Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Клапан будет управляться не термостатом бойлера, а термоголовкой с капилляром

Будет не переключение, а подмес. Ни СО, ни бойлер корректно работать не будут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно организовать энергонезависимое переключение с помощью вот такого трёхходового под термоголовку с зондом

Но вот только одно не пойму,зачем это делать,во первых отклик на срабатывание этой термоголовки большой,дальше если нет электричества то и насос котелка работать не будет а значит хоть переключай независимо от электричества хоть не переключай всё равно ничего не нагреется.

Если организовать систему гравитационную то этот клапан врят ли подойдёт для гравитационки.

 

Система у меня закрытая, не гравитационка. Полностью энергонезависимую систему я построить не пытаюсь, но хочу свести к минимуму кол-во зависимых элементов.

 

Короче говоря то что вы просили то я вам и дал, но по большому счёту вы творите мягко говоря что то не то:)

 

Спасибо, что дали. Но почему не то? Потому что большой отклик термоголовки? А если использовать трехходовой клапан с сервоприводом от термостата бойлера - будет то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет не переключение, а подмес. Ни СО, ни бойлер корректно работать не будут

 

Точно,и этот трабл будет присутствовать.:beer:

 

Добавлено через 14 минут

Система у меня закрытая, не гравитационка. Полностью энергонезависимую систему я построить не пытаюсь, но хочу свести к минимуму кол-во зависимых элементов.

 

 

 

Спасибо, что дали. Но почему не то? Потому что большой отклик термоголовки? А если использовать трехходовой клапан с сервоприводом от термостата бойлера - будет то?

Совершенно верно,если установите с сервоприводом то будет всё отлично работать.

Сам сервопривод потребляет энергии мизер.

Вот есть такой трёхходовой шаровый кран с очень приличной пропускной способностью и к нему сервопривод,дальше взять термостат с капиляром и вставить в гильзу бойлера.

Такие штучки я устанавливал,работают классно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дальше взять термостат с капиляром и вставить в гильзу бойлера.

 

А если у меня бойлер с тэном, т.е. включается в розетку, я ведь могу сервопривод подключить прямо к термостату бойлера, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня бойлер с тэном, т.е. включается в розетку, я ведь могу сервопривод подключить прямо к термостату бойлера, верно?

 

Да верно можно использовать термостат бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Вы смотрите на польскую топку

Не, на Жарко.

 

Добавлено через 6 минут

Тут надо понимать, что поляки с нами очень похожи- они сначала выпустят серию продукции, но только потом напишут на нее документацию. А поскольку уже полный склад продукции, то времени на толковое написание документации отдел маркетинга и продаж инженерам особо не дает... А им и не особо хочется.

 

Потому написание инструкций и доков отдают наверно каким-то практиканатм, минимально знающим грамматику великого и могучего польского языка. Причем пишут они эти доки скорее всего со слов инженеров, просто записывая их полусонный бред на бумагу.

 

В результате получается кое-как скомпиллированный документ, который множат на принтере и всовывают в топку.

 

Когда эта топка приезжает к нам, у нас стоит задача ее продать, а не сопли жевать, потому перевод поручают уже нашему практиканту, который и польский не всегда знает, потому он ее урезает по максимуму.

И шо Ви хотели сказать своим постом?

 

Добавлено через 24 минуты

Если топка 17кВт, какой мощности нужен пластинчатый теплообменник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это и от чего такое происходит и как с этим бороться (полотенцесушитель подключенный к обратке городской горячей воды) ?

 

IMAG7119.jpg IMAG7121.jpg IMAG7122.jpg IMAG7123.jpg IMAG7125.jpg

 

Что делать? Замена муфты спасет ситуацию на время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это и от чего такое происходит и как с этим бороться (полотенцесушитель подключенный к обратке городской горячей воды) ?

 

IMAG7119.jpg IMAG7121.jpg IMAG7122.jpg IMAG7123.jpg IMAG7125.jpg

 

Что делать? Замена муфты спасет ситуацию на время?

Качество воды и редукционной муфты, а также, скорее всего, неполноценная циркуляция.

Муфту заменить на нержавейку или качественную латунь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество воды и редукционной муфты, а также, скорее всего, неполноценная циркуляция.

Муфту заменить на нержавейку или качественную латунь.

 

Редукционная муфта - это та самая "подцвевшая" штука? Желтоватого цвета?

 

А что с заглушкой в нижней части полотенцесушителя? Он тоже весь покрылся ?

 

А из-за чего изначально такое происходит? Из качества паковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите нержавеющую муфту или берите неоцинкованную латунь.

 

На сушке висит потенциал, ИМХО. Электрохимическая коррозия в действии :)

 

Взьмите тестер и померяйте напряжение между сушкой и глухо заземленной нейтралью. Может вылезти очень много цикавого.

 

Добавлено через 3 минуты

 

И шо Ви хотели сказать своим постом?

 

Как что? Таки поумничать.

 

 

Если топка 17кВт, какой мощности нужен пластинчатый теплообменник?

 

Не менее 17 квт. Но вобщем-то меньше 20ки найти сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редукционная муфта - это та самая "подцвевшая" штука? Желтоватого цвета?

 

А что с заглушкой в нижней части полотенцесушителя? Он тоже весь покрылся ?

