Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

Очаровательно. Это называется:

Тихо, сам с собой, я веду беседу.

 

Если вы не заметили- ТО Это ответ!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заметил. и все же, Ваш стиль повествования и последние сообщения,

создают подобное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создают подобное мнение.

Не, вроде не братья. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заметил. и все же, Ваш стиль повествования и последние сообщения,

создают подобное мнение.

 

Вам бы паранойю подлечить :fool:

 

Добавлено через 6 минут

Берем 1ведро цемента 500 +4ведра песка , добавляем 2 ведра плиточного клея и смешиваем насухо.Потом все как обычно.Гребенка с шагом 2см (вырезать самому можно). Плитку перед укладкой увлажнить с клеевой стороны.

 

Есть пример такой поклейки пережившей пару зим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Посмотрите мои фото дома.Третий год без накрыия под снегом и дождем.

DSC03379x.thumb.JPG.51219f6c68576754c71284c04492f06e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Посмотрите мои фото дома.Третий год без накрыия под снегом и дождем.

 

На фото плитка толщиной 10см минимум, скорее кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото плитка толщиной 10см минимум, скорее кирпич.

Уточняю -9см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Плитка пилится по толщине от 10 милиметров толщины.Пробовали пилить 5 мм,получается но хрупкая при монтаже, уменьшили длину и ширину ( 160мм *80мм*5мм) тогда все ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас старый заказчик делает ремонт с перепланировкой в своём офисном центре-там стены от пола до потолка отделаны такими же полированными плитками.Им уже лет 30,толщина-2-3 см,ели уговорил его не срывать всю-несколько стен оставим-остальное-на мусор.Они хоть и ложились на простой раствор по кирпичу,но снять целыми-не реально,держаться мёртво.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас старый заказчик делает ремонт с перепланировкой в своём офисном центре-там стены от пола до потолка отделаны такими же полированными плитками.Им уже лет 30,толщина-2-3 см,ели уговорил его не срывать всю-несколько стен оставим-остальное-на мусор.Они хоть и ложились на простой раствор по кирпичу,но снять целыми-не реально,держаться мёртво.

 

Вы совершенно правы,они демонтируются с помощью топора и т.д. Побить,поломать и выбросить!Другого варианта не вижу.Фото можете сделать того что осталось?Буду благодарен!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, Плитка пилится по толщине от 10 милиметров толщины.Пробовали пилить 5 мм,получается но хрупкая при монтаже, уменьшили длину и ширину ( 160мм *80мм*5мм) тогда все ОК.

 

собственно вопрос был - по чем плитка 10см толщиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно хочу получить ответ на этот вопрос...

 

Если Петросович не ответит Вам, то перешлю то что он мне в личку написал.

 

Вот хочу выгнать стены таким пирогом (снаружи-внутрь): 1/2 облицовочный кирпич + 10см песок перлитовый (мелкий) + 1/2 ракушки + штукатурка + обои.

 

По расчету стена будет теплой и продувать не должно, в виду кирпича и отсутствия вентзазоров. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Петросович не ответит Вам, то перешлю то что он мне в личку написал.

 

Вот хочу выгнать стены таким пирогом (снаружи-внутрь): 1/2 облицовочный кирпич + 10см песок перлитовый (мелкий) + 1/2 ракушки + штукатурка + обои.

 

По расчету стена будет теплой и продувать не должно, в виду кирпича и отсутствия вентзазоров. Что думаете?

 

ЭТО серьезная заморочка!!!!И стенка выйдет ХЛЮПКАЯ!!!!!Цена ВАУ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТО серьезная заморочка!!!!И стенка выйдет ХЛЮПКАЯ!!!!!Цена ВАУ!!!

 

Дом не большой - 6.5x6.5 в полтора этажа.

 

Думаю по углам и середине стены лить монолитные ЖБ колоны, таким образом:

1) не закладывать ракушкой вертикальные проемы 18x25

2) между ракушкой и кирпичем насадить на арматуру связывающую кладку ЭППС тощиной 10см чтобы перлит не высыпался. ЭППС сразу же будет опалубкой для 2х сторон будущей колоны.

3) отливать колоны через каждые 1/2 высоты этажа

 

В крыму я так понимаю такое решение очень популярное.

 

Ну вот как то так

Scheme.jpg.151ffcaedfe74e213b8df518ff417adc.jpg

Змінено користувачем SergeyNikolaevich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikola Petrosovich своим подходом к данной теме вы гробите материал, хотя это еще не самая ужасная реклама :)

к примеру перлы от горе-менегеров:

ракушняк отталкивает радиацию

Если опустить описательную часть по реальным характеристикам блоков, я пришел к следующему выводу по использованию блоков при возведению коробки дома (для Киевского региона):

1. Организация закупки и доставки - самостоятельно, с визитом на карьер.

2. Кладка - на известковый раствор( уменьшенная теплопроводность, увеличенная паропрозрачность, цемент вообще исключить кроме армопоясов, при чем теплоизолированных от улицы), полное заполнение вертикальных и горизонтальных швов (если надо то из под палки)

Толщина стены 2 камня(80 см). Метровые свесы крыши.

3. Известковая штукатурка с внешней и внутренней стороны стены(паропрозрачность, экологичность)

4. Тщательная теплоизоляция оконных откосов.

