Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

Nikola Petrosovich, позвольте уточнить вы добываете камень или являетесь посредником.

Если добываете то не мог ли бы вы поделится с общественностью видео и фото процесса добычи, я думаю всем кто интересуется данным материалом будет интересно. В инете в основном толковой информации нет, а в описательной части в основном об "отталкивает радиацию" свойствах камня.

А так же попрошу в личку скинуть цену на калиброванный камень 39х19Х19 м15-м25 (без доставки) примерно 32000 шт. и местоположение карьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешовый - "ХОРОШИЙ" камень по словам продавцов,и почему не отказались-это вопрос?????

 

ПОЧЕМУ По поводу двух фото "качественного" камня все молчат!!!!???? #144

Змінено користувачем Nikola Petrosovich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что говорить - не хватает исходных данных-размеры,плотность, цена. Может он стоил но гривне за штучку, откуда мы знаем. Тогда неплохо, да он кривой но может плотный и хозяин планировал из него плитку резать этих "или" можно много придумать.

Вы лучше свои камни показывайте да с приложением линейки на гранях и крупным планом, еще бы лучше показать видео с определением марочности (только не тупым киданием, а в лаборатории под прессом) ,а уж у кого покупать это мы сами решим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в настоящее время строим дом из ракушечника. При выборе основным критерием была экологичность строительства, делали выбор на экологически чистые материалы.

Ракушечник -это единственный в мире материал, который имеет 100% защиту и отталкивающие свойства от радиации, стены такого дома являются идеальным природным "фильтром" нашей, не самой чистой, атмосферы, а йод и соль, которые содержит ракушечник, благотворно влияют на дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Кроме экологичности, основные плюсы и достоинства ракушечника — низкая теплопроводность, высокая паропроницаемость, хорошие звукоизоляционные свойства.Благодаря пористой структуре камень свободно «дышит» и лишняя влага просто вытесняется, не разрушая его. В доме из ракушечника всегда сухо, так как влага, образовавшаяся внутри, проходит сквозь стены, а сами они, если намокнут, быстро высыхают.

Вот фото коробки нашего дома из ракушечника:

2.JPG.b013f078f9c731b3f67997a292084c20.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, Добавьте фото и поближе пожалуста снимайте.

 

Добавлено через 2 минуты

MIRAA, Вам камень нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте фото и поближе пожалуста снимайте.

Я тоже добавлю, можно? ;)

2025187421_061.thumb.jpg.46524c3119f3909a3fb4c47aaa979edb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник -это единственный в мире материал, который имеет 100% защиту и отталкивающие свойства от радиации

И чего то саркофаг в Чернобыле не из ракушки построили. Они темные не знали о таких волшебных свойствах этого прекрасного материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, Красивый дом на фоне гор, и судя по большим окнам с видом на море.Только штукатурам внутри будет трудно выровнять....стену.Сверху будет еще этаж(мансарда)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены такого дома являются идеальным природным "фильтром" нашей, не самой чистой, атмосферы, а йод и соль, которые содержит ракушечник, благотворно влияют на дыхательную и сердечно-сосудистую систему.

Вы стены штукатурить не будете? А потом еще и шпаклевать изнутри, и обои виниловые или краску какую современную.

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме экологичности, основные плюсы и достоинства ракушечника — низкая теплопроводность

Т.е. утеплять Вы его не будете? А если будете, то чем? Есть два часто используемых варианта. И ни один из них назвать полностью экологичным не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только штукатурам внутри будет трудно выровнять....стену.

Вообще то штукатурка будет машинная и делать будет один наш форумчанин, прекрасный специалист, я уже в очередь записалась к нему. ;)На самом деле внутри очень даже неплохо, как на фото, даже архитектор мой подтвердил. А так у меня двухэтажный домик, но с мезонином. На первой страничке моей темы есть моя визуализация.:)

109908964_055.thumb.jpg.fe94d5c88d14c54108268fb7a7cab1b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего то саркофаг в Чернобыле не из ракушки построили. Они темные не знали о таких волшебных свойствах этого прекрасного материала.

