Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Смотреть с 1.17 мин. И поймешь разницу между твоим котлом и котлом senkot...В твоем котле нет прямотока ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у всех так.Часть дымогазов идет прямотоком,а часть через верхний теплообменник.Если глянуть на просвет,то на моем Корди тоже видно дымоход.У меня вот такой теплообменник,правда,я его пару дней не чистил и работает он у меня сейчас в придушенном режиме,потому и не смотрится.:)

У меня на 20-ке тоже такой теплообменник, покупал котел летом 6200 с доставкой. Зиму откочегарил -все нормально, правда подкладывать дрова надо каждые 1,5 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 20-ке тоже такой теплообменник, покупал котел летом 6200 с доставкой. Зиму откочегарил -все нормально, правда подкладывать дрова надо каждые 1,5 часа.

 

Я теж рахував що гріє та й годі. А коли замість него встановив вогник 28ДГ :beer:(вогонь йде скрізь труби, а далі крізь двоходовий теплообмінник), то крім того що він спокійно працює 15-20 годин на одній закладці палива замість 2-4 години :unknown: у старого, ще й використав лише 2 тони вугілля замість чотирех! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел твердотопливный Огонек 28 ДГ ...Один из украинских котлов с эффективной и продуманной конструкцией и один в один похож на KOTLAN КВ65(540 кг!!!) ..Смутил вес котла 28ДГ- 160 кг ,Огонек КОТВ-25 - 120 кг ,а Корди 26- 196кг ,KOTLAN КГ 25 -310кг(6мм!)....Исхожу из расчета веса 1 м2 листового металла: Лист горячекатаный 3.0 - 23,5 кг,Лист горячекатаный 4.0 - 31,4 кг ,Лист горячекатаный 6.0 - 47,1 кг...На один котел одной мощности, идет приблизительно равное количество м2 металла ,плюс - минус 10-20кг на различии в конструкциях...Так что Корди это средняя позиция в линейке украинских котлов .Да и цена устраивала..И еще одна загадка -как на заводе определяют мощность котла? Блин по какой формуле ?..Ваще загадка, такое ощущение что по объёму топки считают....Скока захотели ,столько написали.... Змінено користувачем Raf-fid
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел твердотопливный Огонек 28 ДГ ...Один из украинских котлов с эффективной и продуманной конструкцией и один в один похож на KOTLAN КВ65(540 кг!!!) ..Смутил вес котла 28ДГ- 160 кг ...

 

То є вага 16ти кіловатника, а мій важив майже в два рази більше. Чому я особисто це відчув, є кошти що я сплачував інтайму, а там була зазначена ї вага! :D Ще ми його лише в трех кантувати по автівкі змогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твердотопливный котёл АОТВ-16 - 174(177)кг и новые АОТВ-16 - 159 кг , уже сэкономили -15 кг....!10 котлов сделали , а 11 котел появился на сэкономленном металле....! И всего лишь за счет изменения теплообменника....И загугули в выхлопной трубе....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привезли корди 12 неделю назад из черкас в запорожье - котел + регулятор+доставка под дом = 8800 .летом буду врезать.вопрос по теплоакамулятору открыт и хочется и колется.дрова подоражали просят 450 за складометр акации а еще доставка..

IMG_20150320_134010.thumb.jpg.5c735b79978865544b7d04a99602b880.jpg

IMG_20150320_134022.thumb.jpg.4a6129f30535485d4cddea9f5f64b19a.jpg

IMG_20150320_134110.thumb.jpg.b6b5394ea2eb2dc11427561c454d4e0a.jpg

IMG_20150320_134734.thumb.jpg.1f7fc14c4346f93a046f6f7b936ccef0.jpg

IMG_20150320_134756.thumb.jpg.9c2155f3f5ee5d2bd359ddc8633c885d.jpg

IMG_20150320_134834.thumb.jpg.bec0881d111e2414402f4b370d13efb3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ocrimenco слушай друг сделай ещё пожалуйста фото внутри котла, интересует как они в трубу 120 турболизатор и какой пихнули, ну и теплообменник глянуть и так) Судя по инструкции должен быть новой конструкции я так понял и 12-ка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших, теперь уже старых, моделях Корди на дымоходах есть дверька для прочистки сажи, копоти и т.п. Она крепится на четырех болтах через прокладку из стекловаты. Это прокладка хлипкая на разрыв. Одним словом, порвалась на четыре части. Неплохим заменителем оказался асбокартон. Я не стал заморачиваться и просто вырезал из него целый квадрат и поставил вместо той прокладки.

