Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котлы Корди.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Вообщем друзья сегодня целый день мастерил шибер на свой корди 12:flag1:. Купил трубу австрийскую сталевую жаропрочную бертрамс (ну нету у меня доверия к оцинковке и нержавейке:bad: 1 мм максимум толщина это не серьезно), нехотел сверлить выступ с котла так как у меня туда плотно и в притык к котлу налазит труба, оступил 16 см просверлил на трубе на станке навсквозь дырки 2 штуки 10мм толщиной взял прут (СССР старые запасы:)) так же лист сталь немного больше 2 мм толщиной (СССР старые запасы:smile:), вырезал болгаркой круг подточил на точиле, сделал срез на одной стороне хороший на всяк случай все приварил хорошо, а дальше занимался около 2 часов полировкой что внутри что снаружы:\"\":прута самого и заслонки, получилось как по мне красиво) Завтра фотки сделаю покажу!)

 

ПС. Очень странно что завод не ставит шибера на модели 10 и 12, тот же Маяк небольшой у которого труба так же 120 шибер имеет с завода! Хоть утеплили хорошо котел и на том им спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

napruga.com/index.php?product=215 Хлопцы, шо Вы мучаятесь с этим шибером?Вот стаб тяги и не какой головной боли.Наши уже выпускают,я се ещё при курсе $ 8,брал Польский за 90$.Когда поставите и настроите,то он дальше сам регулирует тягу и вы к ней больше не касаетесь вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор24, ты лучше про дым расскажи.Как победил эту оказию...

Так що там розказувати,дим на приміщення нейде,тому що обварив профіль в якому живе ущільнювач,а коли завантажую піддувало OFF,шуберт на повну ON,ось такий метод!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хлопці хотіли колосники опустити до самої підлоги,та на певно про вікно електропіддуву забули!!!:)А там відстань менше 5см!

2015305105353.thumb.jpg.53c0e7d3a0866f9d3c1f1625111edd9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні після 1 міс. палива почистив теплообмінник.Фото до і після чистки!

Ну, ты и лентяй:). Треба раз в тиждень. Якшо пропустив, то хоча б раз у два тижні. Це ж ККД котла знижується.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні після 1 міс. палива почистив теплообмінник.Фото до і після чистки!

Ёпперный театр!Оттета запустил!!:fool:Желательно вообще каждый день чистить.У себя открываю третью дверку прямо во время горения,беру щетку на ручке и профилактически прочищаю.На глазах видно,как дым начинает быстрее струячить по ребрам теплообменника.Чистка занимает ну секунд 40,ну минуту от силы.Фсё!Закрыл и гуд бай до завтра.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпперный театр!Оттета запустил!!:fool:Желательно вообще каждый день чистить.У себя открываю третью дверку прямо во время горения,беру щетку на ручке и профилактически прочищаю.На глазах видно,как дым начинает быстрее струячить по ребрам теплообменника.Чистка занимает ну секунд 40,ну минуту от силы.Фсё!Закрыл и гуд бай до завтра.Ж-)

Да ну нафік,я так чищу з жовтня місяця!!!А ти не думав що з пришвидшенням сруйки диму і пришвидшується виліт тепла з котла!?У мене дверка на болтах,трохи геморно кожний день!

 

Добавлено через 1 минуту

Ну, ты и лентяй:). Треба раз в тиждень. Якшо пропустив, то хоча б раз у два тижні. Це ж ККД котла знижується.

Та трохи лінтяй!:)Згідний раз в два тижні!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ти не думав що з пришвидшенням сруйки диму і пришвидшується виліт тепла з котла!?

Чудак-человек!А не думал над тем,СКОЛЬКО тепла в твоем котле просто улетело в атмосферу,не отдавшись водяной рубашке,которая напрочь забита нагаром?

Дымок у меня заструячил потому,что при чистке шибер открыт полноситью.Почистил,прикрыл шибер,отрегулировал поддувало и ву-аля.

