Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

Я не прошу вас что-либо мне доказывать, ибо вы не менее глухи.

Да как вам будет угодно, если вам от этого станет легче можете ещё орать что я слеп туп и вообще всё что вам заблагорассудиться.

Я с самого начала просил рассказать методику измерения прогиба (и как следует из контекста - относительного прогиба) уже смонтированного и нагруженного перекрыти. Но очевидно для вас нет разницы между терминами "относительный" и "абсолютный".

Вот ваше сообщение с которого всё началось:

Я даже не знаю как вам продемонстрировать прогиб плит в этом месте. Ибо он не поддается контролю обычными методами. Может 1мм там и есть. Но как его отловить - ума не приложу.

Вы видите здесь слова "относительный" или "абсолютный"?!

Вы слишком самовлюбленны, считая себя "всеми".

Отнюдь, я такое же быдло как и вы!

Все что вы добавили в этой теме, не более чем флуд, начатый с оскорблений.

Главное что вы всех засыпали аргументами.

Обратите внимание что я собственно уже несколько раз повторил вам что я всё что хотел вам сказал... вас же прёт так что брызги летят.

Читать ваши испражнения мне уже порядком поднадоело. Так что упражняйтесь далее в "культуре" общения и "аргументированности" сами с собой... да, и не забудьте в следующем сообщении пафосно заявить что я вас испугался, мне естественно нечего сказать, всё что я говорил до этого чистый бред ну и т.д. (вы и сами придумаете) и чтобы больше не позориться трусливо ушёл от дальнейшего общения с таки специалистом как вы!

вы поздно ввели в дискуссию эти термины :)

Вот то то и оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читаю диалог dvk и Игореха Конструктивное обсуждение.

Видно,что беседуют два специалиста,у которых есть чему поучиться.

И пусть они приверженцы разных технологий, но всегда можно понять друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видите здесь слова "относительный" или "абсолютный"?!

.

 

Я вижу только то, что вы не дочитали до конца, либо не докопировали. Ели взять чуть больше слов из цитаты, то там написано.

Я даже не знаю как вам продемонстрировать прогиб плит в этом месте. Ибо он не поддается контролю обычными методами. Может 1мм там и есть. Но как его отловить - ума не приложу. У меня на данный момент 2 таких участка.

И по контексту нашего диалога с dvk следует именно то, что я говорил о своем уже смонтированном и нагруженном перекрытии, а не о соседском, у которого еще и стен нет.

Именно его я готов продемонстрировать. И мне до сих пор не ясно, как "занедорого" можно отловить хоть абсолютный, хоть относительный прогиб величиной 1мм, в тем более уже смонтированном и нагруженном перекрытии. Т.е. в статическом установившемся режиме.

Я могу даже повытирать везде термины "относительный" и "абсолютный".

Задача от этого проще не станет.

А прогибомер станет абсолютно бесполезным куском металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их конечно не подпирают, но предварительно натяженная арматура дает ненагруженной плите отрицательный прогиб. Идея не нова.

Тут Ви дещо не праві. Це браковані плити мають прогини в ту чи іншу сторону. Арматура натягується попередньо тільки для того, щоб після монтажу відразу "працювати" на розрив, не даючи плиті прогинатись. Якщо ж арматура не натягнута, то при навантаженні спочатку "вибереться люфт", при цьому прогнеться плита. І тільки після цього почне ефективно працювати арматура.

Абсолютный прогиб теривы на этапе монтажа я исключал обратным изначальным прогибом балок. Т.е. я их так подпирал, что они практически выгибались в обратную сторону. Конечно же полагаясь на интуицию

І що доброго Ви зробили? Такі речі категорично робити не варто. Тепер при найменшому перевантаженні та прогинанні арматура в балках втрачає натяг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Ви дещо не праві. Це браковані плити мають прогини в ту чи іншу сторону. Арматура натягується попередньо тільки для того, щоб після монтажу відразу "працювати" на розрив, не даючи плиті прогинатись. Якщо ж арматура не натягнута, то при навантаженні спочатку "вибереться люфт", при цьому прогнеться плита. І тільки після цього почне ефективно працювати арматура.

