Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

Я многократно проделывал одно и тоже искал работников

Я тоже.

Но под словом ""строители" следует понимать специалистов в этой отрасли.

 

К сожалению украинский рынок труда мне не известен посему и судить о нем не могу.

 

Но в России, в частности в Подмосковье, специалисты востребованы и имеют постоянное место работы. Те которые по объявлению или на Ярославке - стоят дешево, но никому не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, так сравнивать невозможно: там сэкономил, там недоплатил, там дешевле приобрёл, там сам, тут с кумом, здесь с зятьями, а там тёщу закатал и сэкономил на бетоне ;)

Ведь сравнивают по равноценным показателям: стоимость материала (оптимально по прайсам), стоимость услуг(тоже по прайсам).

Например:

- СМП (блоки и балки с ценой - на необходимую квадратуру), количество бетона (с ценой соответствующей марки), кол-во и стоимость этого кол-ва арматуры, подпорки, опалубка (в любом случае, хоть и немного, но используется в виде досок), услуги доставки ......

- ПК стоимость плит на аналогичную площадь, стоимость доставки и крана, стоимость армопояса, стоимость стяжки (мизерный расход раствора для установки плит можно не брать в расчёт).....

- монолит: арматура (швеллера или какой прокат там ещё....), вязальный материал (не соизмерим расход с вязальным материалом для СМП), опалубка, подпорки, услуги ....

Если что упустил - извините, каждый может дополнить, но рассчёт должен иметь свойство сравниваемости, а не сравнивание "кулибинских" удешевлений и региональных расценок.

 

И ?

 

Если все привести в сравнимое , то так и будет - самые дешевые - плиты , потом монолит , и самое дорогое - террива .... Если и есть кулибинская удешевление - то незначительное . Принципиальная разница не поменяется .

 

Я говорил о другом , что типа некоторые трудоемкость тут говорили в разы больше на монолите , типа ведро бетона вытащенное на терриву стоит в 2 раза дешевле чем на монолит . Неа .

 

Основная идея вашего месседжа как раз запудрить мозги , а вдруг работа по монолиту стоит в разы дороже ? Пусть у обывателя закрадется такая мысль .

 

Еще раз повторюсь - террива самое дорогое перекрытие и не самое прочное . Дороже может быть если вы накормите строителей так что каждый от вас уедет на новой машине . На терриве зарабатывают в первую очередь те кто ее "изготавливает" и продает .

 

Плиты производятся заводским способом и являются самой прочной альтернативой , можно монолит сделать прочнее , но не стоит . Армпояс ? да , многие делают , но можно и не делать . Это для личного спокойствия . Фетишь . Стяжка ? Я уже говорил что многим на форуме пришлось ее делать по теерриве , вот тогда стоят стоны и крики людей которые расчитывали что это все . Кран ? Кран мне обошелся 250 грн/час на 3 часа . 10 минут на 1 плиту . Доставка 130 кв м плит за 50 км от дома - два длинномера по 900 гривен каждый взял . Армпояс не нужен был - термодом , бетонные стены . Да и по кирпичу он больше фетишь . Строили без них десятилетиями .

 

ну пускай посчитаем что 30 грн/м2 укладка + еще 50 грн стяжка + минимум бетона (2-4 см). Но все равно после этого останется еще гривен по 150 с квадрата до терривы.

 

НО . Попробуй на терриве сделай свободную планировку из кирпича ( внизу у меня зал 40 кв м , а над ним две комнаты по 20 , поперек , по центру стоит перестенок 2,85 высотой из кирпича) . Попробуй поставить блок дымоходов весом в 5 тонн ... туалет который на секундочку тоже тонны 3 .

 

Даже если бы замонолитить , то все равно бы до терривы оставались бы деньги , гривен 100 с квадрата .

 

Террива - самый дорогой и самый бестолковый вид перекрытия . ТОЧКА . Другое мнение могут иметь те кто на ней зарабатывает , их задача продать , или люди которые были убеждены менеджерами и по этой причине вляпялись . Беседовать с теми и с теми смысла нет - они заинтерисованная сторона .

