Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасні будинки

Віктор

Рекомендовані повідомлення

Я думаю перевод так перевод. Разве только дюймы в мм переводить. Это и так труд немалый. А все остальное как-то отдельно. А то это уже будет замах на написание книги еще и сообществом - утопично.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор!

 

Вы все правильно говорите. Я планирую делать так:

 

1. Разработать специальную площадку. Домен framehouse.com.ua/ к моему удивлению оказался свободен. Это мы можем сделать тоже сами и быстро.

2. Выкладывать текст не сразу а небольшими частями. Переводчик будет переводить дословно. Первую редакцию сделаю я - близкую к дословной.

3. После каждой главы сделаем возможность выкладывать комментарии. Привлечем экспертов (рассчитываю на Вас в том числе). На основании комментариев можно будет делать вторую редакцию текста (от оригинала сильно уходить не будем). Кроме этого в комментариях можно будет давать всевозможные дополнения.

4. Проделав такую работу, сконцентрировав знания можно будет говорить о продолжении.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не одна. Там списочек ... Хотя благодаря Владимиру, канадский или северо американский в почете.

 

:) (ссылка на изображение устарела)

Рорракотыч мой ученик, просто я родился позже ;)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув.форумчане интересует ваше мнение о новом "старом" типе внутренней изоляции

и тишина.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув.форумчане интересует ваше мнение о новом "старом" типе внутренней изоляции

 

А что Вы хотите услышать? Можно ли утепляться стружкой и вместо паро-, ветро- и гидроизоляции использовать бумагу? Каждому времени свои технологии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тишина.......

А шо ответить? - боян.

Опилки такие крупные - фигня как теплоизолятор.

В данном доме они просто прижимали пергамент и не давали ему трепаться сквозняком.

Воздух они не держат сами по себе.

А теплоизолирует связаный воздух неодвижный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув.форумчане интересует ваше мнение о новом "старом" типе внутренней изоляции

Стружка у вигляді, представленому на відео, використовувалась у радянські часи для упакування продукції: від склотари до радіоелектронної. Зараз вже, принаймні в Україні, її не виготовляють.

Утеплення каркасних будинків стружкою не є дивиною. Я неодноразово зустрічав виробників такої ізоляції на закордонних виставках. Одне уточнення: стружка не відразу від верстата, а додатково оброблена, наскільки мені дозволили знання мови у розмові з менеджерами, то застовували сирну сироватку.

DSC07936.thumb.jpg.0e54292a731e1fcf343950324e3fecb9.jpg

49602661.thumb.jpg.69951952d4cef5cc9feef7a7c6797af7.jpg

49602663.thumb.jpg.a64c50d2e877f64ba1b1adebf08032b5.jpg

49602670.jpg.d0384d1ba50809d1da5d4209d22a3d2b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо ответить? - боян.

Опилки такие крупные - фигня как теплоизолятор.

В данном доме они просто прижимали пергамент и не давали ему трепаться сквозняком.

Воздух они не держат сами по себе.

А теплоизолирует связаный воздух неодвижный.

 

S_Lava теперь я понимаю почему, Каркасні будинки, в нашей ветке. Все шо осталось от постройки (шлифовки и обрезки ) наших домов, можно зафестивалить каркасникам..:D Думаю, выручки на пропитку наших домов хватит...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava теперь я понимаю почему, Каркасні будинки, в нашей ветке. Все шо осталось от постройки (шлифовки и обрезки ) наших домов, можно зафестивалить каркасникам..:D Думаю, выручки на пропитку наших домов хватит...:D

 

точно! :-)

как раз наш шаг между стойками равен щелям усадки в оцилиндровке :wink:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткулся на обсуждение подобной темы тут www.forumhouse.ru/threads/12642/page-6

почитайте,кому интересно.

 

S_Lava а почему Вы считаете что :?

Опилки такие крупные - фигня как теплоизолятор.

В данном доме они просто прижимали пергамент и не давали ему трепаться сквозняком.

Воздух они не держат сами по себе.

А теплоизолирует связаный воздух неодвижный.

Приведите пару фактов :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava а почему Вы считаете что :?

Опилки такие крупные - фигня как теплоизолятор.

В данном доме они просто прижимали пергамент и не давали ему трепаться сквозняком.

Воздух они не держат сами по себе.

А теплоизолирует связаный воздух неодвижный.

Приведите пару фактов

А смысл в фактах? И что для вас факт? Законы Термодинамики - это факт для вас?

 

Добавлено через 4 минуты

наткулся на обсуждение подобной темы тут www.forumhouse.ru/threads/12642/page-6

 

И не надо путать палец с ... лазерным мечом. ))

Тренд по ссылке про опилки.

а В данном видео (более уместно сказать) сружка, а не опилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткулся на обсуждение подобной темы тут www.forumhouse.ru/threads/12642/page-6

почитайте,кому интересно.

 

Вот цитата из этой ветки:

 

"С праздником!

Опилки покоя не дают

Почитал :

Шепелев А.М.

"Как построить сельский дом". 1980г."

 

 

Я сама не просто из России, а из её глубинки - Сибири. Поэтому совершенно не удивилась, что русский мужик очухался в праздник после :beer:, открыл книжку 1980 года издания и на полном серьезе обеспокоился утеплиться опилками :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл в фактах? И что для вас факт? Законы Термодинамики - это факт для вас?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

И не надо путать палец с ... лазерным мечом. ))

Тренд по ссылке про опилки.

а В данном видео (более уместно сказать) сружка, а не опилки.

 

 

А какая собстенно разница из чего делать временное жилье? Зачем спорить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая собстенно разница из чего делать временное жилье? Зачем спорить...

