Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Два человека у меня поклеили без напряга (знал - снял бы выдео) 60 квадратов за день или 1500 в день или 750 на человека. А если по 35грн - 1050грн в день. А это уже не 420грн в день.

Вы об этом уже пишите пятый раз,а самое интересное что Вы им все равно заплатили сколько посчитали нужным по 450 в день и они согласились(я бы не согласился) Зачем эти разговоры?Работяги зарабатывают не сколько хотят,а столько сколько плотит заказчик.И все Ваши подсчеты это полный бред,извините.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, мы здесь ..... меряться будем?

Вы первые начали :-))). Это единственный вопрос в котором Вы бы выиграли

 

 

Есть рынок программистов. Меня мои PHP программисты устраивают при зарплата в 2000 долларов.

это нижний предел зп для PHP, предполагаю, что сфера Вашей деятельности - простое удаленное программирование приложений для задач заказчика, а не разработка продукта и его ядра. Потому и цифры такие низкие и Индию вспоминаете :-).

 

 

И давайте вообще отойдем от программистов, это ветка не о них.

Вы первый начали, но в вопросе Вы плаваете. Давайте отойдем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Дима 007:

Вы реально не понимаете? Меня это беспокоит. Чего Вы придолбались к этому волокну и 450грн? Они НЕ КЛЕЮТ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 60 МЕРТОВ! НЕ КЛЕЮТ И ВСЕ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы первый начали, но в вопросе Вы плаваете. Давайте отойдем

 

Татьяна, что за мода сравнивать людей с плинтусами и называть другим моряками-плавунами? Ок, проведу параллель с программистами, раз Вы такой профи в этом деле.

 

Час работы программиста стоит 15 долларов. За час он напишет, пускай, одну страницу кода. Я звоню программисту и говорю - нужен код, 10 страниц. Он мне говорит - 45 долларов за страницу. Я ему отвечаю - нет, давай ты ко мне в офис сядешь и поработаешь. В итоге чел написал за день 10 страниц, я заплатил 150 долларов. Это АБСОЛЮТНАЯ аналогия с стеклохолстом - несоразмерность почасовой/дневной оплаты и стоимости квадратного метра (страницы кода) результата. На счет кода окружающие могли б заметить - просто Дима забрал разницу 300 долларов себе в карман. Да, Дима берет себе в карман, но не столько. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007

Дима, почитайте внимательно ответы Ваших оппонентов.

Там фразы :"Я найму", "У меня работники" и т.п.

Так вот.

Люди, днями "не вылазящие" из форума, декларируют себя "строителями".

Но при этом хотят хорошо жить, и отдыхать.

 

Поэтому они Вам "дружною толпою" будут "до хрипоты" рассказывать о тяготах жизни строителей.

 

Работяги может и испытывают тяготы, бытовые, профессиональные и т.п.

Местная" братия" хорошо спит, хорошо ест, но будет Вам сейчас "лить крокодиловы слезы" о судьбе строителей.)))

 

Угадайте с 3-х раз, кто заинтересован в непрозрачности ценообразования на строительном рынке?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО Дима 007:

Вы реально не понимаете? Меня это беспокоит. Чего Вы придолбались к этому волокну и 450грн? Они НЕ КЛЕЮТ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 60 МЕРТОВ! НЕ КЛЕЮТ И ВСЕ!

 

Спасибо за ответ. На счет моей квартиры скажу так - два месяца ребята работают без простоев. Да, квартира проблемная, с переделками на ходу и т.д. - но ребята каждый час что-то делают и каждый час соответственно зарабатывают. Если кто-то работает 5 дней в месяц это его проблемы. Хотя, возможно, именно из-за этого и такие цены - сначала строителя рубят цены и не могут найти работу, потом хотят за эти несколько дней заработать столько чтоб хватило на целый месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звоню программисту и говорю - нужен код, 10 страниц.

 

Я ему отвечаю - нет, давай ты ко мне в офис сядешь и поработаешь.

 

Дмитрий, перестаньте писать с умным видом о том, в чем, увы, не оч разбираетесь :-), этом примерчиком Вы это оч ярко продемонстрировали, в попытке объединить логику фрилансинга и работы на постоянной основе... (кстати, как и предполагала, Вы не создаете продукт, а продаете программистов на ремоут, потому и 2000 уе - ни один нормальный спец таким заниматься не будет).

 

Давайте лучше о строителях :-)))).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007

Дима, почитайте внимательно ответы Ваших оппонентов.

Та фразы :"Я найму", "У меня работники" и т.п.

Так вот.

Люди, днями "не вылазящие" из форума, декларируют себя "строителями".

Но при этом хотят хорошо жить, и отдыхать.

 

Поэтому они Вам "дружною толпою" будут "до хрипоты" рассказывать о тяготах жизни строителей.

