Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задачка по физике

henko

Рекомендовані повідомлення

Не поленитесь укажите номер поста в котором Вы это разжевали.

Спасибо.

 

 

P.S. Тему читал полностью и внимательно.

 

для особо "признанных" я даже ссылку привел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить всю шелуху, получается "Сферический конь в вакууме" :D

п.с. темка ржачная, поэтому правильнее перенести в Курилку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен.тема про задачу по физике. неужели никто не хочет ее решить? и источники вроде приведены:D ( учебники для 5-7 класса)

ксати-комментарии про тролля считаю хамством.так же как и приведение в пример Практических примеров.тема -задача по физике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить всю шелуху, получается "Сферический конь в вакууме" :D

п.с. темка ржачная, поэтому правильнее перенести в Курилку :)

не думаю, застройщикам будет интересно почитать от специалистов какого уровня они получат советы в этом разделе
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да занефиг))) лучевая разводка. приводы на каждый контур и программатор. таким образом минимизируется объем теплоносителя, который участвует в регуляции температуры. С чугунными батареями, взятыми с бооольшим запасом, температура регулируется с точностью 0,1 град. Максимум отклонения от заданной в большую сторону также 0,1 град.

и какое это имеет отношение к объему всей системы....и куда девается энергия потраченная на нагрев теплоносителя....физика умалчивает)))

 

п.с. согласен - не кормить, не поить, интерес не поддерживать. глядишь и сам утихомириться.

Я раньше написал по этому вопросу что у меня вышла ошибочка по поводу инерционности, но модератор почемуто затёр моё сообщение, таким образом подставил меня, и некоторые форумчане поставили мне спасибо за это сообщение также как и вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот материальная точка которую нужно нагреть (держать постоянно нагретой до температуры Т1:

.

 

Вот сфера заполненная теплоносителем:

О

 

Помещаем точку в центр сферы и прилагаем к сфере источник тепла температурой Т2.

Сколько значений диаметра может быть у сферы чтобы значение Т2 было максимально близким к Т1?

 

Сообщение от henko

полость в сфере - отапливаемое пространство в доме

 

мы же говорим об абсолютной системе. Даже если обмотать сферу утеплителем, большая сфера все равно будет терять больше тепла за счет большей поверхности. Я не спорю, что больший объем теплоносителя обеспечивает его большую инертность, я утверждаю, что большая инертность даст нам неоптимальную систему, аналог по затратам на подогрев которой можно сделать с меньшим оптимального объемом носителя при тех же потерях - вот это и будут те две одинаковые по затратам системы с разным объемом носителя

Может хватит уже про сферы и волов.

Давайте Вы скажете все, о чем хотите сказать используя термины система отопления, теплоноситель, отопительный прибор, отапливаемая площадь и т.д., используемые в теплотехнике

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, застройщикам будет интересно почитать от специалистов какого уровня они получат советы в этом разделе

 

Покажите хоть одно свое сообщение, от которого есть практическая польза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, застройщикам будет интересно почитать от специалистов какого уровня они получат советы в этом разделе

Не ну понятно что детская обида за порушенный кулич это не забывается.

Темка эта как была чистой воды троллингом так и остается.

Задачка про лодку и якорь никакого отношения к теме раздела не имеет.

Котлы, системы отопления, водо-нагреватели, сантехника, трубопровод

 

Психотесты с точками, кружочками и мулами тоже непонятно с какой стороны к теплотехнике приложить. Кроме вопросов на вопрос и пустых заумных ответов я не увидел.

Лично для меня завуалированное хамство ничем не отличается от прямого. А завуалировано ТС навалил уже немаленькую тележку с большим хвостиком.

По памяти ТС сказали спасибо только Игорь_М-1 раз и Екодом-2 раза. Одновременно Игоря_М и ТС я в сети видел, ТС и Экодом не видел..может совпадение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите хоть одно свое сообщение, от которого есть практическая польза.

