Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Малютянка

Crocodile99

Рекомендовані повідомлення

А если в дачном кооперативе? Есть там наз "Строитель" как мне кажется? Из удобств только свет? Сколько может реально стоить сотка? Подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Теж сподобалася Малютянка. Але є питання: кожен день на роботу в Київ (наприклад, до Повітрофлотського моста) і назад на машині скільки часу тратиться в середньому? Бо зараз живу в центрі міста і є стрьом з приводу цього:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Теж сподобалася Малютянка. Але є питання: кожен день на роботу в Київ (наприклад, до Повітрофлотського моста) і назад на машині скільки часу тратиться в середньому? Бо зараз живу в центрі міста і є стрьом з приводу цього:)

 

Про каждый день не скажу, но от Севастопольской до Малютянки - 25-35 минут. Если объезжать переезд и ехать через Вишневое, Петровское, Боярку - 40-45 минут. Назад аналогично по времени. Учитывая пробки и попадание на переезде, больше часа никогда не добирался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет.

Не подскажите как в Малютянке с транспортом на Киев ? Есть ли прямый маршрутки\автобусы к какой либо станции метро ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Уже несколько месяцев присматриваю себе участочек. Про красоту Малютянки знаю уже давно :) Пересмотрел уже много предложений по Тарасовке, Новом, и. т. п. по красоте с Малютянкой конечно не сравнить. Предложили участочек по нормальной цене, приблизительно в этом же районе что и выкладывал наш форумчанин, так что менять ничего небуду просто скопирую его ссылку:

maps.google.com/maps?q=50.284549,30.259473&num=1&t=h&sll=50.367196,30.351298&sspn=0.259947,0.342596&hl=en&ie=UTF8&ll=50.287255,30.263901&spn=0.018043,0.038581&z=15&iwloc=A

Есть несколько вопросов по этим участкам.

1 С комуникациями ничего пока ещё не решено? Может у кого то есть информация? Интересует в первую очередь свет. Столбы я видел там стоят, но только одна линия, а участок который предлагают чуть в другой стороне, по улице Б.Хмельницкого?

2 Есть ли проблемы с этими участками? (суды и т.п.)

3.Стоит ли вообще там брать этот участок? Место там очень красивое ,недалеко лес, до центра села не далеко. Цена на этот участок очень мне подходит, но вот пугает вопрос с комуникациями. Другие участки тоже есть не плохие ну и цена там конечно в раза 2 дороже.

В бюджете ограничен. Буду признателен за предоставленную информацию. Спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Уже несколько месяцев присматриваю себе участочек. Про красоту Малютянки знаю уже давно :) ...

 

Так же рассматриваю Малютянку для места будущей стройки и постоянного проживания. Подскажите, а какая цена будет неплохой для данного селения, к примеру по условиям:

1. участок с электричеством

2. участок с электричеством рядом и без проблем подключение(если такое есть впринципе)

3. участок с электричеством под вопросом

 

порядка 10 соток

 

Спасибо :)

Змінено користувачем apxitektop
П. 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Уже несколько месяцев присматриваю себе участочек. Про красоту Малютянки знаю уже давно :) ...

 

Не могу понять, что может заставить человека строиться в поле, из соседей один недостроенный дом - строятся уже 4-й год ??? С электрикой до последнего момента там была полная лажа(катался с детишками вглубь поля на велосипеде, стоят с 10-ок домов разной степени готовности и все без электрики), но в конце прошлого года туда затянули кабель из Боярки и поставили модную ТП. Как раз не далеко, около 100м, от участка с координатами, но !!! Я пока так и не смог выяснить, в честь чего такое счастье, слухи ходят разные... поэтому дам бесплатный совет - без подключенной электрики эти участки нельзя брать даже даром...иначе будете электричество в ведрах на стройку возить...

Змінено користувачем apxitektop
П. 13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрьій день.

Я знаю что тут обсуждение участков.

У меня есть участок.

Я его продаю 12 соток.

Место очень хорошое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрьій день.

Я знаю что тут обсуждение участков.

У меня есть участок.

Я его продаю 12 соток.

Место очень хорошое.

 

Еще один фантаст нарисовался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To provi: Могу ответить только на последний Ваш вопрос. Цена на участок в районе который показан на карте, в районе 1000 у.е. сотка. Это без торга. Но с электрикой я так понял там явная лажа. Наверное буду искать что то другое. Если у кого-то есть может быть варианты по участку в Малютянке, буду рад если что то посоветуете. Дякую.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же рассматриваю Малютянку для места будущей стройки и постоянного проживания. Подскажите, а какая цена будет неплохой для данного селения, к примеру по условиям:

1. участок с электричеством

2. участок с электричеством рядом и без проблем подключение(если такое есть впринципе)

3. участок с электричеством под вопросом

 

порядка 10 соток

 

Спасибо :)

1. от 3000 за сотку (около 10 квт), если мощности уже выкуплены, оформлены, стоят столбы и счетчик;

2. +- 2500 за сотку, как правило торг минимальный;

3. 1000-2000 за сотку, зависит от сложности вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. от 3000 за сотку (около 10 квт), если мощности уже выкуплены, оформлены, стоят столбы и счетчик;

2. +- 2500 за сотку, как правило торг минимальный;

3. 1000-2000 за сотку, зависит от сложности вопроса.

