Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопительная система не оправдала себя.

sinu ua

Рекомендовані повідомлення

sinu ua, bpdtybnt? но мне кажется такого вопроса еще не было -

1) а на ощупь все батареи одинаково теплые?

2) и по поводу проверки мастером-котельщиком по режиму работы котла, все-таки мне кажется 8 минут простоя - это много,

3) а также по поводу работы насоса, он должен постоянно работать.

1.На ощупь батарея -1 и батарея -2 самые теплые (как сверху так и с низу), батарея -5 самая холодная (при температуре теплоносителя 50 градусов - сверху батареи тепло снизу тепла не ощутимо).

Монтажники на подобный температурный расход в батареях рассказывают о разном размере батарей 1 и 5, и о том что температура подачи и возвратки должна как минимум иметь разницу в 20 градусов. (фото нумерации труб см. рис.)

2. Мастером-котельщик что-то ковырялся в настройках - делая тактовку котла более частой и увеличением пламям в горелках чтоб быстрее происходил нагрев теплоносителя, в результате котел начал включаться через 1-2 минуты, работая 20-40 секунд и снова выключаться. Да в доме стало немного теплее но при этом котел скушал за сутки примерно двухсуточною норму газа, да и котел в таком режиме при запале горелок начал рвать и гореть как старые газовые колонки. Так что вернули все к заводским настройкам.

3. По поводу насоса - а как у других работает, какой режим работы?

1111.thumb.JPG.c8253b817a5f7ac123984ad18f5a4fa1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. система не сбалансирована, прислушайтесь к советам по переделкелиний подачи и обратки и их регулировки.

2. чаще работу котла делать не нужно, просто проверить, работает ли насос постоянно. по документам на котел или в нете проверьте номинальный температурный режим работы вашего котла, все-таки 50гр для него мало - 75-80 его режим. ниже он работает неэкономно.

3. у насоса обычно три режима работы по производительности, подсчитайте количество теплоносителя в системе и пускай мастер-котельщик выставит необходимы режим.

по оборудованию все. из-за того, что ваша СО практически перестала греть стены, а греет воздух, а теплый воздух стремиться вверх и на улицу - в вентиляцию, в двери, в окно вам придется перегревать, тоесть расходовать больше газа на нагрев этого улетающего воздуха. по конструкции дома со слов не скажешь- нужно смотреть, или как говорят "аудит проводить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вызвал бы мастера, который котел устанавливал, пускай разберется с режимом его работы, все- таки насос не должен отключатся-он маслает постоянно, а отключается турбина удаления сгоревшего топлива.

Я думаю вам знакома национальная черта наших большинства "мастеров", ты платишь деньги и расчитывешь на квалифицированную работу, в итоге получаешь много недоделок с которыми потом тебе нужно еще самостоятельно разобраться и вникать в суть вопроса, за который ты по сути как бы заплатил.

Мастер который брал на гарантию котла говори все вопросы к монтажникам, монтажники все ссылаются к наладчику котла. Круг замкнулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер который брал на гарантию котла говори все вопросы к монтажникам

По настройке котла:в паспорте на котёл есть макс расход газа в час ,берёте эту цифру и умножаете на 24 часа.Если Ваш фактический расход в сутки больше этой цифры-есть вопрос к котлу,если нет-к котлу вопросов нет.

 

Добавлено через 7 минут

но при этом котел скушал за сутки примерно двухсуточною норму газа

А какова она,суточная норма газа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котлу вопросов нет

У меня вопрос более глобальный был - к всей СО.

 

 

А какова она,суточная норма газа?

14 куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 куб.

А почему именно 14?Почему не 4 куба или 30 кубов?Откуда эта цифра?

 

Добавлено через 1 минуту

А почему сервис-инженер должен отвечать за работу всей СО в целом?Он её расщитывал,проэктировал,монтировал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда эта цифра?

Из счетчика ,если уж так прямо.

Замер делался из показателей счетчика.

 

 

А почему сервис-инженер должен отвечать за работу всей СО в целом?

В данном случае он и за свою работу не дал ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из жизни:

Звонок.

-Алё,я вас слушаю.

-Вы мне вчера запускали котёл.Котёл работает не правильно.Приезжайте и доделывайте.

-В чём проблема?Что не так?

-Не прогреваются тёплые полы.Верней совсем холодные.

-А вы не скажите скалько у вас контуров и какой длинны?

-Сейчас перезвоню.

Пауза.

Звонок.

-Алё.

-В полы пошло две бухты по 200 метров.

-А сколько контуров?

-Я не знаю,не понимаю в этом.

-Сколько труб торчит из пола(ну те ,которые пошли на тёплый пол)?

-Минутку.........четыре.

..........

Занавес.

зы:я как сервис не могу гарантировать работу СО в целом,не могу гарантировать расход газа,могу только гарантировать правильную работу котла,с учётом всех рекомендаций изготовителя этого котла .Могу гарантировать бесплатную замену узлов и агрегатов теплогенератора,вышедших из строя по вине завода-изготовителя в период гарантийного обслуживания.И не более.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занавес.

