Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система перекрытий TERIVA что собой представляет?

papirus

Рекомендовані повідомлення

я никак не мог понять фразы ( как и Вы, gugik, сейчас), когда адвокат или какой нибудь психоаналитик говорит: "...моё время стоит дорого, столько-то в час...".

ОК, давайте так припустим я такой себе простой работник (ну неважно: инженер, бухгалтер, оператор ПК, продавец, охранник и т.д. и т.п.) стоимость моей работы скажем 100 грн. (цифра от фонаря) в час. припустим я работаю по 7 часов в день т.е. моя ЗП = 7*21*100=14700 грн. Как вы считаете что будет если я приду к работодателю и скажу: я этот месяц работаю не до 17, а до 21 часа т.е. на 4 часа больше и соотвественно в конце месяца должен получить (7+4)*21*100 = 23100 грн. Вопрос что я услышу в ответ???!!! Сами знаете или подсказать? Идём далее пенсионерам как быть им куда обращаться с желанием конвертировать работу в деньги? и т.д.

На данный момент я зарабатываю энную сумму денег в день, которая позволяет мне строить дом не делая остановок для ожидания вливаний инвестиций (поймите меня правильно я не хвастаюсь, просто пытаюсь донести взаимосвязь денег и времени)

Именно хвастаетесь. Попробуйте понять что не все в мире происходит так как думается вам и не у всех в мире всё получается так как у вас, не все в мире такие как вы и т.д. Если вам это удастся то вы возможно поймёте в чём вы неправы.

и мне очень важна скорость монтажа ответственных узлов и конструктивов, по-этому ПК для меня идеальный выход.

Ну сколько уже можно повторять, что никто не оспаривает преимуществ ПК, но есть ситуации когда СМП имеют преимущества перед ПК. Неужели это так тяжело для понимания или вы просто принципиально хотите чтобы все вокруг приняли вашу точку зрения и всё тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сколько уже можно повторять, что никто не оспаривает преимуществ ПК, но есть ситуации когда СМП имеют преимущества перед ПК. Неужели это так тяжело для понимания или вы просто принципиально хотите чтобы все вокруг приняли вашу точку зрения и всё тут?

 

С Вашего позволения опущу всё,что говорилось ранее, всё равно мы друг друга не переубедим, да и вроде не стремимся. А вот на последнем остановимся. Если Вы вернётесь на начало обсуждения ( именно Юрия, Бровары), то увидите,что человек заменил запроектированные ПК на териву и пытается доказать, что это экономически выгодно, т.е. заведомо отказался от одного перекрытия в пользу другого, значит при равных возможностях монтажа было выбрано перекрытие терива. Я не говорю, что человек сделал, что-то не правильно - это его выбор, но вот доказывать, что его выбор "не намного дороже" ПК - вот тут все и "завелись"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно дискутировать с человеком, который не перечитывает иногда свои же мемуары....

Цитирую вас же.

 

 

 

 

Это ваше творчество?

Простоте, но я очевидно не понял, что вы перечисляли недостатки теривы....

Я думал вы написали эти пункты и акцентировали на них внимание, как на преимуществе.

А разве нет?

Тогда зачем вы отдельно выделили

 

- не "парюсь" с проблемами вертикальных отверстий для коммуникаций

 

Это вы возвели в ранг преимуществ, или недостатков?

Господи, Вы, Игорёха, разочаровываете всё больше или больше. Или по жизни такой, либо недоучились, либо придуриваетесь. Рассмотрим так возмущаемое Вас по отдельности, может дойдёт?

Итак:

- весь материал завёз за одну ходку

Разве нет возможности завезти плиты за одну ходку? Есть, только стоимость иная. Знать не в "той степи" копаете

- сэкономил на стяжке

В чём Вы видите преимущество? В экономии? Тады у Вас плохо с соображалкой, ибо я так же в сообщениях раскрывал смысл этого - я сразу оборудовал и монолитное покрытие и стяжку (вроде затраты больше, чем просто для плит), но затем по плитам всё равно засыпается керамзит (или другой материал) и далее заливка. Так в чём экономия? Не в деньгах, а в работах, вернее в объёме. Подумайте исчо, если способны. А в деньгах я на стяжку уже не трачусь (ибо уже потратился при бетонировании), а с ПК ещё предстоит.

