Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Зачем Вы так?

Вас поставила в тупик конкретика!?Я рукаводствуюсь практикой и технологиями а вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас поставила в тупик конкретика!?Я рукаводствуюсь практикой и технологиями а вы?

Ну, по технологии в колбасу мясо должны класть - а кладут чёрт знает что. Но вы же эту колбасу едите? Поэтому здравый смысл приветствуется.

Может потрещать , Отпасть при линейном расширении, От подвижек и линейных расширений никуда не денешься.Разве что продумать деформационные швы в этом случае.как вариант .

А по высоте в один лист линейного расширения нет? И не трещит?

За

деформационные швы в этом случае
спасибо учтем.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по высоте в один лист линейного расширения нет? И не трещит?

Есть ограничения по длине - как фальш -стены, так и перегородки,

Ну, по технологии в колбасу мясо должны класть - а кладут чёрт знает что. Но вы же эту колбасу едите? Поэтому здравый смысл приветствуется.

Вы для себя строите-или на продажу?Я допустим у себя оштукатурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рукаводствуюсь практикой и технологиями а вы?

Скажите пожалуйста вы в практике встречали поклейку выше одного листа? Может фото трещин есть? Хотя это ничего не даст, так как технологию и правильность монтажа не было видно.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы для себя строите-или на продажу?

Для себя:) причём я с гк знаком. Может быть не так как вы, но там где я делал конструкции из гк, и не только у себя, нареканий и трещин нет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста вы в практике встречали поклейку выше одного листа? Может фото трещин есть? Хотя это ничего не даст, так как технологию и правильность монтажа не было видно.

Выше 3х метров стараюсь не практиковать(желаю спать спокойно)как представлю сколько километров только потолков за свою практику висит.......И у серьёзных людей от академиков до бандитов:) и делать для себя и заказчика - разные вещи у заказчика приходиться делать лучше -знаю по себе так как сам застройщик.И отвечать за проделанную работу А не менять телефон после окончания объекта навидался - поверьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас поставила в тупик конкретика!?Я рукаводствуюсь практикой и технологиями а вы?

Поставила в тупик - опять звучат Ваши слова, как оскорбление. Опять нагадили. Ну нехорошо же так делать, чёрт! Нехороший Вы человек. Ну ладно.

.

Мой опыт говорит, что клеить можно и до 10 м. в высоту, но с технологическим перерывом при поклейке во времени в 2 дня между нижними листами и верхними. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я замолчу дам высказаться другим мастерам - пусть рассудят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и делать для себя и заказчика - разные вещи у заказчика приходиться делать лучше -знаю по себе так как сам застройщик.И отвечать за проделанную работу А не менять телефон после окончания объекта навидался - поверьте.

Похвально:beer:

Скажите, сделав для других, представленный на фото потолок от начала до конца 100%, я способен сделать себе все гк работы, в том числе и не грубо нарушая технологии:D. Я в своих силах уверен на 200%:beer:Поэтому и дом построил практически сам:beer:

user96720_pic41905_1338620401.jpg.1cc61d20821626fed7a174f5a8078c39.jpg

user96720_pic41913_1338620683.jpg.5d35af46c7b3318633eab63cfdcf1916.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально

Скажите, сделав для других, представленный на фото потолок от начала до конца 100%, я способен сделать себе все гк работы, в том числе и не грубо нарушая технологии. Я в своих силах уверен на 200%Поэтому и дом построил практически сам

Я тоже дом построил сам - от фундамента до отделки- по поводу остального - ни чего не могу сказать Я на форуме тоже учусь и также монтажу гипсокартона ит.д не всегда есть возможность нанять спеца(хотя лучше бы -она была:))Но понимаете как я понимаю-у потолка может быть несколько стадий на существование!?-Первая -главное что он есть, вторая - где то что то видел и слепил, и третья сделанный по всем правилам .-для себя-Без проблем не боги горшки лепят.Тем более в форуме и сети полно информации.Всё прозрачно -или плати- или делай сам!.Для чего подобные форумы и существуют собственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні спеціалісти маю декілька початкових питань :

1.при зашивці стіни через скільки ставляться підвіси?

2.По центру листа є помітки для саморізів, а по краям через скільки крутити?

