Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с. Малютянка

Crocodile99

Рекомендовані повідомлення

Что-то я карту не правильно прицепил, научите плиз.

а участок находится - если ехать с малютинки на глеваху, то с левой стороны находится полигон, а я поворачивал перед грс и лесопосадкой направо и проехать метров 150.

только цена по-моему не совсем адекватная - 15с + опл.свет10 и газ = 30 куе

не низковато-ли?

 

 

Я знаю где это, живу на параллельной улице. По поводу полигона - в рабочие дни сирена, взрывают. Иногда хорошо чувствуется взрыв :). Цена по данному массиву 2 куе сотка за участок без коммуникаций. Как говорилось выше - требуйте документы на свет (мне интересно увидеть ТУ на 10 кВт для Малютянки :) ). Спросите от какого трансформатора электричество, это может многое прояснить. А так - улица нормальная - сами видели :). Там кстати по молодёжной ещё и угловой продается напротив трансформатора. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ми купили ділянку в малютянці минулого року, плануємо наступного будуватися. але є питання по світлу. чув тут про Арарата,який роздає світло. скиньте мобільний, якщо є в когось. дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, купил участок без света,слава богу спустя 2 года с хорошими соседями и связями провели свет.купить землю это пол дела.коммуникации подвести очень важно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малютянцы, не бойтесь полигона. У меня участок в 100 метрах... от эпицентра взрывов!!! :D Ниче так, стреляют конечно ))) но критического ничего нет, даже у меня. А вам там в километре и вовсе боятся нечего.

 

ПС. Подскажите плиз, кто проживает в Малютянке постоянно - есть ли изменения с маршрутками или только до Боярки? Я слышал вроде чтото ездило через глеваху до магелана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Подскажите плиз, кто проживает в Малютянке постоянно - есть ли изменения с маршрутками или только до Боярки? Я слышал вроде чтото ездило через глеваху до магелана.

 

 

Изменений нету - я езжу до Боярки. По поводу чего-то до магелана - хм, не слышал, надо узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам пришла цивилизация :). Подключил вчера по контракту новый модем Rev.B от МТС - скорость 1 Мбит на скачку и 0.5 Мбит на аплоад. Как говорится и на безрыбье и рак рыба :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, Гриша, круто!!! Поделитесь подробностями, как реальная скорость, есть ли обрывы, каков лимит и какова стоимость пакета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, Гриша, круто!!! Поделитесь подробностями, как реальная скорость, есть ли обрывы, каков лимит и какова стоимость пакета?

 

Итак по-порядку:

www.mts.com.ua/ukr/kiyv_faster.php

 

1. Реальная скорость - у меня дома спидтест показа 1Мбит на скачивание и +- 0.5 мбит на аплоад.

2. Обрывы - пока работал - не было, но я на этих выходных очень мало им пользовался. Стройка-с :).

3. Я выбрал контракт и плачу 125 грн за месяц. Лимит - 5 Гб. Можно увеличить, но соответственно увеличится и абонплата. 3G Коннект 100+25.

4. Обошлось это все в 125р аванса и по моему 399 грн или 299 грн модем.

 

ПЫСЫ - Посмотрел - надо перейти на 3G Коннект 150 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хочу продать дом с участком.25 соток.газ свет проведены недалеко маршрутка и иликтричка.находится возле почты.хочу 80000 y.o.подскажыте реально продать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу продать дом с участком.25 соток.газ свет проведены недалеко маршрутка и иликтричка.находится возле почты.хочу 80000 y.o.подскажыте реально продать?

 

Опишите дом сначала, пожалуйста. Материал, планировка, площадь, стадия готовности, документы, количество Кват и так далее, после этого можно будет оценить дом.

 

Пысы: электричка, подскажите ну и знаки препинания :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновление информации по поводу МТС интернет.

Обрывов нет, работает супер, особенно после интертелекома с его 70 кбит\с:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Якщо комусь потрібно можу зі знижкою продати свій б/у МТС модем з зовнішньою антеною.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[согласен -без света и газа участок это кусок никому не нужной земли. но есть и получше места в этом районе-Заборье.если нужен участок со светом 8 соток звоните 0504147440 Павел .8 соток под лесом и соседи выгнали коробки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[согласен -без света и газа участок это кусок никому не нужной земли. но есть и получше места в этом районе-Заборье.если нужен участок со светом 8 соток звоните 0504147440 Павел .8 соток под лесом и соседи выгнали коробки.

 

Это к чему сообщение, с кем согласны? :unknown:

Купи-продай в другом разделе форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кроме того мне Малютянка больше нравится чем Забирье. И ближе она. А Забирье низковато расположено как по мне. Там постоянно сыро, прохладно и комары. С грунтовыми водами тоже не понятно. И нет электрички - шикарный алтернативный вид транспорта. В общем Малютянка рулит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение.

