Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Ну хоть кто-то продвигает хороший инструмент, ничего плохого в этом нет. Если инструмент позволят зарабатывать деньги в 2 раза быстрее, экономя время, значит это хороший инструмент и его не грех продвигать в массы.

А я и не говорил, что это грех, хотя врёт он безбожно ... ну или "недоговаривает" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ну неужели нельзя без эпитетов и оценок оппонентов? Почему нельзя и одного сообщение написать без оскорблений и унижений? Ну что это за мода вместо ответа по существу съехать с умным видом на оценку оппонента? Вам бы в Верховную Раду, а не на строительном форуме сообщения писать.

Да что это с Вами.......??

То мой пост Вам не по-душе, то Корни лишнее "сболтнул", то Голос "супчиком" Вас раздражает, теперь Таня5 в немилость к Вам попала...не то сказала.....

 

Получается, что есть две точки зрения - Ваша и неправильная..

 

А ежели с другой стороны посмотреть - дык стоко народу и всё не "в тему" - может с первоисточником, т.е. ТС что-то...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врёт он безбожно ... ну или "недоговаривает"

Где именно? Конкретизируйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где именно?

Да в каждом втором видео :) Попробуйте расписать с калькулятором представленный выше ролик, даже если в режиме робота работать без остановки - уверен выйдет сутки-двое ... Фраза "и так почти 20000 раз" по 1 секунде - это 5,5 часов, между прочим. Ну или тут на форуме человек продаёт пистолет хилти, там есть видео о реальности его использования - так вот гладко, как на видел Земскова, схватил и побежал стрелять - тоже не выйдет, тем более бетон то не он заливал на объекте :)

 

Но суть не в том - чтобы что-то продать нам в любом телевизоре врут каждый день по 100500 раз, это так мир сейчас устроен, ничего не поделать и вины Земскова в том нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что это с Вами.......??

То мой пост Вам не по-душе, то Корни лишнее "сболтнул", то Голос "супчиком" Вас раздражает, теперь Таня5 в немилость к Вам попала...не то сказала.....

 

Получается, что есть две точки зрения - Ваша и неправильная..

 

А ежели с другой стороны посмотреть - дык стоко народу и всё не "в тему" - может с первоисточником, т.е. ТС что-то...?

Все Вами перечисленные "дуют в одну дуду", поэтому объективных мнений - нискока.)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выйдет

Не выйдет у того кто не умеет...

 

Добавлено через 1 минуту

любом телевизоре врут каждый день по 100500 раз

Да это так... уже лет 5 зомбоящик не смотрю... и Вам не советую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выйдет у того кто не умеет...

Там ньюансы не в том, с руками человек или без, а в том, что бывает неровный бетон. Зазор между профилем и стеной получился - шляпка пролетела его насквозь, от умения использовать инструмент это не зависит. Поэтому вот так вот просто положить 165 метров и пристрелять со скоростью 2-3 выстрела в секунду - не факт, что выйдет. А пересчитать по 1 в секунде - это пол дня уже только на стрельбу :)

 

Добавлено через 1 минуту

и Вам не советую
у меня его и нет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, что выйдет

Переливать из пустого в порожнее можно долго, а факт остается фактом... я допускаю, что Земсков с напарником, вдвоем "бахнули" такой объект за день, вы не допускаете... каждый остался при своем мнении... если хотите это опровергнуть, возьмите аналогичный объект, инструмент и попробуйте повторить, а потом расскажете реально это или пиз...ж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выйдет у того кто не умеет...

 

...

 

О, Тимофей, Вы уже успели бросить фриланс и подержали в руках красненький инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что несусветные цены называют и с инструментом, и без инструмента.

С прорабами, и без прорабов.

Опытные, и с "руками из жопы".

И живущие в Киеве, и ездящие на работу, и живущие на объекте.

И т.д., и т.п.

 

То есть, расценкообразование - "от балды", не зависимо от реальных затрат на администрирование, инструменты, гарантии качества, опыта и т.п.

 

Главное, все время повышать расценки.

Хоть на немного, но постоянно.

Под аккомпанемент рассказов, ранее процитированных в этой теме.

Про цену бензина, массовые просмотры с потерей времени и т.п.

 

Только вот непонятно.

Сначала рассказывают о потере времени на просмотр объекта, а потом плачутся, что вдруг, к примеру, пол оказался не ровным, или "косяки попередников" жить мешают.

 

С закрытыми глазами на просмотр объектов ездят?)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите это опровергнуть, возьмите аналогичный объект, инструмент и попробуйте повторить, а потом расскажете реально это или пиз...ж...

Простите, а вы были в космосе ? Нет ?

Так почему вы утверждаете, что земля круглая, сами ж не видели ? :)

 

Математика уровня школьного курса на раз может опровергнуть или подтвердить происходящее в ролике, для этого ни покупать инструмент ни брать объект не нужно ... Но если вам импонирует то, о чём вещает Земсков и вы ему верите - я ничего против не имею и доказывать не планирую, вы правы, каждый имеет право на своё мнение, иначе всем будут по 400 гривен в день платить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я допускаю, что Земсков с напарником, вдвоем "бахнули" такой объект за день, вы не допускаете... возьмите аналогичный объект, инструмент и попробуйте повторить, а потом расскажете реально это или пиз...ж...

