Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Пристенный направляющий профиль УД каркаса потолка не является несущим!!!

По этому первый ряд подвесов (пэшек) должен располагаться 30 см. от стены.

В Инете такого толком нет, лишь какой-то Грабарь всем в комменты вставляет эту инфу. Обосновывает, мол где-то !!! в спецификации потолка П112 вар-т1 это сказано. И ещё пару ( среди сотни тысяч...) российских мастеров вскользь упоминают о 30 см. от стены...

Так ли это? Ваше мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УД профиль является направляющим профилем. Первый несущий СД профиль я распологаю как можно ближе к стене. Лист начинаю крепить с этого СД . К УД профилю лист не крепится. Таким образом достигается независимость ГК конструкции от стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем еще одна тема по гипсокартону? Обсуждалось уже не раз.

Если говорить о сопряжении потолка со стеной, то тут не все так однозначно. Вот вам пример:

294659833_.thumb.jpg.c13b82af5dea33cb249a094e2f3e411e.jpg

Взял от сюда: (ссылка устарела)

Все зависит от многих переменных: условия эксплуатации, размер, тип основания и т.д. Оценивая эти факторы, я выбираю тип каркаса и соединения.

Первый подвес ставим на расстоянии ок. 25 см от стены.

Информации в интернете-море.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти ответы меня не устраивают. Один применяет нестандартную (самопальную) конструкцию, другой банальщину городит без конкретной ссылки про 25(или 30 см.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристенный направляющий профиль УД каркаса потолка не является несущим!!!

Дело в том что несущей конструкцией является весь каркас.

Все элементы каркаса являются несущими.

Если к УДэшке что либо крепится, то она уже по определению есть несущий элемент.

Другой вопрос, какую нагрузку она способна нести и при каких обстоятельствах.

 

В конце концов, ничто не мешает УД профилю являться одновременно и несущим элементом, с точки зрения распределения нагрузок и направляющим, с точки зрения алгоритма сборки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальщина? Если закидаю ссылками, будете извиняться?

Какой самопал? О чем Вы?

Советую почитать теорию. И подбирайте выражения, плиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у кнауфа? или лафаржа? не встречал доселе.. и что весь потолок перекручивать?

дал бойцам просекатель попробовать - довольны, ругаются что раньше не знали об этом )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

Кнауф -по факту оказался 119.5 Каркас был почти выставлен (офис порядка 200м2)Гипс поднят 8 этаж пришлось перебирать.Притом что высота была под 5 метров и шаг профилей 40см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда лет 8 назад.

Позапрошлым летом !

 

Добавлено через 1 минуту

довольны, ругаются что раньше не знали об этом

Прошиб размер и попал......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закидаю ссылками...

Вы не способны чётко ответить на вопрос.

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть посты почистили, я успел увидеть все, что было написано.

В первом посте вы спросили мнения. Ясно и доступным языком были высказаны позиции коллег.

Ссылку я дал, там все доступно описано, и если вам не понятно что-то, то я тут бессилен.

Складывается впечатления, что тема создана не для обсуждения, а для пиара себя(любимого). Мне здесь не интересно.

Можете и дальше хамить.

Марк Твен

 

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Складывается впечатления, что тема создана не для обсуждения, а для пиара себя(любимого).

пиар с троллингом

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уд профиль прибитый,прикрученый к стене является несущим. При одноуровневом потолке расстояние между подвесами не более 1100мм ,соответственно от стенки до первого подвеса не более 1100мм. При двухуровневом потолке между подвесами не более 1200мм,а от стены первый подвес не более 400мм. Расстояние между подвесами уменьшаются при двухслойной зашивке гипсокартоном, и изменении расстояния между сд профилями. Ссылка выше имеется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут не наблюдаю темы по гипсокартонным работам, по-этому создаю. Если есть вопросы, можно задавать, постараюсь ответить.

Почему не отвечаете !? Участники ветки всю работу проделывают за вас!Это тролинг?Почему не справляетесь ?Зачем создавать темы с такими заголовками не участвуя в них!

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и купит в эпицентре.

 

В эпицентре профиль двух видов : примерно 0,3мм и 0,55мм, стоят рядом. Толстый иногда помечен краской и по весу отличается. И по цене, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё по "0,3" профилю : при работе с огнестойким г/к (армированным) саморезы могут и не топиться,т.к. металл срывается резьбой. Просто мусор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не отвечаете?
Вы шутите так что ли? Две страницы уже нет вопросов, кому отвечать? Будьте при чтении тем внимательным! Это помогает!

Будут вопросы по технологии гипсокартонных работ на практике от заказчиков- обязательно отвечу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вас так это беспокоит,- Назначаю вас бесплатным смотрителем за этим!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vegel, не гадьте в теме, тема для вопросов по гипсокартонным работам, а не для вас, болтолога. Вы позорите себя, как крутого специалиста - все ваши глупые шутки на этом сайте находятся при простейшем поиске через Гугл. Вам нужна такая реклама?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы все указываете: "тебя назначу, тебе рот закрою..."? Фига се :confused:

Мне реклама не нужна. А вот ваша настоящая цель присутствия на форуме для меня очевидна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...