Пы.Сы.Сегодня после месячного перерыва чистил дымоход до крыши.Чищу снизу,со стороны котельной,если кто помнит.Вначале шла мелкая коричневатая сажа,а уже почти на выходе из дымохода вверху сыпались куски.Сегодня в первый раз открыл лючок в дымоходе сзади котла.Сколько ж сажи и пепла может там скопиться!!!Вынул литра три.Всего натрусил литров 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор24, посмотрел фото и прибалдел...Скока смолы на стенках котла эт ППЦ.....Ладно,тяперь о своём АОТВ-26 .ТОПЛЮ УГЛЕМ !! Верхнию дверку не открывал с Нового года ,при вскрытии и чистке набралось сажи со стенок теплообменика пальца три на дне, в 10 литровом ведре( можно было и до конца сезона туды не лазить- НО!)...Тонкий налет в 3-5мм на стенках ходов котла реально препятствует теплообмену ! Зараза... По длительности горения ощущается,на 2 - 3 часа дольше горит эт точно ... G1iAV.th.jpg Iwm3O.th.jpg Насчет опустить колосники...Повторяюсь места валом , 6 - 7 см на 26 котле это 1,5 или 1 ведро угля .А это дополнительно 6-7 часов горения и не подхода к котлу...Верхняя дверка на месте , а оставшийся зазор закроет новый уголок для колосников... AP4hf.th.jpg С 16 котлом и под дровами нет смысла огород городить.... mPYwk.th.jpg За сутки вытаскиваю вот таки котжи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В боковых и задней стенках топки - это водяная рубашка. А также сверху в двухходовом конвекционном теплообменнике. В техпаспорте можно посмотреть, если можете читать чертежи.

А ось тут показано що води по бокам немає,там мінвата!

150027771_w640_h2048_aotv_122.jpg.c52169c5e3b5e4b58b239c16d21a35fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почекай,почекай,в тебе замість чавунних колосників іде водяна рубашка?Це труби?!

Смотри 5 страницу...И ваще полистай с самого начала....Водяная рубашка в любом ТТ котле ,не зависимо от конструкции, оборачивает топку ...А утеплитель на схемах обычно не указывают , если схемы общие к группе котлов... И есть така маленькая дописка ; Про зміни в конструкцію апарата, які не впливають на безпеку і експлуатаційні характеристики, завод Споживача не повідомляє! А что скрывается за этими словами угадайте сами...Захотели минвату поставили или шибер, захотели нет...Завод всегда прав.....Блин....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри 5 страницу...И ваще полистай с самого начала....Водяная рубашка в любом ТТ котле ,не зависимо от конструкции, оборачивает топку ...А утеплитель на схемах обычно не указывают , если схемы общие к группе котлов... И есть така маленькая дописка ; Про зміни в конструкцію апарата, які не впливають на безпеку і експлуатаційні характеристики, завод Споживача не повідомляє! А что скрывается за этими словами угадайте сами...Захотели минвату поставили или шибер, захотели нет...Завод всегда прав.....Блин....

Я тебе про колосники питаю,це в тебе труби?!Хочу так само в корди 16 зробити!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе про колосники питаю,це в тебе труби?!Хочу так само в корди 16 зробити!!!

Это не водяные колосники.Чел просто поменял чугун и топит семечкой.Нафига оно надо?Потом кочергой будешь бояться пошарудеть лишний раз,чтобы не протереть колосники.Да и не факт,что лучше будет.Конструкторы тоже не дураки.

 

Добавлено через 1 минуту

За сутки вытаскиваю вот таки котжи

Потому и отказался от угля.Углебрикеты лучше,правда и не дешевле особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось тут показано що води по бокам немає,там мінвата!

Ясно, спасибо за поправку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не водяные колосники.Чел просто поменял чугун и топит семечкой.Нафига оно надо?Потом кочергой будешь бояться пошарудеть лишний раз,чтобы не протереть колосники.Да и не факт,что лучше будет.Конструкторы тоже не дураки.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Потому и отказался от угля.Углебрикеты лучше,правда и не дешевле особо.