J'espre que vous me comprenez?

Далее, в виду ограниченности сегодня во времени попытаюсь исчо объяснить, ежели сами не подумаете и не осознаете - какую чушь порете.

Ключевым для понимания Вами должно стать, написанное мною:

В результате реализации выбранного мною варианта получил:

Где Вы там нашли слово "преимущество". Я лёгко покажу Вам сейчас, что каждое преимущество - относительно и прежде чем кипятиться, нужно подумать.

СМП даёт идеально ровный потолок, а монолит что, не даёт?

 

Далі буде.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, Вы, Игорёха, разочаровываете всё больше или больше. Или по жизни такой, либо недоучились, либо придуриваетесь

Тады у Вас плохо с соображалкой, ибо я так же в сообщениях раскрывал смысл

 

Я понимаю,что никто не в состоянии оценить кого-либо выше уровня своего интеллекта, но это вас никак не оправдывает, поэтому хамить не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, Вы, Игорёха, разочаровываете всё больше или больше. Или по жизни такой, либо недоучились, либо придуриваетесь. Рассмотрим так возмущаемое Вас по отдельности, может дойдёт?

Итак:

 

 

"Дружище", не меряйте всех по себе.

Я задал конкретный вопрос. Может он вам и кажется придурковатым, но он вытекает из ваших аналогичных сообщений.

Дайте прямой ответ.

Легкая организация вертикальных коммуникаций в териве, которую вы привели одним из пунктов в своем списке, это:

 

1. Преимущество теривы?

2. Недостаток теривы?

3. ХЗ?

4. Вам просто захотелось написать это слово, потому что вам оно нравится?

5. Ваш вариант?

 

До вас дошла суть моего вопроса?

 

Меня интереует только этот пункт. Другие мне не нужны.

 

Добавлено через 4 минуты

- весь материал завёз за одну ходку

Я прямо обвиняю вас в клевете, лжи и подтасовке фактов.

Поведайте всем и мне (эпитет саим поставите из тех, который вам больше по душе), каким образом вы за одну ходку смогли завезти:

1. Комплект балок+блоков.

2. несколько кубов бетона + бетононасос.

или

2. а) щебень.

2. б) песок.

3. в) цемент.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поведайте всем и мне (эпитет саим поставите из тех, который вам больше по душе), каким образом вы за одну ходку смогли завезти:

...

Справедливости ради панели также требуют как минимум 2 ходки для обустройства чистового пола.

По поводу использования пустотелого канала в Териве, так и пустотелые плиты эти каналы имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради панели также требуют как минимум 2 ходки для обустройства чистового пола.

 

Так вопрос не в том :) Я вообще не касался вопроса количества ходок.

Но человек браво заявил, что он завез весь материал для перекрытия за одну ходку. Пусть теперь и держит ответ.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вопрос не в том :) Я вообще не касался вопроса количества ходок.

Но человек браво заявил, что он завез весь материал для перекрытия за одну ходку. Пусть теперь и держит ответ.:D

 

Видели бы вы как мне завозили плиты ПК, да и ФБСы то же - как помните, в стоимость моих плит входила и доставка... так вот, нет предела человеческой жадности, было ощущение, что под грузовиками провалится асфальт, "ходки" экономили конкретно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видели бы вы как мне завозили плиты ПК, да и ФБСы то же - как помните, в стоимость моих плит входила и доставка... так вот, нет предела человеческой жадности, было ощущение, что под грузовиками провалится асфальт, "ходки" экономили конкретно...

 

Перегруз - обычное дело.

Но вот как после транспортировки разделить бетон, блоки и балки - задачка...:confused::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило отвлечься на пару дней от темы - а тут такие бои! :)

 

Хорошо, что у меня не было выбора - только терива, т.к. кран не заедет в СТ.