 

на Б.Хмельницкого и Шевченко сейчас есть предложения по 10-12К. И это "хотелки". Только по телефону готовы 1-2К скидывать. На Васильковской недавно продали. Цену продажи не знаю, но в объявах была 15К. И это по факту первая линия от леса. Понятно, что электрикой там и не пахнет. Остальное буду еще смотреть.

А судя по гуглу и реальному объезду, участков еще валом. Вопрос только в коммуникациях...

Змінено користувачем Veet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Б.Хмельницкого и Шевченко сейчас есть предложения по 10-12К. И это "хотелки". Только по телефону готовы 1-2К скидывать. На Васильковской недавно продали. Цену продажи не знаю, но в объявах была 15К. И это по факту первая линия от леса. Понятно, что электрикой там и не пахнет. Остальное буду еще смотреть.

А судя по гуглу и реальному объезду, участков еще валом. Вопрос только в коммуникациях...

 

Боюсь, что валом участков, которые относятся к пункту 3 :) Таких участков везде валом. Мы когда искали себе, нормальные участки можно было пересчитать на пальцах одной руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что валом участков, которые относятся к пункту 3 :) Таких участков везде валом. Мы когда искали себе, нормальные участки можно было пересчитать на пальцах одной руки.

 

да, это факт :) участков подходящих под все требования очень мало. Но именно это и называется "свою" участок :) остальные, думаю, нет смысла брать. Любой компромисс рано или поздно выйдет "в минус" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. от 3000 за сотку (около 10 квт), если мощности уже выкуплены, оформлены, стоят столбы и счетчик;

2. +- 2500 за сотку, как правило торг минимальный;

3. 1000-2000 за сотку, зависит от сложности вопроса.

 

Спасибо за инфу :beer:, по Малютянке, я так понял, лучше всего рассматривать имено первый вариант. Так как нам не горит и время есть то будем искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу :beer:, по Малютянке, я так понял, лучше всего рассматривать имено первый вариант. Так как нам не горит и время есть то будем искать.

 

Думаю нет, такие тяжело будет найти. Очень мало людей, который готовят участки под продажу со всеми коммуникациями. Я думаю первый вариант это дело случая, когда человек покупал для себя, провел все коммуникации и по каким-то причинам передумал строиться. Да и продать проще участок за 1000-2000 у.е. за сотку.

 

Я бы рекомендовал искать второй вариант. Наш участок был куплен именно по нему, но мы не дали задатка пока не переговорили со всеми собственниками, подрядчиками по проведению коммуникаций. И только когда поняли реальную стоимость участка - дали задаток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие говорят что участки в Малютянке по ул. Б.Хмельницкого , Л.Украинки и т.п.(участки за сельсоветом), это участки на перспективу. Я впринципе тоже так предпологаю что, если не сразу начинать стройку, а через некоторое время 1-2 года, то вполне можно брать. Ну и насколько я понимаю что для заливки фундамента, можно и генератором обойтись. Я думаю что за это времья там уже точно должно решиться с вопросом по комуникациям.Только понятно что надо всё пронюхать, что бы не влететь потом. Хотя некоторые утверждают что у людей акты на руках уже по 3 года, и что вопросом с землёй нет. Только я так понимаю что цена там уже будет не 1000 у.е. за сотку. Короче в рассеянности что делать? Как объяснил один риэлтор, что там земли розданы, и как правило продают через владельцев участков, ну и конечно хозяевам заниматься вопросом по комуникациям нет понту. Пускай занимаются те люди которым это нужно. Как оно на самом деле чорт его знает???? Поиски ничего толкового не дают, либо не то что хочется, либо не там где хочется, то комуникации, или очень дорого. Блин я не думал что настолько трудно будет найти более или менее нормальный участок. Капец.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал искать второй вариант. Наш участок был куплен именно по нему, но мы не дали задатка пока не переговорили со всеми собственниками, подрядчиками по проведению коммуникаций. И только когда поняли реальную стоимость участка - дали задаток.

 

Такой вариант так же подходит, хотя как я посмотрю покупателей не так-то много, и участки некоторые продаются и по пол-года. По-моему, владельцу легче будет продать как раз проведя электричество, на продаже деньги он отобьет, а время выиграет...

 

Добавлено через 3 минуты

Наш участок был куплен именно по нему, но мы не дали задатка пока не переговорили со всеми собственниками, подрядчиками по проведению коммуникаций.