3.Чим шпаклювати стики :фугенфулером чи уніфлотом (різниця в ціні все таки раз в 5)

4 Яка приблизно витрата ,наприклад уніфлоту,на м/п шва при зазорі "на самонаріз"

5 Шпаклювати буде теща,вона впринципі "шарить":)непогано (працювала маляром на "хвірмі" але до 2004р)і не знає про нові технології і матеріали.Наприклад шви вона шпаклює звичайною шпаклівкою їз "серпянкою",а є ж і бумага і стеклохолст якийсь.Тож якщо вам не важко напишіть як максимально правильно робити стики,і якими матеріалами(фото і відео "приветствуются".

Всім буду дуже вдячний:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи варто брати підвіси товстіші, з металу 0,8мм ? чи можна брати самі дишеві, метал 0,55мм і ставити через 0,5м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи варто брати підвіси товстіші, з металу 0,8мм ? чи можна брати самі дишеві, метал 0,55мм і ставити через 0,5м?

 

лучше потолще.супера(на два дюбеля)

шаг 70-80.

удачи

 

Добавлено через 4 минуты

Шановні спеціалісти маю декілька початкових питань :

1.при зашивці стіни через скільки ставляться підвіси?

2.По центру листа є помітки для саморізів, а по краям через скільки крутити?

3.Чим шпаклювати стики :фугенфулером чи уніфлотом (різниця в ціні все таки раз в 5)

4 Яка приблизно витрата ,наприклад уніфлоту,на м/п шва при зазорі "на самонаріз"

5 Шпаклювати буде теща,вона впринципі "шарить":)непогано (працювала маляром на "хвірмі" але до 2004р)і не знає про нові технології і матеріали.Наприклад шви вона шпаклює звичайною шпаклівкою їз "серпянкою",а є ж і бумага і стеклохолст якийсь.Тож якщо вам не важко напишіть як максимально правильно робити стики,і якими матеріалами(фото і відео "приветствуются".

Всім буду дуже вдячний:beer:.

 

.1.70-80см

2.стена 20-25см,потолок 15-20см

3.эконом вариант-фуген,унифлот как материал лучше..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше потолще.супера(на два дюбеля)

шаг 70-80.

удачи

 

Дякую.

Скажіть на 2-му поверсі потолок ламаний,

1. на зломах на стиках ГК листів чим проклеювати? малярна стрічка, "павутинка", стеклохолст,??

2. просто на горизонтальних стиках ГК? чим проклеювати щоб потім не було тріщин?

3. Яку порекомендуєте шпаклівку (щоб була без азбесту!) стартову(на стіни:цегла+піноблок) та фінішну(на ГК)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвально:beer:

Скажите, сделав для других, представленный на фото потолок от начала до конца 100%, я способен сделать себе все гк работы, в том числе и не грубо нарушая технологии:D. Я в своих силах уверен на 200%:beer:Поэтому и дом построил практически сам:beer:

 

 

В данном случае, при объёмах, машинная штукатурка подошла бы . Надёжнее и слой меньше, вероятность трещин- минимальная. Говорю как гипсокартонщик.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

Скажіть на 2-му поверсі потолок ламаний,

1. на зломах на стиках ГК листів чим проклеювати? малярна стрічка, "павутинка", стеклохолст,??

2. просто на горизонтальних стиках ГК? чим проклеювати щоб потім не було тріщин?

3. Яку порекомендуєте шпаклівку (щоб була без азбесту!) стартову(на стіни:цегла+піноблок) та фінішну(на ГК)

 

1.2.-.бумагу,или стеклохолст.

3.стены-в зависимости от ровности поверхности от мп-75 до стартовой турции.если нужна распальцовка то ротбанд:D.

финиш на гк-семин (подороже),кнауф мультифиниш(подешевле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2.-.бумагу,или стеклохолст.

3.стены-в зависимости от ровности поверхности от мп-75 до стартовой турции.если нужна распальцовка то ротбанд:D.

финиш на гк-семин (подороже),кнауф мультифиниш(подешевле)

 

а про вапняну шпакливку Ферозит що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!Нужен совет, притом побыстрее.