 

Добавлено через 6 минут

Я тоже.

Но под словом ""строители" следует понимать специалистов в этой отрасли.

 

К сожалению украинский рынок труда мне не известен посему и судить о нем не могу.

 

Но в России, в частности в Подмосковье, специалисты востребованы и имеют постоянное место работы. Те которые по объявлению или на Ярославке - стоят дешево, но никому не нужны.

 

КАПЕЦ . Вы своим месседжем хотели сказать что я тупой ????? К чему эта пропоганда ? На кого расчитанная ?

 

Да , специалисты в украине имеют постоянное место работы - за 3-4 тыс грн . Никто им не платит то что стоит в расценках ! И мечтают о шабашках которые я им даю .... Есть профессинальные шабашники . Есть люди временно попавшие в ситуацию . Какая разница мне что выкопает траншею под фундамент не дипломированный строитель ? Главное чтоб копал ровно, как размечено. Есть люди которые умеют работать , поэтому они могут предложить хорошие цены .

 

Кто как правило плохие строители : а) студенты - демотивированный народ . б) те кто пальцы гнут что они профи - как правило только рассказать .

 

Те кто умеет их видно из далека .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террива - самый дорогой и самый бестолковый вид перекрытия . ТОЧКА . Другое мнение могут иметь те кто на ней зарабатывает , их задача продать

То есть ваше мнение превыше всего и не обсуждается?

Ну это с точки зрения пчелы.

 

Мы делаем и продаем СМП.Наша задача продать.

Научите как продать дорого некачественный продукт,да еще чтобы покупатель к тебе привел своих друзей, соседей, знакомых или купил еще сам.

Не нужно считать людей быдлом и болванами,которым рассказав красивую сказочку можно впарить что угодно.

 

Одним из первых наших объектов, был дом Игоря Борисовича Чубайса.

Вы хотите сказать он глупее вас потому,что заказал перекрытия СМП?

Весьма сомнительно. Даже признанные авторитеты не навязывают своего мнения.

А вы..точка и все.

 

Да , специалисты в украине имеют постоянное место работы - за 3-4 тыс грн .

Такой зарплаты у наших строителей ,конечно нет. Это зарплата охранника на овощной базе. Видимо этим и объясняется желание специалиста искать дополнительный заработок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ?

 

Если все привести в сравнимое , то так и будет - самые дешевые - плиты , потом монолит , и самое дорогое - террива .... Если и есть кулибинская удешевление - то незначительное . Принципиальная разница не поменяется .

Опять, Вы забыли о том, что предлагалось считать в комплексе, тогда (хоть и будет, но не на много дороже) стоимость вариантов будет на так различна

 

Я говорил о другом , что типа некоторые трудоемкость тут говорили в разы больше на монолите , типа ведро бетона вытащенное на терриву стоит в 2 раза дешевле чем на монолит . Неа .

 

Трудоёмкость перемещения 1 ведра одинакова, а усилия на перемещение 20 и 500 вёдер - различны, т.е. и трудозатраты разные. Это не показатель в Вашем случае.

 

Основная идея вашего месседжа как раз запудрить мозги , а вдруг работа по монолиту стоит в разы дороже ? Пусть у обывателя закрадется такая мысль .

"Не судите, да не судимы будете: Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?"

 

 

Еще раз повторюсь - террива самое дорогое перекрытие и не самое прочное . Дороже может быть если вы накормите строителей так что каждый от вас уедет на новой машине . На терриве зарабатывают в первую очередь те кто ее "изготавливает" и продает .

 

На плитах в первую очередь аналогично зарабатывают, и на бетоне, и на арматуре и на доставке. В чём смысл Вашего посыла?

Попробуйте, просчитайте, только в комплексе, как я предлагаю. Для себя я просчитал и вышло, что не намного, чтобы считать таким уж дорогим СМП, но в моём случае эффективность и удобство перевесили все остальные варианты. Каждый сам для себя режиссёр;)

 

Плиты производятся заводским способом и являются самой прочной альтернативой , можно монолит сделать прочнее , но не стоит .

