Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

не обижайте php'пистов, для них это нормально

не обижаю, боже упаси, но 2000уе - это нижний предел нормы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартная практика "местной подрядческой братии".

Набежать кучей, и начать "заклевывать" оппонентов.

 

 

Я это понял с первого ответа уважаемого Korni

 

Предлагаю этого тролля убить сразу

 

и других 13 не менее уважаемых людей

 

Formatika (Сегодня), Golos (Сегодня), krasa2004 (Сегодня), malyarman (Сегодня), Rudi Jager (Сегодня), tuw (Сегодня), wipe (Сегодня), Владимир В. (Сегодня), Деревянщик (Сегодня), Евгений Нирян (Сегодня), Сергей-ASSA (Сегодня), Татьяна5 (Сегодня), Шарманщик (Сегодня)
которые его поблагодарили за эти слова.

 

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять манипулируете.

Сами придумываете, и сами подтверждаете.

Я задала Вам конкретный вопрос - своими ответами именно Вы и манипулируете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял с первого ответа уважаемого Korni

 

 

 

и других 13 не менее уважаемых людей

 

которые его поблагодарили за эти слова.

 

:beer:

 

Не, просто темка избитая. И все равно каждый при своем останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рекомендовать оставить эту тему, дабы увжаемый Дима и Polaa вдоволь поплакались в чистые, незапыленные воротнички.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это понял....

Поняли превратно.

 

Кстати, спрошу Ваше мнение:

  1. строительство - это рынок услуг? как и профессиональная уборка помещений, например?
  2. программирование - тоже рынок услуг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рекомендовать оставить эту тему, дабы увжаемый Дима и Polaa вдоволь поплакались в чистые, незапыленные воротнички.

 

Сергей-ASSA, да при чем здесь плакаться? Так и скажите - да, мы завышаем для клиентов расценки в два раза, потому как сами хотим кушать. Да, такую же сумму как заработает строитель себе положить в карман не получится, так как есть простои, накладки и все такое. Но мы тоже люди и тоже хотим кушать. Строители зарабатывают на том, что строят, мы зарабатываем на том, что находим им работу, даем им инструмент и отвечаем перед заказчиком. В этом нет ничего постыдного. Гораздо более постыдно не уметь это открыто сказать и выдумывать разный байки.

 

Ребята у меня на квартире называют таких прорабов нехорошими словами и говорят, что они ничего не делают и зарабатывают столько же и ездят на иномарках. Я же считаю эту работу сложной и ответственной. И если какой-то прораб решил, что он должен заработать за день столько же, сколько четверо или пятеро строителей вместе взятые - значит пусть так и будет. Я не обсуждаю зарплаты и не считаю чужие деньги. Я хотел разобраться в разнице между оплатой за кв.м. и адекватной оплатой за день. Теперь я в общем все понял. Желаю всем бригадирам и прорабам богатых клиентов не задающих лишних вопросов и порядочных строителей делающих работу быстро и качественно.

 

Мир - труд - май! :beer: :rolleyes:

 

С уважением ко всем,

Дмитрий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята у меня на квартире называют таких прорабов нехорошими словами и говорят, что они ничего не делают и зарабатывают столько же и ездят на иномарках.

и ребята абсолютно правы, просто не стоит всех ставить в один ряд, бывают и совершенно другие прорабы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каждый их пост равен саморекламе.

Самореклама в том что я заявил,что откажусь работать по 450 гр.Скорей это фильтр,а то звонков много :) Из всего что писалось я так и не понял,что значит много зарабатывают,"хотелки "и т.д. Каждый зарабатывает или получает столько сколько заслуживает.А ""хотелки думаю у Вас не меньше чем у любого работяги.А хотеть и иметь -разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и бардак в выводах....

 

Бедные индусы.

 

Korni, вы забыли меня обозвать троллем, сравнить меня с плинтусом ну и т.д. Кстати, индусы очень необидчивые и позитивные люди - Вам есть чему у них поучиться! :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам есть чему у них поучиться!

Возможно.

 

Но, надеюсь, понимаете, что речь идёт не о Вас персонально, а о Вашем "отображении". Оно говорит о многом.

 

Жду ответа на вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно.

 

Но, надеюсь, понимаете, что речь идёт не о Вас персонально, а о Вашем "отображении". Оно говорит о многом.

 

Жду ответа на вопросы.

 

Korni, зачем Вам ответы от тролля с уровнем ниже плинтуса? Мы в разных весовых категориях. Мне даже стыдно что-то писать "Признанному специалисту форума "Строимдом" с 12,782 (!!!) сообщениями и тем более о чем-то с Вами спорить. Могу только надеяться, что с клиентами которые Вам платят деньги Вы не позволяете себе оскорблений и неуважительного отношения. Удачи! :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте кто-то Dima007 линк на ролик, где Земсков типа срубил 10-ку за день, на пару с помошником - это добавит примерно 32 страницы в этот топик :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, зачем Вам ответы от тролля с уровнем ниже плинтуса

Спасибо за уход от ответа.

с 12,782 (!!!) сообщениями

Лучше смотреть на благодарности по отношению к общему количеству сообщений.

Поблагодарили 8,294 раз(а)

Так можно оценить пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу: недвижимость сейчас дорогая. Вы об этом знаете?