Лично я, на своем опыте, подтверждаю:

 

- терива - это удобно, интересно и не очень сложно;

- легко сделать самому, помощники практически не нужны;

- недорого, 20000 грн самой теривы (без бетона) за 100кв +16кв, плюс бетона 12 кубов на 100кв с армпоясами;

- можно делать вдумчиво, неспеша. С плитами так не получится - кран приехал и нефиг стоять :)

- легко планировать отверстия под трубы и дымоходы. Посмотрел бы я на вас, как бы вы проходили ф200+пожарный отступ трубой дымохода пустотку :)

- одновременно получаем практически чистовой пол. Реально потребовалось немного выровнять самовыравнивайкой и то не везде;

- одновременно получаем идеально ровный потолок - можно штукатурить тонким слоем, если надо;

- если надо где-то перегородки городить или ванную например, это несложно заранее прикинуть и заложить несколько ребер дополнительных. А что делать с пустотками? А ничего - переходить на монолит;

- даже само по себе перекрытие теривы достаточно теплое;

- список плюсов можно продолжать еще долго :) Например, из неиспользованных блоков получаются отличные уличные клумбы с цветами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило отвлечься

 

Лично я, на своем опыте, подтверждаю:

 

- терива - это удобно, интересно и не очень сложно;

- легко сделать самому, помощники практически не нужны;

 

Начали за здравие, закончили за упокой:D

 

Не дорого, простота установки ванны и перегородок, и подобное, это как раз преимущества плит, а не теривы. ;) Ну да ладно. Надо сделать скидку на то, что у вас просто другого опыта не было. ))

 

Добавлено через 5 минут

- если надо где-то перегородки городить или ванную например, это несложно заранее прикинуть и заложить несколько ребер дополнительных. А что делать с пустотками? А ничего - переходить на монолит;

 

Вы явно путаете плитное перекрытие с каким-то иным видом перекрытия.

А что делать с пустотками? Да ничего. Ставь себе перегородки, ванну, без дополнительных ребер, и не думай над тем, что у теривы несущая способность меньше в 2 раза. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать с пустотками? Да ничего. Ставь себе перегородки, ванну, без дополнительных ребер, и не думай над тем, что у теривы несущая способность меньше в 2 раза.

 

Вы однако оптимист :)

И улетит ванная с перегородками на первый этаж :)

 

Я говорил вполне серьезно - если вам к примеру нужно локально увеличить несущую способность перекрытия, а перекрытие - пустотки, то какой у вас выход - да никакого, монолитить кусок.

 

А с теривой все просто - расположил поперечные ребра там, где нужно и так, как нужно конкретно тебе, заармировал так, как нужно, чтобы получить необходимую нагрузку - и все.

 

Кстати, хотел бы я посмотреть на прогиб пустотки, если перегородку поперек плиты по центру настроить :)

 

Добавлено через 1 минуту

Надо сделать скидку на то, что у вас просто другого опыта не было. ))

 

Ну у вас же теривы тоже не было, а вы ее обсуждаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы однако оптимист :)

И улетит ванная с перегородками на первый этаж :)

 

С какой стати? Вы явно что-то перепутали.

Можете привести аргументы таких жутких последствий?

Именно так у меня планируется ванная комната на втором этаже.

И у сотен тысяч застройщиков - аналогично.

 

Добавлено через 1 минуту

расположил поперечные ребра там, где нужно и так, как нужно конкретно тебе, заармировал так, как нужно, чтобы получить необходимую нагрузку - и все.

 

Это у вас называется "просто"? )))

 

Добавлено через 2 минуты

Ну у вас же теривы тоже не было, а вы ее обсуждаете :)

 

Лично у меня не было. Но было у друзей, и я даже принимал некоторое участие в монтаже.

Там тоже не было подъезда для крана.