А что, СМП делается в катакомбах или на Малой Арнаутской Одессы? :)

 

Армпояс ? да , многие делают , но можно и не делать . Это для личного спокойствия . Фетишь . Стяжка ? Я уже говорил что многим на форуме пришлось ее делать по теерриве , вот тогда стоят стоны и крики людей которые расчитывали что это все . Кран ? Кран мне обошелся 250 грн/час на 3 часа . 10 минут на 1 плиту . Доставка 130 кв м плит за 50 км от дома - два длинномера по 900 гривен каждый взял . Армпояс не нужен был - термодом , бетонные стены . Да и по кирпичу он больше фетишь . Строили без них десятилетиями .

Так и плиты можно не ложить, а по деревянным балкам, и тоже армопояс не нужен. Что с чем сравниваете? Для спокойствия? Знать дальнейшая судьба здания не беспокоит. Я сколько уже видел зданий с треснувшим фундаментом, что вопрос спокойствие/беспечность у меня не стоит на повестке дня.

И опять, Вы переходите на местные условия с услугами, материалами и т.д.и т.п. А ежели у меня производство теривы "через забор"? Бетон производят "через другой забор" и вообще на участок подаётся самотёком и сам укладывается ровным слоем с вибрацией? ;) То как считать будем?

Вы так ничего и не желаете понять (принимать вариант СМП Вас - да и никого другого - здесь никто не агитирует), но это уже Ваши проблемы.

 

ну пускай посчитаем что 30 грн/м2 укладка + еще 50 грн стяжка + минимум бетона (2-4 см). Но все равно после этого останется еще гривен по 150 с квадрата до терривы.

Некорректно посчитали и посему некорректный результат

НО . Попробуй на терриве сделай свободную планировку из кирпича ( внизу у меня зал 40 кв м , а над ним две комнаты по 20 , поперек , по центру стоит перестенок 2,85 высотой из кирпича) . Попробуй поставить блок дымоходов весом в 5 тонн ... туалет который на секундочку тоже тонны 3 .

 

Я не в курсе - как Вы проектировали, но у меня есть проект, по которому я спокойно, без всяких "свободных планировок" строю именно то, что мне необходимо, а не Вам, это во-первых. Во-вторых: Вы из кирпича, а я из газоблоков. В-третьих: у меня все дымоходы и вентканалы не проходят через перекрытие. Вопрос - зачем мне заморачиваться Вашими проблемами?

ПыСЫ: Из чего у Вас изготовлен унитаз в 3 тонны? :)

Даже если бы замонолитить , то все равно бы до терривы оставались бы деньги , гривен 100 с квадрата .

Опять - посчитайте в комплексе, тогда и будем полемизировать.

 

Террива - самый дорогой и самый бестолковый вид перекрытия . ТОЧКА . Другое мнение могут иметь те кто на ней зарабатывает , их задача продать , или люди которые были убеждены менеджерами и по этой причине вляпялись . Беседовать с теми и с теми смысла нет - они заинтерисованная сторона .

 

Пока не убедили, но вижу субъективное мнение, смахивающее на озлобленность по непонятным причинам (догадки строить не привык). Мало того, технология СМП "имеет жизнь" со второй половины 50-х годов ХХ столетия, прошла испытания и модернизацию временем и в СССР, и за рубежом и в сегодняшних реалиях тоже заняло свою нишу. Главное просчитать и выбрать именно в своих (в пределах стройки) условиях самый рациональный для себя вариант.

Самое смешное, что никто в теме не утверждает, что ПК или монолит - это негодяще, но зачем убеждать, что СМП (цитирую) "самый дорогой и самый бестолковый вид перекрытия" не применив его у себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для умеющих считать. :)

 

Во-первых, на кирпичную стену не обязателен армопояс под плиты перекрытия.

Но лично я не экономлю на армопоясах. Я бы и под териву делал армопояс.

А теперь считаем во что нам выливается армопояс.