 

Да я как бы это понимаю, но я о том, что если взять две плиты (преднатяженную и обычную) то в "свободном" ненагруженном состоянии (даже собственным весом), преднатяженная плита будет иметь отрицательный прогиб. А в смонтированном состоянии, учитывая только собственный вес, преднатяженная плита будет теоретически плоской. Обычная - иметь положительный прогиб.

И в том и в другом случае арматура будет уже вовлечена в работу.

Ну а дальше, как вы и написали.

А в реалиях, очень большой процент плит по этому показателю можно считать бракованными.

Но у ковальской доходит до того, что откровенно бракованные плиты уходят с завода как первосортные. И технологи без зазрения совести, глядя на 2х метровые щели сантиметровой ширины в зоне рабочей арматуры, говорят "это нормально!", если вы читали мою тему про плиты от ковальской.

 

Добавлено через 3 минуты

І що доброго Ви зробили? Такі речі категорично робити не варто. Тепер при найменшому перевантаженні та прогинанні арматура в балках втрачає натяг.

 

Меня этот момент тоже несколько смутил.

Но если вы говорите про прогиб и нижнюю арматуру, то она будет натягиваться, вроде как.

Меня смущает то, что будет с арматурой, когда перекрытие будет из отрицательного прогиба выходить в плоскость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в "свободном" ненагруженном состоянии (даже собственным весом), преднатяженная плита будет иметь отрицательный прогиб. А в смонтированном состоянии, учитывая только собственный вес, преднатяженная плита будет теоретически плоской. Обычная - иметь положительный прогиб.

Ну не навантаженою плиту варто рахувати тільки при виготовленні, при заливці. Дальше з конвеєра кран покладе її на крайні точки, іначе може лопнути. Зворотнього прогинання не буде ні при виготовленні, ні пізніше - якщо не брак.

Меня смущает то, что будет с арматурой, когда перекрытие будет из отрицательного прогиба выходить в плоскость.

Цей момент я і мав на увазі - при переході в площину арматура стає "вільною", так як збільшується в довжину.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки вы не путайте отрицательный прогиб при заливке и отрицательный прогиб балок теривы в момент их укладки.

 

Пойдем от обратного. Меня смутило, что уложенные балки теривы (пока они еще без подпорок) немного прогибаются (как и любые балки, достаточно длинные). Если ставить под них подпорки в таком положении, то они так и остаются прогнутыми, даже еще больше.

 

Если их немного "приподнять" и зафиксировать в таком положении подпорками, то после укладки блоков (а это вобщем-то приличный вес), они как раз выравниваются (за счет упругости подпорок некоторой). И уже заливаешь ровные балки, я не думаю, что там что-то не так с арматурой, при том, что арматура самих балок - это далеко не вся работающая арматура теривы.

 

А вообщем - не берите в голову, это мое ИМХО, сделанное в собственном доме, на свой страх и риск, и без претензии на научную обоснованность :) Но результат удовлетворил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки вы не путайте отрицательный прогиб при заливке и отрицательный прогиб балок теривы в момент их укладки.

Отрицательный прогиб (строительный подъем) выполняют при монтаже.

В готовом изделии он должен быть равным нулю. В противном случае это уже будет "армированное вспарушенное перекрытие",в котором арматура,как известно, не работает.

Я это к тому ,что всё нужно считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем остальным "противникам теривы": у нас же форум частных застройщиков, а не строительных организаций! Понятно, что для крупных объектов, многоэтажек, гаражных кооперативов и т.п. пустотки однозначно предпочтительней в большинстве случаев.

 

Но частнику? Который строит в ебенях или в СТ с улицами по 4м?

