Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Я Вам так подскажу: везде в доме надо применить систему П-113 (она проста и экономична, без массы поперечных профилей. Поперечные ставятся лишь на поперечных стыках листов.) -на первом этаже панели, на втором небольшие помещения, в которых много балок.

.

В Спальне же придётся применить систему П-112 из-за большой длины и ширины помещения (прибл. 4,8 м.) и из-за незаконченных усадочных процессов. Двухуровневый каркас обеспечит некоторую не жёсткую связь с длинными балками помещения.

Это обойдётся Вам покупкой нескольких дополнительных профилей и пары десятков двухуровневых соединителей дополнительно для спальни. И всё.

Вы думаете, что у меня спальная - самое большое помещение?)))

Вот план первого этажа.

DSC00839.thumb.JPG.3bd5e705c6748fbecd516b3c1163b4e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пока никто мне не объяснил, зачем в системе П113 присутствует направляющий профиль?

Какова его роль?

Что и куда он направляет?

И почему без этого направляющего профиля обходится система П112?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозвон выдал производителя металлопрофилей для гипсокартона "Профсталь".

profstal.kiev.ua/index.php?post=product1&adv=

Декларируют толщину профиля 0,55 мм

 

Кто-нибудь сталкивался с их профилями, и креплением - какого они качества?

И какие еще есть украинские производители?

 

Признавайтесь сразу - все равно найду.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и куда он направляет?

И почему без этого направляющего профиля обходится система П112?

Сдесь было объяснение, (не мое) что без лазера собрать без направляющих намного сложнее. Лазеры в народе появились не очень давно, да и ныне они далеко не у всех. По этому, как бы и существует система упрощающая собрать с помощью гидроуровня.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Признавайтесь сразу - все равно найду.)))

 

Как по мне то в Эпиценре появились профиля удовлетворительного качества, бау гуд. А вот подвесы нужно искать в инете. Не раз пользовался подвесами толщиной 1мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдесь было объяснение, (не мое) что без лазера собрать без направляющих намного сложнее. Лазеры в народе появились не очень давно, да и ныне они далеко не у всех. По этому, как бы и существует система упрощающая собрать с помощью гидроуровня.

То есть, направляющий профиль используют только для того, чтобы ниточку по нему натянуть?

 

Как по мне то в Эпиценре появились профиля удовлетворительного качества, бау гуд. А вот подвесы нужно искать в инете. Не раз пользовался подвесами толщиной 1мм.

А вот та же Профсталь предлагает подвесы толщиной 1 мм.

(ссылка устарела)=

 

А под эпицентровской маркой "БауГут" может скрываться тот же Профсталь, или им подобный.

 

Например, под маркой БауГут Эпицентр продает "ГОСТовский" пенопласт производства ВикБуд.

 

Нужно посмотреть цену в Эпицентре.

 

В принципе, уже нашел, что Алкив продает профили Профсталь.

alkiv.kiev.ua/tovar1094.html

 

Остальные пока "темнят", не признаются, чей профиль продают, мол Украина, и все тут.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими способностями Вам можно открывать детективное агентство! Всё раскопаете и всё найдёте!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, направляющий профиль используют только для того, чтобы ниточку по нему натянуть?

Лично мое мнение, что без направляющего край очень уж подвижный.Лично я придумал как это обойти, но пока это мой секрет, а то засмеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими способностями Вам можно открывать детективное агентство! Всё раскопаете и всё найдёте!!!

Так помогите, чтобы я время не терял.)))

 

Я же хочу купить профиль и комплектующие хорошего качества не по завышенной цене.

 

Тем же монтажникам проще работать будет.

 

К примеру, уже ясно, что на Профсталь ехать нет смысла - проще купить в том же Алкиве, или у других дилеров.

Потому как с завода предлагается розничная цена, которая выше, чем розничные цены того же Алкива.

Оно и понятно - Алкив дилер.

 

Если кто-то может дать контакты для покупки хорошего профиля по хорошей цене - напишите, пожалуйста, или здесь, или в личку.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мое мнение, что без направляющего край очень уж подвижный.Лично я придумал как это обойти, но пока это мой секрет, а то засмеют.

Может засмеют, а может и позавидуют.)))

 

Выкладывайте уж, посмотрим, покритикуем.

 

Может и правда что-то дельное предложите.

Или наоборот, Вам аргументировано укажут на ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам аргументировано укажут на ошибки.

