Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Идеально ,тем более первый раз, наклеять не получится. Потом ,при шпаклёвке,можно будет подровнять правилом. Ну и сетку- желательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На идеально я не претендую. Думаю что все получиться, у меня есть два замечательных помощника- жена и сын. Вместе мы сила, так сказать тригада. Всем спасибо и удачи во всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Планирую делать все сам, поэтому такой вариант отделки. Остановлюсь на толщине 12,5. Надеюсь клей будет держать, а шпаклевать гладкий гк проще чем стены стартом затем финишом. Я так думаю.

 

Ровно поштуткатуреные стены шпаклевать еще проще, чем гипсокартон (из-за отсутствия стыков).

А так же штукатурить проще, чем клеить ГК, для новичков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растерялся я. Есть над чем почесать тыковку. Будем думать и взвешивать все за и против. Благодарю за подсказки. Мне почему то казалось что клеить гк будет проще и легче, чем шпаклевать два раза. Может я и ошибался в своих рассуждениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растерялся я. Есть над чем почесать тыковку. Будем думать и взвешивать все за и против. Благодарю за подсказки. Мне почему то казалось что клеить гк будет проще и легче, чем шпаклевать два раза. Может я и ошибался в своих рассуждениях.
Если нет опыта оштукатуривания - намного легче будет поклеить листы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем оцинкованное железо- набирает прочность -И то что простояло либо лежало несколько лет может оказаться жестче в разы!
Ну, Вы, блин, загнули...Нет, Днепр Владимир, почитайте свойства металлов и больше не говорите такой (не люблю это слово очень - бред). Все мы ошибаемся. Но железо - это вам не бетон.

Кстати, а Вы помните, какие крепкие в начале 2000-х были малярные уголки? Или как говорят в народе - контршульцы. (хотя это немного не то, но так называют).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня сложилось такое мнение. Клей планирую наносить зубчатым шпателем, а затем через денек штучек шесть шурупов 150 для верности на лист. Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей планирую наносить зубчатым шпателем

 

Если вы все же решили клеить ГКЛ нанося клей гребенкой, очень сильно пристукивайте лист правилом (листу ничего не будет - не побьете) и не пытайтесь подравнивать стены - максимально прижимайте. Иначе образуются очаги-пустотки (местами они будут в любом случае, но может получится большая, что не есть гуд)

 

Вот, первое что нашел,

. Посмотрите, может по такому принципу вам будет легче.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы помните, какие крепкие в начале 2000-х были малярные уголки?

 

Они и сейчас есть.

 

Просто обычный покупатель щупать не будет, возьмет тот что дешевле.

 

Я материал заказываю по телефону у нескольких поставщиков и просто говорю: ТОЛЬКО ХОРОШИЙ (профиль, уголок, маяк) - обычно никто ничего не переспрашивает.

 

А в магазинах уже давно наблюдается вытеснение качественного товара более дешевыми аналогами (увы, очень сильно проигрывающем в качестве) - спрос на него больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У официального представителя "кнауф" в регионе всегда можно взять адреса поставщиков продающих профиль 0.6... именно такой как указан в талмутах... не 0.33 или 0.55...

кто хочет прочности... может и заплатить

у кнауфа много фишек о которых мало знает рядовой обыватель...это и акустические потолки и пуленепробиваемые стены и звукоизоляция и радиационная защита...

 

1_800.jpgi.gif

 

2_800.jpgi.gif

 

3_800.jpgi.gif

 

4_800.jpgi.gif

 

5_800.jpgi.gif

 

было бы желание разобраться... но проще повесить на голодного работягу бред очередного дизайнера.Да и вряд ли в "кнауфе " думали при проектировке технологии о... цыганских фантазиях

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

У официального представителя "кнауф" в регионе всегда можно взять адреса поставщиков продающих профиль 0.6... именно такой как указан в талмутах... не 0.33 или 0.55...