Та що там боятися,товщина стінок труби 5мм,товщина стінки котла 4мм,труби котел переживуть!!!українські конструктори не дураки?!:\"\":Гірше чим китайські!!!:DЕкономія братику,економія!!!А взагалі то,нащо там труби,якщо в них не вода???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та що там боятися,товщина стінок труби 5мм,товщина стінки котла 4мм,труби котел переживуть!!!українські конструктори не дураки?!Гірше чим китайські!!!Економія братику,економія!!!А взагалі то,нащо там труби,якщо в них не вода???

Странные у тебя коменты,читаешь и думку гадаешь...С начала ты котлы Корди ругаль ,теперь объявляешь что они лучше чем "китайцы"...Лучше сделай ,фотки покажи,поделись размерами своей рацухи- конструкции.И какой эффект получил и экономию в дровах или гривнях ..А так че воду в ступе толочь... Алло! Алло, Ігор24 ты меня слышишь? ! специально для тех кто в космосе повторяю!!!! Смотри страницы 4 и 5....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь объявляешь что они лучше чем "китайцы"...

Алло космос,читай уважно,я сказав що вони гірші аніж китайські!!!А воду каламучу,щоб зіставити всі за і проти!,та де ж тобі зрозуміти!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

njPxL.th.jpg Таймер цикличный механический Е-ТМ-24-3( expert)....Наступает весна на улице + температура и регулятор t на котле приходится снижать до +46 С...В доме от жары дурдом (окна открываю на проветривание)...Что думаю-Взять таймер и поставить на регулятор t котла и вентилятор (насос постоянно хай крутит) ,выставить циклы -один час ВКЛ и один час ВЫКЛ в сутки...Т.е. один час в котле будет поддув ,а один час без поддува ....За час котел не потухнет ,но время горения будет дольше...И самое главное общая t в доме будет пониже....К сожалению у меня ST-24(работает два сезона) и в него нельзя подключить комнатный термостат...Щас уже есть регуляторы (ST-28) с этой функцией...Я бы купил но НО! ...Доставки в Луганск нет....Блин... www.mplusm.com.ua/c1_0002.php Змінено користувачем Raf-fid
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

njPxL.th.jpg Таймер цикличный механический Е-ТМ-24-3( expert)....Наступает весна на улице + температура и регулятор t на котле приходится снижать до +46 С...В доме от жары дурдом (окна открываю на проветривание)...Что думаю-Взять таймер и поставить на регулятор t котла и вентилятор (насос постоянно хай крутит) ,выставить циклы -один час ВКЛ и один час ВЫКЛ в сутки...Т.е. один час в котле будет поддув ,а один час без поддува ....За час котел не потухнет ,но время горения будет дольше...И самое главное общая t в доме будет пониже....К сожалению у меня ST-24(работает два сезона) и в него нельзя подключить комнатный термостат...Щас уже есть регуляторы (ST-28) с этой функцией...Я бы купил но НО! ...Доставки в Луганск нет....Блин... www.mplusm.com.ua/c1_0002.php

А я не парюсь в это время.Рано утром котел потух,часов в 8 вечера я его опять разжег и опять горит до раннего утра.Единственное неудобство-разжигать каждый день.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано утром котел потух,часов в 8 вечера я его опять разжег и опять горит до раннего утра.Единственное неудобство-разжигать каждый день.

Согласен ,с этой стороны дрова лучше чем уголь....Или мне мозги не парить перейти на дрова ,так у меня их просто нет..За зиму растапливал котел дровами раза 4- 5 раза...А может сделать электрокотел на 2-3 кв и врезать в систему отопления? Для поддержания + 20С в доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.А может сделать электрокотел на 2-3 кв и врезать в систему отопления? Для поддержания + 20С в доме...

Я стесняюсь спросить. А какие сейчас тарифы в Ровеньках на электроэнергию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...