Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Вариант небольшой работы:

Замена 3 радиаторов в квартире.

Стоимость работы 3х60= 180 у.е.

80% скажет- дорого и откажется, за что им большое спасибо.

Затратная часть: выезд- 3 часа+ 80 грн. бензин

Закупка материалов 3 часа+80 грн. бензин.

Работа не сложная поэтому на объект выезжают «старший» и «младший» научный сотрудники. Затраты 80 грн. бензин.

Если все без осложнений, работа сделана за 3 часа.

Так, как подобные работы делаются только по знакомству, то заказчик благодарит, рассчитывается и в телефонном режиме благодарит еще лично.

Все расписывается так:

«Младший» сотрудник-40 у.е.

«Старший» и я 140 у.е.-30 у.е. (затратные)/ 2= по 55 у.е.

Естественно в этот день никто больше никуда не едет.

По инструменту привозиться немного, ориентировочно на 1,5 штуки.

Заказчик вроде Димы, считает немного по другому:

180 у.е/3= 60 у.е. в час/3= 20 у.е.в час на человека.

20х8х20=3200 у.е. в месяц.

Ох ни...я себе!!!

Пойду ка я в строители!

Поэтому я и написал ранее: Добро пожаловать!»

Смею всех заверить, что реалии немного не такие, как Вы себе представляете.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройщиков мало,да и активными не можем быть,чтоб платить строителям 400гр в день надо еще и зарабатывать хотябы 800гр,и где времечка выкроить чтоб повисеть на форуме целый день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расценкообразование - "от балды"
POLAA, Вы правы. Совершенно от балды. Основные расценки - как везде, нестандарт от балды. А как же еще? Почасово никто платить не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выезд- 3 часа+ 80 грн. бензин

Закупка материалов 3 часа+80 грн. бензин.

Работа не сложная поэтому на объект выезжают «старший» и «младший» научный сотрудники. Затраты 80 грн. бензин.

 

А меньше ездить не пробовали? Или совместить, например поездки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик вроде Димы, считает немного по другому:

180 у.е/3= 60 у.е. в час/3= 20 у.е.в час на человека.

20х8х20=3200 у.е. в месяц.

Ох ни...я себе!!!

Ты неправильно посчитал.

 

Речь в ветке идёт о ЗАРПЛАТЕ работникам.

Сколько работодатель должен платить своему сотруднику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меньше ездить не пробовали? Или совместить, например поездки...

Как по мне,так как раз необходимый минимум.

1.Посмотреть.

2.Купить.

3.Сделать.

Ну разве что,2 и 3 можно объединить(если повезет).Если обьем не большой(как описанный выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меньше ездить не пробовали? Или совместить, например поездки...

:) Это не спасает.

 

Процесс таков:

осмотр -> оценка -> закупка -> доставка материалов -> выполнение работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты неправильно посчитал.

 

Речь в ветке идёт о ЗАРПЛАТЕ работникам.

Сколько работодатель должен платить своему сотруднику.

 

Воооот, сотруднику, у которого гарантированно есть работа, который находится в штате. Берем строителей к себе на работу на пару лет (как обычный работодатель) - и платим 400 грн в день. Нормальная практика.

Но когда речь идет о том, что нам такой человек нужен на 2 часа и для конкретной работы - тогда и возникает несколько другая услуга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Портфолио работ тут лучше размещать в разделе реклама.

 

Это не портфолио:) Это вредительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оинструмент весь мой, исключительно профессиональный - бороздоделы,?

 

Простите за навязчивость , а что это за девайс ? И зачем он электрику?

 

"Значение -борозда

длинная канавка на поверхности почвы, проведённая сохой или плугом, для посадки в неё растений ◆ —"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вами перечисленные "дуют в одну дуду", поэтому объективных мнений - нискока.)))

Может быть кто-то и согласиться с Вами - но вот для меня важно мнение тех, кто достоин некоего уважения, кто хоть что-то совершил или совершает реального и зримого, если понятно, о чём я говорю...

А всё "остальное" для меня, уж не серчайте, но просто неинформативно, мягко говоря...

Равно как и у Вас, читаете и резюмируете - "...объективного мнения-нискока"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настоящее время значение слова "прораб" сильно обесценено. Так, Википедия нам сообщает: "В дачном и коттеджном строительстве под словом "Прораб" зачастую подразумевается субъект, как правило, не имеющий строительного образования и знаний, выступающий в качестве коммерческого посредника между заказчиком и гастарбайтерами, нанятыми на ближайшем строительном рынке".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за навязчивость , а что это за девайс ? И зачем он электрику?

 

"Значение -борозда

длинная канавка на поверхности почвы, проведённая сохой или плугом, для посадки в неё растений ◆ —"

А куда электромонтажник прячет кабель в случае наличия кирпичной или бетонной стены?

В борозду (штробу, штрабу, канавку) - как только не обзывают её...

Бороздодел - суть штроборез (штраборез) - это "болгарка", УШМ с двумя дисками (как правило - но у меня есть и с пятью дисками), закрытыми кожухом и с патрубком для подключения отсоса (в роли которого часто выступает пылесос). :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затратная часть: выезд- 3 часа+ 80 грн. бензин

почему на такси замерщик ездит?

Берем строителей к себе на работу на пару лет (как обычный работодатель) - и платим 400 грн в день.

