Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

растопите его на максимум и вырубите насосы... когда начнет "петь" метал, вы вспомните за него и поймете зачем он там нужен

Так вопрос про ОТКРЫТУЮ систему - побулькает в расширительный бачок и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в инструкции камина Жарко предусматривается инсталляция подрывного клапана 1,5бар для открытой системы?

Эт наверное для наших реалий, когда кастрюля (расширительный бачек) стоит на холодном чердаке и может замерзнуть. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влезу снова с маленьким вопросом.

на днях востановил колодец. Пока в нем стоит только ручной насос, но для полива такое не годиться, буду ставить глубинный насос, станция не подходит, так как глубина колодца 11м.

Дебет не большой, поэтому думаю поставить доп. емкость.

Вот набросал такую схему, имеет она право на жизнь, или может где то ошибся?

1751614398_.thumb.jpg.4e598f80c2c6104295d924534f2b887b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из емкости тока самотеком, давления ессно не будет и обр. клапан добавить нужно.

 

а там чуть ниже ОК поставил, он поидее не даст из бочки давить в обратку, или еще надо?

Просто если поставить там где вы сказали, то самотек, с трудом его продавит ((

 

на счет самотека, подскажите, реле давления будет корректно работать, когда например колодец осушится, поплавковый датчик отключит насос, но при этом кран открыт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там чуть ниже ОК поставил,

Его и перенести.

Просто если поставить там где вы сказали, то самотек, с трудом его продавит [

Зависит от высоты установки бочки.

на счет самотека, подскажите, реле давления будет корректно работать, когда например колодец осушится, поплавковый датчик отключит насос, но при этом кран открыт...

Когда в колодце закончится вода насос будет молотить до победного, реле его не отключит, ежли конечно автоматика не с защитой от сухого хода. Отключать его поплавком можно, если этой бочки хватит для полива. Разумней держать бочку заполненной, для полива сосать из колодца, в случае нехватки использовать запас из бочки. Тогда поплавок можно обычный от унитазного бачка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его и перенести.

все, допер.

Что бы не давило насосом сразу и в подачу и в обратку бочки....

а я чего то подумал о клапане, только в том плане, что бы вытекающая вода из бочки не пошла в колодец.... а там уже есть ОК....тупонул.

 

Зависит от высоты установки бочки.

всего пол метра над землей.

Когда в колодце закончится вода насос будет молотить до победного. Отключать его поплавком можно, если этой бочки хватит для полива. Разумней держать бочку заполненной, для полива сосать из колодца, в случае нехватки использовать запас из бочки. Тогда поплавок можно обычный от унитазного бачка.

я имел в виду поплавок самого насоса. буду брать глубинный, тот что для колодцев, он с поплавком идет.

с ним же вроде не должен до "победного" молотить, а то вы меня чет напугали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего пол метра над землей.

Это реально набирать тока в ведро/лейку и носить по всему огороду. :D

 

я имел в виду поплавок самого насоса.

Этот конечно вырубит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реально набирать тока в ведро/лейку и носить по всему огороду.

 

а если так выкрутиться - положить на дно бочки вибрационник, и включать его, когда колодец опустеет?

 

Этот конечно вырубит.

о, разобрались.

получается так, реле давления и поплавок насоса - это обычные выключатели со своим "условием"

то есть когда пустой колодец - выключатель поплавка отрубает насос, но реле давления продолжает подавать питание на на насос, пока поплавок его не включит?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумней держать бочку заполненной, для полива сосать из колодца, в случае нехватки использовать запас из бочки.

Многие считают, что поливать нужно не слишком холодной водой. Если поддерживаете это мнение, то брать нужно таки из бочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так выкрутиться - положить на дно бочки вибрационник, и включать его, когда колодец опустеет?

Поселите его жить в бочку. :D Управлять в ручном режиме, т. к. некоторые не шибко любят работать на закрытый выход.

получается так, реле давления и поплавок насоса - это обычные выключатели со своим "условием"

то есть когда пустой колодец - выключатель поплавка отрубает насос, но реле давления продолжает подавать питание на на насос, пока поплавок его не включит?!

Все пральна.

 

Добавлено через 5 минут

Многие считают, что поливать нужно не слишком холодной водой. Если поддерживаете это мнение, то брать нужно таки из бочки.

Есть такое. Я всю дорогу поливаю из водопровода. В этом году толком ничо ни у кого не выросло, откуда бы не поливали. В прошлом росло як з переляку. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какие то толковые колодезные насосы? а то я кроме Sprut SCM ничего не нашел?

 

Добавлено через 2 минуты

Многие считают, что поливать нужно не слишком холодной водой. Если поддерживаете это мнение, то брать нужно таки из бочки

дело в том, что если использовать капельный полив, то пока по черным трубкам вода добегает до капельниц - уже нагревается даже напрямую из колодца, а если поливать из шланга, то кубовая бочка погоды не сделает и все равно попрет холодная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть какие то толковые колодезные насосы? а то я кроме Sprut SCM ничего не нашел?