Предлагают мне участок в Малютянке. Улица Молодежная, брокер Максим. Участок находится как раз за участком этого же Максима. Цена 2 500 за сотку+500$ за кВт. Короче за все, включая мой счетчик на столбе и другие затраты на оформление выходит по 3 000$ за сотку. Площадь участка 7 соток. За врезку газа нужно будет отдать 2 000$.

Никак не могу принять решение, так как у меня не хватает денег, а для погашения долга в установленные сроки придется сильно напрячься.

Вопрос адресую в первую очередь к жителям этой местности,так как был там один лишь раз: не жалеете ли вы о вашем выборе? Какое там сообщение с городом, когда последняя маршрутка с Боярки какие дороги зимой? В семье одна машина, и, возможно, не всегда придется добираться вместе. Реальная ли стоимость участка?

Место очень нравится(и сосед класный:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение.

Предлагают мне участок в Малютянке. Улица Молодежная, брокер Максим. Участок находится как раз за участком этого же Максима. Цена 2 500 за сотку+500$ за кВт. Короче за все, включая мой счетчик на столбе и другие затраты на оформление выходит по 3 000$ за сотку. Площадь участка 7 соток. За врезку газа нужно будет отдать 2 000$.

Никак не могу принять решение, так как у меня не хватает денег, а для погашения долга в установленные сроки придется сильно напрячься.

Вопрос адресую в первую очередь к жителям этой местности,так как был там один лишь раз: не жалеете ли вы о вашем выборе? Какое там сообщение с городом, когда последняя маршрутка с Боярки какие дороги зимой? В семье одна машина, и, возможно, не всегда придется добираться вместе. Реальная ли стоимость участка?

Место очень нравится(и сосед класный:)).

 

Врезка газа пока не нужна - главное чтобы была труба рядом - но хорошо что газ есть.

За врезку отдать кому? Владельцу трубы? Кто владелец? поссовет, частник?

 

Электричество 500 у.е. за кв - дороговато как для Малютянки - кто владелец ТП? 3 фазы?

 

Вопрос о плотности застройки, наличии дороги... можно ссылку в гугле?

Сосед с голым участком или уже построился?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Электричество 500 у.е. за кв - дороговато как для Малютянки - кто владелец ТП? 3 фазы?

 

 

более чем нормально для Малютянки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение.

Предлагают мне участок в Малютянке. Улица Молодежная, брокер Максим. Участок находится как раз за участком этого же Максима. Цена 2 500 за сотку+500$ за кВт. Короче за все, включая мой счетчик на столбе и другие затраты на оформление выходит по 3 000$ за сотку. Площадь участка 7 соток. За врезку газа нужно будет отдать 2 000$.

Никак не могу принять решение, так как у меня не хватает денег, а для погашения долга в установленные сроки придется сильно напрячься.

Вопрос адресую в первую очередь к жителям этой местности,так как был там один лишь раз: не жалеете ли вы о вашем выборе? Какое там сообщение с городом, когда последняя маршрутка с Боярки какие дороги зимой? В семье одна машина, и, возможно, не всегда придется добираться вместе. Реальная ли стоимость участка?

Место очень нравится(и сосед класный:)).

 

О выборе не жалею. Последняя маршрутка с Боярки в 21.30. Дороги чистят, пользуюсь только общественным транспортом вот уже 2 года - проблем не было зимой, всё вовремя и по расписанию. Иногда - такси, к нам на массив - 40 грн от площади Ленина в Боярке. Стоимость участка...Что я могу сказать, 15 сотых сейчас продают по 2 куе. Для жителей с.Гатное повидомляю, что 500 уе\квт это хорошая цена в Малютянке, есть ТП и по 1000 :o. По поводу газа - газ тянул не сельсовет, а частник- поправьте меня, знаю, что люди платили за врезку. Так что имхо +- цена в адеквате если учесть, что у вас свет и газ будут гарантировано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот место на карте:goo.gl/maps/34cjg.

За свет и газ платить частнику. 5кВт=2500$+1000$ за подводку к участку "под ключ" Количество фаз: скорее одна. Свет предлагают платить сейчас, за газ никто не подгоняет. Дорога до участка нормальная: по основным улицам асфальт и пару метров до участка-щебень. Вокруг все реально строятся(на карте не видно).

Все еще в размышлениях. :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот место на карте:goo.gl/maps/34cjg.

За свет и газ платить частнику. 5кВт=2500$+1000$ за подводку к участку "под ключ" Количество фаз: скорее одна. Свет предлагают платить сейчас, за газ никто не подгоняет. Дорога до участка нормальная: по основным улицам асфальт и пару метров до участка-щебень. Вокруг все реально строятся(на карте не видно).

