Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Если честно, то я начинаю медленно а....евать не только от цен, но и от отношения строителей. Вся страна если зарабатывает в месяц 3000 то это круто, в Киеве зарплата 4000 грн это очень хорошо - а тут видите ли 15 грн за устилку ковролина это демпинг.

Если внимательно почитать Ваш пост,получается что я виноват в том что наше правительство плотит бюджетникам по 3000гр.И я просто обязан стелить ковролин по 6.25,а то это несправедливо по отношению к врачам и педагогам.:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще было б интересно почитать возможную реакцию, скажем, стоматолога после прочитки этой ветки и модели поведения строителей.

 

1. Стоматолог учился 7 лет в мединституте - строитель нигде не учился (или учился на клиентах)

2. У строителя из инструментов шпателя и перфоратор. У стоматолога - оборудования на минимум 10 штук зелени.

3. Строитель берет 30грн. за метр стеклохолста - значит стоматолог будет брать 5,000 за два часа работы с дырявым зубом.

 

А х..ли, нет? :D

 

Шутка. :rolleyes:

 

Добавлено через 5 минут

Если внимательно почитать Ваш пост,получается что я виноват в том что наше правительство плотит бюджетникам по 3000гр.И я просто обязан стелить ковролин по 6.25,а то это несправедливо по отношению к врачам и педагогам.:o

 

 

Да нет, ну что Вы. Я считаю, что ковролин по 6,25 это нормальная оплата и при такой оплате зарплата в 1200-1400 долларов в месяц для строителя это хорошие деньги. Вот только 30грн. за стеклохолст при поклейке в расслабон 60 метров в день это 1800грн на двоих или 20700 в месяц на одного - это немного больше чем 3000 бюджетникам. :) Еще раз повторю - чужие деньги не считаю и не обсуждаю зарплаты. Мне интересно ценообразование за метр, пм, килограмм и т.д. и почему такие расценки. Если б мне сразу сказали, что 20,000грн. в месяц это норма - не было б сырбора. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоматологи не ох...евают?А остальные врачи не ох...евают?А в школах и дет.садах не ох...евают?А на рынках и в магазинах не ох...евают?А маршрутчики не ох...евают?А в универах и и институтах не ох....евают?

Продолжить список?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща Вас распнут:lol:

 

Добавлено через 37 секунд

Обоих:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще было б интересно ...

 

Простите праздный интерес - Вы чем на свой супчик зарабатываете?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарплата в 1200-1400 долларов в месяц для строителя это хорошие деньги

Вы все время забываете о нескольких деталях - работа редко бывает 365 дней в году, работу строители ищут, ведут переговоры, выезжают на объект и тп. Если Вы предложите своим строителям 400 грн в день, но финансово сможете гарантировать отсутствие простоев в работе - поверьте, они согласятся и будут Вас нежно любить :-).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоматологи не ох...евают?А остальные врачи не ох...евают?А в школах и дет.садах не ох...евают?А на рынках и в магазинах не ох...евают?А маршрутчики не ох...евают?А в универах и и институтах не ох....евают?

Продолжить список?

 

 

Да, о...вают, но не настолько. :lol:

 

Скажу так о врачах (у меня три родственника врача, еще один учитель и еще один преподаватель в ВУЗе) - 80% врачей живут на зарплату, еще 18% живут на бонусы типа 30-40грн. в день (вместе около 3000-3500грн в месяц), и только 2% зашибают бабки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и только 2% зашибают бабки.

тогда им нужно срочно переквалифицироваться в строители и работать у Вас по 450 грн в день :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все время забываете о нескольких деталях - работа редко бывает 365 дней в году, работу строители ищут, ведут переговоры, выезжают на объект и тп. Если Вы предложите своим строителям 400 грн в день, но финансово сможете гарантировать отсутствие простоев в работе - поверьте, они согласятся и будут Вас нежно любить :-).

Татьяна, спасибо за отличный ответ. Уже более-менее понимаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. У строителя из инструментов шпателя и перфоратор. У стоматолога - оборудования на минимум 10 штук зелени.

Если б мне сразу сказали, что 20,000грн. в месяц это норма - не было б сырбора. :)

1.Смотря у какого строителя. А иногда и больше, чем у стоматолога.