Переадресуйте вопрос в МЧС,вам ответят внятно и коротко.Это не моего ума дело.Но америкосы этот факт давно взяли на вооружение.В 70ых годах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переадресуйте вопрос в МЧС,вам ответят внятно и коротко.Это не моего ума дело.Но америкосы этот факт давно взяли на вооружение.В 70ых годах.

 

Я Вас и не спрашивал. Вопрос чисто риторический. И задавался с некоторой долей иронии.

Какой факт? Какие америкосы. У Вас какое образование? Фил-фак?

Наберите в гугле "ионизирующая радиация", узнаете много нового.

 

Тут один талант на форуме утверждал, что внутрь железобетонного дома не проникает магнитное поле земли. И поэтому в них жить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, Какой Вам лично нравится стройматериал.Из чего-бы Вы построили дом принимая во внимание основные требования;экономия,долговечность,экология,надежность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, ептыть, опять двадцать пять :o "отталкивает радиацию" (ага кулаками отмахивается и дико визжит), "супер-пупер, мега экологичный" (остается только растереть в порошек и принимать по 3 раза в день для укрепления здоровья), и причем все тупо копипастом, одного же и того же текста сайтов горе-продавцов ракушки. Это неизлечимо, это клиника, больше я в эту тему не ходок . *****(- тут матерное слово) институты работали, изучали ракушняк, книжки писали, скачай, почитай , так нет же - "одна бабка сказала" - это наше все.

P.S. Ракушняк -по моему мнению прекрасный строительный материал для Украины. Тем более обидней когда его натурально "обсирают" такими замечательными мифами, такое впечатление, что люди не то что в институте не учились, не то что в школу не ходили - просто тупо извилиной пошевелить не хотят.

P.S.S. Nikola Petrosovich ракушка интересна, предложение в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, Какой Вам лично нравится стройматериал.Из чего-бы Вы построили дом принимая во внимание основные требования;экономия,долговечность,экология,надежность.

 

Всегда есть три критерия: время строительства, качество, стоимость.

Если экономим на стоимости то увеличивается время или/и ухудшается качество. Если поджимает время то растет стоимость или/и падает качество. Если требуется качество то растет стоимость и/или вырастает время.

 

Если брать без компромиссов, то однозначно полнотелый красный кирпич, без утепления со стенами метровой (как минимум толщины). Крыша обязательно натуральная черепица. Дом одноэтажный.

 

Если компромисс, то газобетон. Не дорого, при должной толщине стены и соблюдении технологии кладки, не требует утепления. При соблюдении технологии достаточно долговечен.

Про "некологичность" газобетона, прошу мне не говорить. Я человек с высшим техническим образованием и аналитическим складом ума. Умею рассуждать и анализировать информацию. В состав газобетона ничего неэкологичного не входит (если повар нам не врет), и соответственно сам материал не может быть некологичным.

 

П.С. ИМХО Ракушняк материал отличный (при нормальной геометрии), но не для жилых зданий. Склад, гараж, забор, хоз постройки, все то, где не требуется утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть три критерия: время строительства, качество, стоимость.

Если экономим на стоимости то увеличивается время или/и ухудшается качество. Если поджимает время то растет стоимость или/и падает качество. Если требуется качество то растет стоимость и/или вырастает время.

 

Если брать без компромиссов, то однозначно полнотелый красный кирпич, без утепления со стенами метровой (как минимум толщины). Крыша обязательно натуральная черепица. Дом одноэтажный.

 

Если компромисс, то газобетон. Не дорого, при должной толщине стены и соблюдении технологии кладки, не требует утепления. При соблюдении технологии достаточно долговечен.

Про "некологичность" газобетона, прошу мне не говорить. Я человек с высшим техническим образованием и аналитическим складом ума. Умею рассуждать и анализировать информацию.

 

П.С. ИМХО Ракушняк материал отличный (при нормальной геометрии), но не для жилых зданий. Склад, гараж, забор, хоз постройки, все то, где не требуется утепление.