да спора-то и нет.

А про Временное жилье верно замечено. строились те избы как временные...

но, как гОваривал тов. Жванецкий: "В нашей стране нет ничего более постоянного чем временное!"

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о опилках не говорил,да и речь в фильме идет о стружке....

Ну 70 лет это довольно неплохо для временного жилья.....

Теплопроводность мин. ваты 0,05 теплопроводности, Вт/м*К( средний коффицент)

древесная шерсть 0,06 теплопроводности, Вт/м*К ....

При этом вместо бумаги можно, использовать мембраны и гидро-пароизолирущие пленки.Стружку обработать антипиренами.

Плюс цена куб.метра будет поинтересней,соответсвенно себестоимость кв.м. жилья будет ниже чем у других .

Да и назвать мин.вату экологическим продуктом ооочень сложно.

 

Давайте напишите побольше минусов данного утеплителя, а то про пальцы и лазеры я непонимаю.

Зараннее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность мин. ваты 0,05 теплопроводности, Вт/м*К( средний коффицент)

Большинство современных минват будут получше, но это не существенно, так просто к сведению...

древесная шерсть 0,06 теплопроводности, Вт/м*К ....

Что-то мне подсказывает, что древесная шерсть и опилки это немного разные вещи. На форумхаусе пару лет назад я активно интересовался темой опилок в утеплении. Там цифра фигурировала порядка 0.1 Вт/м*К.

 

Стружку обработать антипиренами.

Плюс цена куб.метра будет поинтересней,соответсвенно себестоимость кв.м. жилья будет ниже чем у других .

У меня на небольшой домик пошло под 90м3 минваты. Вы представляете, как недорого доставить 180м3 опилок, недорого их обработать и просушить (в куче они хреново сохнут - нужно ворошить их, а влажные в стены под пленку наверное не правильно)?

 

Да и назвать мин.вату экологическим продуктом ооочень сложно.

Чтобы про вату не говорили, но в плане фенолов и подобной химии вреда от нее поменьше, чем от ДСП в мебели. А от пыли помещения защищены ПИ и отделкой. Хотя, конечно, опилки выглядят поэкологичнее.

 

Давайте напишите побольше минусов данного утеплителя

Из того, что я узнавал по своему региону:

1. Доставка - опилок нужно в 1.5-2 раза больше ваты, при этом их не удобно (я бы сказал не возможно) складировать.

2. В большом объеме их сложно найти. Десяток мешков можно набрать бесплатно на любой лесопилке, но как только разговор идет о машине никто не хочет связываться - почему не знаю - так было у нас в 2011году.

3. Укладка более трудоемка

4. Велика опасность проседания утеплителя в стенах

5. Народ так и не пришел к консенсусу по вопросу обработки опилок - предлагали в основном известь.

6. Стены придется делать толще, чтобы получить такое же утепление, как с ватой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство современных минват будут получше, но это не существенно, так просто к сведению...

Очень благодарен за ответ

Относитель теплопроводности я правильно написал.

Ну а если Вам предолжили бы утеплитель сухой уже обработаный антипиреном и в гидро-паро-пленки завернутый и дешевле чем мин ватЫ тогда как ?

Новый продукт,экологически чистый ?

Змінено користувачем sunreal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если Вам предолжили бы утеплитель сухой уже обработаный антипиреном и в гидро-паро-пленки завернутый и дешевле чем мин ватЫ тогда как ?

Заманчиво :) Но к этому всему надо бы немного исследований по технологии укладки. Засыпные домики раньше строили с возможностью подсыпать опилок, когда просядут (даже подоконники для этих целей съемные были). Понятно, что для современного дома такое не подходит, т.е. нужно знать до какой плотности сыпать, возможно некое подобие ВКМ для эковаты можно придумать для опилок или еще что-то.

 

Новый продукт,экологически чистый ?

Сами опилки по бОльшей части экологически чистые (если лес не из под Чернобыля), некоторые вопросы могут возникнуть по антипиренам (хотя их по идее тоже можно решить без особого ущерба для экологии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к этому всему надо бы немного исследований по технологии укладки

 

У нас в Омске за городом летний каркасный домик в садовом кооперативе утеплен опилками. Мыши постарались "осадить" опилки за 20 лет всего-навсего на 40 сантиметров ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, сейчас мы все говорим про ОПИЛКИ!

Не надо их путать со стружкой (как на видео) и древесной шерстью (которйо на видео нет :D).

 

то что показано в видео - СТРУЖКА - как утеплитель никакой! Постелите на себя 20 см такого ажурного материаля и почувствуйте эхфэкт от утепления!!! Сквозняк вы почувствуете прежде всего. :)

 

преимущества такой стружки есть!!! Мышеустойчивость!

Мышам просто нет необходимости ее грызть - они пролазять сквозь :D.

 

Опилки - это другая тема. НО Они тоже ну ООООЧЕНЬ разные!

Кто пилил дерево тупой и острой цепной пилой меня поймут.

Если эти опилки обработать "как-то" и просушить "как-то", то я бы их, пожалуй, рискнул (хотя наврятли) использовать только как теплоизолятор для пола и чердака, сиреч - горизонтальные плостости.... Но обработка должна быть ну очень убедительно огнестойкая, что б я этот "экологический (после такой обработки)" матриал использовал.

 

а то про пальцы и ....
это здорово, что не понимаете. есть еще среди нас неиспорченые люди. ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер:)

Только получил новейшие образцы прошивных матов из конопляного волокна. Но-с айпада выложить не могу( может кто нибудь с нормальным компом это сделает? На почту вышлю фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...