Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

SERIY-N а что то в 296 посте кинуто под котел чугунный вроде как красный на плитку?

 

Наверно это вопрос к Сергею, я не знаю что это.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SERIY-N а что то в 296 посте кинуто под котел чугунный вроде как красный на плитку?

 

Наверно это вопрос к Сергею, я не знаю что это.:)

Это заказчика жаростойкая панель, попросил проложить под котел.

 

Я обычно только прокладываю под ножки котла металлические пластины.

Такие пластины разной толщины позволяют выровнять котел на полу, а так как у котлов зачастую ножки узкие, то еще и распределяет нагрузку котла на пол.

Пластины я рублю размером 150х50 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация с моделями Корди. У них, по словам отдела сбыта, тт-модели имеют две подкатегории: с буковкой "С" - стандарт, и с буковкой "М" - модернизированный. Например, АОТВ-16С и АОТВ-16М. По словам отдела сбыта различие в конструкции теплообменника. Шо там за различие - ХЕЗ. Может они все-таки оставили в линейке котлы с конвекционным теплобменником - типа "М", и стали делать с плоским теплообменником - типа "С" стандарт.

 

Добавлено через 1 час 33 минуты

Странная ситуация с моделями Корди. У них, по словам отдела сбыта, тт-модели имеют две подкатегории: с буковкой "С" - стандарт, и с буковкой "М" - модернизированный. Например, АОТВ-16С и АОТВ-16М. По словам отдела сбыта различие в конструкции теплообменника. Шо там за различие - ХЕЗ. Может они все-таки оставили в линейке котлы с конвекционным теплобменником - типа "М", и стали делать с плоским теплообменником - типа "С" стандарт.

Все-таки узнал. Конвекционный теплообменник не ставят уже. В модели с буквой "М" и "С" двухходовые теплообменники: первый - плоский, второй - цилиндрический. "М" и "С" отличаются как раз размером\конструкцией этого цилиндра. В остальном, вроде бы , они одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет конструкции котлов Корди , а в 20х или 30х Корди тоже изменена конструкция теплообменника?Эт чё Всю линейку Корди кастрировал завод?...Ладно с теплообменниками ...Скоро будем тушить свои котлы.Viorel, Вы не могли бы написать сколько топлива ушло за зиму... Какой расход суточный и в какую сумму обошлась эта зима Вам...И если не трудно ...Просто интересно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет конструкции котлов Корди , а в 20х или 30х Корди тоже изменена конструкция теплообменника?Эт чё Всю линейку Корди кастрировал завод?...Ладно с теплообменниками ...Скоро будем тушить свои котлы.Viorel, Вы не могли бы написать сколько топлива ушло за зиму... Какой расход суточный и в какую сумму обошлась эта зима Вам...И если не трудно ...Просто интересно....

У меня эта зима была тестовой: выявлял все недостатки и т.п. Вышло немного экстремально. Дом (100 кв.м) и цоколь не утеплены, двери почти не утеплены. В топочной радиатор можно убрать, а в прихожей надо добавить. Одним словом, тепло уходило очень быстро. Стены были очень холодными. Топил утром около часа-полтора, и вечером часа три. По выходным целый день. Температуру котла приходилось держать около 90 град. Из-за этого топливо прогорало очень даже быстро. Цыфры я приведу, но при моем утеплении - это скорее перебор. Спасла меня мягкая зима.

Итого:

- торфобрикеты=1720кг;

- деревобрикеты=1575кг;

- уголь=230 кг;

- дрова (осокор)= 3-3.5 куба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все-таки узнал. Конвекционный теплообменник не ставят уже. В модели с буквой "М" и "С" двухходовые теплообменники: первый - плоский, второй - цилиндрический. "М" и "С" отличаются как раз размером\конструкцией этого цилиндра. В остальном, вроде бы , они одинаковые.

 

Вчора в місцевому магазині бачив 16-ку. Теплообмінник не бачив, тому що верхня дверка на болтах, але вже не на 4-х, а на 2-х (!!!), економія блін... По словам продавця теплообмінник циліндричний. Так що власникам нових Корді добавили танців з бубнами навколо боротьби з димом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що власникам нових Корді добавили танців з бубнами навколо боротьби з димом

Интересно,за счет чего?И что там не так с этим теплообменником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора в місцевому магазині бачив 16-ку. Теплообмінник не бачив, тому що верхня дверка на болтах, але вже не на 4-х, а на 2-х (!!!), економія блін... По словам продавця теплообмінник циліндричний. Так що власникам нових Корді добавили танців з бубнами навколо боротьби з димом.

