Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

На фугенфюллер приклеится без проблем? Или клеить тем же семином, который так же нужно покупать через инет? Мочить перед наклейкой или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фугенфюллер приклеится без проблем? Или клеить тем же семином, который так же нужно покупать через инет? Мочить перед наклейкой или нет?

 

на фуген клеится но удобнее и лучше на семин78 или унифлот.

перед наклейкой лучше намочить.

С НОВЫМ ГОДОМ,УВАЖАЕМЫЕ!!!!:beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В холиварах не участвую, но по Буддетали есть опыт:

Закупился на монтаж системой от Киевпрофиля - CD толщиной 0,45 мм, и всеми комплектующими (основное - П-образный подвес и крабы). Комплектующих, а потом и профиля, нехватило, докупался в Обуховском Анжио, на всем стоит маркировка Буддетали. Брал профиль толщиной 0,6 мм и теже П-образки и крабы. По профилю вопросов небыло - видно и чувствуется что толще, тоесть цифрам скорее всего соответствует, разлицие - оцинковка как то грубовато и грязно лягла, но это еще может быть складское хранение такое. А вот крепеж - ну слабый совсем, тонкий очень. Крабы гнутся как фольга от шоколадки. "Пэшки" выгибает в разные стороны, когда крепишь саморезами к дереву.

Выводы? Наверное перед покупкой щупать, щупать и еще раз щупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую монтаж гипсокартона на мансарде.

Нужно несколько ваших советов.

Размер мансарды 11*4,5 (одна сплошная комната без перегородок)

Монтаж будет в неотапливаемом помещении (+5+8)

 

1. Нужно ли учитывать будущее расширение, если монтаж будет происходить при температуре например +5

2. Длина стен и потолка будет 11 метров, нужно ли делать температурные швы, если да, то как это реализовать?

3. При монтаже гипсокартона нужно ли оставить зазор между полом и плитой ГКП в 5-10 милиметров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже похожий вопрос: при монтаже потолка из гипса - необходим ли оставлять зазор между плитами ГК и стенами, если да - то какой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, покритикуйте схему ГК потолок в спальню:

208713093_.thumb.jpg.3ebff863382eb587cb1b471e2410f52b.jpg

Красным - ГК лист 1,2м Х 2.5м х 9мм

Жирные серые линии - несущий профиль CW

Потоньше линии- вспомагательный профиль

Коричневый ромб - прямой подвес.

 

Правильно ли:

1.Ячейка каркаса 1200 Х 50 см?

2.Достаточно ли 8 прямых подвесов, с шагом 1м?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, покритикуйте схему ГК потолок в спальню:

[ATTACH]330361[/ATTACH]

Красным - ГК лист 1,2м Х 2.5м х 9мм

Жирные серые линии - несущий профиль CW

Потоньше линии- вспомагательный профиль

Коричневый ромб - прямой подвес.

 

Правильно ли:

1.Ячейка каркаса 1200 Х 50 см?

2.Достаточно ли 8 прямых подвесов, с шагом 1м?

Спасибо.

 

лист гк1,2*2,5*12,5мм(ДВЕНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ММ)

knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=80a2d051-3e36-488e-9fbe-4fad713a6f96

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую монтаж гипсокартона на мансарде.

Нужно несколько ваших советов.

Размер мансарды 11*4,5 (одна сплошная комната без перегородок)

Монтаж будет в неотапливаемом помещении (+5+8)

 

1. Нужно ли учитывать будущее расширение, если монтаж будет происходить при температуре например +5

2. Длина стен и потолка будет 11 метров, нужно ли делать температурные швы, если да, то как это реализовать?

3. При монтаже гипсокартона нужно ли оставить зазор между полом и плитой ГКП в 5-10 милиметров?

2)Вот вырезал из альбома Кнауф, я думаю, так будет всё ясно.

picture.php?albumid=4771&pictureid=62698

1) Монтаж гипсокартона по технологии должен производиться при температуре не ниже +10 градусов. Исходя из такой температуры и производилось назначение температурного шва ч/з 15 м. Через сколько метров лучше располагать темпшов при Вашей температуре в +5 градусов- науке пока не известно. Лучше подогрейте комнату до +10, и всё будет в порядке- будете соответствовать технологическим данным и задачам...

3) По технологии Кнауфа "между полом и стеной" зазор оставляется 10-15мм.

 

 

 

 

 

TO ARMAIL - 3-"а") Зазор "между потолком и стеной" - 5мм.picture.php?albumid=4771&pictureid=62700

 

Добавлено через 14 минут

 

 

Будьте добры, покритикуйте схему ГК потолок в спальню:

[ATTACH]330361[/ATTACH]

Красным - ГК лист 1,2м Х 2.5м х 9мм

Жирные серые линии - несущий профиль CW

Потоньше линии- вспомагательный профиль

Коричневый ромб - прямой подвес.

 

Правильно ли:

1.Ячейка каркаса 1200 Х 50 см?

2.Достаточно ли 8 прямых подвесов, с шагом 1м?

Спасибо.

picture.php?albumid=4771&pictureid=62699

Да, Вы всё правильно поняли, именно так и рекомендует устраивать каркасы Кнауф в своих "рекомендациях" и "альбомах".

Только вот я, например, категорически не рекомендую такого делать, как они считают. Считаю данную конструкцию не надёжной ( мой десятилетний опыт именно работы с гипсокартоном) ни при каких условиях. Ваше дело.