 

Какая теплопроводимость у кирпича,и какая у ракушечника М20-Вы все знаете приведите пример в цифрах!!!!И какая толщина стены жилого дома должна быть из газобетона.... (кирпич 1метр)... Какой толщины фундамент для кирпича???????И сколько будет весить дом?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая теплопроводимость у кирпича,и какая у ракушечника М20-Вы все знаете приведите пример в цифрах!!!!И какая толщина стены жилого дома должна быть из газобетона.... (кирпич 1метр)... Какой толщины фундамент для кирпича???????И сколько будет весить дом?????

 

Да при чем здесь ракушечник? Мне лично этот материал для постройки дома не нравится (Вы спрашивали мое мнение). Или Вы хотите сказать, что без утепления стена из ракушки будет тоньше 80 см. Здесь на форуме не раз уже считали толщины стен и т.д. и т.п. Ракушка в камень или даже в полтора камня не проходит по требованиям.

 

Газобетона, при правильной кладке, в Одесском регионе хватит 40 см. (с головой), без какого либо утепления, 50 см. на перспективу. Фундамент (вернее стена фундамента), хватит 30-40 см. Пятка фундамента по результатам геологии.

 

По поводу кирпича, я же написал: "Если без компромиссов". Да, стена будет толстая. И что? Да, фундамент будет серьезный. И что? Да, весить будет много. И что? Да, стоить будет немерянно. И что? Зато дом будет супер. Но к сожалению без компромиссов в жизни бывает не у всех.

Первый компромисс применить эффективный кирпич. Это позволит уменьшить толщину стены, почти без ощутимых потерь качества.

Если и здесь - ни как. То следующий компромисс строить из газобетона.

 

 

Пы.Сы. Я не все знаю, все знать нельзя. Но в гугле меня пока не забанили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего то саркофаг в Чернобыле не из ракушки построили. Они темные не знали о таких волшебных свойствах этого прекрасного материала.

 

Имеется в виду - естественный радиационный фон. Норма допустимого в Украине 25 мкрг/час, у ракушечника он составляет - 13 мкрг/час. Можно сказать, что фон, как минимум, нейтральный. Хотя, по шкале измерения радиационного фона естественных пород камня ракушечнику присвоили цифру «0». Он имеет гиигенический сертификат и сертификат на радиационный фон. Отсюда мои выводы)

Что касается Припяти, то там уровень средней дозы излучения составляет более 100 мкрг/час. Но это уже ненормальные условия жизни, последствия катастрофы, никто там коттедж построить не захочет, думаю) нет смысла сравнивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, Добавьте фото и поближе пожалуста снимайте.

 

Добавлено через 2 минуты

MIRAA, Вам камень нужен?

 

вот, пожалуйста

когда будет возможность, выложу еще фото)

IMG_1226.JPG.e0884f8afae1573294d0281f7ba60079.JPG

IMG_1235.JPG.494e4b32658d2dcf261771c549aec6d8.JPG

IMG_1236.JPG.05206d8cd09265e8f1db22b0491d21df.JPG

IMG_1237.JPG.65d2af9262243b93058a4111e30a26e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. утеплять Вы его не будете? А если будете, то чем? Есть два часто используемых варианта. И ни один из них назвать полностью экологичным не получится.

 

утеплять будем кострой конопли технической

по совету фирмы, которая нам строит - "ЭкоДом", заменили минеральную вату на костру конопли

очень благодарны им за технологию, так как обдумывали долго, какой утеплитель выбрать

по поводу костры: отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, в ней не заводятся ни плесень, ни грибок, ни насекомые, и не создает эффект термоса - не требует установки паробарьера

стены утепляем по схеме ракушечник-костробетон-ракушечник

костробетон: смешиваем костру конопли с цементом и известью

крышу тоже костробетоном будем утеплять

 

Добавлено через 19 минут

Вы стены штукатурить не будете? А потом еще и шпаклевать изнутри, и обои виниловые или краску какую современную.