2. При полной загрузке, "грязными"-норма.

Добро пожаловать в строители.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, о...вают, но не настолько. :lol:

Ну так вот строителям и приходиться ох...вать ровно на столько,чтоб прокормить по жизни всех "не на столько ох..вающих".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда им нужно срочно переквалифицироваться в строители и работать у Вас по 450 грн в день :-)

 

Нет, им это не нужно. Они зарабатывают по 1000грн в день и более и получая около 20-30.000грн в месяц чувствуют себя крутыми. Но если б они прочитали эту ветку и узнали, что клея стеклохолст можно столько же зарабатывать и не быть доцентом/профессором зав.отделения в больнице то бы точно о..ели и стали бы пацентом собственной же больницы. :)

 

А вот те 80% которые работают за 1500-2000 в месяц узнав о зарплатах поклейщиков стеклохолста хлебнули бы цианистого калия от зависти. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те 80% которые работают за 1500-2000 в месяц узнав о зарплатах поклейщиков стеклохолста хлебнули бы цианистого калия от зависти.

не конструктивно :-)

может быть им следовало бы поднять свою попу с места, не ныть по углам про 1500-2000 грн, а пойти подсобником и зарабатывать в 3 раза больше? Что мешает, кроме собственной инфантильности? :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Добро пожаловать в строители.

+100

чем больше квалифицированных и интеллектуальных людей будет в строительстве - тем больше выиграет заказчик от этого, вот только почему то не спешит молодежь с красным дипломом идти на стройку, все больше по банкам за 3000 грн :-)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Простите праздный интерес - Вы чем на свой супчик зарабатываете?

 

Раньше программировал, сейчас руковожу среднего размера фирмой, пишем программы для нашего рынка и забугор. Оплата прозрачна и понятна - час работы. Я знаю и все знают сколько строк кода можно написать за час, никогда ни у кого нет претензий по подсчету. Программистом не каждый из 10,000 тысяч человек может стать (как бы не старался) и зарабатывают ребята 2000 зелени в месяц и считают, что хорошо устроились (в США получают 3000 долларов и это круто). А вот если им сказать, что можно зарабатывать столько же и больше клея стеклохолст имея пол-пяди во лбу (не в обиду строителям - но это всем понятно, что для поклейки, скажем, стеклохолста не нужно быть очень умным) можно зарабатывать больше - то завтра у меня б полфирмы разбежалось. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно зарабатывать больше - то завтра у меня б полфирмы разбежалось.

скажите, если завтра Ваш заказчик сделает тайм-аут в работе, Вы перестанете платить своим программистам? с какой скоростью они от Вас убегут? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, а можно по-человечески, без ехидства, нормально объяснить человеку что и как?.....

Мне тоже молотобоец нужен.

 

250 гривен в день.

Работа простая - я гарантирую это.

 

250*26*12= 78 000 тыс гривен в год .... получается.

 

типа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и зарабатывают ребята 2000 зелени в месяц и считают, что хорошо устроились

2000 уе - для опытного программиста даже не "хорошо" :-), а "капец как мало"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не конструктивно :-)

может быть им следовало бы поднять свою попу с места, не ныть по углам про 1500-2000 грн, а пойти подсобником и зарабатывать в 3 раза больше? Что мешает, кроме собственной инфантильности? :-)

 

Полностью согласен. Мне лично пофиг что делать. Если надо - я и сам завтра пойду стелить асфальт или клеить обои - я люблю любую работу. Но вот так рассуждать о всех врачах неправильно - именно поэтому у нас такое состояние медицины и через 10 лет у наших врачей уровень интеллекта будет ниже чем у поклейщиков обоев, потому как умные не идут учиться на врачей. А вот забугром врачам платят нормально и медицина там на уровне. Всему должно быть свое место.

 

Добавлено через 1 минуту

+100

чем больше квалифицированных и интеллектуальных людей будет в строительстве - тем больше выиграет заказчик от этого, вот только почему то не спешит молодежь с красным дипломом идти на стройку, все больше по банкам за 3000 грн :smile:...