Солідарний з Vavilеn

Бесшумные окна, якщо Ви допускаєте, томоже Ви продемонструєте це самі.

П.С. У ефективність барахла яке гарно продають по ТВ-шоп Ви теж вірите. Не маю на увазі, що хілті барахло. порівнюю лише метод продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесшумные окна, якщо Ви допускаєте, томоже Ви продемонструєте це самі.

Пусть каждый занимается своим делом... спорить больше не о чем... каждый остался при своем мнении ... точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, расценкообразование - "от балды", не зависимо от реальных затрат на администрирование, инструменты, гарантии качества, опыта и т.п.

 

Вообще-то, цены определяют не затраты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нудно разглаживали
И почему-то без трудового надрыва?:lol:

Есть такая штука - ритм. Взял ритм и потихоньку делаешь работу. Меньше устаешь, но делаешь нормально. С виду без надрыва, но с надрывом изо дня в день можно и надорваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей-ASSA, да при чем здесь плакаться? Так и скажите - да, мы завышаем для клиентов расценки в два раза, потому как сами хотим кушать. Да, такую же сумму как заработает строитель себе положить в карман не получится, так как есть простои, накладки и все такое. Но мы тоже люди и тоже хотим кушать. Строители зарабатывают на том, что строят, мы зарабатываем на том, что находим им работу, даем им инструмент и отвечаем перед заказчиком. В этом нет ничего постыдного. Гораздо более постыдно не уметь это открыто сказать и выдумывать разный байки.

 

 

Коль вставили мой ник, имею право на реплику.

 

Стыдится мне нечего, я зачастую делаю "подъем" своим ребятам уже на объекте,

переодеваюсь, и, часто самую "паршивую и стремную" работу делаю сам. И, можете быть уверены, некоторый авторитет имеется как среди работяг, так и заказчиков.

 

И уже к 10-11часам , когда некоторые ковырясь пальцем в носу, зевая стоят в пробках и мыслят о проблемах всемирной экономики, я понимаю, что для обычного дня, обычного человека, зароботка уже достаточно.

Я не хочу себе больше. Я хочу больше своим детям. И если я умею что-то делать никакой засранец не будет говорить мне сколько и за сколько я это должен делать.

 

Еще раз предложу вам заработать. Проведите со мной несколько дней. Плачу 150 грн. (за безделие больше не дам). Условия: подниматься в одно время со мной, дышать тем чем я, жрать то что я! Вожу на своей машине (ВАЗ вас не пугает?)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пример о моем совершенно искреннем и не предвзятом вопросе и получить в ответ "убить тролля" и "уровень ниже плинтуса" куда более показателен

То, что искренний - тоже было понятно сразу:

...Если честно, то я начинаю медленно а....евать не только от цен, но и от отношения строителей....

Всё бы нечего, я бы извинился за своё неправильное, возможно, первое высказывание.

 

Но развитие ветки только укрепляет меня в этом утверждении.

 

Ну не может руководитель среднего предприятия не понимать разницу между "проектом" и "процессом". Не понимать принципы формирования и распределения ресурсов, основ ценообразования в строительной сфере.

И отличить её от сферы услуг хотя бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая как мир история. Есть Заказчик, есть Исполнитель. Два разных лагеря со своими (разными) интересами/правдами. Я выступаю как заказчик и мне ближе сторона Димы, и плачу я за работу не больше 400 грн. в смену на одного работника и больше платить не буду (меньше получится - буду). Сегодня, кстати, сделал открытие (хотя и догадывался) что на этом форуме процентов 80 строителей/прорабов/продавцов/посредников а застройщиков мало (или не такие активные).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за работу не больше 400 грн. в смену на одного работника

Вы выступаете работодателем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процентов 80 строителей/прорабов/продавцов/посредников

Больше... процентов 90...

 

Добавлено через 1 минуту

застройщиков мало

Крайне мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайне мало...

Не жалейте ;)

А постройте себе дом.

Заказчиком работ.

Спасибо.

И таких ответов - правильных, обычно менее 10%.

Тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад договорился с двумя мастерами поклеить стеклохолст на потолок. Договорились о 25грн. за метр. Потом говорю ребятам - я эти таксы за метр не понимаю, но считаю, что зарплата работника 400грн. в день это адекватно, кровь из носа я никому пускать не буду, работай без перенапряга, договорились за 450грн в день.

Выглядит примерно так: пациент-доктор

п: сколько? -д:450

п: ..... -д : ... с Вас 450

п: даю 25 - д: ??????

п:к Вам кроме меня еще 17 чел.:D

Змінено користувачем ivanivan_i4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше... процентов 90...
Меньше половины, намного меньше - но активность этих людей выше среднестатистической в разы. Чтобы убивать время вагонами на форуме - нужен стимул. Длительным бывает только стимул материальный. Никакое соотношение 80/20 или 90/10 не прокормило бы первую, многочисленную (с ваших слов) часть посетителей, это было бы нерентабельно.

 

Но чёрт побери, это тоже работа и нелёгкая :) А для части людей ещё и требующая ума и весомых вложений т.ч. каждому своё, кто-то умеет зарабатывать таким образом - ну и молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...