Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

В количестве действующего вещества

Я скажу по Напалму. Рекомендация производителя 50 грамм на 10 литров на 1 сотку. Поднимаем концентрацию до 100 грамм на 10 литров или 50 грамм на 5 литров. А с шприцом как мне кажется. Перебор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу по Напалму. Рекомендация производителя 50 грамм на 10 литров на 1 сотку. Поднимаем концентрацию до 100 грамм на 10 литров или 50 грамм на 5 литров. А с шприцом как мне кажется. Перебор.

Напалмами, антипереями,глифоганами,антибурьянами и пр. бодягами не занимаюсь....уровень не тот....... Уже розбавлено до нас... А делайте как Вам нравиться...

 

Добавлено через 2 минуты

В количестве действующего вещества

Ну-Ну я б хотел бы увидеть как Вы получите нужное к-во действующего на единицу массы

 

Добавлено через 1 минуту

Рекомендация производителя 50 грамм на 10 литров

Это для кого.... бо не держал еще в руках это чудо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напалмами, антипереями,глифоганами,антибурьянами и пр. бодягами не занимаюсь....уровень не тот....... Уже розбавлено до нас... А делайте как Вам нравиться...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ну-Ну я б хотел бы увидеть как Вы получите нужное к-во действующего на единицу массы

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это для кого.... бо не держал еще в руках это чудо....

В данной тематике. Спора не получится. Я пользовался Напалмом, и результат меня устраивал. Вы считаете, что Напалм для детей прыщики прижигать, а не с сорняком. Ваше право. Единственное не надо свое мнение подавать как константу в борьбе с сорняками.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делайте как Вам нравиться...

Я не навязываю....

 

Добавлено через 3 минуты

Я пользовался Напалмом, и результат меня устраивал.

Я подразумеваю борьбу с проблемными малочувствительными к глифосатам сорняками...КОРЕНЕПАРОСТКОВЫМИ.... и излагаю свой опыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В количестве действующего вещества

Ну-Ну я б хотел бы увидеть как Вы получите нужное к-во действующего на единицу массы

Сами с собою спорите? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять попользоваться Ваш культиватор? 3а вознаграждение :rolleyes:

 

 

Ну, если вы в Донецке, то встретиться не получится. если в Броварском районе-может быть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участок не копанный лет так ого-го. зарос пыреем и прочими сорняками. На участке мусора нет, но поверхность сильно бугристо-холмистая и в земле 50-80% камней от общего объема участка в зависимости от расположения. Какие можно произвести мероприятия и в каком порядке для выравнивания участка, избавления от камней и сорняков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте с начала. Я вам не писал а писал в теме. Что для усиления действия гкпбицидов добалял если память не изменяет мне калийную селитру. У вас свои методы борьбы. В чем я не прав? И в чем ваша правота?:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участок не копанный лет так ого-го. зарос пыреем и прочими сорняками. На участке мусора нет, но поверхность сильно бугристо-холмистая и в земле 50-80% камней от общего объема участка в зависимости от расположения. Какие можно произвести мероприятия и в каком порядке для выравнивания участка, избавления от камней и сорняков?

 

Тут люди готовы каждому сорняку прививку сделать с летальным исходом,после такого ваши камни ваще не проблема.

Делайте все что написали сами,в обратном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если участок не копанный лет так ого-го. зарос пыреем и прочими сорняками. На участке мусора нет, но поверхность сильно бугристо-холмистая и в земле 50-80% камней от общего объема участка в зависимости от расположения. Какие можно произвести мероприятия и в каком порядке для выравнивания участка, избавления от камней и сорняков?

Мы получили примерно такой участок.

Алгоритм прост:

1. скашиваем всю растительность.

2. перекапываем весь участок, одновременно выбирая корни и камни.

3. хорошо рыхлим граблями, не оставляя комков.

4. весной снова перекапываем, выбирая корни и камни, что не выбрали осенью.

5. сажаем полезные и декоративные растения.

 

По собственному опыту скажу: если выбрать хорошо корни, то сорняк отступит без всяких ураганов и напалмов. Если корни не выбирать, то химия даст лишь кратковременный эффект.

 

Кстати, заметил вот что: если триммерить сорняки, они постепенно отмирают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. сажаем полезные и декоративные растения.

 

Пьем пиво и балдеем

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По собственному опыту скажу: если выбрать хорошо корни, то сорняк отступит без всяких ураганов и напалмов. Если корни не выбирать, то химия даст лишь кратковременный эффект.

вы добавляйте - имхо. или еще вариант добавки - если участок размером до 1 сотки.