зы:я как сервис не могу гарантировать работу СО в целом,не могу гарантировать расход газа,могу только гарантировать правильную работу котла,с учётом всех рекомендаций производителя этого котла .И не более.....

Если бы Вы сели и потрудились почитать темку сначала то не начинали бы писать вопросы и суждения невпопад.

Я не хочу обсуждать то что Вы вырвали из общего контекста здесь написанного.

Я не хочу читать что все заказчик дураки покрывая все это профессиональной этикой сервис-инженеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу читать что все заказчик дураки покрывая все это профессиональной этикой сервис-инженеров.

К чему это?Где я писал о заказчиках и дураках?

Мастер который брал на гарантию котла говори все вопросы к монтажникам, монтажники все ссылаются к наладчику котла. Круг замкнулся.
Вы же ищите виновных в неправильной работе СО.

зы:не буду больше писать невпопад,извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это?Где я писал о заказчиках и дураках?

Тогда к чему это "алё из жизни"? или это

А почему именно 14?Почему не 4 куба или 30 кубов?

 

Вы же ищите виновных в неправильной работе СО.

А я вам еще раз пишу что почитайте с первой странички, о наладчиках это так было сказано как о наболевшем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sinu ua,

о наладчиках это так было сказано как о наболевшем ))

Да я понимаю-я это каждый день выслушиваю.:beer:

 

По теме: прочтите внимательно :

Радиаторы подобраны с избытком даже. Считай - не считай, но для комнаты в 16 м.кв радиатор 22 типа 500*1400 даст достаточно тепла. Естественно, если дом имеет стандартные теплопотери.

 

Скорее всего, причин может быть несколько:

  • заужен диаметр при пайке
  • не сбалансирована система протока через радиаторы

Тему "Отопительная система не оправдала себя" предлагаю переименовать в "
Монтаж не оправдал себя
"

про утепление:

5ce3a22d02d0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: прочтите внимательно :

Это уже прописано как последствия лечить, а если еще отмотать вперед к первому посту,

 

про утепление:

Мы уже поняли, что с не того конца взялись проблему решать.

Ой fagot68 не режьте Вы мне сердце подобными примерами с платежек))).

 

Добавлено через 5 минут

Кстати fagot68 а в каких это сторонах нашей державы газ за куб. по 0.72коп.? кажется власть народ не всюду одинаково любит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каких это сторонах нашей державы газ за куб. по 0.72коп.?

 

До 2500 м3/год - везде, для физ. лиц.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже прописано как последствия лечить, а если еще отмотать вперед к первому посту,
На форуме есть специалисты,которые могут помочь с решением этого вопроса.Я думаю ,Вы меня поняли.:)

Ой fagot68 не режьте Вы мне сердце подобными примерами с платежек))).
Я ж не специально......:beer:

Кстати fagot68 а в каких это сторонах нашей державы газ за куб. по 0.72коп.? кажется власть народ не всюду одинаково любит))
(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2500 м3/год - везде, для физ. лиц.

Понятно. потому что я например в тарифной сетке 1.10гр. за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. потому что я например в тарифной сетке 1.10гр. за куб.

Интересно: что решили, какие выводы сделали, что думаете предпринять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане раз такая история, что есть погрешности в СО, может поможете советом как ее переделать с сложившиеся новыми обстоятельствами.

А именно грядет этим летом пристройка к дому (кухня, ванна, гардероб).

Как связать новый контур с старым может поставить котел в другом месте, и вообще как избежать старых ошибок и не наделать новых ? (план прилагается рис.1 существующая СО, рис2. дом с пристройкой. 3. два плана вместе ).

1.thumb.JPG.f7651cf39f14dc9dd9f25be94faec97e.JPG

2.thumb.JPG.474a2163b018da7a0c6457b1c9e1d226.JPG

3.thumb.JPG.0f307a54329107b7b1e26fc68cfbed15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно: что решили, что думаете предпринять?

Решил еще достраиваться соответственно нужно доделывать СО, вследствие есть возможность исправить старые косяки и не наделать новых (буду признателен если вскинете глазом на план дома и дадите совет по удлинению СО).

 

какие выводы сделали

Вывод тут один либо нет выхода) утеплять дом.

 

Добавлено через 5 минут

Поставить ТТ, и натырить побольше дров.

Вы читаете мои мысли по поводу осуществления в жизнь плана №2)))

Так что могу уже проанонсировать следующую тему ))))

"как поставить ТТ в отдаленном помещении от дома"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду признателен если вскинете глазом "

Вы самого главного не поняли: если кто-то просто будет кидать глазом. то Вы в очередной раз наступите на грабли.

Нанимайте, платите и спрашивайте результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимайте, платите и спрашивайте результат.

эта схема не сработала.

не хочется снова повторить - нанять, заплатить и долго потом в инете искать ответ.

Я теперь умнее и эту цыпочку буду с конца проходить))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется снова повторить - нанять, заплатить и долго потом в инете искать ответ.

Я теперь умнее и эту цыпочку буду с конца проходить))

 

Теперь надо так - найти тех, кто сделает, и рассчитаться с ними через 2 отопительных сезона :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sinu ua, так каков окончательный вывод?

Почему в случае переделки СО дала меньше тепла при том же количестве газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...