Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

При оклейке стены выпускаем как правило сразу на заданных отметках , при монтаже на профиле( перегородка)оставляем в перегородке со стороны коробочки чтоб электрик не путался с ватой и не было перемычки профиля в месте коробочки. По фальш стене - если есть паробарьер на профиле -( после паробарьера в месте коробочки )перед зашивкой г.к.До малярки важно чтоб прозвонили и проделали отверстия под эл.коробочки ну и без проблемно нашли провод( на всех объектах обычно так)Объяснил из практики .По потокам ( места заклаладных )если такие имеются - согласно документации Остальное аналогично фальш стенам(разве что указать направление провода ( карандашом)чтоб без проблемно найти.коробочки же режутся согласно привязок в развёртках стен иногда до миллиметра.Пример привязки светильников по потолкам

Позвольте немного уточню,а то фраза "согласно документации" может трактоватся уважаемыми электриками по своему-они кинули шлейф,а уж гипсарь разводить по точкам.Давайте каждый будет делать свою работу-в месте вывода провода,будь то штукатурка или потолок из гипса,должно быть последнее крепление,там провод и выводится наружу-такой негласный расклад между электриками и отделочниками.Отдельной тема-точечные светильники,задача гипсаря- разместить профиля так,чтоб они не попали в створ отверстий светильников.Ещё добавлю-я всегда в месте вывода провода из потолка ставлю дополнительный профиль-если светильник не тяжёлый,то креплю прямо к нему,если тяжёлый-анкерами в перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте немного уточню,а то фраза "согласно документации" может трактоватся уважаемыми электриками по своему-они кинули шлейф,а уж гипсарь разводить по точкам.

Вы меня с кем-то спутали...

Я задал конкретный вопрос, он не требует каких-либо уточнений и звучит следующим образом:

Господа профессионалы, ежели кто встречал в СНИПе или знает где найти соответствующую норму, регламентирующую работы по монтажу г/к в части "выпуска кабелей освещения при монтаже г/к"

Прошу подсказать, очень обяжете...

 

Я понимаю, что и вам встречались некие засранцы-электрики на разных объектах, но тут профи собрались - им и вопрос адресован, а мне только пару раз повезло с гипсарями-профи, а всё остальное - ....... даже сравнить не с чем.... только с кнутом стоять надо, что б хоть что-то правильно сделали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

 

 

Прошу консультации:

 

Имеем : Каминная комната 6 х 8 метров , и потолок наклонный под 40 градусов размером 6 х 9 метров который надо зашить чем-то ( в стиле кантри). По весу потолочного покрытия не ограничены ( стропила 20 х 10см. )

 

Хочу : зашить потолок и исключить шпаклёвку. Имеется в продаже фиброплита (как вагонка) которая на себе имеет рисунок деревянной доски и можно её покрасить исключая шпаклёвку .

 

Вопрос : Есть -ли в продаже гипсокартон что-бы на плоскости был рельеф дерева или орнамента? Если нет ,то чем можно зашить потолок из расчёта что-бы его не часто ремонтировать ( в верхней части высота потолка 6 метров) ?

 

P.S. может кто-то встречал подобное или видел , подскажите. Интересует что можно купить в Украине , по наличии товаров и что есть в Европе знаю , интересует Украина.

 

Модераторов прошу ответы на вопрос не считать как реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Исключая шпаклёвку ". - На одном из объетов (мансарда) стыки между листами г/к, подшитыми без "разбежки", были закрыты декором из дерева в тон с колоннами.

Г/к с рельефом не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Исключая шпаклёвку ". - На одном из объетов (мансарда) стыки между листами г/к, подшитыми без "разбежки", были закрыты декором из дерева в тон с колоннами.

Г/к с рельефом не видел.

 

Совершенно верно , я тоже примерно в этом направлении думаю. Если можно поподробнее. Особенно по самим листам можете что-то подсказать? Можно ли применить листы фанеры и какая технология? Что может видели .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж очень там уд нужен, то можно закрепить к потолку согнутый буквой "г" профиль. В месте, где крепить уд срезать полки. Крепить саморезом 3.5х9.5' или 3.5х11. Как вариант.