Который строит сам, с тестем или женой? Неужели не понятно, что в этом случае это очень разумная альтернатива, а иногда и единственная.

 

А тем, кто умеет считать и считает разницу между стоимостью перекрытия пустоток и теривы, несколько уточняюще-наводящих вопросов:

- у вас дом из чего? Из кирпича, или все же нечто более современное и теплосберегающее типа поротерма-газобетона?

- армпояс под плиты делали?

- а вы его сюда прибавляете? Вы считали затраты реальные на армпояс, включая время простоя после его залития, а также способ его залития?

- а вы помните, что для теривы армпояс отдельный не нужен, он заливается одновременно с теривой?

- ну и стяжку прибавьте пожалуйста тоже, т.к. пустотки без стяжки - это не перекрытие;

- и вспомните, что в териве при правильном подходе мы и стяжку получаем тоже автоматически, можно одновременно с теплым полом. По крайней мере, я получил. Я больше стяжку не делал, местами выравнивание огрехов самовыравнивайкой и сразу ламинат!

 

Ну и каков ваш итоговый баланс, что выгодней? :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Он спросил "как?"- я ответил :)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Ну, вообще-то у меня стоят перестенки на ней. Например санузел второго этажа размером 3х2.5 м выгорожен из комнаты прямоугольной размером 4х5.5 м, все перекрытие комнаты - просто терива. Ну, конечно же, я расположил продольные ребра жесткости (их по инструкции и надо было делать) так, что перестенки стоят на них.

 

Но смысл прикола был не в этом :) А в том, что пустотки прогибаются под собственным весом. А как же иначе?

1. dvk немного опередил меня с армопоясом. Так вот, специально для уточнения рассчётов затрат (а я ведь писал уже, что нельзя сравнивать только ПК и СМП, а считать в комплексе).

В моём случае (планировка ниже) по усреднённым подсчётам на якоря в СМП уходит ("+" "-" незначительно) 6 кубов. Пересчитываем: (берём по максимуму) 17-6=11 куб.м. Неужели ярые защитники ПК не обустраивают армопояс? И вот так необходимо просчитать стоимость (в комплексе) ПК, СМП, монолит, а затем уже сравнивать стоимость. после этого переходить к иным параметрам (преимущества - недостатки, время, трудозатраты, в том числе и нагрузки на 1 кв. м., которые предполагает у себя). Только тогда каждый для себя может выбрать рациональный вариант. В ином случае - пустая болтовня с нападками неадекватов. ;)

2. С личностями, которые не принимают аргументированных доводов, не хотят (я уж не упоминаю - не могут/хотят подумать) просчитать и выложить результаты, если начинаешь предоставлять аргументы, то начинают либо флудить либо тролить, когда просишь предоставить контраргументы - вновь флудят вместо предоставления аргументов, то о чём полемизировать? Об измерении прогибов ПК при теме "Система перекрытий TERIVA что собой представляет?" Только не знаю как назвать тех, кто не хочет сперва сначала почитать тему, затем излагать (а то выяснили бы много интересного, о чём и не спорили бы уже).

3. В результате, на "посылы" некоторых просто не буду реагировать (игнор) - реагировать бессмысленно и бесполезно.

Ну и два изображения планировки моей стройки:

План фундамента (он же цокольный этаж, но здесь без планировки этажа)

628f3e2fa8ab87950f6434bc404516c6.png

План 1-го этажа

dc30e7122886adab153f43b41ce72462.png

План мансарды

e6c9b5c14d8607d3736d5ad42eedbcc8.png

И каковы у меня могли быть проблемы с перегородками, тем более, что стены и перегородки из газобетона? Кто хочет шлакоблоки, ракушечник - "флаг в руки". Желающие могут даже монолитом делать - ;)кто кому режиссёр?

ПыСы Ежели уточнить ещё, то по рекомендациям слой бетона по блокам СМП 3-4-см.