По финалу, оба друга сказали - если бы не проблема с краном, больше никогда не связались бы с теривой. И я их понимаю ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати, хотел бы я посмотреть на прогиб пустотки, если перегородку поперек плиты по центру настроить :)

 

У вас явный пробел в теории и практике обустройства сборного перекрытия из пустоток. :) Я даже не знаю как вам продемонстрировать прогиб плит в этом месте. Ибо он не поддается контролю обычными методами. Может 1мм там и есть. Но как его отловить - ума не приложу. У меня на данный момент 2 таких участка. Будет еще один.

Просто совет. Не говорите о том, чего не знаете. ;)

 

ПС Перефразируя вас - я бы тоже хотел на это посмотреть, но видно не судьба :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам к примеру нужно локально увеличить несущую способность перекрытия, а перекрытие - пустотки, то какой у вас выход

До какой степени необходимо увеличить и для чего, если базовая цифра 800кг/м2?

Из них 200кг максимум - весь пирог пола (черновые и чистовые стяжки под ТП), вместе с финишным. Для других пирогов - еще меньше.

Остается 600 кг.

Из них Можно откинуть 300кг на перегородки, которые можно ставить хоть через каждый метр. А в реалиях на всю плиту приходится обычно одна поперечная перегородка.

Остается 300кг в самом "фобийном" варианте.

Ну и сюда еще ванну вместить. Или вы ванну свинцом наполняете? Или у вас 300-литровая ванна стоит на каждом квадратном метре в ванной комнате и их десяток? ;):D

Но даже если достигнута предельная эксплуатационная нагрузка 800кг/м2, это не значит, что перекрытие рухнет. Разрушающая нагрузка для пустоток в разы больше.

 

Теперь берем мою реальную ванную комнату размером 9 квадратов.

Для чистоты расчетов возьму не отдельное помещение, а участок из целых плит. На три плиты общей площадью 16 м2, у меня приходится ванная комната, кладовка и часть коридора.

На эти три плиты опирается конфигурация из трех перестенков. Вес перестенков с учетом финишной отделки порядка 2800 кг.

Вес пирога пола с финишной отделкой 3300 кг.

Вес наполненной ванной вместе с "пассажиром" - 400кг.

Примерный вес всей остальной меблировки ванной комнаты и кладовки, пусть будет еще 500кг. Плюс вес полезной эксплуатационной нагрузки еще 500 кг.

Считаем.

 

Несущая способность перекрытия 16*800 = 12800кг.

 

Нагрузки 2800+3300+400+500+500 = 7500кг.

 

Вот незадача:( Даже не знаю, чем еще нагрузить перекрытие, чтобы добрать до 12800? :D

 

Ну и в тоже время, если привести расчет для теривы, то в моем варианте....

Несущая теривы в 2 раза меньше - 400кг/м2. Итого по перекрытию имеем 6400кг.

Перегруз однако. Вот в случае с теривой уже и начнешь чухать репу, упадет на голову, или нет.

 

Учитесь считать :)

 

Добавлено через 7 минут

Вы однако оптимист :)

 

Ну и после всего сказанного.

Спасибо, конечно, за оптимиста. :) Хочется им быть.

Но я себя больше отношу к пессимистично настроенным реалистам с элементами оптимизма. Как то так :D

 

Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Малой Бронной в Москве, довелось нам монтировать перекрытия на верхних этажах.

Москва, конечно, как в песне "лучший город земли", в котором уже сейчас даже пешеходам тесно. Для наглядности выкладываю фото дома.

 

Подъезда панелевозу,о кране и речи быть не может,как видите нет.

Мы подвезли материал на соседнюю улицу и вручную перенесли на объект.

Блоки на тележке,а балки (по 12 метров) два человека несут не напрягаясь.

 

Согласитесь,что достойной альтернативы териве нет.

 

Другой случай.

Зима.Строительство кооперативных гаражей.Десятка два.

Пятница. Иду на работу. Стоит кран и тягач с пустотками.

Иду с работы -ни крана ни плит. Работа сделана, осталось постелить мягкую кровлю и установить ворота.

