Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Если вы хотите утеплить там 200 то нарастите стропила брусом 50. Только брус не свежепиленный а привяленный, Прикрутите его 90 -стыми заморезами к стропилам и укладывайте утеплитель. Утеплитель , чтобы он держался прищелкивайте к стропилам. Листы ставить наклонно по длине листа , а каркас поперек. На соединениях по длине со следующим цедешку на кусочках удешки.

 

Добавлено через 10 минут

Это и так понятно, вопрос был в том, почему две?

 

Можно и три . Чтобы было к чему потом прикрутить светильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепить барьер по профилям это бред. Мы это уже проходили, ,барьер работать не будет и гипс будет все время сырой, это уже из личного опыта.

А вот с етого места поподробней... А то как то, у Вас все - очень просто (бред не бред);)

А почему гипс у Вас был сырой?

Повумничаю...

 

Состояние воздуха помимо температуры, характеризируется также относительной влажностью, в зависимости от процентного количества влаги в воздухе и максимальной упругости водяного пара. Это значение показывает, какое максимальное давление создает пар при даной температуре.

Теплый воздух может удержать в себе гораздо больше влаги чем холодный.

Увеличению влажности внутренего воздуха способствует приготовление пищи, принятие душа и даже человеческое дыхание... а также при самом ремонте, мокрые процесы например - стяжка, штукатурка...

 

Под действием разности параметров температуры воздуха внутри и снаружи помещений, влажный воздух стремится выйти наружу.... ето явление называется - Влагоперенос.

 

Точка росы (конденсат) появится у нас в том месте, где при даном давлении температура воздуха охладится так, что содержаший в ней водяной пар достигнет состояния насыщеного и начнет конденсироватся в росу.

Для максимального предотвращения попадания пара в утеплитель укладывается - пароизоляция.

Потолок ... и особенно мансардный находится в зоне максимального перепада температур .. + повышенной влажности.

Теперь по простому (на хлопський розум:))...

В Вашем случае было недостаточный слой утепления, плюс возможно интенсивно велись мокрые роботы... при етом плохо проветривалось помещение.

Чтобы изменилось в етом случае, если бы пароизоляция шла не по профилям, а по дереву? воздушная прослойка?

Конденсат все равно будет на пленке и будет стекать или капать на гипс...

А еще хуже... если поверх пароизоляции еще и идет доска или контробрешетка... Считай идеальная среда, чтобы выращивать - шампиньойны:lol:

Вы что обеспечите внутри в прослойке вентиляцию, продух (приток-оттек воздуха) ?? Может даже принудительную?

Разве что в гипс установить вент.решетки...

Лично я тфу..тфу... тфу :(в такие случаи не попадал... при монтаже Г\К с достаточным слоем утеплителя, правильном соблюдении влажн.температурных режымов, и вентиляции помещений - полет нормальный....Ж-)

Если бы даже под прицелом, меня заставили подшывать гипс, там где плохое утепление... то взял бы в руки пилу "дружба 2" и сделал бы с пленки - решето...:D

 

Добавлено через 20 минут

Стіни - шлакові, перегородки - цегла, мансардний поверх - газоблок;

між поверхами армований бетонний пояс;

перекриття - дерев. балки "в 2 слоя" (не доторкаються)

для стелі 1 поверху - старі балки підшиті знизу 25-30 дошкою та пароізоляційною плівкою

нові балки для підлоги 2 поверху.

П -112, або ж подвійна зашивка на будь який каркас...

 

Хочеться зробити правильно, щоб не потріскало (так як в квартирі, де бетонне перекриття!!),

отам треба було - П113 з плаваючим зєднанням..

 

і якщо з УД викрутити металічні "шурупи" а залишити УД тільки на колишках, то вона (УД) теж зможе "плавати".

Плавати може й буде... Але якщо не даште по периметру сд профіль + не зафіксуєте додатково підвісами, то тоді Олег 747 буде за краї шваброю чіплятись:D... оттоді (з ним погоджуюсь) буде Китай...

Якщо ж даште додатково по периметру, то гіпс кріпится тоді тільки до Сд і не звязаний з можливою деформаціею стін...

І тоді вже від удешки відкручувати самонаріз.. шо в лоб що по лбу).

 

 

Чи варто перестрахуватись і зробити 2х 12-ки

Пора***те різницю вартості між листами... кількість листів на квадратуру...

і тоді вже вирішуйте куди діти гроші.... чи дружині на косметику, чи на стелю (інвестицію в нерухомість);)

Якщо додаткових 3см - не критично... то раджу П112 (плаваюче зєднання0 з однослойною підшивкою листів-12.5

Розхід профіля той самий що і в П113

 

Добавлено через 6 минут

Это и так понятно, вопрос был в том, почему две?

по разному делаю...

иногда и один, если есть на кабеле гофра, то вырезаю болгаркой небольшой квадратик в профиле... плюс подвес возле светильника.

на фото как раз гофры нет... и острый прорез в профиле, может повредить кабель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь я так понимаю делимся опытом и я выдал свое мнение. Это о паробарьере , а умные книги при нынешнем развитии печатного дела и наличии интернета почитать может каждый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь я так понимаю делимся опытом и я выдал свое мнение. Это о паробарьере , а умные книги при нынешнем развитии печатного дела и наличии интернета почитать может каждый.

