Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам Фольксваген Tiguan

Хохлушка

Рекомендовані повідомлення

SergeyNikolaevich,

Преимущества дизельных ДВС

- экономичность, расход топлива при том же объеме и мощности меньше на 15-25%;

- меньшая стоимость топлива;

- хорошая тяга на низких оборотах;

- отсутствие свечей зажигания, проводов, трамблёров.

Недостатки дизельных ДВС

- хуже динамика разгона больший шум и вибрация;

- чувствительная топливная система, особенно к нашему топливу,

- может не завестись при сильном морозе;

- не терпит высоких оборотов, и как следствие высоких скоростей;

- большая масса, меньшая литровая мощность;

- чаще замена масла и фильтров, масло необходимо более высокого качества;

- для запуска дизельного двигателя необходим аккумулятор большей емкости, следовательно, больше и стоимость.

ахинея все до единого слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как их тогда сравнивать? Все остальное как то очень опционально.

 

 

Премиум от не премиума отличается по целой куче объективных и очень субъективных параметров.

К объективным можно отнести технологические инновации , качество материалов и качество сборки. К субъективным можно отнести т.н. "ощущение качества", которое также имеет огромное значение при выборе автомобиля. Как я уже писал выше, мы покупаем зачастую именно эмоцию. И маркетологи это прекрасно знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VW

Могу на новый предоставить скидку 5%

 

на туарег лайф какая скидка может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора тему чистить...ща будет драка

 

Можно и чистить, но с кем драться, пока не вижу, по правде.

Есть посты взвешенные и разумные. Хотя в чем-то можно спорить.

А есть откровенно эмоциональные. Ничего иного не несущие. На это можно просто не обращать внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И маркетологи это прекрасно знают.

 

Вот из википедии. Тоже маркетологи писали :lol:

 

Audi Q3 — компактный SUV от немецкого автопроизводителя премиум-класса из Ингольштадта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что так развеселило ?

 

Ну кто то может подумать что Audi Q3 машина премиум класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто то может подумать что Audi Q3 машина премиум класса.

 

И правильно подумает. Это действительно машина премиум-класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ахинея все до единого слова

за этим обычно следует своя точка зрения, подкрепленная ссылками на надежные источники :) Непонятно с чем вы спорить собрались, со стоимостью дизельного топлива, или с отсутсвием свечей зажигания на дизеле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно подумает. Это действительно машина премиум-класса.

 

Все, Вы меня убедили, ухожу из дискусии :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за этим обычно следует своя точка зрения, подкрепленная ссылками на надежные источники :) Непонятно с чем вы спорить собрались, со стоимостью дизельного топлива, или с отсутсвием свечей зажигания на дизеле?

 

спорить не собирался:)

удивляет как взролый человек может написать такую ахинеюЖ-)

надежные источники

зачем, езжу на дизелях давно(семейные авто тоже дизеля), скоро буду обновлятся, бензинки не рассматриваю в принципе

ваши плюсы и особенно минусы просто улыбают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши плюсы и особенно минусы

да они не мои, но с основными из них я совершенно согласен. Но ваш уровень аргументации "подкупает" -- всё ахинея, пиз#еж и провокация! Вас задевает, что у дизельных двигателей могут быть минусы? Ну не расстраивайтесь так, по запросу "минусы бензиновых двигателей" вы найдете и их. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем, езжу на дизелях давно(семейные авто тоже дизеля), скоро буду обновлятся, бензинки не рассматриваю в принципе

ваши плюсы и особенно минусы просто улыбают

 

Если б Вы не были столь эмоциональны, то увидели бы, что дизели вовсе не подвергаются обструкции.

Были приведены сравнительные с бензиновыми аналогами "плюсы" и "минусы", которые есть у дизелей в силу их конструктивных особенностей. Это - чисто инженерный подход. вот и все.

Что Вы лично рассматриваете для себя или не рассматриваете - личное дело. К моторам-то это не относится, согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу....есть 2,2 di, в Европе...дизелей в этом классе пруд пруди...а в Тигуане места как в шкатулке.

У нас серые тоже продают. Я про дизельный сиэрви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас задевает

в каком месте?