Как писал ранее - я слой положил 6-8 см. Усредним до 7 см.

получается уменьшение расхода бетона ещё на 100*0,03=3 куб.м., т.е. 11-3=8 куб.м. бетона в итоге

Змінено користувачем Юрий, Бровары
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я начал котлован

0db6de337950889513e6d941aa0af8bc.png

Это мой строительный песок

7f6832465d45f4c6732d58a1effd47e7.png

Без всяких стройбригад выкладывал цоколь

c11878b2893ba6a2efad1b961c4541d4.png

Из-за таких проездов были сложности с длинномерами

8b24237c39f99b64eafb3c4c943e3951.png

Залитый ноль

1541226024fcb8b85184019882bf6fee.png

Моя первая зима в цоколе (отопление не оборудовал, кроме буржуйки)

201a269b101fcf5b2a1cb44079507422.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае (планировка ниже)

Ну,вот.

Как сейчас говорит молодежь:"Респект и уважуха"

 

С вашей геометрией перекрытия - или монолит или терива.

Терива по всем показателем выгоднее (только не дешевле ПК. )

Но в данном случае - это не определяющий фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терива по всем показателем выгоднее (только не дешевле ПК. )

 

монолит как правило ДЕШЕВЛЕ терривы .... года три назад плиты обходились 250 , монолит 350 , а террива 450 .... это все по реальным объектам . счас конечно дороже но пропорция сохранилась я думаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит как правило ДЕШЕВЛЕ терривы

По материалам да.

В готовом виде дороже.

Разовая опалубка.Более мощные подпорки,потому что терива вдвое легче да и балки все же обладают несущей способностью.

И трудозатраты нельзя сбрасывать со счетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам да.

В готовом виде дороже.

Разовая опалубка.Более мощные подпорки,потому что терива вдвое легче да и балки все же обладают несущей способностью.

И трудозатраты нельзя сбрасывать со счетов.

 

КАПЕЦ . Я озвучил "под ключ" . Это проблемы строителей где они возьмут опалубку . Не нужно вмешивать . Делали у моего друга . Трудозатраты - 100 грн/м2 . Это за все . Тягали ведрами ( нет подъезда техники , "элитный поселок" где за каждый метр земли убить могут) . Ищите , да найдете ... я в последнее время демарализован форумом , одни мегастроители .... Счас возможно дороже , но принципы думаю не поменялись . Террива самый дорогой вариант . Он выгоден только продавцам ...

 

ладно умываю руки , тут такой срач развели ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько хуже если человек начинает врать..

К примеру, пишет, что купил в 2011году, поэтому у меня так дешево, и в доказательство выкладывает счет-фактуру за 2012год.

Говорит о площади 90м2 и в доказательство предъявляет расчёт от Львовской фирмы "Колумб" на 107м2.

И вы думаете, что он считает свою информацию не аргументированной? Как бы не так. Он в любой момент найдет кучу доказательств что он "воздушный шарик"

 

Давайте все же попробуем относиться к оппоненту, да и не только к оппоненту, уж если не с уважением, то хотя бы корректно.

Отвечу последний раз, ибо если человек не хочет понимать - "горбатого могила исправит"

1. Вам нужен отчёт как и когда я платил? Или Вы КРУ? Для невнимательных могу показать ещё одну зацепку придраться: на счёте Вы не обнаружите НДС. А ведь с НДС ещё большая стоимость. Но платил я без НДС.

J'espre que vous me comprenez?

2. Коли уж кинулись определять кто делал расчёт, то значицца не обратили внимание на то, что было написано мною - после расчёта я делал правки.

3. Так же не обратили внимание, что я писал о том, что не всё перекрывалось СМП, а был и монолит.

Не кипятитесь попусту, сначала будьте повнимательней. Я выложил выкопировку и фундамента и 1-го этажа. А посчитав общую площадь цоколя, Вы легко можете перепроверить площадь перекрытия. Всё очень просто, но так же просто Вам необходимо следить за собой в своих утверждениях и выводах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я озвучил "под ключ" . Это проблемы строителей где они возьмут опалубку .