 

И это только короткая выжимка из общих принципов которые я для себя понял. А в обще это конечно комплекс мероприятий, обеспечив исполнения которых, вы получите комфортный дом (при чем в долгосрочной перспективе) за вменяемые деньги.

 

А с какой целью тема создана , в качестве рекламы?

Строил дом из ракушечника. О чём очень пожалел.

Неоштукатуренный с двух сторон ракушечник продувается насквозь. Это из личного опыта.

Знакомый говорил , что у него и оштукатуренный продувается , при стене в 2 камня 40 см. Когда дует ветер , приложив руку к стене ощущается холод. Сам лично неоднократно бывал у него в доме-очень холодно. Первый этаж у него стена почти метр, второй ок 80 см , сам мерял , третий 60 )))

У себя в пристройке заморозил станцию в этом году , при - 10 когда дул сильный ветер. В прошлом году ,при длительный морозах ,но без ветра при -25 всё было нормально.

Неровный , нет стабильной геометрии и прочности.

Дюбеля не держатся.

Влажность -такая же как и везде в других домах.

Материал-туфта.

 

в ответ могу предложить другой коментарий:

Alexair: по реалиям:в киевской области в два блока(800),идеальная гидроизоляция фундамента,наружная штукатурка(любая),внутри без гипсокартона(только цпш)---300м.кв.,газовый котел 25квт,откосы утеплены ватой/стиродуром,вопросов нет 7лет

 

Меня заинтересовал реальный опыт эксплуатации, поэтому я в личке переспросил :

Здравствуйте, а на какой раствор положен ракушняк? толщина швов ? Плотность ракушки ? Этажность ? какие перекрытия ? материал окон ? Холодный или эксплуатируемый чердак ?

 

Ответ:

цемент,10-20мм,25,2 этажа,дерево,мет.пластик.,холодный

 

Вывод: материал нужно понимать и применять комплексно. Иначе с бездумным подходом и "зроблено як у сусіда"- загубить можно любой стеновой материал.

Опять же все это мое ИМХО.

Змінено користувачем MIRAA
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше мнение на счет ракушки.Только одно интерсует-есть хоть какой-то документами,нормативами (усиленный) ФАКТ этих АРГУМЕНТОВ.Это-же тема: "Правда и мифы о ракушечнике".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваше мнение на счет ракушки.Только одно интерсует-есть хоть какой-то документами,нормативами (усиленный) ФАКТ этих АРГУМЕНТОВ.Это-же тема: "Правда и мифы о ракушечнике".

 

А документов нет и не будет. Те которые есть- очень и очень усредненно опосредствованные. А реальные исследования- недешево стоят. Кто их будет делать?

Куда важнее - его величество- ОПЫТ. Если угодно- поколений. Соседей. Строительства на ВАшей улице и в Вашем регионе. И конечно- экономическая целесообразность

У нас например- метр квадратный стены из ракушечника с работой и прибылью стоит 500 грн при толщине 450мм. Соответственно 800 мм будет стоить 1000. Толстой , надежной , убедительной стены( для кого важна толТость)) у дома 170 м кв площадь стен около130 м кв. То есть цена вопроса-всего то 130# 500грн= 6000грн. Какая минвата или пенопласт сравнится?

Конечно- будет некоторое удорожание на фундаменте- но порядок удорожания примерно такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при толщине 450мм
А как получается такая толщина???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как получается такая толщина???

 

Легко- два пяда по полкамня 190 мм и зазор между ними 70. Реализованно много раз. Успешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко- два пяда по полкамня 190 мм и зазор между ними 70. Реализованно много раз. Успешно

 

Такая схема кладки под ЗБК как опорная непойдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая схема кладки под ЗБК как опорная непойдет!

 

Шо вы говорите:) под збк( ЖБК) армопояс - в порядовке кладочную сетку( базальтовую арматуру, оконные и дверные проемы тоже отлично соединяют половинки стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал темку, кроме споров нет ни чего в пользу или против.

Я занимаюсь кондиционированием воздуха 15 лет.

Все в ракушке крепится, весят блоки по 100 кг и ни чего не падает.

Вывод - сверлите меньшим диаметром, и с одного удара загоняйте пробку.

Сверлите всегда с уклоном в сторону к верху.

Центр города, ракушняк вообще элита. сторожило говорят что это Одесский а не привозной.

Фасады домов все отделаны, а вот сзади ни кто не мучился и не штукатурил, дома как новые, не все конечно.

Все на известковом растворе строилось.

Угробили Одессу ливне стоки забитые, воде не куда уходить, вот она и попадает в подвалы, все в плитках дорогах, нет естественного дренажа.

Взять подвал Филармонии, кто был в нем, ему лет :crazy: сводчатые потолки, вентиляция до сих пор работает естественная, не капли воды и воздух сухой.

Малдаванка - нахал строй, все кто строил центр города жили там(так говорит история.)

Мы били дыры под магистрали, на Пушкинской возле музея, так стена первого этажа 80 см, мы спалили 2 бура 80смх45мм. Так что ракушка имеет авторитет.

Соглашусь с другим - обгадить можно любой материал.

Сам сейчас думаю строится - а вот пока не принял решение, хотя меня тянет в сторону ракушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь кондиционированием воздуха 15 лет

У нас берут продукцию (подрядчики) заказчики строят из ракушки зернохранилища 130м в длину,-бетон,сталь и камень.Скорость строительства+сухость+паропроницаемость+еко-стандарты+долговечность.Регион строительства по Западу И Север Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...