Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена энергосберегающих ламп

Гість Anton_Cheban

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь заменить энергосберегающие лампочки так как надоело их покупать новые и к тому же сейчас вроде вводят налог на их утилизацию. Может кто что посоветовать вместо них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветовать вместо них?

Ну так и советуйте скорее! Не ради ли этого вы зарегистрировались на форуме?

А мы тут тихо посидим, послушаем. Про налог на лампочки)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной продаван на форуме решил закрутить интригу.
Чего вы ругаетесь? Вот сейчас придёт налоговая и увидит ваши "сберегайки"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь заменить энергосберегающие лампочки так как надоело их покупать новые и к тому же сейчас вроде вводят налог на их утилизацию. Может кто что посоветовать вместо них?

Под таким вопросом надо ещё ссылочку в подписи как у меня :lol:, только про лампочки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветовать вместо них?

Да много чего есть: энегргоНЕсберегающие лампочки (пока без налогов), керосинки, стеариновые свечи, лучины, Свеча Яблочкова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто что посоветовать вместо них?

мне очень нравится свет от камина, виски в стакане, и пятая точка в кресле. очень энергоэффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свеча Яблочкова...

---

Вы предлагаете решения с регулярным НДС, а человек интересуется светом безо всяких налогов.

Вот то, что нужно - алюминиевые световоды от зияющих дыр в крыше в светлое время суток, трёхлитровые банки со светлячками в сумерки и ночью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трёхлитровые банки со светлячками в сумерки и ночью.

и же как то подкармливать нужно, что б светили з наибольшим КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь заменить энергосберегающие лампочки так как надоело их покупать новые

У меня есть 2 варианта:

1. Покупать старые

2. Брать новые но не покупать а воровать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну безсовестные! Человек еще даже не объявился, а вы уже накинулись. А вдруг он и не конкурент и не светодиодами торгует? Вдруг и правда свечами освященными? Ты давай, мил-человек, не тушуйся. Два-три сообщения прокатит, а потом в коммерцию сольешься. Ничего, там тоже люди :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во налетели все на человека:o

Как по мне банальный вопрос - бывает летят эти лампы не меньше простых, а бывает и нормально. Вот человек и спрашивает, что почем и где. А насчет налога - так вон на плакатах же пишут не выбрасывать, вот мы и читаем, так сказать.:( Сам в квартиру купил год тому назад по дешевке пару энергосохраняющих которые - уже второй год без проблем. Ну а простые понятно - только успевай. Хотя интересно, что старые простые светят уже несколько лет. А вот новые только и успеваем менять.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя интересно, что старые простые светят уже несколько лет.

 

Эффект лампочки. Тайная история запланированного устаревания.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а простые понятно - только успевай. Хотя интересно, что старые простые светят уже несколько лет. А вот новые только и успеваем менять.:fool:

 

Вот что я в этой жизни не понял???

У меня в квартире 11лампочек (посчитал точно :D) за 8месяцев сгорела 1шт. Да плачу за свет я больше но и лампочки стоят копеек.

Как то на досуге посчитал - чтоб лампочки окупились энергосберигайка должна работать чуть ли не круглосуточно:beer:

Ребят если кому не жаль времени объясните мне в чём экономия??

Да и свет мне их не нравится ИМХО:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем раз в месяц идет как минимум одна лампочка. Сколько там она копеек стоит?

А за те две экономки я платил по 11 грн. И уже второй год светят. Единственно что иногда напрягает - плавно запускаются.;) Этих двух на комнату 10м2 вполне хватает.

А так на кухне по 1 в месяц и то не какие нибудь, а осрам там филипс....

Да уж и в аквариуме замаялся менять. Лампа в два три месяца.:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём экономия?

 

Есть ощущение, что покупка в пятницу хорошей бутылки виски совершенным образом нивелирует тему конкурентных преимуществ и недостатков современных источников света с точки зрения затрат.

Посему, после приобретения заветной 0,7 хотя бы 12-ти летней выдержки, вопрос замены лампочек в отдельно взятой квартире получает схоластический характер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ощущение, что покупка в пятницу хорошей бутылки виски совершенным образом нивелирует тему конкурентных преимуществ и недостатков современных источников света с точки зрения затрат.