 

Работяги может и испытывают тяготы, бытовые, профессиональные и т.п.

Местная" братия" хорошо спит, хорошо ест, но будет Вам сейчас "лить крокодиловы слезы" о судьбе строителей.)))

 

POLAA, спасибо за ответ и за совет. Считаю, что все ответы я уже получил. Желаю всем зарабатывать 10,000 долларов в месяц и получать удовольствие и от работы и от зарплаты! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, днями "не вылазящие" из форума

POLAA, Вы так же днями не вылазите из форума :-). Нет? Признайтесь, что Вас таки затянуло.

 

Работяги может и испытывают тяготы, бытовые, профессиональные и т.п.

 

Местная" братия" хорошо спит, хорошо ест, но будет Вам сейчас "лить крокодиловы слезы" о судьбе строителей.)))

Где Вы видите слезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. На счет моей квартиры скажу так - два месяца ребята работают без простоев. Да, квартира проблемная, с переделками на ходу и т.д. - но ребята каждый час что-то делают и каждый час соответственно зарабатывают. Если кто-то работает 5 дней в месяц это его проблемы. Хотя, возможно, именно из-за этого и такие цены - сначала строителя рубят цены и не могут найти работу, потом хотят за эти несколько дней заработать столько чтоб хватило на целый месяц.

В том и проблема.

 

Тут "спели песню" об уборках за "попередниками", о простоях, и еще о многих "типа проблемах", из-за которых, якобы, расценки невменяемые.

 

Но, если заказчик предоставит объект идеально чистым, не будет пригружать доделками/переделками чужих косяков, своевременно обеспечит всеми материалами, обеспечит долговременную занятость и т.п., Вы думаете, расценки снизят?

 

Черта с два.)))

 

У попа здачі нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, перестаньте писать с умным видом о том, в чем, увы, не оч разбираетесь :-), этом примерчиком Вы это оч ярко продемонстрировали, в попытке объединить логику фрилансинга и работы на постоянной основе... (кстати, как и предполагала, Вы не создаете продукт, а продаете программистов на ремоут, потому и 2000 уе - ни один нормальный спец таким заниматься не будет).

 

Давайте лучше о строителях :-)))).

 

Татьяна, ну неужели нельзя без эпитетов и оценок оппонентов? Почему нельзя и одного сообщение написать без оскорблений и унижений? Ну что это за мода вместо ответа по существу съехать с умным видом на оценку оппонента? Вам бы в Верховную Раду, а не на строительном форуме сообщения писать. Я задал абсолютно простой вопрос на счет 10 страниц текста - а в ответ уже третий раз подряд вижу оскорбления и оценки моих умственных качеств. И не надо читать мои мысли и угадывать чем я занимаюсь. Это не форум гадалок и экстрасенсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, Вы так же днями не вылазите из форума :-). Нет? Признайтесь, что Вас таки затянуло.

Вы манипулируете.

Я не зарабатываю деньги при помощи форума.

А "местная братия" - зарабатывает.

 

Поэтому объективности в их постах - нуль.

 

Это обычное оправдывание завышенных расценок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если появился Полаа, значит ветка перейдет в срач быстро.

ПС.Сижу за сметами безвылазно допоздна. Поэтому пока читаю. Отвлекает, конечно. Но не плачу уж точно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, расценки снизят?

 

Черта с два.)))

 

У попа здачі нема.

если Вы готовы обеспечить объем работ на несколько лет и оплатить простои - в чем проблема?

 

Добавлено через 2 минуты

Вы манипулируете.

Я не зарабатываю деньги при помощи форума.

А "местная братия" - зарабатывает.

 

Поэтому объективности в их постах - нуль.

 

Это обычное оправдывание завышенных расценок.

 

Вы только манипуляциями можете объяснять поступки и действия людей? :-) Других причин априори нет в природе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы готовы обеспечить объем работ на несколько лет и оплатить простои - в чем проблема?

Вы уже к юмору перешли?

А почему на несколько лет, а не на несколько поколений?

А о "простоях" - всеобщая выдумка "местной братии".

В других темах они на себе "рубаху рвут", что они нарасхват востребованы, очередь у них на много месяцев вперед и т.п.

 

Какие простои?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал абсолютно простой вопрос

Вы получили абсолютно простой ответ - возьмите к себе на работу на пару лет строителей с зп 450 грн в день - и все получится. Можете попробовать предложить поработать программисту-фрилансеру 2 недели по цене "как в штате", потом расскажите что получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и проблема.

 

Тут "спели песню" об уборках за "попередниками", о простоях, и еще о многих "типа проблемах", из-за которых, якобы, расценки невменяемые.