 

Согласен. Вот только выиграет заказчик, а не строители-конкуренты. :D Цены упадут. Конкуренция расставит все на свои места. Хотя думаю, что те, кто идут в строительство делают это потому, что хотят зашибать такие же бабки как и их конкуренты и никто сильно валить цены не будет.

 

На счет красных дипломов и 3000грн. в банках - дибилы редкие. У меня слов нет.

 

Добавлено через 3 минуты

2000 уе - для опытного программиста даже не "хорошо" :-), а "капец как мало"

Вы немного не теме, мадам. :) Я могу нанять индуса за 1000 долларов который работу сделает лучше и в 2 раза быстрее украинца за 2000 долларов, но с индусами и прочими иностранцами могут быть срывы. Не в городах-миллионниках в Украине зарплата 1000 долларов это хорошо. На счет "опытных" программистов - таких 1 на 100 и они зарабатывают больше. Но не для каждого проекта нужен "опытный" программист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не теме, мадам.

Dima007, Вы попадаете в "ловушку незнания реальной ситуации".

 

Сильно на мой аватар тоже не рекомендую засматриваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже молотобоец нужен.

 

250 гривен в день.

Работа простая - я гарантирую это.

 

250*26*12= 78 000 тыс гривен в год .... получается.

 

типа.

 

При чем здесь молотобоец за 250грн в день и зачем считать годовую зарплату? За 250грн. и не пойдет никто из Киева. Я бы лично платил 400-500грн. за физически сложную работу без проблем. Но вот если придет чел и скажет, что сбить стяжку стоит 20грн. за кв.м., а у меня 150 квадратов это 3000грн то я его пошлю нафиг. Так как взяв в аренду отбойник за 150грн. в день чел управился за 6 часов. Итого 500+150=650, а не сопли о 3000грн и истории о "супчике". Кстати, цена 20грн. это еще немного.

 

Добавлено через 1 минуту

Dima007, Вы попадаете в "ловушку незнания реальной ситуации".

 

Сильно на мой аватар тоже не рекомендую засматриваться.

 

Вы о чем? О незнании ситуации в строительной сфере? Именно так я и думаю - потому как не может быть так все круто и именно поэтому прошу дать ответы. Потихоньку картина вырисовывается и добрые люди дают понять почему не все так круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя думаю, что те, кто идут в строительство делают это потому, что хотят зашибать такие же бабки как и их конкуренты

интересный взгляд на вещи :-)

 

давайте с расчетиком :-):

у меня строители в среднем зарабатывают 35 грн в час и 40 грн в час. Работают 12 часов, 6 дней в неделю (кстати, многие ли выдержат такой график?) = 420 и 480 грн в день соответственно. Основной состав бригады работает весь апрель, май,июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Раз в 1,5 мес обязательно отправляю на 7 дней домой отдохнуть (не оплачиваю). Итого 208 раб дня в году минус поездки домой 35 дней = 173 дня. Итого в год зарабатывают 72 660 грн (при таксе 35 грн в час) или 6055 грн в среднем в месяц. Больничные не оплачиваются, отпуск не оплачивается.

Теперь вопрос - куда послали бы Вас Ваши программисты, если бы Вы им предложили пожить в бытовке, покакать в уличный туалет, помыться в летнем душе в ноябре, поработать по 12 часов 6 дней в неделю, полазить по крышам на высоте 7 метров и тп? :-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, Вы попадаете в "ловушку незнания реальной ситуации".

 

Сильно на мой аватар тоже не рекомендую засматриваться.

 

 

rabota.ua/jobsearch/vacancy_list?regionId=1&keyWords=PHP

 

Все очень наглядно. Зарплаты от 1000 и выше. 3000 долларов это уже старшие программисты и руководители. 2000 долларов это отличный парень-роботяга который честно отрабатывает деньги и в носу не ковыряется. Это в Киеве. В других городах на 30-40% меньше. В небольших городах за 1000 долларов можно найти отличных ребят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного не теме, мадам.

