Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

 

Спасибі за відео. Схоже, що кут до наклеювання металізованої стрічки повинен бути досить рівним.

 

Якщо існують перепади в площинах на самому куті, то їх до наклеювання стрічки треба рівняти???

 

Добавлено через 1 минуту

 

Пилосос використовую з багаторазовим мішком,який забирає основну пиль,а колготки вже все що не попало в мішок.Думаю що без мішка вони забилися дуже швидко.

 

Також хотів купити багаторазовий, та ніде не знайшов відгуків... і побоявся. Ви який брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибі за відео. Схоже, що кут до наклеювання металізованої стрічки повинен бути досить рівним.

 

Якщо існують перепади в площинах на самому куті, то їх до наклеювання стрічки треба рівняти???

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Також хотів купити багаторазовий, та ніде не знайшов відгуків... і побоявся. Ви який брали?

Бажано щоб кут був рівний,легше і швидше все робиться,хотя я рівняв цією стрічкою перепади до 1см.Мішок брав тут www.filter.kharkov.com/catalogue/search_result.html?form_key_field=search_form&SID=pkvmn3ugoiv1og62s4jiudtsf0&b=58&t=3&search_form=1 до нашого пилососа FST 2602,користуюся ним вже два роки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межкомнатные перегородки с профилем 75 мм. Не могу найти утеплитель-звукоизоляцию (вату) толщиной 70-75 мм. Есть в наличии только 50 и 100 мм.

 

Подскажите, как правильно сделать звукоизоляцию:

 

1. Ставить 50 мм и останется воздушная прослойка?

2. Запихивать 100мм (брать вату малой плотности)?

3. Или все таки искать вату 70 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу расширить отверстия в г/к потолке (обои поклеяны) под светильник с 60мм до 65мм. Чем лучше сделать, чтобы аккуратно? Коронки есть, но т.к. нет центра, то направляющему сверлу не за что зацепиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коронки есть, но т.к. нет центра, то направляющему сверлу не за что зацепиться.

Я как-то такое проделывал с помощью кусочка вырезанного коронкой (серединки) - вставлял ее в отверстие и получал возможность использовать направляющее сверло. Но это было в дереве, и разница в диаметрах была немного больше (около 10мм).

 

Думаю и с ГКЛ такое выйдет, но учитывая малую разницу в диаметрах, надо хорошо подогнать серединку к отверстию. Попробуйте - может серединка вырезанная коронкой на 65мм хорошо войдет в отверстие 60мм (ну или уменьшить ее немного).

 

Надеюсь я понятно рассказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь я понятно рассказал?

 

Да, я мысль понял, но как-то сомнительно, что оно плотно там заклинится и не выпадет от сверления по близкому радиусу. Это ж все-таки не дерево. Попробую сделать эксперимент на тестовом куске.

 

А то надо заменить пару десятков рефлекторных ламп на диодные споты дома, и сильно не хочется каждое отверстие ковырять ножом. Все-равно где-то рука дрогнет :)

 

А как бы господа гипсокартонщики посоветовали поступить в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в диаметре всего 5мм, боюсь высверлить не получится...

Возьмите наждачку Р-40 или грубее, смотайте в рулончик, вставьте в отверстие и проверните пару-тройку раз.

Затем ножом снимите разлохмаченый картон и идите за пылесосом.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будьте добрі чи варто зарас крутити гіпсокартон на мансарді яка ще не опалюється?тобто чи може його покрутити при перепаді температури і вологості?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будьте добрі чи варто зарас крутити гіпсокартон на мансарді яка ще не опалюється?тобто чи може його покрутити при перепаді температури і вологості?

 

Гипсокартон может покрутить, при не естественно высокой влажности и не правильном монтаже. Не естественно высокая влажность это лужи воды при закрытых окнах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон может покрутить, при не естественно высокой влажности и не правильном монтаже. Не естественно высокая влажность это лужи воды при закрытых окнах.

тобто можна сміло крутити якщо мансарда сухенька,тим більше планую вологостійкий?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто можна сміло крутити якщо мансарда сухенька,тим більше планую вологостійкий?)