 

Но, если заказчик предоставит объект идеально чистым, не будет пригружать доделками/переделками чужих косяков, своевременно обеспечит всеми материалами, обеспечит долговременную занятость и т.п., Вы думаете, расценки снизят?

 

Черта с два.)))

 

У попа здачі нема.

 

На самом деле все прозрачно и понятно в квартире. Коротко (могу немного ошибаться в терминах):

 

1. Стены были оштукатурены известковым раствором с малым количеством цемента. Очень хрупкий. Штукатурили работники Киевмиськбуда еще когда дом не был сдан.

2. Провели электрику ребята. Вроди все нормально, но кабель проложили ШВВП с заниженным сечением.

3. Квартиру довели до состояния "под покраску".

4. Прямо перед покраской/поклейкой я узнал о проблеме с кабелем. Выштробили весь кабель. Заново все проложили ВВГ Одесса и добавили еще очень много других точек.

5. В итоге без того хрупкая штукатурка начала трещать. Спасали как могли. В некоторых местах рубили топором и заново штукатурили. Так везде заклеили 160г сеткой для наружки.

6. Сейчас все стены и потолки опять доводят до "под покраску".

7. Про другие особенности типа автономное отопление с переключением на ЦО, приток-вытяжка вентиляция в каждой комнате с увлажнением которые делались с многими переделками я вообще молчу.

 

:)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну если появился Полаа, значит ветка перейдет в срач быстро.

 

Golos, Вы знаете, до него здесь и так уже 3 страницы срача развели. Больше, думаю, уже некуда. :rolleyes:Лично мне его ответы интересны поэтому давайте без оскорблений и оценок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если появился Полаа, значит ветка перейдет в срач быстро.

ПС.Сижу за сметами безвылазно допоздна. Поэтому пока читаю. Отвлекает, конечно. Но не плачу уж точно:)

Конечно, Вы тут своими постами "мед лили", а не "срачили".

Обычный флуд людей, любыми средствами пытающихся оправдать завышенные расценки, поскольку имеют в этом материальный интерес.

 

Вы точно не плачете.

Но пытаетесь "выдавить слезу" своими "баснями" о простоях и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо автору темы, порадовал

Если он работу программистов считает по строчкам когда, то бедные строители :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже к юмору перешли?

А почему на несколько лет, а не на несколько поколений?

А о "простоях" - всеобщая выдумка "местной братии".

В других темах они на себе "рубаху рвут", что они нарасхват востребованы, очередь у них на много месяцев вперед и т.п.

 

Какие простои?

 

То есть Вы хотите условий опта для разовых покупок? :-) Правильно?

 

POLAA, я привожу реальный пример, мои строители работают у меня на подневке, 35 и 40 грн в час, знаю о чем пишу. 2/3 из них - работают 8 мес году, несколько человек - круглый год, люди высокой квалификации на "тонкие работы". Моя задача - что бы работа у меня была, не хочу терять ценных людей.

Я не работаю "на заказ" засим в необъектиности меня тяжело обвинить.

 

Все просто - обеспечьте непрерывность работы - получите постоянство цены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так уже 3 страницы срача развели. Больше, думаю, уже некуда

Это стандартная практика "местной подрядческой братии".

Набежать кучей, и начать "заклевывать" оппонентов.

 

И это совершенно понятно.

Они тут в форуме Заказчиков "отлавливают".

И каждый их пост равен саморекламе.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы получили абсолютно простой ответ - возьмите к себе на работу на пару лет строителей с зп 450 грн в день - и все получится. Можете попробовать предложить поработать программисту-фрилансеру 2 недели по цене "как в штате", потом расскажите что получится.

 

Работали два месяца по 400грн в день. на грязной работе (заделка штроб, перештукатурка и т.д.) где сложно было измерить метраж и были довольны. Сейчас работают по 450грн. за не грязную работу (холст, шпатлевка, гипс, обои и т.д.) и ничего. Я считаю такой подход разумным. А вот тариф 25-35грн. за метр холста - неразумным. Именно поэтому и завел эту ветку.

 

У меня программисты работают в штате, никто никуда не бегает. Но если мне нужно на недельку нанять дополнительного из, скажем, Тернополя или Франковска, то я ему не буду платить 45 долларов в час, а не 15 как штатным только потому, что он фрилансер. И могу сказать, что соглашаются и отрабатывать каждый доллар. В строительстве, вижу, немного другие правила. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 уе - для опытного программиста даже не "хорошо" :-), а "капец как мало"

не обижайте php'пистов, для них это нормально

хотя в Киеве до фига позиций на 3-4к, но без длинной цепочки посредников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набежать кучей, и начать "заклевывать" оппонентов.

POLAA, такие картины рисует Ваш Ваше личное восприятие :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы хотите условий опта для разовых покупок? :-) Правильно?

Вы опять манипулируете.

Сами придумываете, и сами подтверждаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...