практически можно выбрать НЕБОЛЬШУЮ часть корней. которые видимы невооруженным взглядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы добавляйте - имхо

Я добавил "По собственному опыту".

 

если участок размером до 1 сотки

Участок 6 соток. Перекопать с выемкой корней - 2 дня.

 

практически можно выбрать НЕБОЛЬШУЮ часть корней. которые видимы невооруженным взглядом.

Это теоретически. Практически можно выбрать ВСЕ корни, расположенные на глубине штыка. А глубже они редко встречаются.

Главное - уметь это делать и делать это сразу во время вскапывания, а не после. После действительно выбрать все корни нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я добавил "По собственному опыту".

 

 

Участок 6 соток. Перекопать с выемкой корней - 2 дня.

 

 

Это теоретически. Практически можно выбрать ВСЕ корни, расположенные на глубине штыка. А глубже они редко встречаются.

Главное - уметь это делать и делать это сразу во время вскапывания, а не после. После действительно выбрать все корни нереально.

 

ну только разведу руками... 2 дня копать лопатой участок.. соседка похожим способом грядки с овощами обхаживает. так она их всю весну и пол-лета обхаживает! через день! да, чисто и красиво. но ей за 60 лет и она на пенсии..

 

а зачем? вы так боитесь гербициды? или от не знания их?

 

в использовании химии я вижу только одну проблему - при громаднейшем ассортименте препаратов в маленькой бытовой упаковке (из серии - на ведро воды) продается ну с десяток от силы. с десяток имеется ввиду по действующему веществу и цели - глифосатов полно разных торговых марок, но суть одна - гербицид сплошного действия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 6 соток. Перекопать с выемкой корней - 2 дня.

видимо у нас сильно другая почва. Я лично перекапывала участок с выбиранием сорняков и камней. За 2 недели усиленной копки по 4-5 часов ежедневно был перекопан участок 5х5 метров. Я не подсчитывала сколько камней, каменюг, валунов и каменных глыб было вывезено с участка...

загнать крупную технику не позволит калитка метровой ширины. Мелкая боюсь оставит свои ножи и плуги на первом же подземном валуне. Насколько надо выбирать камни? Размером с каштан оставлять или тоже выбирать? А меньшего размера? Участок оказался разбит на две части - в одной стороне было завезено 15 камазов земли. оказалась глинистая и сплошь в пырее. Перекопать ее сейчас еще та задача - она каменная, вилы не воткнешь. зато камней нет вообще. оставшееся часть участка с родной землей. 80 см земельки с камнями разной величины, глубже скала. местами разборная скала выходит ближе к поверхности. Там каменный ужас. Я с одного такого "месторождения" размером метр на метр и глубиной 80 см выгребла 1 ведро земли и остальной объем был занят камнями размером до 50 см. И я не знаю где еще на участке так вот камни выходят ближе к поверхности. Можно на такое мототехнику загонять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо у нас сильно другая почва. Я лично перекапывала участок с выбиранием сорняков и камней. За 2 недели усиленной копки по 4-5 часов ежедневно был перекопан участок 5х5 метров. Я не подсчитывала сколько камней, каменюг, валунов и каменных глыб было вывезено с участка...

загнать крупную технику не позволит калитка метровой ширины. Мелкая боюсь оставит свои ножи и плуги на первом же подземном валуне. Насколько надо выбирать камни? Размером с каштан оставлять или тоже выбирать? А меньшего размера? Участок оказался разбит на две части - в одной стороне было завезено 15 камазов земли. оказалась глинистая и сплошь в пырее. Перекопать ее сейчас еще та задача - она каменная, вилы не воткнешь. зато камней нет вообще. оставшееся часть участка с родной землей. 80 см земельки с камнями разной величины, глубже скала. местами разборная скала выходит ближе к поверхности. Там каменный ужас. Я с одного такого "месторождения" размером метр на метр и глубиной 80 см выгребла 1 ведро земли и остальной объем был занят камнями размером до 50 см. И я не знаю где еще на участке так вот камни выходят ближе к поверхности. Можно на такое мототехнику загонять?

Ситуация хелп ми. Однако вам "повезло" с участком. Наверное только самим и руками иначе вряд ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну только разведу руками... 2 дня копать лопатой участок.. соседка похожим способом грядки с овощами обхаживает. так она их всю весну и пол-лета обхаживает! через день! да, чисто и красиво. но ей за 60 лет и она на пенсии..

Если нет времени - так нафига вообще огород городить? Посейте газон, трава хорошего качества и сама мелкий сорняк забьет, а крупный можно пройти выдернуть раз в две недели.

