Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как лучше сделать перегородку...???С коридора будет вход в комнату,хочу сделать полу арку или....не будет ли она широкой может чуть уменшить(пройом 1м.)...Так как кухня маленькая хочу сделать нишу и перенести туда холодильник.....в стене из гипса также хочу сделать ниши....Буду делать сам с чего начинать...профиль уже выставил,что делать дальше??? И какие арки выбрать....????

Задумка хорошая....Правильный подход - сначала перегородки! В плане дизайна- дело на любителя единственное обе арки должны быть лекальны- одной высоты, ширины, и конфигурации.Над холодильником просятся полки(либо ниша и её дверки в створе со створом холодильника.) !Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня подобное было. Полка для игрушек в виде бабочки. На крыле рельеф тоже вырезался из наклеенного листа гипсокартона.

 

Дело в том что я знаю как это делать (давно работаю не в Украине ) , но дети строят дом в Киеве и хотел что-бы они так сделали. Поэтому спрашиваю рынок возможностей в Украине. За внимание к вопросу всем большое спасибо.

P1231004s.thumb.jpg.684b7855d73e0beb96c0e21522f53870.jpg

P1231004.thumb.jpg.57e129340191e09f6acbd25f88eecd5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка хорошая....Правильный подход - сначала перегородки! В плане дизайна- дело на любителя единственное обе арки должны быть лекальны- одной высоты, ширины, и конфигурации.Над холодильником просятся полки!Имхо.

Про полки тоже думал....а вот на счет арок если делать обе одинаковы по ширине то сужается проход нак кухню....:(какую легче делать из арок???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про полки тоже думал....а вот на счет арок если делать обе одинаковы по ширине то сужается проход нак кухню....какую легче делать из арок???

А зачем на кухню широкий поём -Делайте максимальный в коридоре -только с плечами(тогда будит полная арка)И разделится зонально коридор.И лекально в этот размер соседнюю там где холодильник. Стандартная дверь в квартирах на кухню обычно 60 70 см у вас выйдет по логике больше.

 

Добавлено через 13 минут

какую легче делать из арок???

С прямыми руками - любую- не Боги горшки лепят!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на кухню широкий поём -Делайте максимальный в коридоре -только с плечами(тогда будит полная арка)И разделится зонально коридор.И лекально в этот размер соседнюю там где холодильник. Стандартная дверь в квартирах на кухню обычно 60 70 см у вас выйдет по логике больше.

 

Добавлено через 13 минут

 

С прямыми руками - любую- не Боги горшки лепят!?

 

"только с плечами" это как я поняль с четвертями....в кухню дверь будет 70см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да метал нынче не тот пошел ... (( так же применяем "пешки" в работе - и с каждым годом все меньше и меньше жесткости

Может быть ситуация - если привезти такой же толщины, жесткости, как было раньше - можно не продать - большинство покупателей, не вникая в нюансы, купит то, что дешевле, а специалистов, способных объяснить в чём разница - больше не становится...увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"только с плечами" это как я поняль с четвертями.

Так точно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял вашу мысль - у меня в практике был единичный случай- Пришла девушка ( дизайнер) на объект -попросила на одну из сделанных стен наклеить еще слой г.картона.

 

Просто супер!!!! идея просто бомба!

И реализация просто чудо!

 

А второй слой картона клеили? не крутили шурупчиками? :) ведь если крутили то они бы потом не держали бы?

Ведь картон оборвали.... Расскажите пожалуйста детальней)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ситуация - если привезти такой же толщины, жесткости, как было раньше - можно не продать - большинство покупателей, не вникая в нюансы, купит то, что дешевле, а специалистов, способных объяснить в чём разница - больше не становится...увы...
Не факт. Уже где-то год появились профиля из более толстого металла- 0,45 мм.? 0,55?не знаю, я их не покупаю, но ножницами сразу чувствуется, да и по весу... Так берут покупатели активно. Те, кто хоть что-то соображает головой.

п.с. у меня и кусочек малярного уголка из 2004 года есть! То же раз в шесть (или в десять) жёстче нынешнего. И немного шире он. Посолиднее, так сказать, выглядит. Вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте в теме о гипсокартонных работах на объектах ещё и будем обсуждать, как сделать например, мяч из гипсокартона. А что, ведь изделие...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать точнее - так у нынешних нет жёсткости ВООБЩЕ.

 

Да метал стает пластичнее....зато жизнь жёще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. Уже где-то год появились профиля из более толстого металла- 0,45 мм.? 0,55?не знаю, я их не покупаю, но ножницами сразу чувствуется, да и по весу... Так берут покупатели активно. Те, кто хоть что-то соображает головой.