 

А из-за чего изначально такое происходит? Из качества паковки?

1.Да

2.Честно говоря, я предполагал, что это распакованное соединение и забитая труба, откуда и возникло предположение о плохой рециркуляции.

3. Думаю, что перепаковка все устранит.

По муфтам также видно некачественную паковку, с использованием ключа-попки.

Наверное жэковский вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это и от чего такое происходит и как с этим бороться (полотенцесушитель подключенный к обратке городской горячей воды) ?

 

В этом сан узле есть унитаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Прям рядом с полотенцесушителем...

 

И естественно периодически моете его средством типа Утёнок,которые содержат кислоту,пары этого средства и вызывают такое окисление в помещениях с повышенной влажностью и с не очень харошей вентиляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть такой трёхходовой шаровый кран с очень приличной пропускной способностью и к нему сервопривод,дальше взять термостат с капиляром и вставить в гильзу бойлера.

Такие штучки я устанавливал,работают классно.

 

Удивительное дело, предложенный вами кран на сайте производителя находится в разделе штучек для солнечных систем (ACCESSORIES FOR SOLAR HEATING SYSTEMS). Я погуглил на английском про косвенники и трехходовые клапаны, и ничего не нашел. Не нашел ни схем, ни туториалов, ничего. Такое впечатление, что англоязычные буржуи так не делают.

 

А вообще, я так понял, ваш кран по функциональности идентичен моему (Herz Calis TS-RD), но в другом исполнении, в вашем шарик, в моем шток. Ну и пропускная способность, наверное, поменьше... Должно быть, с шариком более надежен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительное дело, предложенный вами кран на сайте производителя находится в разделе штучек для солнечных систем (ACCESSORIES FOR SOLAR HEATING SYSTEMS). Я погуглил на английском про косвенники и трехходовые клапаны, и ничего не нашел. Не нашел ни схем, ни туториалов, ничего. Такое впечатление, что англоязычные буржуи так не делают.

 

А вообще, я так понял, ваш кран по функциональности идентичен моему (Herz Calis TS-RD), но в другом исполнении, в вашем шарик, в моем шток. Ну и пропускная способность, наверное, поменьше... Должно быть, с шариком более надежен.

 

Как бы то ни было но Вы должны делать вывод и принять для себя правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И естественно периодически моете его средством типа Утёнок,которые содержат кислоту,пары этого средства и вызывают такое окисление в помещениях с повышенной влажностью и с не очень харошей вентиляцией.

Гм. Никогда бы не подумал об этом...

Хотя обычно заливаем унитаз всякого рода Доместосом - минут 5 максимум и смыл + вытяжка постоянно работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите нержавеющую муфту или берите неоцинкованную латунь.

 

На сушке висит потенциал, ИМХО. Электрохимическая коррозия в действии :)

 

Взьмите тестер и померяйте напряжение между сушкой и глухо заземленной нейтралью. Может вылезти очень много цикавого..

Гм. К сушке внутри стены идут трубы из п/п. По самим трубам потенциала быть не должно - получается потенциал появляется в воде или как?

 

Как правильно померять? Что имеется ввиду под "глухо заземленной нейтралью" - земля в розетке? Или ноль?

Как померять - вольтметром между металлической сушкой и нулевым проводником / землей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее 17 квт. Но вобщем-то меньше 20ки найти сложно.

Мне одна девочка в магазине сказала, что и не более 20. Так как, если больше, то топка его не прогреет. Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне одна девочка в магазине сказала, что и не более 20. Так как, если больше, то топка его не прогреет. Так ли это?

Нет. Топка греет не теплообменник, а то, что подключено к теплообменнику с "другой стороны". Поэтому опасность состоит в маленьком теплообменнике, который будет не способен передать на "другую сторону" нужную мощность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ТА с одним змеевиком. Куда подключается ТТ котёл (гравитационка) и к чему подключается СО (закрытая)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. К сушке внутри стены идут трубы из п/п. По самим трубам потенциала быть не должно - получается потенциал появляется в воде или как?

 

Как правильно померять? Что имеется ввиду под "глухо заземленной нейтралью" - земля в розетке? Или ноль?

Как померять - вольтметром между металлической сушкой и нулевым проводником / землей ?

 

потенциал проходит по воде............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ТА с одним змеевиком. Куда подключается ТТ котёл (гравитационка) и к чему подключается СО (закрытая)?

Закрытая СО - к теплобменнику (змеевику)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях поменяли бойлер. Был Ariston на 80 литров электрический, стал galmet косвенник на 140. С тэном. Кроме этого, заменили около 1,5 м полипропиленовой трубы в котельной на аналогичную, 25. В результате ощутимо уменьшился напор горячей воды. Напор холодной остался прежним. Это можно наблюдать визуально, вертя смеситель в крайние положения. В чем может быть дело? У меня варианта лишь два: неправильный обратный клапан на вводе хв, хотя он шел в комплекте. Второй вариант - заузилась труба при пайке. Скажем, перегрели ее и она деформировалась внутри фиттинга, возможно такое? Какие еще могут быть причины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант - заузилась труба при пайке. Скажем, перегрели ее и она деформировалась внутри фиттинга, возможно такое?

Легко. Особенно если опыта мало в этом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...