Самое главное, что теплообменник там все-таки двухходовый. Дело в том, что на заводе ввиду экономичной целесообразности стоял вопрос: закрывать производство или нет? Вот поэтому и произошло удешевление себестоимости за счет упрощения конструкции и поднятие цены.

З.Ы, видел вчера вживую Корди-12. Очень маленький котел, типичный угольник или углебрикетник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,за счет чего?И что там не так с этим теплообменником?

 

Не з теплообмінником, а з дверкою до нього. Якщо на 4-х болтах вона погано притягувалася і дим сифонив з-під неї, то на 2-х болтах вона краще притягуватися не буде, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых на видео 26 Корди, а во вторых это из этой серии https://www.youtube.com/watch?v=AZAng0N1jq4 Смотря видео, только одно понял нужно все щели задуть пеной...Интересно, обогрел этот котел 233 квм?И помог ли этот пиролиз? Блин, как издеваются над котлом...А смысл? Блин ,хитрожопые купят дешевый котел ,а потом изголяются над ним как хотят.А в итоге пишут ЧТО плохой котел... На видео чувак совершил ошибку с выбором котла!26 не потянет 233 квм при -30С! Будет жить возле котла! Проверенно на собственном опыте !.. Змінено користувачем Raf-fid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых на видео 26 Корди, а во вторых это из этой серии https://www.youtube.com/watch?v=AZAng0N1jq4 Смотря видео, только одно понял нужно все щели задуть пеной...Интересно, обогрел этот котел 233 квм?И помог ли этот пиролиз? Блин, как издеваются над котлом...А смысл? Блин ,хитрожопые купят дешевый котел ,а потом изголяются над ним как хотят.А в итоге пишут ЧТО плохой котел... На видео чувак совершил ошибку с выбором котла!26 не потянет 233 квм при -30С! Будет жить возле котла! Проверенно на собственном опыте !..

Це не знущання-це удосконалення!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не знущання-це удосконалення!!!

Как бы ты не усовершенствовал Корди26 ,всё равно Atmos DC 25S или Bosch Solid 5000 W-2 не получишь...Всё эти движение называется- Высокохудожественным свистом...Пустая трата денег и времени...Купи Buderus Logano S121-2WT(аль чё подороже) и мозги не парь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не знущання-це удосконалення!!!

Игорь, не торопись переделывать котел в пиролизный. Я бы еще понимал, если бы ты хотел в Корди засунуть пеллетную горелку, то есть переделать его под пеллеты. Почекай трохи, може зараз запрацюють волинські шахти, та почнуть завозити в твій регіон вугілля. І все буде гаразд.

З.І.На Пасху закипел мой Корди. Как всегда виновата водка. Котел запалил и набил полную топку дров, а насос забыл включить. Температура была на буковке "С". То есть, может 140-150 град. Срабатывал взрывник. Утром была лужа. С котлом все нормально. Но пришлось подтянуть переходную муфту на подаче (протекала). И стал протекать из-под пакли регулировочный кран на второй этаж . Надо слить воду и перепаковать. Сегодня поеду еще посмотрю, может еще какие-то подтеки обнаружатся. Одним словом, группа безопасности обязательна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почекай трохи, може зараз запрацюють волинські шахти, та почнуть завозити в твій регіон вугілля. І все буде гаразд.

Пам'ятаю ще з "тих" часів: по калорійності волинське вугілля не набагато калорійніше за дрова, це далеко не антрацит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пам'ятаю ще з "тих" часів: по калорійності волинське вугілля не набагато калорійніше за дрова, це далеко не антрацит!

Хай даже так. Але, тут питання в довготривалісті горіння.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хай даже так. Але, тут питання в довготривалісті горіння.

Тут питання ещё и в стоимости угля, дрова то халявные......Без обид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нашел много отзывов по корди kotelna.com.ua/kotly/tverdotoplivnye-kotly/kordi-aotv-kupit#comments такие ужасы пишут что аж сомнения закрались ставить ли мне мой корди 12, то он потек прогорел у нескольких через год два что неуспевают подваривать, до дымит ужастно... даже не знаю..:o

 

Кстати мерял штангеном, у корди 12 полки теплообменник две выполнены с 3ки метала, незнаю сколько сами стенки внутренные но с 4ки только передние дверки и сами проемы куда дверки закрываются, там где выходит труба димохода сзади вообще 2ка, протянул бы он хотя бы лет десять:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие ужасы пишут

А что там пишут, где там реальные отзывы? Ну написали двое, что прогорел.. так то пишут продаваны импортных котлов. А то что у некоторых дымит, значит тяга плохая или открывают двери при закрытом шибере, двери не отрегулированы та много чего..У меня не дымит ничего.Читайте что пишут в этой теме, здесь реальные отзывы:) Это у Вас основной или резервный будет котел?Время покажет, но думаю нормальный котел за свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с ценами на газ будет как раз видимо основным) Рядом посадка дубки растут, будем понемногу запасатся и топить):flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну написали двое, что прогорел.. так то пишут продаваны импортных котлов. А то что у некоторых дымит, значит тяга плохая или открывают двери при закрытом шибере, двери не отрегулированы та много чего.