 

Для начала не лишним будет вспомнить, что армопояс заменяет часть кладки, не так-ли? ;)

 

Соответственно, для моего дома и для несущих стен, построенных из 2НФ, имеем.

 

Армопояс сечением 250*250, в моем доме по объему составляет 3,2куба.

 

По материалам.

Цемент 800,00 грн

Песок 200,00 грн.

Щебень 800,00 грн

Арматура 1050,00 грн.

Опалубка 400,00 грн.

Работа 2000 грн.

Итого 5250 грн.

 

 

Кладка аналогичного объема из НФ.

 

Собственно блоков 2,7куба 2350,00 грн.

Раствор 0,9 куба 480,00 грн.

Работа 810,00 грн.

Итого 3640 грн.

 

Разница составила +1610,00 грн.

 

Не так уж и много как может показаться тем, кто добавляя к перекрытию армопояс, забывает вычитать аналогичный объем кладки ;)

 

Но за эти деньги (+1610, а не +5250) мы получаем полноценный армопояс.

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. Ещё одно подзабыл: по поводу сложности укладки труб тёплого пола по СМП. Даже не требуется крепить к сетке. Между блоками достаточно щелей, чтобы закрепить трубы так, как необходимо и вывести заранее эти трубы к "центру раздачи" в системе отопления (для этого есть множество горизонтальных "каналов" в блоках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой зарплаты у наших строителей ,конечно нет. Это зарплата охранника на овощной базе. Видимо этим и объясняется желание специалиста искать дополнительный заработок.

mik1306, не звертайте уваги. Людина пише, аби писати. Реально в районних центрах підсобнику потрібно заплатити мінімум 100гр за день. Але таких, щоб ходили кожень день за ці гроші найти важко. Щоб стабільно - 120-150грн. 26*130=3380. Це підсобник. Майстер, який щось вміє - від 500грн в день - іначе просто не прогодує сім'ю. А виходячи з "Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см ." - працювали навіть не підсобники, а просто пох..ти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А виходячи з "Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см ." - працювали навіть не підсобники, а просто пох..ти.

Тоді потрібно було говорити про їхню зарплату, а не будівельників

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А виходячи з "Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см ." - працювали навіть не підсобники, а просто пох..ти.

Тоді потрібно було говорити про їхню зарплату, а не будівельників

Мы, благодаря откровенному флуду и троллингу некоторых, опять скатываемся к "мерянию пипками" у кого толще и длиннее :o

Один нашёл дешевле работников, другой сэкономил на доставке, третий не захотел фетиша и посчитал армопояс на фундаменте из ФСБ излишеством и т.д. и т.п.

Предлагаю вернуться к вопросу топикстартера, а он звучит так:

 

Просто способна она вытеснить плиты перекрытий или нет?

Старые и добрые...

Вот и всё. Ежели рассматривать с этой точки зрения, то СМП заняла уже давным-давно свою нишу, когда некоторых из участников этой темы даже в "проекте" не было. А вот полемизировать о целесообразности и рациональности применения какого-то конкретного вида перекрытия, то все хвастовства "пипками" становятся бессмысленными при рассмотрении каждого частного вопроса. Ведь сравнение должно строиться не на маленьком отрезке стройки, как в данном случае обсуждают всего лишь перекрытие, а на более широком этапе, начиная с геологии, подъездных путей, возможности стройплощадки, обустройства фундамента, цоколя, стяжки по перекрытию, необходимых коммуникаций. При этом, ежели сравнивают два варианта, то не пишут, что у одного строитель получает за 1 куб 100 тугриков, а у другого 200, что в одном регионе ПК стоит 1300 с доставкой, у другого 900, а третьего 1500, да ещё без доставки. Всегда сперва берутся (как бы эталон) одинаковые условия (геология, ... далее написано выше).

После этого просчитывают на одинаковом плане строения стоимость ПК, СМП и монолита (стоимость материалов, услуг по доставке, крана, работ и т.д. ..... - опять по единым ценам, например, если СМП в Киеве-Виннице-Львове, то и ПК/монолит в Киеве-Виннице-Львове).