Посему, после приобретения заветной 0,7 хотя бы 12-ти летней выдержки, вопрос замены лампочек в отдельно взятой квартире получает схоластический характер.

Браво! Быстрее бы пятница!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одна лампа на столе для подсветки на рабочем столе возле микроскопа светодиодная на 20 светиков - типа глазка галогенки, так уже 3 года светит отлично.

Как бы ни было, я планирую в проекте своего дома энергосберегательные технологии. Громко звучит, но пытаюсь вникать в это дело.

Поэтому планирую вскоре создать свою тему с соответствующими вопросами.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы ни было, я планирую в проекте своего дома энергосберегательные технологии. Громко звучит, но пытаюсь вникать в это дело.

Поэтому планирую вскоре создать свою тему с соответствующими вопросами.

"Хочу" после ознакомления с прайс-листом (могу прислать) на LCD светильнички может превратиться в "нехочу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочу" после ознакомления с прайс-листом (могу прислать) на LCD светильнички может превратиться в "нехочу".

Ну, не все так страшно. Просто нужно преодолеть психологический барьер - согласиться, что лампочка может стоить 40-120 грн. Со временем окупятся. Главное, чтобы они работали обещанные 50 тыс. часов, а не приветствовали хозяев веселым фейерверком на пятый день работы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лампочка может стоить 40-120 грн.

а как на счёт светильничка в 40вт и стоимостью в 2500 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счёт светильничка в 40вт и стоимостью в 2500 грн?

---

Это зависит от того, что понимается под 40 Вт. Для пары сотен одноваттников стоимость слегка занижена. Для пары десятков таких же одноваттников, разогнанных вусмерть, наоборот. Добавочная стоимость распухает до 300% и тропинка в магазин не зарастает травкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среднем раз в месяц идет как минимум одна лампочка. Сколько там она копеек стоит?

А за те две экономки я платил по 11 грн. И уже второй год светят. Единственно что иногда напрягает - плавно запускаются.;) Этих двух на комнату 10м2 вполне хватает.

А так на кухне по 1 в месяц и то не какие нибудь, а осрам там филипс....

Да уж и в аквариуме замаялся менять. Лампа в два три месяца.:fool:

 

ИМХО горят лампочки - ремонтируйте проводку, и светильники. А заменить лампочки не разобравшись с первоначальной проблемкой не есть правильно.

Так всётки кто то мне сможет аргументировать установку «енергосберигаек»????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счёт светильничка в 40вт и стоимостью в 2500 грн?
Беру в КБ Исаев прожектора 40 Вт по 800 грн. Растры 600х600 порядка тысячи. Зачем платить больше?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мої спостереження:

1)В гаражі стояли енергоощадні:

maxus-працюють 4-тий рік(теплі-затемно, природні-якраз то що треба),

elektrum(вроді так)-також працювали 4-роки(теплі-холодніші за maxus(теплі), через то нормально, природні-нормально).

osram-полетіли через рік

philips-також полетіли через рік

delux-є одна працює вже 2-роки.

 

Лампи експлуатувались в жорстких умовах по 8-14 год. в день цілий рік(причому мали місце скачки напруги так як сусіди мають зварки(та й я маю)+ перепади температури(заїзд виїзд). Лампа котра біля воріт здихає першою. Палки не використовую-то, зараза, мигають, то вмирають.

 

2)звичайні накалювання-здихають до тижня(як тільки хтось варить, так одна мусть згоріти(перестав купляти давно, навіть призабув що такі є).

 

3)Лампи до фар авто(галогенні): тепер купляю koito,

philips трохи дорожчі і мають десь на третину нижчий ресурс, osram мають ще нижчий ресурс.

причому точність виробництва osram вражає(в мене згорали в один день(тобто пів року попрацювали а потім на трассі раз і одна згоріла, через 15хв.-друга(таке саме було на кількох комплектах)).

Світять приблизно однаково.

 

4) мав справу із світлодіодами cree(та й на інших таке ж)-так от якщо постійно світять то через деякий час вигорають(температура кольору росте більш до синього і передача кольору падає(ну крім китайських-вони з заводу сині:))). Та й дорогі вони ще(їх час ще не прийшов).

 

П.С. я лампи не продаю і не рекламую, то так чисто спостереження(имхо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...