 

Какая терива? Какой монолит?

1332.thumb.jpg.cee7cd1e9820a89501e65dec009b3051.jpg

Змінено користувачем mik1306
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровенькі були усім!

Продолжу по мере появления времени:

 

- не "парюсь" с проблемами вертикальных отверстий для коммуникаций

Здеся чтойто смутило? Не учитывая, что Высотник, например, тоже не парится (не учитывая, что "главное не в месте армировки"), например в монолите тоже можно не париться, а сразу, до заливки заложить трубы в месте необходимых вертикальных отверстий. Но, оказывается, Вы настолько "умный" ;), что необходимо разъяснять как для "чайника". Что поделать – не бывает одинаковых как условий, обстоятельств, потребностей, возможностей, так и способностей размышлять.

И посему позволю оспорить Ваше абсолютно необоснованное утверждение, что

В любом типе перекрытий эти вопросы решаются примерно "одной кровью".

Насколько одинаково Ваше "примерно"? Учитываем работы по оборудованию отверстий в монолите? Либо в ПК с возможностью попасть в арматуру? Да ладно, Вам лишь бы попетушиться, что более смахивает в Вашем случае на флуд либо троллизм.

 

Идём далее

- идеальное решение с горизонтальными каналами для коммуникаций

В ПК есть тоже устотки – потенциальные каналы для коммуникаций. Различие только в их количестве и разном удобстве соединения (совпадение двух плит по осям пустоток). Или у Вас иное мнение?

 

- имею идеально ровный потолок в цоколе

Об этом уже писал. Добавлю – существенно для тех кто штукатурит, а не "зашивает" потолок. Для тех, кто оборудует подвесной потолок (например) - в чём преимущество?

 

- не утруждал себя вопросом складирования плит или подвоза их панелевозом (что в случае дачного посёлка тоже гемморойно)

Кто осуществлял подвоз в условиях дачного массива, с узенькими улицами и манюпусенькими перекрёстками, меня поймёт в отношении панелевоза, крана ….. Но мы о преимуществах – недостатках: например для монолита вообще панелевоз (длинномер либо другой грузовик) и кран не нужны. Так в чём преимущество? Опять относительный постулат? Я же для «бронепоезда» написал, что для себя конкретно в конкретном случае получил удобство.

 

- перезимовав зиму с терривой (залил осенью и не выганял стены) не имел проблем с термоизоляцией (террива держит тепло лучше, чем плиты).

Ну, здеся, я так понял, наконец дошло

 

 

На смайлики иногда обращайте внимание в тексте. Хотя...

Проехали. Тут со словами разобраться проблема, куда уж на смайлиик смотреть ))))

 

А вот это уже можно расценивать как прямое оскорбление.

Но я не стану. Ибо понимаю, что вам просто трудно собрать мысли до кучи, и отседить все что вы писали ранее, и на чем ставили акценты....

 

Интересное у Вас получается чувство юмора. То, что Вы своеобразно юморите, то все должны воспринимать молча, но коли в отношении Вас поступают аналогично, то тут уже

А вот это уже можно расценивать как прямое оскорбление.

Тады кто Вам режиссёр? Будьте повнимательнее к смайликам сами, а я на них всегда обращаю внимание.

 

Вместо того чтобы писать такие длинные и бессмысленные тирады, просто скажите - НЕ ЗНАЮ.

Это вы написали о каких-то различных способах складирования плит.

Я знаю только лишь один (правильный) на все случаи жизни.

Вы нам поведали, что оказывается есть (может быть) разница, для складирования плит на месяц и на пару дней.

Вот я и задаю закономерный вопрос, поскольку я НЕ ЗНАЮ на него ответа.

В чем состоит разница в складировании плит на разный промежуток времени?

Простите, но вы уже "обосрались" по уши в этой теме

 

Повторюсь – хватит флудить/троллить. Ежели не хотите признаться, что оплошали, то лучше промолчите.

 

"Кто вам доктор?" (с) Кто мешает вам найти в своем регионе соответсвующий кран?

