программированием ели разобрались, поскольку сервисная служба поставщиков эти привода в глаза не видела а инструкций в интернете на него еще не было. Вторая непонятная поломка - пульты сами по себе слетали с запрограммированного кода (приходилось раз в 2-3 недели по новой программировать пульты, при чем пультами никто не пользовался. В итоге привода Марантек были заменены на Хермановские, поскольку по интенсивности все таки привода не справлялись. Обида у заказчика на нас осталась до сих пор, поэтому больше он с нами не работает. Причины такого фиаско до сих пор окончательно не прояснились, я больше склоняюсь к варианту - "необкатанное и не изученное до конца оборудование".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо особливої різниці, крім шуму, немає, то чи значить це, що з метою економії замість Марантека Комфорт 220 можна ставить і Nice Spin 21?

чи є альтернатива цим двом приводам, наприклад, від Came. і наскільки вона виправдана в порівняні ціна/якість з попередніми двома системами?

Змінено користувачем Рамірес
неточність
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело Ваше...

Выскажу свое мнение.

Я лично устанавливал марантек, найс, дорхан.

Значит вот что получается:

По шуму выбирать это, извините меня, полный бред, шумят все привода с металлической цепью одинаково, есть вариант использовать шину с ремнем, там по тише, но по усилию, хоть там и троса внутри, они все равно растягиваются и провисают, металлическая дает больше усилия. В любом случае речь идет о сравнении шума от одного и двух комаров.

Второе, по функциональности все одинаковы, у марантека и найса чувствительность к усилию больше, у дорхана по грубее, положительно или отрицательно? то что при работе усилия меняются, износ, пыль и т.д. и при большой чувствительности придется перепрограммировать привод, но с другой стороны если придавит, то придавит сильнее, но для защиты есть другие системы, например фотоэлементы.

И третий самый главный, как по мне, наличие запчастей. Например тот же найс, легко выходит со строя при попадании в него всего лишь паучка, и это как не печально бывает, а стоимость блока управления соизмерима со стоимостью нового привода. Плюс перепады напряжения и т.д.

Плюс стоимость пультов, они теряются, ломаются, горят в кострах и т.д.

 

Что бы там не думала компания алютех или херман, или дорхан, я комплектую ворота в не зависимости от названия, поэтому могу поставить на ворота алютех привод дорхан и его внешнюю разблокировку, особенно если ворота высокие, то доставать до разблокировки марантек на высоте три метра очень не удобно.

А так все в порядке и все довольны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...