А по какой схеме потолок монтируете? Может можно обойтись без направляющего?

Без направляющего - никак. Потолок простой, ровный. Думаю вместо изогнутого профиля применить подвес, закрепив его верх к потолку, а низ - дюбелем в кирпич. Расстояние от потолка позволяет так сделать. Еще раз спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обвинят ли меня в ереси, если я скажу что инструкции Кнауф и им подобные нужно использовать в "другом" месте.

Гипсокартонные работы - единственная отрасль в строительстве, где ДО СИХ ПОР нет чётких инструкций, чётких стандартов выполнения работ, -инструкторы и конструкторы Кнауф (Лафарж,Ригипс и т.д) сами не знают, как его делать.

 

.Я уже девять лет выполняю в основном гипсокартонные работы и изучаю технологии по ходу, и уже в сотый раз убедился (особенно когда задаёшь вопрос Кнауфу, а он городит чушь или выкручивается), что до сих пор Чётких Инструкций Нет. Придумать-придумали, а как монтировать быстро, надёжно и недорого до сих пор не знают. Приходится пользоваться Рекомендациями ( то, как они видят монтаж из кабинета) и собственным опытом. И так каждый мастер, едри его кувиньку, обстановочка...

 

Добавлено через 6 минут

У меня есть подвес универсальный для профиля СД60 12,5 см. ,-на чём держатся СД профиля потолка, 2004 года выпуска. И тогда все они такие были.

. Так он в 6 раз твёрже нынешнего из официального магазина по строительству Эпицентра. Как спрашивается можно обеспечить нужную жёсткость потолка (ударопрочность), если имеем прочность в шесть раз хуже? Ставить подвесов в шесть раз больше? Кто это оплатит??

Достаточно только посмотреть на Спецификацию Кнауфа об устройстве внутреннего угла фальшстены...Это я для мастеров.

Там полный брее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Днепр Владимир

и делать для себя и заказчика - разные вещи у заказчика приходиться делать лучше -знаю по себе так как сам застройщик.И отвечать за проделанную работу А не менять телефон после окончания объекта навидался - поверьте

То есть Вы говорите, что уже приходилось Вам менять номер телефона после окончания объекта, что есть такой опыт. Что ж вы там такого натворили, что аж так??

На бандита днепропетровского напоролись? Не понравилось ему что?

 

Добавлено через 6 минут

Шановні спеціалісти маю декілька початкових питань :

1.при зашивці стіни через скільки ставляться підвіси?

Вообще-то по технологии 65 см, но народные умельцы упростили это до 70 см., а практика показывает, что можно и 80. Не больше, при 90 профиль(каркас) СД реально теряет жёсткость. Хотя я видел майстров, которые ставили через 1,2 м. и ничего, не трещит потолок до сих пор. Это в художественной галерее на Тарасовской.

 

При монтаже г/к потолка, а именно UD-профиля возникла проблема - на одной стене все время перфоратором попадаю в шов м-ду кирпичами. Как профиль закрепить? Понизить или повысить уровень потолка нет возможности. Может у кого-то есть наработки?:beer:

Если расстояние от каркаса до бетона позволяет, то можно прикрепить этот профиль не на Г-образный уголок, а на отрезки удэшки "с ухом", прибитым к стене в надёжном месте выше. Ухо как раз до синей линии. И на это ухо и крепим (срезать полочки в месте крепления) горизонтальную удэшку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видел или знает кто делает такое по гипсокартону. Орнамент вырезан и потом покрашен.

P1231004.thumb.jpg.21e54897fbcf1836880208d45934f297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видел или знает кто делает такое по гипсокартону. Орнамент вырезан и потом покрашен.

 

 

ув. мастера что по рельефному гипсокартону никто ничего не видел

? Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. мастера что по рельефному гипсокартону никто ничего не видел

? Подскажите.

Я никогда не видел. Думаю, это единичные случаи творчества не столько гипсокартонщика, как художника. Резьбяра.

Ну как есть мебель из дерева, а редко встречается и мебель из дерева с выжиганием, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видел или знает кто делает такое по гипсокартону. Орнамент вырезан и потом покрашен.

Почему бы просто не расписать!?