Так во втором разделе... в другой половине сообщения - я ж написал...;)

 

Теперь по простому (на хлопський розум:))...

Там можете меня и цытировать и спорить... и будем делится опытом:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

и я выдал свое мнение

Когда уж выдаете свое мнение... а мнение других называете - бред...

То уж извольте аргументировать... хоть как то.

Например я не боюсь написать бред, потому что если кто то меня переубедит что мой бред - есть бредом. то ето пойдет на пользу - мне...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что если кто то меня переубедит что мой бред - есть бредом. то

он едет по приглашению в карпаты:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он едет по приглашению в карпаты:\"\":

 

И шо я там забыл . Во первых кого то переубеждать очень неблагодарное дело, а во вторых из жизненного опыта знаю ,что сколько людей сколько и мнений. А умные книги одна другой противоречат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится в селе Евдокиевка Магдалиновского района Днепропетровской области, где я родился и вырос.

 

Добавлено через 33 минуты[

 

Добавлено через 4 минуты[/si

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей ссылке мой ноутбук определяет вредоносные вирусы

Тема: Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.пост #1273

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повумничаю...

Сложно не согласиться, конденсат выпадает на границе теплого и холодного воздуха. Потому и стены утепляют снаружи, а не изнутри, чтобы точку росы вынести на наружную сторону стены.

Потому я и хочу утеплять сначала 150 мм между стропилами, а потом еще 50мм с перекрытием стропил. Хоть и считается что дерево само по себе является теплоизоляцией, но мало ли что. Со временем между стропилами и основным слоем утеплителя могут появится щели, по причине некачественной укладки, или дерево поведет, или еще какие то похожие процессы возникнут.

Хотя конечно и пар должен куда то деваться, часть через стены, часть в гипсе "циркулировать" будет, на котором паробарьер лежит, и кто знает, будет он там накапливаться или не будет. Что с ним будет происходить с этим паром при перепадах температур? Пусть и незначительных. Вечером увеличение концентрации, повышение температуры в помещениях, утром, когда все уходят, понижение температуры в помещениях. Рассчитывать только на проветривание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитывать только на проветривание?

При обычных условиях експлуатации вкл- вЫкл отопление... при Вашей площади прожывания, если семья составляет от двух - 10 чел....

А нэ школьный клас -10А ( 40 с лишним мучеников)... или еще хуже - Верховна рада ( 240 дебилов:()..

То вполне достаточно, обычной микровентиляции на окнах.

Если собираетесь обустроить прачечную или кухню макдоналльдс то лучше - принудительный приток=отток воздуха...

Если ведутся влажные работы (стяжка- штукатурка... ) просто откройте окна для вывода-вентиляции влаги...

А слой утепления, ( немаловажный фактор) для нашего климата, вполне достаточен... если:

 

 

хочу утеплять сначала 150 мм между стропилами, а потом еще 50мм с перекрытием стропил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ведутся влажные работы (стяжка- штукатурка... ) просто откройте окна для вывода-вентиляции влаги...

Штукатурка уже сделана, стяжку я думаю тоже сделаем раньше чем потолок. В первую очередь отопление нужно сделать, потом стяжку, а потом когда она слегка подсохнет, возьмемся за гипсокартонные потолки, перегородку, зашьем гипсом лестницу, и несложную конструкцию на стене. Ну и потом шпаклевание.

Стяжка долго сохнет, говорят что 1,5-2 месяца нежелательно ламинат стелить. Это долго.

Разве что не будем успевать провести газ - тогда сначала за гипсокартон возьмемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как зачищает торец листа под серпянку??

Рубанком...... одно мучение...., :( ножом .....коряво....:no:

Поделитесь опытом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20140121_230003.thumb.jpg.1fb77e58617dd1ec5a5fbd8db47d9d42.jpg

Таким балуюсь. Пока ножи острые- ниче так выходит, но если затупится(а это быстро происходит)-бумагу рвет. При чем сменные не везде купить можно.

Короче быстрее ножом пройтись. А если приловчиться, то ровно получается.

Я за нож плюс терка иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру,

В ванной комнате (или в туалете) какой этап первый -

укладка плитки на стены?

или монтаж потолка из гипсокартона?

Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ножом .....коряво.

 

А на что это влияет? При любом склеивании поверхности которые имеют больше неровностей имеют большую поверхность сцепление, что в данном случае как раз таки плюс.

 

Добавлено через 1 минуту

В ванной комнате (или в туалете) какой этап первый -

 

Думаю, что правильно так, как решит мастер. Я бы изначально укладывал плитку на стены, затем потолок, затем плитка на пол.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру,

В ванной комнате (или в туалете) какой этап первый -

укладка плитки на стены?

или монтаж потолка из гипсокартона?

Как правильно?

Считаю укладку стен плиткой(можно без последнего ряда) - потолок потом , правильней смотрится - когда к потолку подходит плитка без обреза , либо обрезается до 5мм.

DSCN4187.thumb.JPG.9513a42ea7a7040daee150e040c8d7c9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , помогите " блондинке" :D

Перегородки внутри дома из кирпича , обшиваем гипсокартоном , вопрос: какой профиль использовать чтобы прочно , надежно с наименшим уменьшением площади помещения и , самое главное, достаточно в моем случае профили размещать только вертикально или делать обрешетку?

Спасибо за понимание и терпение!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...