Далее, просчитав стоимость перекрытия в комплексе (армопояс, перекрытие, стяжка, обустройство коммуникаций) и сравнив их можно прийти к оценке дороговизны/дешевизны. И на этом пока точка :no:

На втором этапе каждый примеряет к своим конкретным условиям (геология - нужен усиленный фундамент, а его усиление это или армопояса, которых нужен не один, или отказываться от "фетиша" на свой страх и риск.

Далее - возможность подвоза на стройплощадку - тут уж у кого-как, выгрузка (удобство, наличие площадей для размещения).

Возможность (как пишут) укладки "с машины" и экономность/качество этого варианта (либо другого).

Временной фактор (кто как торопится, кто какие имеет возможности).

Затраты и временные ограничения по обустройству покрытия по перекрытию (назову, может и некорректно, так комплекс материалов и работ по обустройству стяжки).

И ещё один параметр - удобство, трудоёмкость и возможность удешевления работ по обустройству коммуникаций (начиная от закладки отверствий и до их обустройства после оборудования перекрытия).

Ежели что упустил, то звыняйте :unknown:

Вот только в таком случае каждый может оценить что соответствует параметру цена/целесообразность. При этом почти не будет одинаковых случаев.

У меня, например, на глубину 17 м сплошной речной песок, зеркало воды на 8 м, но на глубине 11-13 м, прямо под пятном фундамента мощнейший поток воды. И как грунт под зданием поведёт себя в дальнейшем никто не может точно спрогнозировать. Так что, я должен игнорировать армопояс и вместо монолитной подушки под фундамент сделать ленточную? Кто считает, что фетиш, то пущай не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы, благодаря откровенному флуду и троллингу некоторых, опять скатываемся к "мерянию пипками" у кого толще и длиннее

Юра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Зверніть увагу на об'єми своєї писанини та кількість та об'єми повідомлень mik1306 та моїх. Факт, що Игореха не втримався, та спробував в черговий раз роз'яснити і так зрозумілі речі. Хоча його повідомлення є більш інформативними та зрозумілими, а також містять в собі більше конкретики, ніж Ваші. За що йому варто подякувати. Що ж пробуєте довести Ви? Особисто в мене два перекриття - між першим та другим пустотки з монолітом, між другим та третім те ж саме, а третій перекрию на зразок териви (марко), тільки замість блоків буде цегла parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=8901 Це ж не значить, що я змінив думку про перекриття в цілому? Тому не розводьте флуд та троллінг - кожному своє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому не розводьте флуд та троллінг - кожному своє.
Может быть приземлимся? Пора уже!

Можно говорить о достоинствах или недостатках теривы или любого другого перекрытия,но сравнивать и при этом доказывать что какое - то перекрытие лучше, занятие неблагодарное. Спор бесконечен.

1861134560_-.thumb.jpg.9347cbac13e231e3f82a82736656cd85.jpg

MARKO.thumb.jpg.53c908444ee6549bc5a39012aaf0b1d9.jpg

Змінено користувачем mik1306
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому не розводьте флуд та троллінг - кожному своє.

Нарешті потихеньку починають приходити до поняття, що нерозумно мірятись що краще а що гірше без конкретики. Ось і я тепер зможу писате менше, якщо усі будуть розуміти - про що тема й про що міркують в темі.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах занудства, еще раз подведу черту под своими аргументами в этой теме.

Никогда не говорил что один тип перекрытия лучше или хуже другого по абсолютным характеристикам.

Лично мне больше нравится ПК в тех применениях, где по совокупности причин, им нет разумной альтернативы. И я с удовольствием буду двигаться в сторону этого варианта, поскольку он объективно дешевле.

Но сравнивая и отдавая предпочтение одному из видов перекрытия, оппоненты допускают некий подлог. Это меня задевало и будет задевать.

Как уже неоднократно и не только мной было показано, доказано, и сотни раз втолковано, такие показатели, как:

привез материал за один раз;

простота планирования и разводки вертикальных коммуникаций (в отличии от ПК);

беспроблемность возведения перестенков (в отличии от ПК же);

дополнительные (и "очевидно" не малые) расходы на дополнительный АП (снова для ПК)

и как факультативный вопрос - мизерный прогиб под нагрузкой, уже смонтированного перекрытия, который невозможно определить подручными средствами

- не более чем фикция, либо высосаны из пальца.