DSC_0000457.jpg.a8979fa29120d99f27e5c7a5437d1566.jpg

DSC_0000456.jpg.6b14fbc0a49a197abcf48da5dc498543.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших, теперь уже старых, моделях Корди на дымоходах есть дверька для прочистки сажи, копоти и т.п. Она крепится на четырех болтах через прокладку из стекловаты. Это прокладка хлипкая на разрыв. Одним словом, порвалась на четыре части. Неплохим заменителем оказался асбокартон. Я не стал заморачиваться и просто вырезал из него целый квадрат и поставил вместо той прокладки.

Я через этот люк однажды выгреб из горизонтальной части дымохода самого котла литра 4 сажи.Как она там поместилась?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдето встречал информацию по увеличению топки это реально или фантастика

1938419995_.thumb.JPG.cdacfe239443cd35f6b7193e6d4a6ae9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдето встречал информацию по увеличению топки это реально или фантастика

 

Цілком реально, але потрібно??? :\"\":

Придбати новий котел, зварку, болгарку, круги, електроди, спецодяг, маску зварного, лист сталюки, кругляк, фарбу, грунт.

 

Три - чотири дні витратити на це і все що ми отримаємо це те що влізе ще дві дровеняки???:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка и все ост есть Покуп не надо ....хотелось увеличить время работы котла чтоб реже бегать...щас обьем топки 20 литров станет 30 плюс дрова длиннее влазят...да руки приложить придётся но такой же на 20 кВт на 5 тыс дороже ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка и все ост есть Покуп не надо ....хотелось увеличить время работы котла чтоб реже бегать...щас обьем топки 20 литров станет 30 плюс дрова длиннее влазят...да руки приложить придётся но такой же на 20 кВт на 5 тыс дороже ...

 

20 літрів - 30 літрів, це все ні до чого! :lol: Якщо є бажання опалюватись дровами - повинно бути 150-250 літрів ємність під паливо. :)

Якшо ж є можливість комбінувати, то достатне 60-100 літрів. Особисто в мене 100 літрів паливник, з 10-11 до 17ї - дрова, в 17 вугілля і до ранку, а може і до обіду він допрацює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ocrimenco зачем переводить котел, начинай свой делать котел...Типа такого ....

А зачем ему два котла?

Зы.Прошел по ссылке.И сразу же первый вопрос.С какой целью намутили столько теплообменников?Для снижения температуры исходящих газов?Так ведь дымоход будет холодным и постоянно течь конденсатом.Да и тяга тоже плохая.А так мужик молодец,но оно не стоило того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - у кого то работает котел без трехходовых кранов нормально или это фантастика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - у кого то работает котел без трехходовых кранов нормально или это фантастика.

Имеется ввиду без подмеса? Если так, то у меня без подмеса. Я этим не заморачивался, так как объем воды в системе небольшой - примерно 120 литров. При хорошей тяге и разгоне деревобрикетами, до 80 градусов разогревал котел за 30-40 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - у кого то работает котел без трехходовых кранов нормально или это фантастика.

У меня нет.У меня вся система простая,как автомат Калашникова.:flag1:Ну разве что на котлах стоят клапана.При этом обогревает два этажа+подвал.Даже пластик напрямую к котлам прикручен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже пластик напрямую к котлам прикручен.:D

И подача тоже? Я все-таки подачу сделал 80 см железной трубой, а уже потом ППР-32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подача тоже? Я все-таки подачу сделал 80 см железной трубой, а уже потом ППР-32.

 

Мдаа.. ребята,а я блин начитался форума и сделал обвязку медью, поставил клапан подмеса esbe, клапан охлаждения и т.д. Короче обвязка вышла раз в пять дороже моего котла:o Ну и три месяца по вечерам все это монтировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдаа.. ребята,а я блин начитался форума и сделал обвязку медью, поставил клапан подмеса esbe, клапан охлаждения и т.д. Короче обвязка вышла раз в пять дороже моего котла:o Ну и три месяца по вечерам все это монтировал.

А мне тоже на форуме знатоки советовали в топочной обязательно поставить радиатор. Итог - этот радиатор постоянно перекрыт, там и так тепло. Буду его снимать и переставлять в прихожую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...