Сэр, докторов вокруг (и в реале и в И-нете) – пруд-пруди, а вот компетентных и устраиваемых по цене – единицы. У меня проблем нет, когда необходимо – звоню и вызываю. А Вы чтойто кипятитесь :)

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Юрий, Бровары

Или в Макарове такое не практикуют?

В Макарове есть кран с подачей по району 250 грн + час работы 250грн кратно получасу.

Есть краны без подачи (т.е. подача не оплачивается вообще) за 200-220 грн/час. Работа не менее 2х часов.

Есть кран по месту просто с почасовой оплатой 200 грн/час, без подач и объемов. Но я с ним давно не работаю, поскольку человек мне не нравится, хотя специалист хороший.

Вариантов - масса!

Вот видите, чуток остыли и пишете более рассудительно :)

 

 

Опечатки бывают у всех. Но я стараюсь не допускать опечатки в ключевых моментах и цифрах. Именно на них базируется аргументация.

Я могу расценивать это как подтасовку фактов.

Опечатка? Принимается.

Теперь только объясните откуда вылезла цифра 700грн? Между чем и чем?

 

И остается открытым вопрос. Что такое 1200 грн??

Ваше прилежание меня умиляет.

Но с Вами бессмысленно полемизировать, ибо Вы не читаете текст с тем же прилежанием, с которым выискиваете ошибки, либо выхватываете только соответствующее Вашим намерениям (удобное и понятное для Вас) :)

 

- 700 грн. разница между тем и этим (что такое то и это - потрудитесь пройтись по более ранним сообщениям более внимательно :D )

- Я уже писал ранее, что 1200 грн – это доставка терривы от поставщика до получателя. Вы прям как по Задорнову ....

J'espre que vous me comprenez?

 

Невозможно иметь какое либо мнение о предмете существование которого,в том виде в котором он представлен, весьма сомнительно.

Кто Вам режиссёр?

Игорь,к примеру, выставил на обозрение свое строительство,с фотографиями и комментариями. На сотне страниц форума шло обсуждение.

Во-первых – не своё, а с сайта. Можно зайти по адресу www.kolumb.ru/p-marko/ и найти все выложенные здесь фото. И выходя из "во-первых": во-вторых, своё (на основе своей стройки) и с сайта Колумба - две больших разницы

J'espre que vous me comprenez?

 

В данном случае мы должны довольствоваться путаными,часто противоречивыми пояснениями Юрия, который в доказательство своих слов может привести, разве что свидетельство зятя.

Хоть бы рисунок какой. О хронологии строительства я уже молчу.

Так что существует подозрение, что непонятно кто, скрывающийся за ником «mik1306» сам лично ни одного кирпича в кладку своими руками не положил, раз рассуждает таким образом.

Лично я не занимаюсь PR-ом своих способностей и возможностей, а просто обмениваюсь полученным опытом и мнениями, в том числе и получаю необходимую для меня информацию. А господин «mik1306» может разместить (например) фото своего анфаса пониже спины – и какова мне от этого польза?

СМП во всех случаях одинаково, так что даст фото с моей стройки? Или я должен был для «mik1306» сфотографировать автомобиль с теривой (да ещё чтоб и госномер авто попал в кадр), чтоб он не сомневался?

Хорошо, ежели Вы без этого жить не можете, поищу и попозжее выложу то, что фотографировалось.

 

Всем понятно что на сегодняшний день СМП обходятся дороже, и не признавать это просто глупо. Стремиться к удешевлению это другой вопрос.Но и сейчас они имеют свою нишу в строительстве.