И поправка к Вашей конструкции, учтите - первый ( и последний) подвес согласно Кнауфу располагается на расстоянии не больше-равно 30 см.,оставшиеся с шагом 90 см., точнее в данном случае ( при однослойной зашивке) 4.52-0,6=3,92/5=78,5 см., соотв 6 в первом ряду и 6 во втором. итого 12 шт. ( а не 8) на комнату. Успехов!

Змінено користувачем Олег747
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поправка к Вашей конструкции, учтите - первый ( и последний) подвес согласно Кнауфу располагается на расстоянии не больше-равно 30 см.,оставшиеся с шагом 90 см., точнее в данном случае ( при однослойной зашивке) 4.52-0,6=3,92/5=78,5 см., соотв 6 в первом ряду и 6 во втором. итого 12 шт. ( а не 8) на комнату. Успехов!

 

Спасибо за ответ, слегка видоизменил:

1482305307_2.thumb.png.0c14704614d075d73716c369352cba11.png

Проще по 50 см между осями прямых подвесов,перестраховаться,так сказать.

Крепите ли Вы края ГК к направляющему UD-27 саморезами, или еще дополнительно ставите CD-60 на небольшом отступе от краев ГК?

И еще вопрос вдогонку,используете крабы или крепите вот-так перемычки

4d8cfa097155b.jpg&fid=316247&md=dd7cc287c06667c3948f3b1b56f4159a

Змінено користувачем Letec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите ли Вы края ГК к направляющему UD-27 саморезами, или еще дополнительно ставите CD-60 на небольшом отступе от краев ГК?

На форуме были мастера которые делали и так и так. Как по мне то большинство склоняется за плавающий потолок. Лично я делаю ограничено плавающий. Секрет раскрыть не могу, так как это полное нарушение технологии. Несмотря на это дом сделанный таким методом стоит в 3 метрах о объездной без единой трещинки.

 

используете крабы или крепите вот-так перемычки

Если и использовать крабы, то или чисто Кнауфовские или проверять подходят ли они, так как очень много не кондиции.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секрет раскрыть не могу, так как это полное нарушение технологии.

И так в реале делают все, а на форуме только болтовня разговоры о технологиях. На практике работают различные модели и всё стоИт, если у мастера "голова на плечах".

 

З.Ы. Счас прибежит POLAA и будет кричать ай-я-яй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так в реале делают все, а на форуме только болтовня разговоры о технологиях.

 

Я видел как работаю многие, да и вижу периодически... Похоже, что с головой дружат не многие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошие качественные саморезы для крепления гипсокартона к профилям, способные обеспечить качественное выполнение задачи.

picture.php?albumid=4771&pictureid=62765

на фото саморезы 55 мм . длиной производства концерна Кнауф, нам нужна точно такая же внешне, но

с 25 мм. саморезами.

И вот фото не очень качественное, но суть ясна - это 25 мм. саморезы от концерна Ригипс, тоже хороший производитель.picture.php?albumid=4771&pictureid=62771

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике работают различные модели и всё стоИт

_На практике обычно все стоит... но очень часто -трещит.

Обычно на практике все шуруют обычный каркас через 40см и с поперечнинами на поперечных швах Г/К, но не все соблюдают или знают некоторые нюансы при соблюдении которых, совсем не увеличиваются трудозатраты или затраты финансовые, зато ети нюансы монтажа зачастую позволяют избежать проблем с микротрещинами на швах во многих случаях.

 

а на форуме только болтовня разговоры о технологиях.

Раскажите поподробней, про Ваши "розличные модели" и чем они отличаются от тех карт.

Будет очень интересно... чтоб не превращать етот форум на -----

 

только болтовня разговоры
;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день! С рождеством!

 

Прошу совета в обустройстве ГК- стенки. Прошёлся по теме - только потолки...

Стенка - фальш - скрыть трубы отопления - на ней присутствуют батарея и балконная дверь.

 

На потолок , пол - УД-27. Между ними по верт - СД.

Вопрос :

1. Нужен ли верт УД на две противоположные стены (по бокам)?

2. На каком расстоянии разместить первый (последний) СД от боковой стены?

3. Соединение УД-СД (на полу и потолке) фиксировать жёстко или , после закрепления СД, выкрутить "блошки"?

4. Если делать с боковыми УД - ГКЛ к ним крепить?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите поподробней, про Ваши "розличные модели" и чем они отличаются от тех карт.

 

Отвечу цитатой выше:

Секрет раскрыть не могу, так как это полное нарушение технологии.

 

На практике видел разные модели и каждый мастер доказывает, что только так правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, скажите, какой фирмы бурами пользуетесь по плитам перекрытия, имею ввиду,для отверстий под дюбеля. Цена-качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я простыми китайскими все что больше 6 долбит относительно нормально.

 

Так задача именно ф6, присматриваюсь на Бош, думаю 2-х штук хватит на 43м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря чем долбить. Ели не тяжелым фирменным, и на не больших оборотах, то когда попадает в металл просто видно, что не долбит. Бьешь в другое место. Обламывает, когда попадает вскользь и победит за что-то зацепляется. Думаю, что бошевского вполне может хватить одного. Но я все же лучше взял бы 4 - 6 китайских, ( думаю,что будет дешевле) только чтобы они были крестиком, а не зубилом. Подождите тех кто работает фирмой, они может что лучше подскажут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь бурами "Haisser" (есть в любом эпицентре). Под дюбель 6*45 стоит около 20 грн. На квартиру в 100-120 м.кв. хватает 2-3 шт. Но я работаю в основном в новостройках, а бетон там конечно помягче, чем в старых домах.

Брал несколько раз Hilti и Hitachi (тоже в эпицентре), стоили по 80 грн., разницы не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...