 

ракушечнику кстати не требуется отделка (при правильной укладке, естественно), мы планируем некоторые участки ракушки оставить без отделки

по поводу дизайна интерьера - вопрос еще на рассмотрении у нас)) применять будем дерево, ракушку без отделки, если штукатурить будем - то гипсовой штукатуркой

а виниловые обои мы клеить не собирались и не собираемся)))

Змінено користувачем ANNA_AB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду - естественный радиационный фон. Норма допустимого в Украине 25 мкрг/час, у ракушечника он составляет - 13 мкрг/час. Можно сказать, что фон, как минимум, нейтральный. Хотя, по шкале измерения радиационного фона естественных пород камня ракушечнику присвоили цифру «0». Он имеет гиигенический сертификат и сертификат на радиационный фон. Отсюда мои выводы)

Что касается Припяти, то там уровень средней дозы излучения составляет более 100 мкрг/час. Но это уже ненормальные условия жизни, последствия катастрофы, никто там коттедж построить не захочет, думаю) нет смысла сравнивать

 

Вы не обижайтесь, но вы перепостили чужой текст. Копирайтер который писал про ракушку и радиацию как минимум ничего не понимает про ионизирующую радиацию. Да у этого материала нейтральный радиационный фон, но веди в доме будет использовано достаточное количество гравия (бетон, для фундамента, армопоясов, перекрытий, пола) и фон может подняться. Имхо, это не страшно. Я сейчас живу в монолитно каркасном доме с заполнением пеноблоком. Проверял фон. От 15 до 18 мкР/час. Если так боятся радиации, то ни в коем случае не покупать бильярдный стол или мраморные подоконники и столешницы. Все это фонит понемногу.

 

Насчет Чернобыля и саркофага это была ирония. Если ракушка "отталкивает радиацию", то можно построить над реактором саркофаг из ракушки и спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, но вы перепостили чужой текст. Копирайтер который писал про ракушку и радиацию как минимум ничего не понимает про ионизирующую радиацию. Да у этого материала нейтральный радиационный фон, но веди в доме будет использовано достаточное количество гравия (бетон, для фундамента, армопоясов, перекрытий, пола) и фон может подняться. Имхо, это не страшно. Я сейчас живу в монолитно каркасном доме с заполнением пеноблоком. Проверял фон. От 15 до 18 мкР/час. Если так боятся радиации, то ни в коем случае не покупать бильярдный стол или мраморные подоконники и столешницы. Все это фонит понемногу.

 

Насчет Чернобыля и саркофага это была ирония. Если ракушка "отталкивает радиацию", то можно построить над реактором саркофаг из ракушки и спать спокойно.

 

я не обижаюсь, потому что сейчас в процессе строительства и собираю информацию. В том числе и о материалах - из которых строим свой дом

собираю её из "чужих текстов" , чужой практики и отзывов)

"свои" тексты буду писать, когда начну издавать учебники о строительстве)))

а ракушняк действительно очень хороший материал, и привлек нас по многим параметрам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не обижаюсь, потому что сейчас в процессе строительства и собираю информацию. В том числе и о материалах - из которых строим свой дом

собираю её из "чужих текстов" , чужой практики и отзывов)

"свои" тексты буду писать, когда начну издавать учебники о строительстве)))

а ракушняк действительно очень хороший материал, и привлек нас по многим параметрам

 

Если не сложно, можете привести свои аргументы в выборе материала стен. Я искренне уважаю Ваш выбор. Это Ваш дом и вам в нем жить. Кто Вам его строит я уже догадался. К этой фирме у меня свое сугубо субьективное мнение. И не плохое и не хорошее. Их руководитель побывал здесь на форуме и в БС и в ЧС. Но то таке, може поробляне.

Насчет утепления кострой конопли, это довольно таки редкий материал. Я так понял вы будете утеплять дом, между двумя слоями ракушки, кострой конопли смоченной в известково-цементном растворе (что то вроде костробетона). Вы считали где и при каких условиях будет точка росы при такой конструкции стены. Как поведет себя утеплитель.