 

Если это строительная организация, то у них и универсальная опалубка и инвентарные стойки. Совсем другой расклад.Кто же спорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАПЕЦ . Я озвучил "под ключ" . Это проблемы строителей где они возьмут опалубку . Не нужно вмешивать . Делали у моего друга . Трудозатраты - 100 грн/м2 . Это за все . Тягали ведрами ( нет подъезда техники , "элитный поселок" где за каждый метр земли убить могут) . Ищите , да найдете ... я в последнее время демарализован форумом , одни мегастроители .... Счас возможно дороже , но принципы думаю не поменялись . Террива самый дорогой вариант . Он выгоден только продавцам ...

 

ладно умываю руки , тут такой срач развели ..

Позвольте спросить :oops:

- "под ключ" это как? чистый монолит, или потом со стяжкой? Ну и другие сопутствующие работы

- 100 грн/м2 это всё вместе (арматура, её перевязка; песок, щебень, цемент, или миксером готовый бетон), или только работы по перетаскивании вёдрами бетона от миксера. Хотелось бы уточнения .....

Ведь в случае с СМП и ПК необходимо просчитывать (например) есть/нет кран, армопояс, стяжку .....

Так и монолит нужно просчитать, нето сравнение будет выхолощенным. Необходимую нагрузку на перекрытие при этом сознательно откладываем (до поры до времени) в сторону, ибо это субъективный фактор (у каждого нагрузка разная).

 

Добавлено через 7 минут

Ну,вот.

Как сейчас говорит молодежь:"Респект и уважуха"

 

С вашей геометрией перекрытия - или монолит или терива.

Терива по всем показателем выгоднее (только не дешевле ПК. )

Но в данном случае - это не определяющий фактор.

Извините, но отвечу "последний китайский раз":oops: А почему или - или? У меня в проекте было определено ПК с монолитом на отдельных участках. Некоторые из этих участков (как и ПК) я, просчитав материалы) перекрыл СМП, а остальное - монолит одновременно с заливкой СМП. Поэтому и расход бетона именно для этого варианта.

Просто я не вижу смысла "ломать копья" на поприще доказывания: какой вариант лучше, если доказательства строятся на выхолощеных стоимости плит ПК и балок, блоков и бетона СМП без учёта всего сопутствующих, предварительных и последующих работ. По нагрузке уже писал - ежели кто собирается на Т-34 по комнатам кататься, то лучше монолита ничего нет, а в моём случае показателей теривы - аж с верхом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли уж кинулись определять кто делал расчёт

Так вы же сами выложили и расчет и счет-фактуру.

Там написано АПТМ "Марко"

В Колумбе Архитектурно-проектная мастерская называется также.

Но мы вам расчет не делали, поэтому поинтересовался где же "родич" обосновался.

Вот и все.

ибо если человек не хочет понимать

Нет вы неправы.

Выложили фото - понятно без слов.А когда сумбурно объясняете,иногда себе противореча, простите но тут уж...

 

Зачем вы постоянно вставляете ничего незначащую фразу,да еще и не на родном языке? Для форсу? Так она известна не менее чем "Ищите женщину"

 

перекрыл СМП, а остальное - монолит одновременно с заливкой СМП.

Терива +монолит??? Я понял правильно? Это по меньшей мере удивляет.

 

Юрий,я отношусь к вам с уважением,но не надо бравировать изречениями смысла которых вы не знаете.

Извините, но отвечу "последний китайский раз"

"Последнее китайское предупреждение" имеет как раз противоположный смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это строительная организация, то у них и универсальная опалубка и инвентарные стойки. Совсем другой расклад.Кто же спорит?

 

Ищите людей которые этим ЗАНИМАЮТСЯ . Это была не организация . Это были люди которых нашли по рекомендации .