кто хочет прочности... может и заплатить

у кнауфа много фишек о которых мало знает рядовой обыватель...это и акустические потолки и пуленепробиваемые стены и звукоизоляция и радиационная защита...

 

................................................................................................................................................................................................................

 

было бы желание разобраться... но проще повесить на голодного работягу бред очередного дизайнера.Да и вряд ли в "кнауфе " думали при проектировке технологии о... цыганских фантазиях

 

хорошие сборники,полезные:D.с ними неплохо ходить на встречи с заказчиками.. первый раз.и больше не показывать после того как заказчик посчитает цену на материалы у официалов....и купит в эпицентре.

увы:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и при чём здесь Кнауф? профиля шлёпает кто попало и из чего попало!

Кнауфовские карты расчитаны на работу профилей определённой толщины и жёсткости.

Вы же купив подделку под Бош не будете предъявлять претензии Бошу!?

так что нечего держать обиду на Кнауф

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я должен искать? Тут проблема всей строительной индустрии, а мне ищи. Неплохо. Что мне ещё искать?

а кто должен искать? заказчик? или кнауф? может надо всем ГК мастерам 60 профиль на блюдечке носить? )

 

Добавлено через 2 минуты

и купит в эпицентре.

от тут верно... если не в эпике то у конкурента закажут - тамаж дешевле..

по опыту магазина редко кто берет даже 45, который лежит на складе что бы не пугать клиентов, а про 55 вообще молчу, за год 1 человек купил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу спокойно работать и 0,35-ым, который по дешевле...

Но вот только количество подвесов, самонарезов и баербахов - увеличится в разы... В итоге в общей суме = никакой економии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный подход !

А заклепки ?

Почему то у нас не практикуют, да и не встречал в подаже в Украине спец заклепок по бетону или спец заклепок в пустотелый кирпич...

В Испании 3 года юзал... удобная вещь + при наявности хорошего клепера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А заклепки ?

Почему то у нас не практикуют, да и не встречал в подаже в Украине спец заклепок по бетону или спец заклепок в пустотелый кирпич...

В Испании 3 года юзал... удобная вещь + при наявности хорошего клепера

К хорошему быстро привыкаешь я вот ножи Olfa и Tadgima полюбляю и их лезвия А у нас их нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CD-Profile 60/27/06 М.п. 1,96

UD-Profile 28/27/06 М.п. 1,44

CW-Profil 50/50/06 М.п. 2,28

CW-Profil 75/50/06 М.п. 2,72

CW-Profil 100/50/06 М.п. 3,13

UW-Profil 50/40/06 М.п. 2,08

UW-Profil 75/40/06 М.п. 2,15

UW-Profil 100/40/06 М.п. 2,73

MW-Profil 75/50/06 М.п. 4,43

MW-Profil 100/50/06 М.п. 4,9

цена за тру профиль в у.е. за метр погонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена за тру профиль в у.е. за метр погонный

Ай МОЛОДЦА:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что скажет по данному девайсу? лежит в магазине пару штук.. пробовал кто?
Да пробовали вещь интересная не даёт бугров на крепеже профиля, но иногда листы г.картона приходят по ширине не калиброванные и чтоб сместить профиль приходится попотеть - неудобно и не везде подлезешь. Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что скажет по данному девайсу? лежит в магазине пару штук.. пробовал кто?

 

В каком магазине.... медленнее пожалуйста, я записываю...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что скажет по данному девайсу? лежит в магазине пару штук.. пробовал кто?

 

Просекатель вещь хорошая,но не всегда и везде нужен. Но лучше когда он есть, но и шуруповерт тоже под рукой не лишний. Тот что на картинке, интертуловский как по мне не очень,хотя для бытовых нужд думаю хватит. Больше нравиться Topex, как то по лучше он все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

листы г.картона приходят по ширине не калиброванные

это у кнауфа? или лафаржа? не встречал доселе.. и что весь потолок перекручивать?

дал бойцам просекатель попробовать - довольны, ругаются что раньше не знали об этом )

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...