И соответственно обслуживание дорогой недвижимости тоже дорогое.

Ясно? Ведь это просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за уход от ответа.

 

Лучше смотреть на благодарности по отношению к общему количеству сообщений.

 

Тогда можно оценить пользу.

 

А мне то что от этих благодарностей? Если сидеть с утра до вечера и отвечать на вопросы чайников в ветках то, думаю, можно и не только набить 13,000 постов и 9,000 благодарностей. А вот пример о моем совершенно искреннем и не предвзятом вопросе и получить в ответ "убить тролля" и "уровень ниже плинтуса" куда более показателен. Хотя, кому как, конечно. ;)

 

Какие ответы Вы хотите? На счет программирования и строительства как рынков услуг? К чему это? Мы на паре по экономике? Скажите прямо что имеете в виду, а то я боюсь неправильно ответить на этот вопрос и оказаться ниже уровня плинтуса - прямо в цементной стяжке. :sorry: :D

 

Добавлено через 1 минуту

Отвечу: недвижимость сейчас дорогая. Вы об этом знаете?

И соответственно обслуживание дорогой недвижимости тоже дорогое.

Ясно? Ведь это просто.

 

Это к чему? Я не понял. Типа метр гипса на Печерске будет стоить в 5 раз больше метра гипса на Троещине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...возьмите к себе на работу на пару лет строителей с зп 450 грн в день - и все получится...

 

Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,

Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,

Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,

Денечек покумекаем и выправим дефект...:D

 

( В. Высоцкий)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к чему? Я не понял. Типа метр гипса на Печерске будет стоить в 5 раз больше метра гипса на Троещине?

.Недвижимость дорогая в стране. Обслуживание дорогих вещей тоже стоит дорого. Ясно? Ура!

 

одно хорошо, что вы пытаетесь осмыслить загадочные разные вопросы вокруг себя. Это похвально. Размышляющие люди редко встречаются. Приглашайте нас на гипсокартонные работы, я в перекурах многое могу рассказать. Будет интересно всем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте кто-то Dima007 линк на ролик, где Земсков типа срубил 10-ку за день, на пару с помошником - это добавит примерно 32 страницы в этот топик :)

 

Легко...

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к чему? Я не понял. Типа метр гипса на Печерске будет стоить в 5 раз больше метра гипса на Троещине?

Почему бы и нет, не забывайте что не у всех строителей в арсенале только"перфоратор и пара шпателей" у некоторых инструмента на стоимость стоматологической клиники.А тут пример как за один день можно заработать 10000 у.е по средним московским ценам.Я думаю заказчик с радостью расстался с этой суммой и ему и в голову не могло прийти заплатить за это 50 у.е О ссылку уже дали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы и нет, не забывайте что не у всех строителей в арсенале только"перфоратор и пара шпателей" у некоторых инструмента на стоимость стоматологической клиники.А тут пример как за один день можно заработать 10000 у.е по средним московским ценам.Я думаю заказчик с радостью расстался с этой суммой и ему и в голову не могло прийти заплатить за это 50 у.е О ссылку уже дали

 

Мораль басни Земскова о том, что цены те же, а вот заработок в день разные. :) Поэтому метр гипса на Печерске и Троещине будут стоить одинаково. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль басни Земскова о том, что цены те же, а вот заработок в день разные.

Мораль Земскова в том, что чем горбатиться на гипсокартоне за 400 гривен в день - лучше стричь деньги на продвижении hilti в ряды русскоязычных работяг, а они пусть думают, что он работает неразгибаясь ... :)

 

 

Dima007, чем раньше вы поменяете мышление - тем вам же будет лучше :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже молотобоец нужен.

 

250 гривен в день.

Работа простая - я гарантирую это.

 

250*26*12= 78 000 тыс гривен в год .... получается.

 

типа.

Саня, бери сразу двух - я у тебя одного, а то и обоих периодически напрокат буду брать.

Предоплату гарантирую... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные

Именно, с правильными руками, пониманием технологии, некоторым креативом и таким инструментом, можно и нужно зарабатывать быстро. Почему в итоге ремонт обходится заказчику дороже? А потому что "мастера" "живут" слишком долго на объекте. Слишком много времени затрачивается на выполнение той или иной задачи. А время - деньги из кармана заказчика. Вместо того, чтобы думать как рационально для заказчика сэкономить деньги, без переплат и потерь в качестве, строители занимаются обычным "разводом" заказчика на бабло и тянут время. И конечно же сказывается низкая квалификация, отстутствие профессионализма и наличие дорогого хорошего инструмента (а если он и есть, значит был удачно спиз..н на предыдущем объекте), который в прямых руках экономит время в 1,5-2 раза.

 

Добавлено через 3 минуты

продвижении hilti

Ну хоть кто-то продвигает хороший инструмент, ничего плохого в этом нет. Если инструмент позволят зарабатывать деньги в 2 раза быстрее, экономя время, значит это хороший инструмент и его не грех продвигать в массы.

 

Добавлено через 3 минуты

московским ценам

У нас по таким расценкам не поработаешь, заказчики и так торгуются за каждую копейку и платить ни за что не хотят, а если еще и московские цены сюда добавить, тогда вообще украинские строители вымрут как класс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...