Корни оч четко Вам написал - мадам более чем в теме :-). Но проблема в том, что Вы - работодатель для этих программистов. И доказать им, что 2000 уе - это классная зп - Ваша святая обязанность, на том Ваш бизнес и держится, при почасовой продаже :-)))

 

Добавлено через 2 минуты

rabota.ua/jobsearch/vacancy_list?regionId=1&keyWords=PHP

 

Все очень наглядно. Зарплаты от 1000 и выше. 3000 долларов это уже старшие программисты и руководители. 2000 долларов это отличный парень-роботяга который честно отрабатывает деньги и в носу не ковыряется. Это в Киеве. В других городах на 30-40% меньше. В небольших городах за 1000 долларов можно найти отличных ребят.

 

давайте не будем :-))), Вы или совсем новичек в управлении проектами или реально прикалываетесь

Дайте мне во Львове 20 приличных Java среднего уровня на 2000 уе - и я за каждого Вам заплачу по 1000 уе. Дайте мне в Киеве приличных Java на 3000 уе (не страших, а именно обычных) - я лично Вам выплачу по 3000 уе за каждого и сама еще на этом заработаю :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный взгляд на вещи :-)

 

давайте с расчетиком :-):

у меня строители в среднем зарабатывают 35 грн в час и 40 грн в час. Работают 12 часов, 6 дней в неделю (кстати, многие ли выдержат такой график?) = 420 и 480 грн в день соответственно. Основной состав бригады работает весь апрель, май,июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь. Раз в 1,5 мес обязательно отправляю на 7 дней домой отдохнуть (не оплачиваю). Итого 208 раб дня в году минус поездки домой 35 дней = 173 дня. Итого в год зарабатывают 72 660 грн (при таксе 35 грн в час) или 6055 грн в среднем в месяц. Больничные не оплачиваются, отпуск не оплачивается.

Теперь вопрос - куда послали бы Вас Ваши программисты, если бы Вы им предложили пожить в бытовке, покакать в уличный туалет, помыться в летнем душе в ноябре, поработать по 12 часов 6 дней в неделю, полазить по крышам на высоте 7 метров и тп? :-)

 

Мадам, Вы просто злая тетка :rolleyes: - ровно как и я злой дядька Ж-). Я тоже не понимаю зачем платить 25грн. за стеклохолст если можно платить 450грн. в день (почитайте мой первый пост). Я же спрашиваю о другом - тут считают, что 25 или же 35грн. за стеклохолст это демпинг. Два человека у меня поклеили без напряга (знал - снял бы выдео) 60 квадратов за день или 1500 в день или 750 на человека. А если по 35грн - 1050грн в день. А это уже не 420грн в день. :beer:

 

Или же просто пусть мне кто-то скажет - таксы прайсовые за метр это для прораба и клиента, а 420грн. в день - это зарплата строителя. Разница - на благотворительность и налоги. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, если завтра Ваш заказчик сделает тайм-аут в работе, Вы перестанете платить своим программистам? с какой скоростью они от Вас убегут?

отвечу на Ваш вопрос сразу после Вашего ответа на мой :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни оч четко Вам написал - мадам более чем в теме :-). Но проблема в том, что Вы - работодатель для этих программистов. И доказать им, что 2000 уе - это классная зп - Ваша святая обязанность, на том Ваш бизнес и держится, при почасовой продаже :-)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

давайте не будем :-))), Вы или совсем новичек в управлении проектами или реально прикалываетесь

Дайте мне во Львове 20 приличных Java среднего уровня на 2000 уе - и я за каждого Вам заплачу по 1000 уе. Дайте мне в Киеве приличных Java на 3000 уе (не страших, а именно обычных) - я лично Вам выплачу по 3000 уе за каждого и сама еще на этом заработаю :-))))

 

Татьяна, мы здесь ..... меряться будем? Есть рынок программистов. Меня мои PHP программисты устраивают при зарплата в 2000 долларов. Точно таких же но лучше (но не надежнее) я могу найти в Индии за 1000 долларов и в небольших областных центрах за 1000 долларов. У меня есть знакомые у которых студенты за 600-700 долларов работают лучше чем типа-крутые перцы с задранным носами за 4000 долларов. Хотя точно такая же ситуация и в строительстве, думаю.

 

И давайте вообще отойдем от программистов, это ветка не о них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...