 

Фикция

- невозможно привезти материал для перекрытия типа "терива" за один раз, как не считай и как не крути, и как не уговаривай постащика. Самая крутая логистика не в состоянии обеспечить этого.

- беспроблемность возведения перестенков. При монтаже ПК голова вообще не болит про то, какие перестенки и как будут стоять на перекрытии (в разумных пределах). Для "классической" теривы их надо тщательно просчитывать и подбирать материал, чтобы не перегрузить, либо применять доп.меры для усиления перекрытия (а это еще больше удорожает перекрытие).

 

Высосано из пальца

- простота вертикальных коммуникаций. Немного проще за счет бОльшего шага рабочей арматуры, но все абсолютно также как и с ПК.

- Необходимость АП. Как видно, АП нужен далеко не везде, не всегда, а там где он нужен, он на самом деле заменяет часть кладки, и суммарная разница в затратах - минимальна.

 

Про прогиб вообще молчу. Уже все сказано.

 

За эту правду, которая так не нравится оппонентам, получил "по самое нехочу", начиная от обвинений в невежестве, чуши и т.п. Но в долгу оставаться не привык.

 

Впрочем, и ни одного контраргумента на мои резонные замечания не получил, кроме одного аргумента - "сам дурак". Зато, вместо ответов на закономерные вопросы, начинают звучать пространные фразы "ни о чем", о необходимости считать в комплексе (с чем я и не спорил никогда) и читать мануалы (коих я перечитал достаточное количество).

 

Ну а иные достоинства теривы я никогда не отметал и даже не высказывался против них, ибо они тоже объективны - ровный пол и потолок "за один заход" (ессно, если делать это прямыми руками, а не переломанными ногами), меньшая теплопроводность, возможность монтажа в ограниченных оперативных условиях, и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті потихеньку починають приходити до поняття, що нерозумно мірятись що краще а що гірше

Юра, особисто я вперше побачив і монтував такий тип перекриття в далекому 1998р. Напевно Ви тоді про таке і не чули. Тому й мірятись нічим не пропоную :beer: Два найсуттєвіших плюси цього перекриття - теплопровідність та вага, тому й буду його використовувати як описав вище. Проблеми з заїздом та кранами - на другому місці ( 9м панелі завозив з вулиці по одній штуці 7 метровим мерседесом. Але завіз та змонтував. Головне бажання).:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вага,

 

Вы имеете ввиду вес готового перекрытия, или вес отдельных компонентов (и как следствие - удобства ручного монтажа)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете ввиду вес готового перекрытия

Так, готового перекриття прирівнюючи до монолітного, яке в середньому заливають товщиною 16 - 20см. Хоча в дві сітки з 14мм арматури та товщини сантиметрів 12 бетону думаю вистачило б для середньостатистичного приватного будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mik1306, не звертайте уваги. Людина пише, аби писати. Реально в районних центрах підсобнику потрібно заплатити мінімум 100гр за день. Але таких, щоб ходили кожень день за ці гроші найти важко. Щоб стабільно - 120-150грн. 26*130=3380. Це підсобник. Майстер, який щось вміє - від 500грн в день - іначе просто не прогодує сім'ю. А виходячи з "Стяжку я себе давал 2-4 см , в одном месте до 6см ." - працювали навіть не підсобники, а просто пох..ти.

 

Ребята из кабинетов , менеджеры среднего звена .... спускайтесь на землю . Идите в народ . Берите СВОИ бабки и ложите их .

 

1. 100 грн в день - это 2000 грн в месяц . Да , счас наверное не найдется , и вы правы дороже просят. Но это если вы ищете подсобника на день . А люди работающие в организациях , в большинстве случаев работают за 3-4 тыс грн . Но стабильных .