Вот оценка "независимого эксперта":

Источник - sell-build.ru/perekrytie/bezb...e-perekrytiya/

Правильно, что взяли независимого эксперта в кавычки. То, что накалякано на сайте предпринимателя-строителя – просто обобщено, так как взяты (даже скопированы) стандартные фразы с других сайтов (если брать териву либо Марко, то с их сайтов) и выложены в идее сравнения. Такой себе эксперт-плагиатор. А где более детальное сравнение, с учётом опыта применения? Нетути. Так что бла-бла-бла у вас продолжается. :)

 

Справедливости ради, приношу свои извинения по поводу сертификации. Каюсь, был невнимателен :oops: При более детальном рассмотрении (увеличил изображение больше, чем позволял сайт Колумба и смог прочитать:

- действие сертификата соответствия не имеет территориальных ограничений

 

При этом (так же справедливости ради), считаю, что соответствие ТУ и соответствие ГОСТу или ГСН – немного разные вещи.

 

Написано досить не кваліфіковано і поверхнево. "представляют собой монолитную плиту толщиной 12—30 см из бетона марки 350, опирающуюся на несущие стены, столбы. Вес квадратного метра монолитного перекрытия толщиной 200 мм составляет 480-500 кг."

"плиту толщиной 12—30 см из бетона марки 350" і "толщиной 200 мм " - зрівнюємо "гаряче" і "велике"?

Та й взагалі про що один одному доводять останні дві сторінки?

 

Я вот тоже не могу понять – чего енти два форумчанина "кипятятся"?

Кипяток поспел, форумчане - у кого заварка имеется? Чайку попьём ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Юрием все понятно. Ждал аплодисментов - получил по холке.

А показать или нечего, или очень стыдно после сказанного.

 

Не будем о нем.

А вот как Игорь попал со своей стройкой на главную страницу Колумба (ссылка устарела) меня вопрос.

Игорь колись!

Или это у Юрия глюки?

Я не видел. Может плохо смотрел,но на этой странице всего две фотографии никакого отношения к Игорю не имеющие.

Змінено користувачем mik1306
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю как вам продемонстрировать прогиб плит в этом месте. Ибо он не поддается контролю обычными методами. Может 1мм там и есть. Но как его отловить - ума не приложу. У меня на данный момент 2 таких участка. Будет еще один.

На трьох 9м в мене перегородка (поперек) в цеглу. Правда не посередині, а приблизно 3м від стіни. Прогин можливо і є, але чим заміряти не знаю. Плити правда ще совдеповські. До речі там також буде ванна і щось мені підказує, що нікуди вона не полетить. Хіба інопланетяни заберуть в космос.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем о нем.

А вот как Игорь попал со своей стройкой на главную страницу Колумба (ссылка устарела) меня вопрос.

Игорь колись!

Или это у Юрия глюки?

Я не видел. Может плохо смотрел,но на этой странице всего две фотографии никакого отношения к Игорю не имеющие.

Не будем... есть более квалифицированные специалисты для этого, видимо.

Я с ними обычно не пересекаюсь - давно по врачам не ходил :D

А куда я там попал и с чем?:confused:

Или я тоже где-то подслеповат стал.... :(

Эхх... пора линзы поменять уже )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несущая теривы в 2 раза меньше - 400кг/м2.

У теривы есть вариант и 600кг/м2. Причем как известно, чем толще перекрытие, тем в итоге оно менее бетоноёмкое. Сделайте не 250 плиту, а 330 например - будет нести в половину больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте не 250 плиту, а 330 например - будет нести в половину больше.

 

а какая будет разница в цене??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У теривы есть вариант и 600кг/м2.

Название перекрытия Терива стало нарицательным как Ксерокс и Джип, потому что эта фирма первой содрала у немцев технологию и наладила массовый выпуск СМП.

На самом деле несущая способность у различных производителей отличается и зависит не только от типа перекрытия, но и от длины пролета.

У Марко-БСМП-Ст-200-4/20 при длине пролета 4м несущая способность 3450кг/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Марко-БСМП-Ст-200-4/20 при длине пролета 4м несущая способность 3450кг/м2

вы нечего не перепутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Марко-БСМП-Ст-200-4/20 при длине пролета 4м несущая способность 3450кг/м2

 

У Марко таблицы нагрузок максимум на 1000кг/м2 представлены - откуда данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...