Все еще в размышлениях. :Search:

за 3ф це ще більш менш адекватна ціна (якщо трансформатор приватний), за 1ф це бяка повна. По перше 5квт 1ф це буде малувато, включите одночасно декілька приладів і буде у вас вибивати автомат, а якщо 3ф, то ви пропорційно розіб'єте прилади і не помічатимете цього.

1000 за підвід з стовба вроді як і дорого, я ж так розумію Вам потрібно тільки проект, і на стовбі врізатись і поставити лічильник. тут по ціні думаю макс 2-3 тис повинно було б бути

місце нормальне, хоча в кінці посадки цвинтар, але це метрів 300-500 від ділянки

до найближчої маршрутки Вам ще пиляти десь 1-1,5 км це якщо в саму Малютянку

 

Добавлено через 51 секунду

І не забувайте, що К-С р-н дуже важкий на всі дозвільні процедури, але вовка боятись в ліс не ходити

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот место на карте:goo.gl/maps/34cjg.

За свет и газ платить частнику. 5кВт=2500$+1000$ за подводку к участку "под ключ" Количество фаз: скорее одна. Свет предлагают платить сейчас, за газ никто не подгоняет. Дорога до участка нормальная: по основным улицам асфальт и пару метров до участка-щебень. Вокруг все реально строятся(на карте не видно).

Все еще в размышлениях. :Search:

 

Там 3 фазы, но уточните. Были прецеденты. Это сумма уже всё включает - тоесть дали документы - вам уже всё проведут и принесут ТУ.

1000 уе насколько я знаю - это за использование ранее проведенной линии.

До маршрутки 15-20 минут пешком не быстрым шагом.

До кладбища как раз где-то больше 1 км.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать мнение.

Предлагают мне участок в Малютянке. Улица Молодежная, брокер Максим. Участок находится как раз за участком этого же Максима. Цена 2 500 за сотку+500$ за кВт. Короче за все, включая мой счетчик на столбе и другие затраты на оформление выходит по 3 000$ за сотку. Площадь участка 7 соток. За врезку газа нужно будет отдать 2 000$.

Никак не могу принять решение, так как у меня не хватает денег, а для погашения долга в установленные сроки придется сильно напрячься.

Вопрос адресую в первую очередь к жителям этой местности,так как был там один лишь раз: не жалеете ли вы о вашем выборе? Какое там сообщение с городом, когда последняя маршрутка с Боярки какие дороги зимой? В семье одна машина, и, возможно, не всегда придется добираться вместе. Реальная ли стоимость участка?

Место очень нравится(и сосед класный:)).

Большинство ответов вы уже получили, но вставлю свои 5 копеек :)

У меня участок в 100 метрах от того, который вы планируете покупать. Ни секунды не жалею о выборе, хотя прошло уже 2 года. Место отличное, район достаточно быстро застраивается, до кладбища действительно больше 1 км. Теперь по участку:

 

Стоимость земли: Цена за 1 сотку адекватная для этого района. Знаю были покупки по 2000 у.е за сотку, но от 15 соток. Ну и как правило, это была горящая продажа и участок улетал за очень короткий период. Пробуйте торговаться, тут все зависит от того, как быстро нужны деньги. Просто назовите ему сумму, которую готовы заплатить за участок. Для информации, цена за сотку с учетом света, газа, переоформления участка получается в районе 3500 за сотку.

 

Свет: Тут без шансов, дешевле 500 у.е за 1 кВт цен нет. Перед подключением оговорите, что эта цена за кВт подразумевает 3-х фазное подключение. Если не оговорите - получите 1 фазу. Максим собственник трансформатора, поэтому настаивайте на этом. На повышение цены не соглашайтесь. Есть еще один вариант подключения (я к ней подключен), по дороге вглубь массива есть вторая линия (метров 80-100 от вашего участка), там другой собсвенник, продает по этой цене 3 фазное подключение. Правда есть одно НО, т.к. линию тянули многие за свои деньги, там только врезка обойдется в районе 1000-1500 у.е.

 

Газ: Труба среднего давления, частная, тянули его мы. Она была рассчитана приблизительно на 40 участков, но как всегда большая часть не захотела участвовать в этом проекте. Инициатор данного проекта предложил следующую схему: мы оплачиваем каждый свою долю, а он платит за все остальные участки, труба становится его собственностью и он потом продает врезку. Всех это устроило, на этом и порешили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вставлю свои 5 копеек :)

 

Свет: Тут без шансов, дешевле 500 у.е за 1 кВт цен нет.

 

Скажите, а в эти 500 у.е./кВт входят ТУ и подключение счетчика? Тут было такое мнение.

Я просто пытаюсь объективно оценить все затраты, связанные с покупкой участка.

Цена за сотку меня устраивает. Если учесть, что продавец согласен на отсрочку недостающей суммы(сроки погашения мы пересматриваем в сторону увеличения), то под "скидкой" буду принимать этот шаг на встречу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...