п.с. у меня и кусочек малярного уголка из 2004 года есть! То же раз в шесть (или в десять) жёстче нынешнего. И немного шире он. Посолиднее, так сказать, выглядит. Вещь!

 

для підшивки криші в 2000 році використовували пластікову вагонку польську , її різав особисто флексом, зараз простим ножиком з лезвієм за 40коп!!! жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А второй слой картона клеили?

Да - на обычны клей для гипсокартона

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь картон оборвали.... Расскажите пожалуйста детальней)

Оборвали только бумагу-лицевую сторону ,по мокрому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вся проводка в доме разведена в штробах стен из кирпича и газоблока. Отверствия для подрозетников и выключателей высверлены коронкой. Как теперь при поклейке гипсокартона высверлить в нем точно отверствия под подрозетники и выключатели, чтобы они четко совпадали с отверствиями в стенах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставьте коронку в оверстие хвостовиком вовнутрь. Приставьте лист к стене и легонько по нему стукните. Зубья коронки отпечатаются на листе.

Если жалко срезать хвостовик коронки, что бы она села в отверстие то можно сделать под него отверстие в стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вся проводка в доме разведена в штробах стен из кирпича и газоблока. Отверствия для подрозетников и выключателей высверлены коронкой. Как теперь при поклейке гипсокартона высверлить в нем точно отверствия под подрозетники и выключатели, чтобы они четко совпадали с отверствиями в стенах?

Из практики-В момент поклейки -провод укладывается в отверстие, а на листе г.к отмечаете точное расположение коробочки(рулеткой от пола и от стены).После высыхания вырезаете (лучше пилкой по г.к)Сначала маленькое отверстие потом координируете по высверленному отверстию.Слаботочный провод лучше вытянуть сразу согласно расположению.Если планируете добавочно дюбелить или основание позволяет прикрутить к стене добавочными шурупами - направление провода лучше разметить на листе до поклейки (чтобы не попасть) И вообще для себя - укладку провода, труб правильней фотографировать с привязкой по рулетке (на будущее для себя)(при поклейке на стены г.картона- обязательным оставляйте зазор от пола в толщину г.к!)

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую ГК потолок в "хрущевке". Нюанс - 5-й этаж - потолок ПОД УКЛОНОМ. Перепад по комнате 20 см. на 5,6 м.

 

Какие нюансы, советы, предложения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие нюансы, советы, предложения ?

А какие нюансы!? Придется всё равно размечется от нижней точки потолка.+размер профиля и г.картона.Потолок как правило привязывается к мебели отсюда и пляшем.если крыша на последнем этаже под вопросом протечки! С гипсокартоном лучше не связываться имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую ГК потолок в "хрущевке". Нюанс - 5-й этаж - потолок ПОД УКЛОНОМ. Перепад по комнате 20 см. на 5,6 м.

 

Какие нюансы, советы, предложения ?

 

Если последний этаж - сделайте лучше натяжной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую ГК потолок в "хрущевке". Нюанс - 5-й этаж - потолок ПОД УКЛОНОМ. Перепад по комнате 20 см. на 5,6 м.

 

Какие нюансы, советы, предложения ?

 

В хрущобе опускаться некуда. Попробуйте разбить потолок фигурами, "обыграть " уклон. Две - три зоны по высоте, плюс ,как вариант,вставки натяжного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру, просветите. Думаю клеить гипсокартон 9,5 на стену из газобетона вместо шпаклевки. Затем прошпаклюю гипрок финишем и покрашу. Помещение неотапливаемая дача. Клей перлфикс. Вопрос-правильно ли я думаю?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так,если на крупную гребёнку клеять. Надёжнее - гипсовая штукатурка с сеткой или машинная штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А какие последствия меня могут подстерегать в будущем после такого метода наклейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеить гипсокартон 9,5

 

Я 9,5 ГКЛ использую только при монтаже радиусных изделий. Под клей он совсем хиленький....

 

Помещение неотапливаемая дача.

 

В таком случае перетяните гипсовой штукатуркой с армировкой сеткой (по принципу армировки фасада из пенопласта).

Думаю будет и дешевле, и качественнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы. Планирую делать все сам, поэтому такой вариант отделки. Остановлюсь на толщине 12,5. Надеюсь клей будет держать, а шпаклевать гладкий гк проще чем стены стартом затем финишом. Я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...