Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Малютянка

Crocodile99

Рекомендовані повідомлення

Я смотрел участки что за сельсоветом.Один и тот же участок, и у каждого разная цена.Тут цена участков ещё зависит от апетита продавца, и совести риэлтора который продаёт участок.

 

С участками за сельсоветом пока достаточно грустная ситуация с коммуникациями. Вроде что-то обещают, но воз и ныне там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим участок тут:

maps.yandex.ua/?um=vXbB_03RlNFVBDijCrzXkrRfDjxBWN9H&ll=30.272504%2C50.281912&spn=0.011008%2C0.003953&z=17&l=sat%2Cskl

карта старая, на деле наш квадрат намного более обустроен и даже заселен)

Кто-то что-то знает про эти участки?

Разрешение на газ входит в стоимость участка, свет - 500 у.е. за кВт. В понедельник еще буду встречаться с хозяином трансформатора, чтобу убедиться в наличии мощностей, да и вообще) По документам вроде как все красиво.

Аж прям странно что все так просто, т.к. с предыдущим участком в Малютянке было наоборот все очень стремно и сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим участок тут:

maps.yandex.ua/?um=vXbB_03RlNFVBDijCrzXkrRfDjxBWN9H&ll=30.272504%2C50.281912&spn=0.011008%2C0.003953&z=17&l=sat%2Cskl

карта старая, на деле наш квадрат намного более обустроен и даже заселен)

Кто-то что-то знает про эти участки?

Разрешение на газ входит в стоимость участка, свет - 500 у.е. за кВт. В понедельник еще буду встречаться с хозяином трансформатора, чтобу убедиться в наличии мощностей, да и вообще) По документам вроде как все красиво.

Аж прям странно что все так просто, т.к. с предыдущим участком в Малютянке было наоборот все очень стремно и сложно.

А что Вы хотите услышать? Вы ведь практически все знаете про них: документы, свет, газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотите услышать? Вы ведь практически все знаете про них: документы, свет, газ.

ну мало ли, может какие скандалы, проблемы и прочие неприятности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мало ли, может какие скандалы, проблемы и прочие неприятности)

 

Я так понимаю, что когда все хорошо, это еще больше смущает :D

 

Это участок, где справа от него построен фундамент? Брокер Максим? Если да - тут много форумчан у него покупали. По документам - не придеретесь. Правда я сужу по своему опыту.

 

С кем по свету встречаетесь? Сразу уточняйте за стоимость подключения к существующим линиям, все тянули их за свои деньги, соответсвенно у их собсвенников будет желание вернуть частично свои затраты.

 

Уточните за газ, трубы там есть, но газа в них пока нет :) Как будет оформлено разрешение на врезку в трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что когда все хорошо, это еще больше смущает :D

 

Это участок, где справа от него построен фундамент? Брокер Максим? Если да - тут много форумчан у него покупали. По документам - не придеретесь. Правда я сужу по своему опыту.

 

С кем по свету встречаетесь? Сразу уточняйте за стоимость подключения к существующим линиям, все тянули их за свои деньги, соответсвенно у их собсвенников будет желание вернуть частично свои затраты.

 

Уточните за газ, трубы там есть, но газа в них пока нет :) Как будет оформлено разрешение на врезку в трубу?

Да, именно тот участок и брокер Максим.

По свету встречаться должны с Араратом, вроде как хозяин ТП и он же может провести свет "под ключ". По линиям Максим сказал, что все общественное, платить не надо будет, только до самого участка 2 столба соседских, того что фундамент поставил. Ему звонили, он вроде адекватный мужик, сказал договоримся. Ну сколько он там за 2 столба запросит? Не думаю что сильно много.

За газ да, его в трубе нет. Встречались с хозяином трубы, сказал, что пройдены все возможные проверки и инстанции кроме одной. Вроде как с января появился закон, который обязует пройти еще какую-то дополнительную инстанцию. Но говорит, что по самым плохим подсчетам до конца года газ будет. А врезку к трубе оплачивал хозяин участка, еще когда трубу эту прокладывали. Так что участок мы покупаем уже с разрешением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно тот участок и брокер Максим.

По свету встречаться должны с Араратом, вроде как хозяин ТП и он же может провести свет "под ключ".

Арарат нормальный мужик. Сказал - сделал! Я тоже через него подключался к свету. Я кстати когда покупал участок, не мог поверить, что все нормально: все проходило настолько гладко, предоставлялись все документы, информация по коммуникациям и т.д.

Вам удачи в покупке! Если купите - будем почти соседями. До моего участка метров 150 -200 :)

Змінено користувачем Prosto Puh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрю в этом месте - завтра встречаюсь с хозяином земли - буду просить документы на проверку.

Первое что пришло в голову - поговорить с соседями - оказалось, что со светом тут могут быть проблемы... Пока не точно - проверяю...

 

Кто знает как ДК называется, в межах или нет? Если что - могу рассказать про ДК Радуга 41, был там недавно (ищем себе дачу в районе Боярка, Малютянка, Бобрица, Белогородка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С участками за сельсоветом пока достаточно грустная ситуация с коммуникациями. Вроде что-то обещают, но воз и ныне там.

Я почему присматриваю в этом месте, потому-что не собираюсь строиться прямо "завтра".Максимум залить фундамент, и то ближе к следующей весне. По этому как вариант для перспективы.Одни говорят что вроде летом уже должна сиьская рада электрику провести.Но я тоже понимаю, что если там решится вопрос с комуникациями то такой сладкой цены там уже не будет. Как на данный момент. А вы что посоветуете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арарат нормальный мужик. Сказал - сделал! Я тоже через него подключался к свету. Я кстати когда покупал участок, не мог поверить, что все нормально: все проходило настолько гладко, предоставлялись все документы, информация по коммуникациям и т.д.