чем я(допустим rabota.ua/cv/3422021) со средней зп по киеву в 200грн/день хуже вашего рабочего(без образования)? ну и вам наверно 200-400 в день с него же еще?

 

Ну еще вопрос всем лайкщикам, тем что строители, на каких иномарках вы заезжаете на объекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще вопрос всем лайкщикам, тем что строители, на каких иномарках вы заезжаете на объекты?

Очень хороший вопрос.

 

Я прихожу пешком, смотрю какая машина у заказчика, а потом выставляю цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем я(допустим rabota.ua/cv/3422021) со средней зп по киеву в 200грн/день хуже вашего рабочего(без образования)?

странная постановка вопроса

ну давайте попробуем - если Вы сумеете выполнять нужные работы в таком же темпе и с таким же качеством, как мои ребята - обсудим вариант Вашего трудоустройства (если по каким-то причинам вакаснии Шарманщика и Корни Вас не устроят). Придете на 250 грн, покажете на что способны - вперед. Повышение зп в течении полу года

 

П.С. Крайне ошибочное мнение об отсутствии образования у кого-то кроме обсуждающего - трое из моих 7х имеют высшее образование, двое из них - краснодипломники, с этого сезона добавится еще один такой же.

 

Добавлено через 42 секунды

Ну еще вопрос всем лайкщикам, тем что строители, на каких иномарках вы заезжаете на объекты?

Тойота Королла, 4х4, универсал, 1991 года выпуска :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Ну еще вопрос всем лайкщикам, тем что строители, на каких иномарках вы заезжаете на объекты?

 

Ну я например на Лексусе.

 

Но не новом, а то больно палевно. На новом я потом, в гости на чай приезжаю... иногда зовут, ну баньку там достроить, дачку...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прихожу пешком, смотрю какая машина у заказчика, а потом выставляю цену.

 

т.е если у заказчика машины нет или она дешевая, вы за работу не беретесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем я(допустим rabota.ua/cv/3422021) со средней зп по киеву в 200грн/день хуже вашего рабочего

Ну, рассмешил ! По городу бегают и ищут работу десятки тЫш липовых экономистов с банкирами и юристов с делопроизводителями, а Вы попробуйте найти квалифицированного каменщика и малопьющего сварщика, прозреете. Рынок !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е если у заказчика машины нет или она дешевая, вы за работу не беретесь?

ага :)

 

 

__

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте попробуем - если Вы сумеете выполнять нужные работы в таком же темпе и с таким же качеством, как мои ребята - обсудим вариант Вашего трудоустройства (если по каким-то причинам вакаснии Шарманщика и Корни Вас не устроят). Придете на 250 грн, покажете на что способны - вперед. Повышение зп в течении полу года

".......в очередь, сукины дети, в очередь!!!!!!!" (с) П. П. Шариков, "Собачье сердце"... :lol: :lol: :lol:

 

Итак 300 грн в день - штроба 25х25 в штукатурке+кирпич и штукатурка+ бетон.

Очки, респиратор, перчатки, одноразовый комбинезон - всё моё.

От Вас требуется - работать полный рабочий день в ритме 50 мин - работа 10 мин отдых.

Обед - 1 час

Работа с 8-00.

на всех объектах у меня - "сухой закон", тремор рук-головы-ног и остаточные явления "со вчера" - просто неприемлемы - вышибу с объекта на счёт "раз".

Дык чо - поехали?

Или как ТС - вильнём в кусты?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему на такси замерщик ездит?

 

чем я(допустим rabota.ua/cv/3422021) со средней зп по киеву в 200грн/день хуже вашего рабочего(без образования)? ну и вам наверно 200-400 в день с него же еще?

 

Ну еще вопрос всем лайкщикам, тем что строители, на каких иномарках вы заезжаете на объекты?

На такси дороже:D

А "жигуль" много жрет.

Как Мурава, на Лексус, пока не заработал:)

Милости прошу, в среду нужно будет резать и долбить бетон, а когда дойдем до грунта, вкапываться в него и прокладывать лежак канализации. Предыдущие, которым наверное платили , как Вам по 200 в день, все проложили неправильно и с контруклоном.

А Вам буду платить 300 в день, с предоставлением, перчаток, противогаза, красненького резака Хилти и пылесоса, большого бетонолома и лопаты с короткой ручкой.

Надеюсь Высшее Вам будет в помощь, у нас половина таких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто-то и согласиться с Вами - но вот для меня важно мнение тех, кто достоин некоего уважения, кто хоть что-то совершил или совершает реального и зримого, если понятно, о чём я говорю...

А всё "остальное" для меня, уж не серчайте, но просто неинформативно, мягко говоря...

Равно как и у Вас, читаете и резюмируете - "...объективного мнения-нискока"(с)

 

+100

Я хотел спросить, кстати, уважаемого что хорошего или полезного он сделал для форумской семьи, но решил не чипати, щоб не....

Знаю многих форумчан, которые молча и не афишируя просто помогают другим форумчанам. Я этих людей уважаю. А тут кроме вбрасывания говна на вентилятор и никому не нужного наигранного правдоискания - нихера.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".......в очередь, сукины дети, в очередь!!!!!!!" (с) П. П. Шариков, "Собачье сердце"... :lol: :lol: :lol:

 

дык я это, третьей записалась :sorry:

BSV будет четвертым

 

 

Вот только один момент - работать нужно быстро и качественно.. ну как, JustDidIt, потянете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...