 

Добавлено через 5 минут

Позвольте спросить :oops:

- "под ключ" это как? чистый монолит, или потом со стяжкой? Ну и другие сопутствующие работы

- 100 грн/м2 это всё вместе (арматура, её перевязка; песок, щебень, цемент, или миксером готовый бетон), или только работы по перетаскивании вёдрами бетона от миксера. Хотелось бы уточнения .....

Ведь в случае с СМП и ПК необходимо просчитывать (например) есть/нет кран, армопояс, стяжку .....

 

"под ключ" термин знаком ? Это было - они поварили швелера ( с целью снижения стоимости , дешевле чем двутавры , незначительно , на спичках , но дешевле ) , выставили опалубку , развязали арматуру , и залили ... делали на термодоме . армпоясов не было . Т.е. сделали все .

 

По плитам , я себе ложил , но заплатил не за укладку плит , а за работу за день , люди остались довольны а я прилично съэкономил . Стяжку это не включает . НО укладка той же терривы на форуме в 50% заканчивалась той же стяжкой . Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см . НО , это не цементнопесчаная а бетонная . цементнопесчаная бы растрескалась и растерлась бы под ногами ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите людей которые этим ЗАНИМАЮТСЯ . Это была не организация . Это были люди которых нашли по рекомендации .

Тогда это были масоны а не строители.И о реальной стоимости судить сложно.Они могли и за еду работать,как узбеки в девяностых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это были масоны а не строители.И о реальной стоимости судить сложно.Они могли и за еду работать,как узбеки в девяностых

 

Это были специальнопригнаные узбеки ... Или нет марсиане .... БЛИН господа хватит чушь пороть . Учитесь пользоваться телефонами , газетами , знакомыми .... Устраивать тендеры , искать .

 

Я многократно проделывал одно и тоже искал работников . Суть проста , в начале поиска тебе говорят - 100 гривен за куб выкопать , ты типа скромно - а не за набто , затем тебе объясняют - за меньшее сами копайте ... в итоге находишь тех кто копали за 40 ... И это постоянный обычный процесс . Потому что есть масса людей которые зарабатывают на том что знают работяг которые получат свои 40 , и дают объявления в гезеты , или содержат свои организации . Если вы сядите и обзвоните газету , просто , за час , то вы услышите цены от мин до макс . Я устал это объяснять каждому на форуме . При этом посредники ( условно назовем так , люди которые могут и сами работать , но отдадут работникам другую сумму ) , рубают до половины .

 

Тот же знакомый на отделку взял западенца , он у него несколько месяцев жил и делал то одно то другое .

 

Или яркий пример обсуждения в днепропетровской ветке , где один мегастротель рассказывал что бетон на фундамент залить он от 470 гривен куб отказывался , хотя предлагали еще и добавить денег, и объемы - многоэтажки , да как можно иметь вредные мысли о том что кто-то может это делать за 300 на маленьком фундаменте ? По 350 на форуме тут же согласились аналогичные посредники . А сел бы на газету , или бы прошелся на шабашку по строительным организациям - нашел бы по 300 .

 

Если типа 100 гривен/м2 - это мало , то террива дешевле не будет . Примерно возьмутся за те же деньги . Но помним - это было тогда , счас я думаю взялись бы чуть дороже . но все равно дешевле терривы .

 

Еще раз - есть лишние деньги - фонтанируйте ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же сами выложили и расчет и счет-фактуру.

Там написано АПТМ "Марко"

В Колумбе Архитектурно-проектная мастерская называется также.

Но мы вам расчет не делали, поэтому поинтересовался где же "родич" обосновался.

Вот и все.

 

Нет вы неправы.

Выложили фото - понятно без слов.А когда сумбурно объясняете,иногда себе противореча, простите но тут уж...