 

Ну если будет правильный монтаж, то можно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если будет правильный монтаж, то можно.

 

А підкажіть де можна подивитись-почитати про правильний монтаж гіпсокартону на мансарді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть де можна подивитись-почитати про правильний монтаж гіпсокартону на мансарді.

Десь в темах на цьому форумі Чуля досить непогано описував. Де точно не скажу, треба гуглити.

 

На стелі бажано двох ярусний каркас. Профіля вподовж ГКЛ, а на коротких швах, додатково або профіль поперек, або гребінки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А підкажіть де можна подивитись-почитати про правильний монтаж гіпсокартону на мансарді.

Правильний монтаж можете глянути тут www.knauf.ru/media/download/booklet/K_Mansarda.pdf .По посиланню знизу можете подивитися як робимо це ми,через пару днів закину ще монтаж на скосах і на зовнішніх кутах.На правильність не претендую,може щось корисне для себе знайдете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, срочно нужна помощь. Какой фрезой можно заменить фрезу от Фестул. Вот такую festool.ua/festool-v-raides-formos-freza-grioveliams-hw-kotelis-8-mm-hw-s8-d12-5-45

Цена на Фестул не гуманная, может кто знает чем можно заменить? Может китайцы есть, или фирма по вменяемой цене? Возможно у мебельщиков есть такие фрезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе вот такую взял, но пока не пробовал .....:)frg058.JPG

detali.org.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4062&category_id=70

Продавец говорил, что они такой снимали скосы под углы.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно понял, что эта фреза, как и фестул, делает выборку под 45 градусов?

Нужно сделать короба как в этом ролике

То есть обычный короб, для скрытого света, только без перфоуглов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при D=25mm l=20.7mm там похоже больше чем 90 градусов (наверное ближе к 120?..), а ваши 45 кажется неверно интерпретированы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно понял, что эта фреза, как и фестул, делает выборку под 45 градусов?

Нужно сделать короба как в этом ролике

 

Покупалась для именно для этого, продавец утверждал, что они именно ней такое делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня такую фрезу. Не выдержал, заехал на объект, попробовал :) Просто огонь :) Всë получилось, рез правильный, полка сложилась. Цена вопроса- 160 гривен. По сравнению с фестуловской за 58 евро- можно на каждый объект покупать. Фрезер только жалко- пыли амбец. Завтра с пылесосом нужно работать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобол

А на чем фрезеровали?

Наверное лучше еще себе изготовить самому разборный ячеистый стол, для проведения таких работ.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот тут, и сам ячеистый разборный стол -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, фрезеровали на полу. Положили лист гипса и на него рабочий лист.

Сама конструкция полки не сложная- обычный г-образный конструктив, высота бортика 5 см. Но фишка в том, что это "обратная подсветка". Свет не на потолок бьёт, а на стену, и расстояние между стеной и началом короба 10 см. "Парящий потолок" короче :)

Фрезеровка в этом случае упрощает шпаклёвку в разы. Но повозились мы изрядно сегодня. Получается фрезеровали не отдельные элементы, а целые листы по краям потолка, плюс стыковка внешних и внутренних углов на участках где есть колонны. Когда геометрия стен (все стены под 90 градусов), идеальная, то нет проблем- всё сходится автоматом. Но если каменщики об углах слышали только в детстве, то печаль :(

Но побороли и углы.

 

Стол я у Андрея Шайтера видел, и Сашин стол я оценил. Но квартира однокомнатная- развернуться негде. Проще на полу.

Только не понял у Саши- зачем шаблоны из фанеры? Не проще пользоваться правилом? Отложил размер с учётом расстояния до оси фрезы, и вперёд. Если конечно один человек на фрезеровке стоит, тогда понятно. В больших бригадах наверное так и есть. А нас двое- фрезеровать и крутить гипс одновременно не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но квартира однокомнатная- развернуться негде - не понимаю зачем в однокомнатной такие жертвы..... понял бы на объеме:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, объëмы будут дальше. Сейчас эта квартира полигон :) Ну и качество с фрезеровкой выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...