 

А если не секрет, то в каком районе Малютянки ваш участок ?:beer: Лучше на карте, так как улиц я там еще незнаю ((. Я имею ввиду места, где прокладка коммуникаций не вызывает больших\дорогих проблем. Или такие места открыто не озвучивают потому как они потом быстро стают проблемными ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант так же подходит, хотя как я посмотрю покупателей не так-то много, и участки некоторые продаются и по пол-года. По-моему, владельцу легче будет продать как раз проведя электричество, на продаже деньги он отобьет, а время выиграет...

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

А если не секрет, то в каком районе Малютянки ваш участок ?:beer: Лучше на карте, так как улиц я там еще незнаю ((. Я имею ввиду места, где прокладка коммуникаций не вызывает больших\дорогих проблем. Или такие места открыто не озвучивают потому как они потом быстро стают проблемными ? :)

 

В Малютянке нет мест где прокладка не вызывает больших/дорогих проблем :-). Полный перегруз 10-ок по этим массивам, уже даже разрешения на новые трансформаторы никто не дает, ставят в ТУ сразу мегаватную реконструкцию.

ИМХО, ищите в этих районе участок только со светом УЖЕ, пусть и дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не секрет, то в каком районе Малютянки ваш участок ?:beer: Лучше на карте, так как улиц я там еще незнаю ((. Я имею ввиду места, где прокладка коммуникаций не вызывает больших\дорогих проблем. Или такие места открыто не озвучивают потому как они потом быстро стают проблемными ? :)

Наш массив - Малютянка

Карта устаревшая, поэтому не обращайте внимание на застройку.

Татьяна ниже верно написала, дешевых коммуникаций не будет. Это самая главная проблема Малютянки. Знаю точно, что на нашем массиве они еще есть. Цена за 1 квт - в районе 500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш массив - Малютянка

Карта устаревшая, поэтому не обращайте внимание на застройку.

Татьяна ниже верно написала, дешевых коммуникаций не будет. Это самая главная проблема Малютянки. Знаю точно, что на нашем массиве они еще есть. Цена за 1 квт - в районе 500 у.е.

 

Вчера поехал посмотреть все своими глазами, вкратце впечатления:

Туда ехал через Глеваху, обратно через Боярку (брал в расчет дорогу от Одесской пл и окружной соответственно). Через Глеваху, визуально, показалось дольше (хотя по часам даже быстрее) и как то скучнее, через Боярку - 2 минуты красивого леса, а потом как то город-город до самой окружной, ощущение вроде и живеш в черте Киева :).

Малютянка вроде село симпатичное, школа правдо какая-то маленькая и угрюмая (хотя и розовая), мне кажется учится лучше Боярке либо же Киев (но это все только кажется). Садика пока не действует, будет ли...

Застраивающихся районов, я так понял, два (на карте).

Возникло пару вопросов:

1. Какое направления вьезда\выезда в Киев менее загружено в часы-пик. Конечный пункт район ж\д Вокзала

2. И второе, хотелось бы услышать достоинства и недостатки(если есть :) ) обоих районов. Кто что выбрал и почему ? Мне лично больше понравился первый, но это чисто из-за того что он ближе к лесу. Может есть какие-то отдельные ньюансы. Например посторонние запахи\шуми, близость подземных вод, качество дорог на самих массивах, особенно зимой (вчера на моноприводе я проехал где хотел, но иногда было тяжко), цена земли, цена коммуникаций прочее

 

спасибо !

malyut.jpg.9a8158beebf2e74e615dc3a884e05d0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, сюда переезжать не стоит, тут взрывают постоянно + интернет отсутствует 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, сюда переезжать не стоит, тут взрывают постоянно + интернет отсутствует 8-)

Злой ты :D

 

......

1. Какое направления вьезда\выезда в Киев менее загружено в часы-пик. Конечный пункт район ж\д Вокзала

2. И второе, хотелось бы услышать достоинства и недостатки(если есть :) ) обоих районов. Кто что выбрал и почему ? Мне лично больше понравился первый, но это чисто из-за того что он ближе к лесу. Может есть какие-то отдельные ньюансы. Например посторонние запахи\шуми, близость подземных вод, качество дорог на самих массивах, особенно зимой (вчера на моноприводе я проехал где хотел, но иногда было тяжко), цена земли, цена коммуникаций прочее

спасибо !

[ATTACH]171317[/ATTACH]

1. Мне больше нравится ездить через Глеваху, но это все дело вкуса и привычки.

2. Мне понравился второй район :) Но лучше доверьтесь своим ощущениям. Мы когда приехали на свой нынешний участок, поняли, что это именно он и мы больше ничего не хотим скать. В течении трех недель получили ответы на свои вопросы по коммуникациям и вуаля - мы Малютянцы :)

Змінено користувачем Prosto Puh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...