никогда не спорю на эту тему(бенз\диз) но таких бредовых +\- я ещё не читал:lol:

 

Добавлено через 56 секунд

Были приведены

не были

 

согласитесь.

согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот динамика разгона как раз у дизеля хуже, так что непонятно о какой "великолепной" динамике речь.

 

Вы на турбодизеле ездели? Походу нет.

 

Динамика очень даже. На тигуане я неездил, но ездил на леоне(аналогичный мотор) и стосорок кобыл тому доказательство, едет бодро. у меня машина с турбодизелем с комон рейл , ущемлёным на трассе себе несчетаю(обгоны даются легко).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком месте?

никогда не спорю на эту тему(бенз\диз) но таких бредовых +\- я ещё не читал:lol:

Добавлено через 56 секунд

не были

согласен

 

Извините, но Вы пока голословны. У Литманенко был четкий перечень достоинств и недостатков. Хотя Вы его не увидели. У Вас, кроме смайлика и фразы о том, что на бензиновые моторы не смотрите, не было вообще ничего. Вы б хоть как-то аргументировали своё веселье, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Литманенко был четкий перечень достоинств и недостатков.

:lol:

Вы б хоть как-то аргументировали

по опыту знаю, нет смысла:)

Вы на турбодизеле ездели? Походу нет.

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та все дизеля это тракторы - куда им угнаться на бензиновым совершенством!

www.autocentre.ua/news/automobiles/bmw-x5-43882.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на турбодизеле ездели? Походу нет.

Опять двадцать пять. Это было общее сравнение основных плюсов и минусов дизельных и бензиновых двигателей. Никто ж не спорит что у турбодизеля "Динамика очень даже." Возможно, что она срывает голову, такая хорошая :) Да только речь идет о сравнении с бензином, вы же не будете говорить что у бензинового турбомотора динамика плохая? Так вот в общем случае, если брать сравниваемые вещи (два турбомотора одинакового объема, годов выпуска и т.п. дизель и бензин), то бензин будет резвее, с более высокой динамикой разгона, тогда как дизель экономичнее и тяговитее на малых оборотах. Это елки-палки не означает что solit ездит на дерьмовой машине, как он очевидно подумал, или что я не ездил на турбодизеле. Мы говорим об основных инженерных различиях двух типов двигателей, среди которых нет двигателя хуже или лучше, они просто разные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, дорогая Хохлушка, исходя из четырех страниц вышеизложенного, заберу ваш корчик, так уж и быть, если вы мне доплатите 500 - 600 долларов. Ну что-бы на учет поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та все дизеля это тракторы - куда им угнаться на бензиновым совершенством!

www.autocentre.ua/news/automobiles/bmw-x5-43882.html

Ну Вы сравнили х5 м-й и 535 твин турбо, за 1-й 3 тигуана за 2-й 2-а и это как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень расстроился, узнав что Tiguan, автомобиль "премиум класса".......сегодня, на сиденья придётся купить коврик-массажёр из деревянных бусин.....хоть как-то приблизиться к этому "примиуму классу".....что ещё? Собачку на торпедо? Банку с "вонючкой"? Коврик с телефонами? Диоды на пороги и в ноги? Наклейку на бак? Хром пакет на фары???.....где же ты "премиум класс"??.......ещё хочу кнопку закрывания багажника, чтоб жжжжик и сама крышка чииик и закрылась....думаю в Тигуане это стандартная опция....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень расстроился, узнав что Tiguan, автомобиль "премиум класса".......сегодня, на сиденья придётся купить коврик-массажёр из деревянных бусин.....хоть как-то приблизиться к этому "примиуму классу".....что ещё? Собачку на торпедо? Банку с "вонючкой"? Коврик с телефонами? Диоды на пороги и в ноги? Наклейку на бак? Хром пакет на фары???.....где же ты "премиум класс"??.......ещё хочу кнопку закрывания багажника, чтоб жжжжик и сама крышка чииик и закрылась....думаю в Тигуане это стандартная опция....

 

В Ваше представление о премиуме можно еще добавить монетки под лобовое стекло, бахрому туда же и обязательно "кожаный" чехол на руль. Под заднее стекло можно кинуть милицейскую фуражку или футбольный мяч, а на заднее сиденье - подушечку. Вполне себе премиум будет. И занедорого. чего там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...