Вам удачи в покупке! Если купите - будем почти соседями. До моего участка метров 150 -200 :)

Спасибо за удачу! Переговорили с Араратом, остался один позитив) Все есть, все возможно, все сделаем) Приятно иметь дело с такими людьми.

Собственно осталось только дело за малым до сделки, сейчас поищу компанию геодезистов - сделать вынос в натуру, на днях сие чудо хотим сделать, для своего успокоения, ну и, видимо, будем брать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему присматриваю в этом месте, потому-что не собираюсь строиться прямо "завтра".Максимум залить фундамент, и то ближе к следующей весне. По этому как вариант для перспективы.Одни говорят что вроде летом уже должна сиьская рада электрику провести.Но я тоже понимаю, что если там решится вопрос с комуникациями то такой сладкой цены там уже не будет. Как на данный момент. А вы что посоветуете?:)

 

Ничего не посоветую, каждый выбор делает сам. Покупая дешевый участок, вы понимаете, что покупаете риски с проведением коммуникаций. Я сторонник более высокой цены, но с четкой перспективой. Тут уже упоминался Арарат, который помогает с проведением света на нашем массиве. Я как-то его спросил по поводу одного участка, где были сложности с коммуникациями. Можно? Ответ: можно, если есть порядка 500-600т грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за удачу! Переговорили с Араратом, остался один позитив) Все есть, все возможно, все сделаем) Приятно иметь дело с такими людьми.

Собственно осталось только дело за малым до сделки, сейчас поищу компанию геодезистов - сделать вынос в натуру, на днях сие чудо хотим сделать, для своего успокоения, ну и, видимо, будем брать)

Вынос в натуру - это очень правильное решение :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого заинтересует, решили продать свой участок.

Малютянка, 16 соток, акт с кадастровым номером, все коммуникации, коттеджная застройка.

Электричество. 5 КВт проплачены и есть в наличии, входят в стоимость участка, линия возле участка.

Газ – труба среднего давления возле участка, проплачена, входит в стоимость участка.

Дорога: асфальт и 500 метров гравий.

Угловой, фасад 35 метров, есть возможность добавить 4 сотки.

Соседи построились и живут.

Грунты – песок, ближайшая вода на глубине 7 метров. Скважина у соседей на глубине 40-50 метров.

Цена – 49 тыс. уе.

Если есть вопросы - отвечу в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого заинтересует, решили продать свой участок.

Угловой, фасад 35 метров, есть возможность добавить 4 сотки.

А как можно добавить, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, сегодня проплатили задаток, на следующей неделе сделка! Вынос сделали, все гуд. Скоро будем проситься в ряды малютянцев... или малютянковцев))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, сегодня проплатили задаток, на следующей неделе сделка! Вынос сделали, все гуд. Скоро будем проситься в ряды малютянцев... или малютянковцев))))

 

Добро пожаловать :beer: Как я понимаю, мы уже с вами немного познакомились в четверг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать :beer: Как я понимаю, мы уже с вами немного познакомились в четверг :)

 

Отлично пообщались! Теперь уже соседи :beer:

 

Сегодня успешно прошла сделка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично пообщались! Теперь уже соседи :beer:

 

Сегодня успешно прошла сделка :)

Поздравляю! Ну и добро пожаловать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Коллеги, а что слышно по интернету? Кроме 3G есть еще какието варианты? Может провайдер какойто дотянул кабеля уже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а что слышно по интернету? Кроме 3G есть еще какието варианты? Может провайдер какойто дотянул кабеля уже?

 

Я пока такого не слышал :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето фештел декларирует покрытие в Малютянке... Но это при условии покупки мощного усиливающего оборудования. Хотя в Боярке уже есть "чесный" Фрештел.

В общем я вижеу придется стать месным провайдером раз никто не хочет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщето фештел декларирует покрытие в Малютянке... Но это при условии покупки мощного усиливающего оборудования. Хотя в Боярке уже есть "чесный" Фрештел.

В общем я вижеу придется стать месным провайдером раз никто не хочет ))

 

Я звонил во фрештел как только он появился в Боярке. Консультант сказал - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем добрый день\!

сегодня были в малютинке, смотрели участок на молодежной 43

где-то здесь

maps.google.com.ua/maps?hl=uk&biw=1280&bih=907&noj=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F&aq=f&aqi=&aql=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl

вроде там рядом полигон - сильно ли мешает при своих испытаниях?

что там с газом/светом/?

и вообще скажите кто из местных как райончик\?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я карту не правильно прицепил, научите плиз.

а участок находится - если ехать с малютинки на глеваху, то с левой стороны находится полигон, а я поворачивал перед грс и лесопосадкой направо и проехать метров 150.

только цена по-моему не совсем адекватная - 15с + опл.свет10 и газ = 30 куе

не низковато-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я карту не правильно прицепил, научите плиз.

а участок находится - если ехать с малютинки на глеваху, то с левой стороны находится полигон, а я поворачивал перед грс и лесопосадкой направо и проехать метров 150.

только цена по-моему не совсем адекватная - 15с + опл.свет10 и газ = 30 куе

не низковато-ли?

 

Не совсем понятно, где ваш участок. Если там где я думаю, полигон не мешает, просто слышно сирену и взрыв, чувство дискомфорта это не вызывает. Но это кому как :)

 

Если это с коммуникациями - цена очень вкусная, но не верю в это. Там свет очень дорого, чтобы отдавать его просто так. Счетчик на участке есть? Попросите документы, которые подтверждают выделенные 10 квт света и разрешение на врезку к газовой трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...