На форуме который для многих надежда на место под солнцем? Многое из того, что я делаю, даже мастера не понимают, правда пока хотя не ругают, и за то спасибо. Извините это останется со мной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а защелка/соеденитель нормального производителя заметит.. а лучше штангель и микрометр ))

Вопрос : кто из производителей профиля ,по Вашему мнению,"нормальный" ? Так, чтоб можно было брать и не сомневаться ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как на практике осуществляется расчет нужного количества комплектующих

Рисуется схема с подетальным расчетом нужных элементов- мастером как правило! по стенна и по комнатно.Детально так точней !.либо примерный просчет с дальнейшей до закупкой по факту.Тем более что в процессе многое меняется ( там ниша, там элемент, там тумба под телевизор с дизайнерами тоже зачастую )чертеж, фото 3D одно а в объёме другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то никак не ответят на вопрос, почему в системе П113 нужен направляющий профиль, а в системе П112 - не нужен.

 

Спрошу по другому.

В системе П112 нет направляющего профиля.

Возникают ли проблемы с выведением всех несущих профилей по уровню в системе П112, без направляющего профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникают ли проблемы с выведением всех несущих профилей по уровню в системе П112, без направляющего профиля?

 

Это зависит более о мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит более о мастера.

То есть, систему П113, с направляющими, "любой дурак" смонтирует, а П112 (без направляющих), только специалист?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, систему П113, с направляющими, "любой дурак" смонтирует, а П112 (без направляющих), только специалист?)))

 

Не просто специалист, а тот кто чувствует как ведет себя материал. Слово "специалист" ведь так же не однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, систему П113, с направляющими, "любой дурак" смонтирует, а П112 (без направляющих), только специалист?)))

 

ошибаетесь.с каждой системой по своему нужно повозиться ;)

мне имхо проще смонтировать п112 ,при условии нормальной комплектации материалом.

удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь.с каждой системой по своему нужно повозиться ;)

мне имхо проще смонтировать п112 ,при условии нормальной комплектации материалом.

удачи вам

А что подразумевает "нормальная комплектация"?

 

Я рано или поздно найду хорошие условия покупки профилей с металлом толщиной 0,55 мм.

Как я понял, подвески должны быть из металла толщиной 1 мм?

 

Получается, проблема только за монтажником - правильно посчитать комплектующие?

 

Вот только с системой до конца не пойму.

 

Вроде как большинство считает, что нужно везде применить П112?

Кроме пространства над лестницей, где будет П131.

 

Если аргументов за П112 будет больше, то комплектоваться будет проще - можно взять какое-то количество, явно больше, чем нужно для 2-го этажа.

Начинать ведь будем со 2-го этажа.

А потом, по мере работы, скорректировать расчеты, и докупить комплектацию для 1 этажа?

 

Так пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, систему П113, с направляющими, "любой дурак" смонтирует, а П112 (без направляющих), только специалист?)))

 

Немного сложно было бы монтировать потолок самому первый раз. Тот, кто этим занимается регулярно, просто приедет и соберёт его как обычно, без сложностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного сложно было бы монтировать потолок самому первый раз. Тот, кто этим занимается регулярно, просто приедет и соберёт его как обычно, без сложностей.

Там смайлы были.)))

 

Ясное дело, что опытный специалист соберет любую систему.

 

Вопрос был в том, зачем в П113 направляющий профиль?

А если он сильно нужен, то почему направляющего профиля нет в П112?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос.

На потолке одной из комнат 2-го этажа будет подъемный люк с лестницей на чердак.

Люк устанавливают до начала монтажа потолка, или во время монтажа?

 

Есть ссылки, схемы, или фото, как это делается?

 

Какие особые комплектующие нужны для оформления потолка вокруг люка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едва прочитал все ответы на мои первые вопросы, как возник новый вопрос.

Помещение делится на комнаты, перегородки из ГК конструкций.

Как правильнее будет делать: сначала обшить ГК все стены и потолок, а потом монтировать простенки или наоборот, - сначала смонтировать простенки, а потом обшивать стены и потолок в каждой комнате?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едва прочитал все ответы на мои первые вопросы, как возник новый вопрос.

Помещение делится на комнаты, перегородки из ГК конструкций.

Как правильнее будет делать: сначала обшить ГК все стены и потолок, а потом монтировать простенки или наоборот, - сначала смонтировать простенки, а потом обшивать стены и потолок в каждой комнате?

Спасибо.

 

перегородки

стены

потолки

не забудьте про коммуникации,их в первую очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люк устанавливают до начала монтажа потолка,

Думаю, что лучше это делать одновременно, чтобы подогнать одно к другому.

 

Есть ссылки, схемы, или фото, как это делается?

Нужно просто подумать.

 

Какие особые комплектующие нужны для оформления потолка вокруг люка?

 

Желательно край чем-то перекрыть, чтобы он не травмировался когда будете пользоваться люком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П113 не собирается без напр.UD , а П112 можно завешивать только к потолку.

По люку: под наличник нужно установить в одной плоскости с потолком. Без наличника - будет откос небольшой. Т.е. либо ставить одновременно, либо люк раньше.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3800&pictureid=52406

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...