У меня висит Водолей 05-30. Качает шо дурной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня висит Водолей 05-30. Качает шо дурной :)

 

так они все скваженные, колодезных нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они все скваженные, колодезных нет

Так он скважинный потому, что тонкий - в скважину пролазит. А колодец это такая неглубокая, но очень толстая скважина. Скважинный Водолей в нем отлично помещается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он скважинный потому, что тонкий - в скважину пролазит. А колодец это такая неглубокая, но очень толстая скважина. Скважинный Водолей в нем отлично помещается :)

 

не только!

у скважинного нет поплавка, отключающего насос, и забор воды у скважинного идет примерно от середины корпуса, у колодезного снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только!

у скважинного нет поплавка, отключающего насос, и забор воды у скважинного идет примерно от середины корпуса, у колодезного снизу.

 

вообще насос у которого забор снизу - называется дренажный..... они как правило оборудованы поплавком.....

 

Добавлено через 16 минут

Всем еще раз привет и доброе утро))

Может кто сталкивался - регулярно забивается сток с писсуаров массой на основе солей из мочи.... Может кто знает какую ни будь химию?:beer:

стоит сенсорный клапана GEBERIT - выставлено max время слива - недостаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у скважинного нет поплавка, отключающего насос, и забор воды у скважинного идет примерно от середины корпуса, у колодезного снизу.

И нах вам забор снизу? Песок сосать? Все равно подвесите хотя бы в метре от дна.

Поплавковые выключатели доступны в розничной сети. Можно выбрать на свой вкус. А можно и два последовательно поставить. Для повышения надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался - регулярно забивается сток с писсуаров массой на основе солей из мочи.... Может кто знает какую ни будь химию?:beer:

Аналогичная проблема. Подключил каналюгу ду 50 непосредственно к писсуару. В трубе перестало забиваться, но раз в пару месяцев приходится пробивать канал самого писсуара тросиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще насос у которого забор снизу - называется дренажный..... они как правило оборудованы поплавком.....

нет, у дренажного другой конструктив, и слабее характеристики по глубине погружения и напору.

 

 

Может кто сталкивался - регулярно забивается сток с писсуаров массой на основе солей из мочи.... Может кто знает какую ни будь химию?

вот отличная химия

milam.in.ua/index.php?id=48&apage=3

давно пользуюсь их линейкой.

Сантри хорошо убирает различные соли. Думаю в писуаре тоже справиться.

 

Добавлено через 2 минуты

И нах вам забор снизу? Песок сосать? Все равно подвесите хотя бы в метре от дна.

забор снизу нужен - потому что это колоцец, и периодически есть необходимость собрать со дна муль.

 

Поплавковые выключатели доступны в розничной сети. Можно выбрать на свой вкус. А можно и два последовательно поставить. Для повышения надежности.

 

вот есть насосная станция, а есть все компоненты по отдельности. Но это же не значит что насосные станции нахрен не нужны?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) растопите его на максимум и вырубите насосы... когда начнет "петь" метал, вы вспомните за него и поймете зачем он там нужен . . .

Какие на насосы? ТТ+ТА (ЕЦ) Открытый расширительный бак! Пробовали пробитую камеру накачать?

 

Добавлено через 6 минут

А колодец это такая неглубокая, но очень толстая скважина. Скважинный Водолей в нем отлично помещается
:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

забор снизу нужен - потому что это колоцец, и периодически есть необходимость собрать со дна муль.

Это когда же такая необходимость приключится? И чем, если её ("муль") будете её собирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот есть насосная станция, а есть все компоненты по отдельности. Но это же не значит что насосные станции нахрен не нужны?!

Определяйтесь - вам

-погружной насос

-насосную станцию

-дренажный насос

-погружной в комплекте с поплавковым выключателем

-погружной в комплекте с поплавковым выключателем упакованный к коробку с надписью "насос для колодца"

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяйтесь - вам

-погружной насос

-насосную станцию

-дренажный насос

-погружной в комплекте с поплавковым выключателем

-погружной в комплекте с поплавковым выключателем упакованный к коробку с надписью "насос для колодца"

:D

я конечно понимаю, что это все очень смешно, но давайте без флуда.

если вы видели мое сообщение ранее, то там понятно сказано о колодезном насосе.

Если вы не знаете разницы между колодезным насосом и скваженным, и пусть даже эта разница по вашему личному мнению не имеет значения, тогда вопрос не к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но давайте без флуда

Я на своем колодце испробовал 4 варианта водозабора. Вам предлагаю тот, что использую. Мне он кажется самым логичным, простым и легкодиагностируемым. Ну а дальше личный выбор каждого. Единственное для чего не категорически не подходит Водолей - это высасывать мул со дна. Это да. Мне такое применение колодезного насоса кажется несколько "специфическим" , но это наверняка просто потому, что я

не знаете разницы между колодезным насосом и скваженным
:):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...