Можно подумать что одни Корди дымят....А импортные котлы не ДЫМЯТ, что ли ? Мой Корди 26 -с начала подымил ,своими силами устранил и щас (весь отопительный сезон) не дымит , при засыпке угля разве - так я просто двери открываю на улицу... Гонят туфту аж страх берет,щас выкину свой Корди и поеду в магазин Heiztechnik Q Hit 25 покупать(за 3 тысячи евро ,только кто мне эти 3 тысячи евро подарить..А?)...Прогорают, ломаются и импортные котлы, только если за 3 тысячи евро прогорит, меня жаба душить будет...А в свой Корди 26, я просто уверен что не подведёт ...И как говаривал Остап Ибрагимович Бендер - Гарантию дают только Похоронное Бюро или Совбез ! Так что нас этими коментами не запугать....Судя по коментам в магазине " Котельная" импортные котлы просто не берут , вот они и "подымают" рейтинг дорогих котлов.И похожа на ситуацию с соёй - мясо вредно жрите сою...

Змінено користувачем Raf-fid
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

А что там пишут, где там реальные отзывы? Ну написали двое, что прогорел.. так то пишут продаваны импортных котлов. А то что у некоторых дымит, значит тяга плохая или открывают двери при закрытом шибере, двери не отрегулированы та много чего..У меня не дымит ничего.Читайте что пишут в этой теме, здесь реальные отзывы:) Это у Вас основной или резервный будет котел?Время покажет, но думаю нормальный котел за свои деньги.

Діло не втому що демить при відкритих дверях,а в тому що профіль в якому набитий термоущільнювач приварений не щільно і дим виходить попід нього на зовні!!!НЕ якісна збірка,або ж економія!!!

 

Добавлено через 41 секунду

Игорь, не торопись переделывать котел в пиролизный. Я бы еще понимал, если бы ты хотел в Корди засунуть пеллетную горелку, то есть переделать его под пеллеты. Почекай трохи, може зараз запрацюють волинські шахти, та почнуть завозити в твій регіон вугілля. І все буде гаразд.

З.І.На Пасху закипел мой Корди. Как всегда виновата водка. Котел запалил и набил полную топку дров, а насос забыл включить. Температура была на буковке "С". То есть, может 140-150 град. Срабатывал взрывник. Утром была лужа. С котлом все нормально. Но пришлось подтянуть переходную муфту на подаче (протекала). И стал протекать из-под пакли регулировочный кран на второй этаж . Надо слить воду и перепаковать. Сегодня поеду еще посмотрю, может еще какие-то подтеки обнаружатся. Одним словом, группа безопасности обязательна.

Та ні,я на пероліз переробляти не буду!Я поки що втілю те що задумав,замість чавунних колосників зроблю водяний контур!У мене знайомий має перолізник,камера трішки більша від корді 16,загрузки вистачає на 6год,при тому що система вміщає 60л води!,не дуже це і економно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тема что то заглохла) Задам вопрос ещё раз в теме нужной. Сергей 84 посоветовал не связиватся с регулятором тяги рт3 регулус, что его на долго не хватает типа. Подойдет ли к корди 12 другой не рекомендуемый ими Honeywell FR 124. Я в принципе даже по фоткам вижу что хонейвелл качественнее выглядит, не такой хлипкий как регулус, хоть и дороже.

 

Да, ещё вопрос. Раньше у старых корди кручок который был для регулятора тяги был кольцом, т.е не приваривался, и цепочка цеплялась сверху, проходила полечко снизу и цеплялась више на длину которую надо. Теперь же они економят и приваривают пластинку с дырочкой, куда саму цепочку физически не просунуть. Что, разгинать кольцо только для регулировки длины теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, разгинать кольцо только для регулировки длины теперь?

Просуньте туда (в дырку) какую-нибудь проволку - хоть медную, только потолще. Сделайте ее кольцом и цепочку прикрепите к нему. А потом длину цепи отрегулируете по температуре.

 

 

По регулусу тоже присоединяюсь к вопросу: неужели он такой хреновый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...