При монтаже г/к потолка, а именно UD-профиля возникла проблема - на одной стене все время перфоратором попадаю в шов м-ду кирпичами. Как профиль закрепить? Понизить или повысить уровень потолка нет возможности. Может у кого-то есть наработки?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж очень там уд нужен, то можно закрепить к потолку согнутый буквой "г" профиль. В месте, где крепить уд срезать полки. Крепить саморезом 3.5х9.5' или 3.5х11. Как вариант.

А по какой схеме потолок монтируете? Может можно обойтись без направляющего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте закрепить верхний/нижний угол удэшки под наклоном. Или "ёрш" - пару 45х саморезов в одно отверствие с дюбелем. Иожно закрепить к потолку подрезанной удэшкой. Главное чтоб держалось нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду вопросов от пользователей форума.

Есть очень важный для меня вопрос: Ранее было прописано в СНИПе - при монтаже г/к потолков и стен, ежели имеются закладки кабелей, то "выпуски" кабеля делаются монтажниками г/к согласно проектным отметкам.

Ныне подобного ничего в нормирующей документации не нашел - не подскажете, как и где подобное "регулируется"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень важный для меня вопрос: Ранее было прописано в СНИПе - при монтаже г/к потолков и стен, ежели имеются закладки кабелей, то "выпуски" кабеля делаются монтажниками г/к согласно проектным отметкам.

Ныне подобного ничего в нормирующей документации не нашел - не подскажете, как и где подобное "регулируется"?

обычно обговариваем с субчиками на берегу.

как вариант с генподрядчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть очень важный для меня вопрос: Ранее было прописано в СНИПе - при монтаже г/к потолков и стен, ежели имеются закладки кабелей, то "выпуски" кабеля делаются монтажниками г/к согласно проектным отметкам.

Ныне подобного ничего в нормирующей документации не нашел - не подскажете, как и где подобное "регулируется"?

При оклейке стены выпускаем как правило сразу на заданных отметках , при монтаже на профиле( перегородка)оставляем в перегородке со стороны коробочки чтоб электрик не путался с ватой и не было перемычки профиля в месте коробочки. По фальш стене - если есть паробарьер на профиле -( после паробарьера в месте коробочки )перед зашивкой г.к.До малярки важно чтоб прозвонили и проделали отверстия под эл.коробочки ну и без проблемно нашли провод( на всех объектах обычно так)Объяснил из практики .По потокам ( места заклаладных )если такие имеются - согласно документации Остальное аналогично фальш стенам(разве что указать направление провода ( карандашом)чтоб без проблемно найти.коробочки же режутся согласно привязок в развёртках стен иногда до миллиметра.Пример привязки светильников по потолкам

526262608_.thumb.JPG.e705e449126a873197644929ad3e327b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно обговариваем с субчиками на берегу.

как вариант с генподрядчиком.

Пробовал - не помогает... :(

До начала работ оговариваем всё, до мелочей, по окончании - абсолютно пустой и голый потолок и обиженные морды - ай-ай-ай.. как же так, эти электрики ща наш потолок резать будут....

 

И так почти на всех объектах - более того, один из "Заслуженных специалистов" на этом форуме на полном серьёзе доказывал, что прятать кабель от электриков и хозяев за г/к - это нормально.....

Блин.. "страна Дураков на Поле Чудес"

 

Вот и озадачился вопросом поиска нормы из СНИПа - сам читал её, а вот куда делась - нифига не помню, потому и помощи попросил...

 

Добавлено через 2 минуты

При оклейке стены выпускаем как правило сразу на заданных отметках

Спасибо, други, от всех электриков за профессионализм!

 

Но скажите, а что Вас вынуждает поступать именно так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скажите, а что Вас вынуждает поступать именно так?

Припоклейке на стены? или вобщем?

 

Добавлено через 4 минуты

До начала работ оговариваем всё, до мелочей, по окончании - абсолютно пустой и голый потолок и обиженные морды - ай-ай-ай.. как же так, эти электрики ща наш потолок резать будут....

Вот это непрофессоонализм , иногда спешка, неумение работать с чертежами,Иногда дешевизна "специалиста"

 

Добавлено через 8 минут

Но скажите, а что Вас вынуждает поступать именно так?

Думаю- практика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...