 

Зачем вы постоянно вставляете ничего незначащую фразу,да еще и не на родном языке? Для форсу? Так она известна не менее чем "Ищите женщину"

 

 

Терива +монолит??? Я понял правильно? Это по меньшей мере удивляет.

 

Юрий,я отношусь к вам с уважением,но не надо бравировать изречениями смысла которых вы не знаете.

 

"Последнее китайское предупреждение" имеет как раз противоположный смысл.

 

Не предупреждение, а сообщение ;)

Ещё раз повторюсь (действительно - в общении с Вами все мои сообщения - не первые и не последние, вероятно, так что и по изречениям - не считайте себя единственным знатоком, или мои сообщения к Вам обозначать конкретной нумерацией, например "25-е китайское сообщение для mik1306 ?), я чётко писал (потрудитесь вернуться чуток назад и прочитать), что после расчёта сам пересчитал и составил количество, в чём вы можете убедиться сопоставив количественные показатели со счётом.

Таперича, на счёт фразы на французском, так Ваше "ищите женщину" пишется "cherchez la femme". А я всего лишь надеялся, что Вы меня понимаете и единожды продублировал на аглицком. Но тут Вам не здесь и полемика не о лингвистике и не о народном эпосе :) Я не приверженец хамства, но когда в отношении меня "кагбы юморят", в долгу не остаюсь, а хамских обращений не терплю и никогда никому не "тыкаю", ежели не знаком (и то "ты" применяю не во всяком случае даже со знакомыми и родственниками).

Что может удивлять, когда ПК заменены на СМП, а те участки, которые даже под СМП непригодны, то под монолит? Тогда меня удивляете Вы :shock: Я ведь писал, что у каждого случая свои нюансы и они у меня были, или что, всю раскладку изменений от ПК с монолитными участками до СМП с монолитными участками расписывать? Кому оно надоть на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те участки, которые даже под СМП непригодны,

Я еще не встречал таких участков.Может просто не попадались

Если не сложно,не могли бы вы указать на чертеже,какие именно.

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите людей которые этим ЗАНИМАЮТСЯ . Это была не организация . Это были люди которых нашли по рекомендации .

 

Добавлено через 5 минут

 

 

"под ключ" термин знаком ? Это было - они поварили швелера ( с целью снижения стоимости , дешевле чем двутавры , незначительно , на спичках , но дешевле ) , выставили опалубку , развязали арматуру , и залили ... делали на термодоме . армпоясов не было . Т.е. сделали все .

 

По плитам , я себе ложил , но заплатил не за укладку плит , а за работу за день , люди остались довольны а я прилично съэкономил . Стяжку это не включает . НО укладка той же терривы на форуме в 50% заканчивалась той же стяжкой . Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см . НО , это не цементнопесчаная а бетонная . цементнопесчаная бы растрескалась и растерлась бы под ногами ....

Вот видите, так сравнивать невозможно: там сэкономил, там недоплатил, там дешевле приобрёл, там сам, тут с кумом, здесь с зятьями, а там тёщу закатал и сэкономил на бетоне ;)

Ведь сравнивают по равноценным показателям: стоимость материала (оптимально по прайсам), стоимость услуг(тоже по прайсам).

Например:

- СМП (блоки и балки с ценой - на необходимую квадратуру), количество бетона (с ценой соответствующей марки), кол-во и стоимость этого кол-ва арматуры, подпорки, опалубка (в любом случае, хоть и немного, но используется в виде досок), услуги доставки ......

- ПК стоимость плит на аналогичную площадь, стоимость доставки и крана, стоимость армопояса, стоимость стяжки (мизерный расход раствора для установки плит можно не брать в расчёт).....

- монолит: арматура (швеллера или какой прокат там ещё....), вязальный материал (не соизмерим расход с вязальным материалом для СМП), опалубка, подпорки, услуги ....

Если что упустил - извините, каждый может дополнить, но рассчёт должен иметь свойство сравниваемости, а не сравнивание "кулибинских" удешевлений и региональных расценок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...