 

в первом сообщении я ясно объяснил какую практическую цель преследует эта ветка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, не поленился, просмотрел, хоть и бегло все сообщения от тов. Хенко, а у него их уже за 200.

Одно пи@добольсво, причем везде, независимо от темы. :D

 

Добавлено через 3 минуты

в первом сообщении я ясно объяснил какую практическую цель преследует эта ветка

Ага, всем застройщикам вусмерть интересно, а главное полезно знать про якорь в лодке. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельщик, так чем Вы недовольны?

 

Добавлено через 3 минуты

SON, я рад, что дискуссия заставила Вас прочесть все мои сообщения, быть может также она заставит Вас прочесть еще и пару учебников по физике. Это ли не польза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котельщик, так чем Вы недовольны?

 

Добавлено через 3 минуты

SON, я рад, что дискуссия заставила Вас прочесть все мои сообщения, быть может также она заставит Вас прочесть еще и пару учебников по физике. Это ли не польза?

А если чисто случайно заменить слово "польза" на слово "цель".....такие интересные ассоциации напрашиваются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быть может также она заставит Вас прочесть еще и пару учебников по физике.

 

Да читал как-то, :) правда задолго до вашего рождения, может чего за это время в физике поменялось, а мы не в курсах? :D

Короче, не интересно с Вами. Удачи. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, не интересно с Вами. Удачи.

так это вам не интересно... а представьте застройщику ))) он воще "плюнет" на такого "умняшечку" и будет обходить стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это вам не интересно... а представьте застройщику ))) он воще "плюнет" на такого "умняшечку" и будет обходить стороной.

..и побежит в припрыжку к СОНу, который читал книжку по физике последний раз 40 лет назад:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и побежит в припрыжку к СОНу, который читал книжку по физике последний раз 40 лет назад

 

и это будет самое правильное решение! так как SON, практик, а не теоретик-фантазёр.

 

Вы мне напомнили, студента проектанта который приходит после института на работу - со всеми спорит и "рвет рубашку" ))), а потом когда кто-то из ГИПов и пусконаладчиков возьмет его на объект на настройку, сразу и тихоней становится и споры пропадают и всегда прислушивается к мнению и инженерную этику перечитает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это будет самое правильное решение! так как SON, практик, а не теоретик-фантазёр.

 

Вы мне напомнили, студента проектанта который приходит после института на работу - со всеми спорит и "рвет рубашку" ))), а потом когда кто-то из ГИПов и пусконаладчиков возьмет его на объект на настройку, сразу и тихоней становится и споры пропадают и всегда прислушивается к мнению и инженерную этику перечитает!

 

у нас вся страна построена такими "практиками". Проедьтесь по Украине - посмотрите сколько замечательных домов они создали. Весь мир нам завидует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первом сообщении я ясно объяснил какую практическую цель преследует эта ветка

...а лодка еще в бассейне?

PS Вы партию в шахматы не глядя на доску сыграете?

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тема- задача по физике. Мне чрезвычайно любопытно- решит ее кто нибудь или нет

( не физик. Решения не знаю. В школе сильно прогуливал. :D. )

 

Добавлено через 1 минуту

Korni, Честно- думаю Вы знаете решение. С Вашим системным образом мышления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

( не физик. Решения не знаю. В школе сильно прогуливал. . )

Всю тему не читал, но думаю решение задачки очень простое. Если плотность материала лодки ниже плотности материала с которого изготовлен якорь - уровень воды упадет, если с одного и того же материала - ничего не изменится. Думаю третий вариант озвучивать смысла нету, всем и так понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был один.

 

Сегодня их два.

Это Вы о своем IQ?

 

Добавлено через 52 секунды

...а лодка еще в бассейне?

PS Вы партию в шахматы не глядя на доску сыграете?

до 14-15 хода
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, потому что давно не играл

Ну так.. а если "тряхнуть стариной",потренироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...