 

Я пересчитывал работу каменщиков , они шабашники , ложат просто сказка . Так вот в среднем они заработали по 5000 грн в месяц . Умный поймет и пересчитает .

 

Хорошие высококвалифицированные работники ( шабашники ) зарабатывают по 300 - 400 грн день . И не каждый день . Уже не платят 100 баксов день . Люди работающие в организациях - совсем другие деньги .

 

2. Насчет стяжки . Увы в отличии от вас я пробовал своими руками . Большинство песчаных стяжек трескается даже при толщине 6-8 см . Под ногами . Понятен ваш скептизм человека который никогда не пробовал сделать по другому . Я сделал из БЕТОНА . Раз людям не интересно как , я рассказывать не буду . Я не могу наполнить полный стакан всезнайки , пусть будет ноу хау , потому что по рецепту бетона надо чуть чуть напрячь извилины . Чуть чуть . Но это интересно тому кто САМ делал стяжки , а не манагеру среднего звена ... Такая стяжка не трескается . По ней можно ходить как по бетону , потому что это и есть бетон . Она не отваливается , не бухтит . И смысла наваливать вес на плиты нет ....

 

Ладно . Форум измельчал . Это мало кому интересно . Умные люди ушли , остались манагеры ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум измельчал

Не знаю, як форум, але думаю Вам буде цікаво взнати, що "шабашники" працюють не 4, а 6 днів на тиждень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, як форум, але думаю Вам буде цікаво взнати, що "шабашники" працюють не 4, а 6 днів на тиждень.

 

да , и подсобники блин рассписаны на 3 месяца вперед ....

 

хватит БРЕДИТЬ . ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ , поговорите с людьми. Если мне нужны на сегодня и завтра подсобники , то не факт что на послезавтра у них есть работа . Это хаотичный рынок , работают когда есть работа. Кроме того сравнивать нужно сравнимое . Если вы будете работать 7 дней в неделю за 5000 гривен , можно сказать что те кто получает 4500 за 5 дней зарабатывают меньше ?

 

Ребята что работали у меня на кладке работали 5 дней , потому как уже поумнели , с возрастом человек умнеет , ценят свое здоровье . Но у них как раз расписано . И на лето и на зиму есть работа ( зимой правда у них не кладка ). Им не нужно ничего никому доказывать . Потому что работают классно , а берут чуть дешевле чем в среднем по рынку . Работать 6 дней интересно или приезжим , или тем кто еще не поумнел . Так что не нужно под одну гребенку .

 

4 дня в неделю это 18 дней , в среднем в месяце 21-22 рабочих дня , или от 163 до 180 человеко-часов . 26 - это вы хорошо посчитали . Хотите ко мне на бетон 26 дней , я всего 6 часов прошу работать ? сможете выйти на второй день ?

 

это только в теории , у людей которые никогда не имели дело шабашники работают 6 дней , слышал звон , да не знаю где он .... не все и не всегда , и хорошие и надежные как правило не гробят себя ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит БРЕДИТЬ

В Вас криза середнього віку? Немає з ким порозмовляти? Що Ви пробуєте і кому довести? Є щось по темі - пишіть, не думаю, що комусь цікаве ваше відкриття про стяжку, товщиною 2см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАПЕЦ .Вы своим месседжем хотели сказать что я тупой ?????

Упаси бог судить о людях, тем более которых в глаза не видел, а в профиле даже пол не указан.

Да и известно всем, и я уже говорил, что недоступно простому смертному судить о других, выше уровня своего интеллекта.

А вы пренебрегли этим правилом.

 

"Хочешь казаться умным - говори непонятно" - вы этим руководствуетесь в свооих "постах"?

Вы своим месседжем

 

Нет такого слова ни в одном языке мира.Это что - то вроде "окейно"или "пойдем пошопимся"

Аль не знаете как по-русски?

Давайте научимся правильно писать на родном языке, а потом уж...

Вот ваше коронное :

Я пересчитывал работу каменщиков , они шабашники , ложат просто сказка .

Ложат нечто другое.То что не тонет. Кирпич кладут.Так и называется - кирпичная кладка

 

По плитам , я себе ложил , но заплатил не за укладку плит

Именно позтому.