 

видимо у нас сильно другая почва. Я лично перекапывала участок с выбиранием сорняков и камней. За 2 недели усиленной копки по 4-5 часов ежедневно был перекопан участок 5х5 метров. Я не подсчитывала сколько камней, каменюг, валунов и каменных глыб было вывезено с участка...

Ну, почва конечно не крымская, у вас там реально одни камни, особенно вблизи побережья.

 

Насколько надо выбирать камни? Размером с каштан оставлять или тоже выбирать? А меньшего размера?

Я выбираю все, которые вижу, а вижу их постоянно при каждой копке, хоть и живу тут уже четвертый год. Но если под огород - то небольшие камни никак не помешают, это точно. А вот под газон - там да, нужно почву чуть ли не просеивать. Иначе однородной зеленой массы можно и не дождаться.

 

Добавлено через 30 секунд

Однако вам "повезло" с участком. Наверное только самим и руками иначе вряд ли.

Только землю завозить. Это лучший выход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это теоретически. Практически можно выбрать ВСЕ корни, расположенные на глубине штыка. А глубже они редко встречаются.

 

Ой ли!!!! Сегодня мои фасадчики вырыли "тулет" типа яма))) Так вот сходил я справить нужду и я Вам скажу корни пырея были на уровне 2-3 штыков! Так что на счет одного штыка-я бы не утверждал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корни пырея были на уровне 2-3 штыков! Так что на счет одного штыка-я бы не утверждал

Это скорее исключение. Обычно корни пырея расположены не глубже 2-6 см. Вид вероятно у Вас особенный произрастает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее исключение. Обычно корни пырея расположены не глубже 2-6 см. Вид вероятно у Вас особенный произрастает :)

 

А как же))) Особенный)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а зачем? вы так боитесь гербициды? или от не знания их?

 

Гербицид не спасет,если каждый месяц не применять.После гербицида бурьян прет как как после селитры.В почве лежит миллион семян всякой гадости,у вас нервов не хватит заливать все это гербицидом,а потом и здоровья(отрава страшная).

Только механическое устранение путем перекопки,вариант засеять травой тоже подходит,при постоянном покосе бурьян уйдет а трава будет преобладать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гербицид не спасет,если каждый месяц не применять.После гербицида бурьян прет как как после селитры.В почве лежит миллион семян всякой гадости,у вас нервов не хватит заливать все это гербицидом,а потом и здоровья(отрава страшная).

Только механическое устранение путем перекопки,вариант засеять травой тоже подходит,при постоянном покосе бурьян уйдет а трава будет преобладать.

 

Ага:D А вот при перекопке СЕМЕНА исчезают (или Вы их выбираете?).... Знаете.. Вот мы по совковому мыслим (сужу с опыта моей мамы): привыкли РАКОМ 24 часа в сутки стоять - и БУДЕМ стоять! Из года в год наши бабушки/мамы делают так, как Вы описываете, а вот бурьянчик что-то не пропадает((( Из года в год прут наши родители на огород/дачу - РАКОМ что бы постоять..

 

Нет! Я не защищаю гербициди (хотя и не против них).. С ними ПРОЩЕ! И точно так же травка вырастет после гербицида, нежели вы бы стояли раком над ней... Я как представлю перспективу перекапывать весь участок в пырее (даже пускай 8 соток) - та у меня потенция пропадает:D Не то. что желание жить!))) А так слил глифосатом (вот еще попробовал глифосат+дикамба) - И СПОКОЙНО! У соседей зелени (не денег! Хотя есть и денег у них) - по колено, а у меня Вьетнам времен войны с США:angel:

 

Так что "думайте сами, решайте сами......":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот сходил я справить нужду и я Вам скажу корни пырея были на уровне 2-3 штыков! Так что на счет одного штыка-я бы не утверждал

Практически все корни пырея находятся на глубине до 15 см. Глубже — как исключение. Это по моим наблюдениям. Последний раз — неделю назад, рыл пять ям для посадки винограда. Ямы 1*1*,6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нет! Я не защищаю гербициди (хотя и не против них).. С ними ПРОЩЕ!

Вы бы у мамы спросили,как с этим бороться и проблем бы не было.Я 10 лет на земле,и когда читаю "готовые рецепты" мне смеяться хочется.Я уже видел-перевидел чем это заканчивается и сам такой был,типа тануегонах,чтобы я там гнулся на грядках:D

Пройдет время и жизнь подскажет,гербицид или лопата и раком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...