Ракушняк действительно неплохой материал. И был бы еще лучше, при более точных геометрических размерах и большей однородности параметров камня в пределах одной партии. Материал хороший для возведения конструкций не требующих утепления. ИМХО для современного средне-бюджетного и мало-бюджетного строительства жилых домов материал устаревший. Время идет, прогресс не стоит на месте.

 

Пы.Сы. То, что Вас отговорили использовать минвату, это очень хорошо. (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк действительно неплохой материал. И был бы еще лучше, при более точных геометрических размерах и большей однородности параметров камня в пределах одной партии. Материал хороший для возведения конструкций не требующих утепления. ИМХО для современного средне-бюджетного и мало-бюджетного строительства жилых домов материал устаревший. Время идет, прогресс не стоит на месте. Вы оказывается к ракушечнику склонны как к хорошему ст.материалу,но один нюанс точный размер(длина +-1,2см, шир. +-0,7см, высота +- 0,5см по ГОСТ).... Для "средне-бюджетного и мало-бюджетного" строительства жилых домов:в часности Киевляне и Одеситы это малобюджетный вариант покупателей на 2-3 этажа. И на счет утепления все нормально .У меня диапазон покупателей от пенсионеров,до заграничных "гостей". Это к теме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оказывается к ракушечнику склонны как к хорошему ст.материалу,но один нюанс точный размер(длина +-1,2см, шир. +-0,7см, высота +- 0,5см по ГОСТ).... Для "средне-бюджетного и мало-бюджетного" строительства жилых домов:в часности Киевляне и Одеситы это малобюджетный вариант покупателей на 2-3 этажа. И на счет утепления все нормально .У меня диапазон покупателей от пенсионеров,до заграничных "гостей". Это к теме!

 

Я повторю Вам лично (видимо Вы не внимательно читаете мной написанное), материал неплохой для возведения складов, гаражей, заборов и для использования в дизайнерской отделке и облицовке. Для использования в частном жилом строительстве материал устаревший. Я последователен в своих высказываниях.

То что Вы будете хвалить ракушняк, это понятно и логично. Вы продавец. То что у Вас покупают ракушняк и не только на небольшие дома, так в этом никто и не сомневается. Люди то все разные, у каждого свои мозги. Некоторым эти мозги забивают строители, которые знают работу с ракушкой. И соответственно убеждают клиента, что прямо лучше материала нет.

Высоко-бюджетное строительство - это строительство из керамического эффективного кирпича, когда выбирается наилучший материал без привязки к цене материала.

А получается хочу дом в 250 квадратов, на кирпич денег нет. Меньше дом, не не соседи не поймут. Считаем, считаем вроде бы из ракушки дешевле. Плюс строители мозг промыли. Строим из ракушки. Это на мой взгляд средне-бюджетное строительство.

 

Добавлено через 1 минуту

но один нюанс точный размер(длина +-1,2см, шир. +-0,7см, высота +- 0,5см по ГОСТ)

А в жизни? ГОСТ на стены не намажешь.

 

Добавлено через 7 минут

И на счет утепления все нормально

 

О каком утеплении Вы говорите? Или Вы утверждаете, что ракушняк возможно не утеплять.

Возможно Вы о утеплении кострой, то в чем нормально (возможно таки да нормально). Вы считали где и при каких условиях будет точка росы? Не будет ли увеличиватся влажность утеплительного слоя костры? Если считали и действительно все хорошо, то хорошо. Интересны тогда расчетные параметры стены. Возможно такой пирог стены будет решением для тех кто не хочет использовать современные материалы. Или для тех кому ракушняк просто нравится, ну вот нравится и все.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня диапазон покупателей от пенсионеров,до заграничных "гостей"

Эту фразу сможет повторить практически любой продавец стройматериалов. И откуда такое преклонение перед заграницей. Они у Вас, что все безоговорочно безошибочны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...