 

Насчет стяжки . Увы в отличии от вас я пробовал своими руками .Я сделал из БЕТОНА

стяжка + минимум бетона (2-4 см).

 

 

Заканчиваю тем, с чего следовало начать.

Ладно . Форум измельчал . Это мало кому интересно . Умные люди ушли , остались манагеры ...

 

Пишу для тех кто остался. Мое мнение об участниках форума,которых вы пытаетесь охаять,отлично от вашего.

Змінено користувачем mik1306
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- невозможно привезти материал для перекрытия типа "терива" за один раз, как не считай и как не крути, и как не уговаривай постащика. Самая крутая логистика не в состоянии обеспечить этого.

 

Неправда. Ко мне приехало все одной фурой. И балки и блоки. На чуть более 100 кв.м.

 

Добавлено через 1 минуту

- беспроблемность возведения перестенков. При монтаже ПК голова вообще не болит про то, какие перестенки и как будут стоять на перекрытии (в разумных пределах). Для "классической" теривы их надо тщательно просчитывать и подбирать материал, чтобы не перегрузить, либо применять доп.меры для усиления перекрытия (а это еще больше удорожает перекрытие).

 

Неправда. Как для плит вы будете думать заранее о перестенках, так и для теривы - тоже самое. Особо сложно считать не надо, просто не пренебрегать советами производителя.

 

Добавлено через 1 минуту

- простота вертикальных коммуникаций. Немного проще за счет бОльшего шага рабочей арматуры, но все абсолютно также как и с ПК.

 

Неправда. Намного проще, не ставя некоторые блоки, делать любые прямоугольные каналы. См. мое фото выше. С плитами это невозможно.

 

Добавлено через 3 минуты

- Необходимость АП. Как видно, АП нужен далеко не везде, не всегда, а там где он нужен, он на самом деле заменяет часть кладки, и суммарная разница в затратах - минимальна.

 

Не совсем верно. Может он часть кладки и заменяет, но времени занимает намного больше - ему же еще набрать прочность надо.

Но если стены из кирпича и подобного - конечно же тогда АП не нужен.

Я в основном ратую за териву для газобетона - очень удобно совмещать. Если бы я еще знал, что есть такие балки, как на фото на этой странице - не задумываясь заполнил бы их не керамзитными, а газобетонными блоками.

 

Ну и не указан был аргумент "если на участок не может заехать кран". У меня - не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда. Ко мне приехало все одной фурой. И балки и блоки. На чуть более 100 кв.м.

 

 

Вы явно издеваетесь, ведь да? :lol:

А перекрытие у вас состоит только из блоков и балок?:D

Я же выше (пару дней назад) уже даже развернуто написал - почему ;)

 

Добавлено через 8 минут

Неправда. Как для плит вы будете думать заранее о перестенках, так и для теривы - тоже самое. Особо сложно считать не надо, просто не пренебрегать советами производителя.

 

Не пойму, зачем упрямство, если вы сами уже ответили на этот вопрос в своих сообщениях?

Это же вы писали, что под перестенки выполняли армированные балки в теле теривы (или как они там правильно называются)?

С плитами я никаких дополнительных мер не принимал.

 

Ибо я знаю (а если не знаю, тот тут же на пальцах посчитаю), что погонный метр перестенка из пустотелого кирпича (1/2) весит порядка 450кг. Не говоря уже о газобетоне - они легче.

По умолчанию считается и принимается, что на плиту перекрытия типа ПК можно поставить как минимум один перестенок в пол-кирпича не просчитывая. Просто поставил и все. :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я нашел свой счетик на териву, по которому платил:

 

Это как если бы я купил отдельно арматуру для ПК, а бетон мне привезли попозже...

 

Добавлено через 3 минуты

...Может он часть кладки и заменяет, но времени занимает намного больше - ему же еще набрать прочность надо...

 

А вот после бетонирования теривы времени не нужно или Вы в тот же день по ней ходите, а может сразу перестенки кладёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...