1312037086_1.thumb.jpg.99b411f99a28f3cd6ef9025d0270d536.jpg

1750537415_3.thumb.jpg.b0f439030763ad139725c19e91e2110f.jpg

1844034901_.thumb.JPG.8970da98ae1f66058f5f60012c73cda6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хорошая идея! Пригласите художника, например, Днепр Владимир а, он Вам и распишет!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы просто не расписать!?

 

Дело в том что этот орнамент режут глубиной 4 мм. и на наклонном потолке при освещении появляется тень(второй контур) и смотрится красиво. Но более важный вопрос: может Вы где нибудь видели гипсокартон у которого одна сторона рифленая ( имитирующая древесину) , или рельефные квадраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть подвес универсальный для профиля СД60 12,5 см. ,-на чём держатся СД профиля потолка, 2004 года выпуска. И тогда все они такие были.

. Так он в 6 раз твёрже нынешнего

 

Поищите хоть и очень редко и далеко не везде, но встречаются подвесы 1мм толщины. В крайнем случае можно заказать по инету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу! Я должен искать? Тут проблема всей строительной индустрии, а мне ищи. Неплохо. Что мне ещё искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да метал нынче не тот пошел ... (( так же применяем "пешки" в работе - и с каждым годом все меньше и меньше жесткости
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может обратитесь в представительство Кнауф? Ч/з интернет. Насколько я знаю, таких листов нет и никогда не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что этот орнамент режут глубиной 4 мм. и на наклонном потолке при освещении появляется тень(второй контур) и смотрится красиво. Но более важный вопрос: может Вы где нибудь видели гипсокартон у которого одна сторона рифленая ( имитирующая древесину) , или рельефные квадраты.

Я понял вашу мысль - у меня в практике был единичный случай- Пришла девушка ( дизайнер) на объект -попросила на одну из сделанных стен наклеить еще слой г.картона.После его высыхания -его намочила и сняла по мокрому верхний слой бумаги, потом резцами по влажному гипсу исполнила объёмный рисунок наложила тени и выкрасила,после вскрылось лаком .Больше такого не встречал фото тоже нет. Но эффект впечатлил.Но это на стене- на потолке -думаю нарушится целостность бумаги что повлияет на прочность.Как вариант потолок обыграть фактурными материалами-под дерево и выкрасить с имитацией фактически любой поверхности.

1561075207_1.thumb.JPG.83c0e77cfa67c1d1c578970ec4bbfb87.JPG

2005978571_3.thumb.jpg.e39fba95d4a27d22b17b894e38f74a83.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня подобное было. Полка для игрушек в виде бабочки. На крыле рельеф тоже вырезался из наклеенного листа гипсокартона.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше сделать перегородку...???:(С коридора будет вход в комнату,хочу сделать полу арку или....не будет ли она широкой может чуть уменшить(пройом 1м.)...Так как кухня маленькая хочу сделать нишу и перенести туда холодильник.....в стене из гипса также хочу сделать ниши....Буду делать сам с чего начинать...профиль уже выставил,что делать дальше??? И какие арки выбрать....????:beer:

DSCN6144.thumb.jpg.3659b7680a91a05bb9bfb9cf809cded0.jpg

DSCN6151.thumb.jpg.d1b18070768197bc07737af68b888ef4.jpg

DSCN6152.thumb.jpg.d8ede93500d977c2279fce9939bbffd2.jpg

966174946_.png.d6ff0348b05f0d78463828690c2cc46b.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом снимали старый "Армстронг" и ставили новый, была перепланировка помещения. Все обратили внимание на разницу в толщине профилей- сегодняшний раза в два тоньше, а плитка в 3 раза. Экономия, всё хлипкое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да метал нынче не тот пошел ... (( так же применяем "пешки" в работе - и с каждым годом все меньше и меньше жесткости

Тоже можно сказать об конташульце- метало уголке, штукатурных маяках,Но есть еще один нюанс!? Со временем оцинкованное железо- набирает прочность -И то что простояло либо лежало несколько лет может оказаться жестче в разы!Так профиль долго пролежавший на складе -жестче.Может поэтому при демонтаже ремонтов 8-12 летней давности профиль такой жесткий.И кронштейны ножницы еле берут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...